서울특별시 구로구 부동산 실거래가 202604

775건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 150
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 50
🏬 상가: 58
평균 매매가: 7.1최고가: 19.5최저가: 3.5

202604서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 775입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대림e-편한세상4
19.5
1
신도림태영타운
12.0
1
동아1
11.5
2
삼성래미안
10.3
1
삼환로즈빌
9.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
6.5
49
중소형 (60-85㎡)
7.2
43
중형 (85-115㎡)
7.6
4
대형 (115㎡ 이상)
12.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
7.4
22
중층 (6-15층)
6.5
61
고층 (16층 이상)
8.7
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대481
90,000만원
평당 3,501만원
85.0
(25.7평)
1개봉동2026-04-302001중개거래
현대481
89,000만원
평당 4,908만원
59.9
(18.1평)
8개봉동2026-04-302001중개거래
현대연예인685-70
78,000만원
평당 3,037만원
84.9
(25.7평)
9구로동2026-04-301989중개거래
구로두산위브1278
75,000만원
평당 4,945만원
50.1
(15.2평)
14구로동2026-04-302006중개거래
삼천리340
64,900만원
평당 2,532만원
84.8
(25.6평)
8오류동2026-04-301998중개거래
이화우성1260
64,500만원
평당 3,564만원
59.8
(18.1평)
14구로동2026-04-301998중개거래
동부골든338
62,000만원
평당 1,948만원
105.2
(31.8평)
13오류동2026-04-301998중개거래
구로지웰1287
59,000만원
평당 3,270만원
59.7
(18.0평)
10구로동2026-04-302011직거래
현대로얄701-76
48,500만원
평당 2,009만원
79.8
(24.1평)
3구로동2026-04-301987중개거래
성락145-23
38,500만원
평당 2,220만원
57.3
(17.3평)
8구로동2026-04-301988중개거래
동아1643
100,000만원
평당 3,893만원
84.9
(25.7평)
23신도림동2026-04-291999중개거래
삼환로즈빌336
95,000만원
평당 3,695만원
85.0
(25.7평)
15고척동2026-04-292004중개거래
한마을476
93,500만원
평당 5,189만원
59.6
(18.0평)
18개봉동2026-04-291999중개거래
벽산베스트블루밍342
87,000만원
평당 3,388만원
84.9
(25.7평)
10고척동2026-04-292010중개거래
영화475
77,500만원
평당 4,286만원
59.8
(18.1평)
21개봉동2026-04-291998중개거래
하버라인2단지237
75,500만원
평당 3,334만원
74.8
(22.6평)
14항동2026-04-292019중개거래
구로두산1265
59,850만원
평당 4,432만원
44.6
(13.5평)
15구로동2026-04-291998중개거래
효성139
51,000만원
평당 1,987만원
84.9
(25.7평)
4가리봉동2026-04-291998중개거래
구로두산위브1278
47,800만원
평당 4,285만원
36.9
(11.2평)
1구로동2026-04-292006중개거래
구로두산위브1278
93,000만원
평당 3,687만원
83.4
(25.2평)
6구로동2026-04-282006중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세45
평균 보증금: 4.3억원
월세55
평균 보증금: 1.0억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.5
60
60-85㎡
4.1
39
85㎡ 이상
2.6
1

