아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 188건 거래 (6개 유형)
2011년 05월 서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 188건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 금천현대 | 711-2 | 전세 | 17,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 독산동 | 2011-04-30 | 2002 |
| 한신아파트 | 1093-4 | 전세 | 15,000만원 | 89.5㎡ (27.1평) | 5층 | 독산동 | 2011-04-18 | 1991 |
| 관악산벽산타운5 | 1013 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 시흥동 | 2011-04-25 | 2004 |
| 현대(220-2) | 220-2 | 전세 | 7,000만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 1층 | 시흥동 | 2011-04-28 | 1984 |
| 럭키남서울아파트 | 1002-1 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 8층 | 시흥동 | 2011-04-04 | 1981 |
| 독산동중앙하이츠빌 | 1140 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 독산동 | 2011-04-05 | 2004 |
| 럭키남서울아파트 | 1002-1 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 5층 | 시흥동 | 2011-04-19 | 1981 |
| 신도브래뉴 | 955 | 전세 | 18,000만원 | 73.2㎡ (22.1평) | 17층 | 독산동 | 2011-04-10 | 2002 |
| 독산동한양수자인 | 1144 | 전세 | 20,000만원 | 68.2㎡ (20.6평) | 5층 | 독산동 | 2011-04-01 | 2011 |
| 을미월드힐 | 958 | 전세 | 14,000만원 | 64.9㎡ (19.6평) | 4층 | 독산동 | 2011-04-25 | 2006 |
| 관악산벽산타운5 | 1013 | 전세 | 16,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 시흥동 | 2011-04-08 | 2004 |
| 럭키남서울아파트 | 1002-1 | 전세 | 7,000만원 | 49.8㎡ (15.0평) | 7층 | 시흥동 | 2011-04-05 | 1981 |
| 성지 | 산173-8 | 전세 | 15,000만원 | 79.4㎡ (24.0평) | 10층 | 시흥동 | 2011-04-12 | 1986 |
| 벽산 | 1010 | 전세 | 15,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 시흥동 | 2011-04-18 | 2000 |
| 독산주공14단지 | 1088 | 전세 | 2,500만원 월 40만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 1층 | 독산동 | 2011-04-22 | 1990 |
| 한신아파트 | 1093-4 | 전세 | 4,000만원 월 100만원 | 129.7㎡ (39.2평) | 13층 | 독산동 | 2011-04-22 | 1991 |
| 독산동중앙하이츠빌 | 1140 | 전세 | 4,000만원 월 90만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 독산동 | 2011-04-21 | 2004 |
| 청광플러스원 | 1139 | 전세 | 15,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 독산동 | 2011-04-16 | 2003 |
| 탑스빌 | 268-46 | 전세 | 13,000만원 | 79.8㎡ (24.2평) | 3층 | 시흥동 | 2011-04-25 | 2002 |
| 벽산3 | 1006 | 전세 | 14,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 시흥동 | 2011-04-30 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 솔리브오피스텔 | 333-2 | 12,000만원 평당 898만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 5층 | 독산동 | 2011-04-14 | 2004 |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 8,500만원 평당 1,384만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 10층 | 독산동 | 2011-04-30 | 2004 |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 8,350만원 평당 1,281만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 15층 | 독산동 | 2011-04-25 | 2004 |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 9,600만원 평당 1,365만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 8층 | 독산동 | 2011-04-26 | 2004 |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 9,550만원 평당 1,368만원 | 23.1㎡ (7.0평) | 9층 | 독산동 | 2011-04-14 | 2004 |
| 솔리브오피스텔 | 333-2 | 13,000만원 평당 971만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 5층 | 독산동 | 2011-04-06 | 2004 |
| 메이씨티 오피스텔 | 289-12 | 18,500만원 평당 1,150만원 | 53.2㎡ (16.1평) | 7층 | 독산동 | 2011-04-05 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시티뷰3차 | 987-14 | 월세 | 5,000만원 월 60만원 | 69.8㎡ (21.1평) | 8층 | 시흥동 | 2011-04-13 | |
| 씨티오피스텔 | 332-24 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 4층 | 독산동 | 2011-04-06 | |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 11층 | 독산동 | 2011-04-20 | |
| 해찬행복드림 | 153-9 | 전세 | 7,500만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 3층 | 가산동 | 2011-04-27 | |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 월세 | 2,000만원 월 43만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 4층 | 독산동 | 2011-04-14 | |
| 해찬행복드림 | 153-9 | 전세 | 5,500만원 | 18.9㎡ (5.7평) | 3층 | 가산동 | 2011-04-21 | |
| 우정오피스텔 | 331-4 | 전세 | 5,500만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 6층 | 독산동 | 2011-04-18 | |
| 동아오피스텔 | 237-16 | 전세 | 7,000만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 6층 | 가산동 | 2011-04-09 | |
| 백운타워 | 935 | 월세 | 3,000만원 월 40만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 6층 | 시흥동 | 2011-04-21 | |
| 유헌오피스텔 | 962 | 전세 | 6,000만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 2층 | 독산동 | 2011-04-25 | |
| HEY NEST | 998-10 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 19.3㎡ (5.9평) | 2