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
주공2685-223전세
2,000만원
80만원
41.3
(12.5평)
11구로동2026-04-111987
항동중흥에스클래스베르데카운티236전세
50,000만원
84.9
(25.7평)
20항동2026-04-112019
두산472전세
35,000만원
59.7
(18.1평)
27개봉동2026-04-251997
현대481전세
51,000만원
59.9
(18.1평)
15개봉동2026-04-202001
미성290전세
30,000만원
52.5
(15.9평)
2신도림동2026-04-111987
우성(23)23전세
24,000만원
70만원
64.4
(19.5평)
11구로동2026-04-111985
일신건영1261전세
51,000만원
84.7
(25.6평)
1구로동2026-04-141998
천왕이펜하우스2단지279-2전세
56,700만원
85.0
(25.7평)
6천왕동2026-04-032011
대림e-편한세상7649전세
83,000만원
84.9
(25.7평)
22신도림동2026-04-012004
우성(23)23전세
24,000만원
70만원
64.4
(19.5평)
11구로동2026-04-111985
개봉푸르지오492전세
50,000만원
71.9
(21.7평)
18개봉동2026-04-272014
금호49전세
46,000만원
84.9
(25.7평)
21구로동2026-04-251997
라이프플러스346전세
9,000만원
14.9
(4.5평)
6고척동2026-04-202012
신도림LG자이42전세
40,000만원
100만원
85.0
(25.7평)
9구로동2026-04-282004
하버라인2단지237전세
0만원
50만원
59.9
(18.1평)
11항동2026-04-232019
고척아이파크(주상복합)351전세
24,000만원
55만원
79.9
(24.2평)
19고척동2026-04-072022
성호메이플라워멤버스빌104-9전세
7,000만원
40만원
31.8
(9.6평)
8구로동2026-04-102002
고척아이파크(주상복합)351전세
21,500만원
47만원
79.9
(24.2평)
9고척동2026-04-202022
대림1642전세
52,500만원
59.9
(18.1평)
21신도림동2026-04-131999
신도림크라운빌694전세
1,200만원
79만원
20.4
(6.2평)
4신도림동2026-04-282015
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 50건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
랑데르282-2
12,000만원
평당 1,793만원
22.1
(6.7평)
7천왕동2026-04-222014
칸타빌레5차59-20
12,000만원
평당 1,848만원
21.5
(6.5평)
8오류동2026-04-232019
아크로펠리스46-2
8,400만원
평당 1,543만원
18.0
(5.4평)
13오류동2026-04-262004
구로 오네뜨 시티103-6
22,000만원
평당 2,432만원
29.9
(9.0평)
12구로동2026-04-122022
근상프리즘팰리스685-204
46,300만원
평당 1,802만원
84.9
(25.7평)
5구로동2026-04-282008
신도림1차푸르지오337
69,000만원
평당 3,226만원
70.7
(21.4평)
10신도림동2026-04-282007
신도림1차푸르지오337
63,000만원
평당 1,780만원
117.0
(35.4평)
9신도림동2026-04-232007
예성유토피아187-3
33,500만원
평당 1,962만원
56.4
(17.1평)
3구로동2026-04-292005
(104-10)104-10
6,500만원
평당 707만원
30.4
(9.2평)
4구로동2026-04-241994
근상프리즘팰리스685-204
41,000만원
평당 1,618만원
83.8
(25.3평)
9구로동2026-04-292008
신도림 에스케이뷰432-1
85,000만원
평당 3,261만원
86.2
(26.1평)
13신도림동2026-04-212006
퀸즈파크 구일651-2
12,900만원
평당 2,456만원
17.4
(5.3평)
14구로동2026-04-272019
신도림 에스케이뷰432-1
86,000만원
평당 3,299만원
86.2
(26.1평)
15신도림동2026-04-232006
신도림3차푸르지오435-10
54,000만원
평당 2,579만원
69.2
(20.9평)
3신도림동2026-04-032007
신도림포스빌26
15,500만원
평당 2,122만원
24.1
(7.3평)
10구로동2026-04-172004
퀸즈파크 구일651-2
13,300만원
평당 2,532만원
17.4
(5.3평)
8구로동2026-04-252019
삼부르네상스파크빌137-4
39,800만원
평당 1,589만원
82.8
(25.0평)
14가리봉동2026-04-222006
구로예미지어반코어31-280
28,620만원
평당 1,694만원
55.9
(16.9평)
4오류동2026-04-092023
대림역포스큐106-2
8,200만원
평당 1,426만원
19.0
(5.8평)
5구로동2026-04-232015
예성유토피아187-4
25,000만원
평당 2,141만원
38.6
(11.7평)
3구로동2026-04-232005
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
예성라온팰리스33-1전세
38,000만원
113.6㎡ (34.4평)
15오류동2026-04-10
성강케렌시아419-1전세
23,000만원
36.7㎡ (11.1평)
2구로동2026-04-14
예성유토피아187-3월세
1,000만원
100만원
40.7㎡ (12.3평)
12구로동2026-04-2126.05~27.05
대림역포스큐106-2월세
500만원
60만원
21.3㎡ (6.4평)
10구로동2026-04-2626.04~27.04
도림두산베어스타워110-4월세
500만원
50만원
43.2㎡ (13.1평)
7구로동2026-04-2426.05~27.04
구로하우비110-5월세
25,000만원
16만원
60.6㎡ (18.3평)
8구로동2026-04-2526.07~28.07
한라빌리언스 오피스텔182-6월세
1,000만원
70만원
26.0㎡ (7.9평)
10구로동2026-04-3026.05~27.05
칸타빌레47-31월세
6,000만원
50만원
29.7㎡ (9.0평)
2오류동2026-04-2726.05~28.05
구로동복합건물OPUS1611-26월세
1,000만원
70만원
31.2㎡ (9.4평)
9구로동2026-04-1726.05~27.04
비즈트위트 그린98-10월세
1,000만원
47만원
18.1㎡ (5.5평)
9구로동2026-04-1426.05~27.05
진오피스텔403-18월세
1,000만원
50만원
19.1㎡ (5.8평)
2개봉동2026-04-2626.05~28.05
구로동복합건물OPUS1611-26월세
500만원
70만원
31.2㎡ (9.4평)
9구로동2026-04-1026.05~27.09
하나세인스톤1차110-8월세
12,000만원
35만원
27.9㎡ (8.4평)
7구로동2026-04-2226.06~28.06
이좋은집46-1월세
1,000만원
63만원
34.1㎡ (10.3평)
12오류동2026-04-2926.05~27.05
포스시티51-31월세
1,000만원
60만원
23.1㎡ (7.0평)
11오류동2026-04-2026.05~27.05
스타팰리스(603-9)603-9월세
1,000만원
65만원
29.9㎡ (9.0평)
8구로동2026-04-2726.05~27.05
하나세인스톤3차46-4월세
12,000만원
25만원
25.7㎡ (7.8평)
3구로동2026-04-2926.06~28.06
하나세인스톤3차46-4월세
12,000만원
25만원
25.7㎡ (7.8평)
4구로동2026-04-2026.06~28.06
경원하이 뷰23-41월세
1,000만원
110만원
29.3㎡ (8.9평)
7오류동2026-04-2426.04~27.04
락스테이6-59월세
1,000만원
80만원
30.0㎡ (9.1평)
10오류동2026-04-2326.04~27.04
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형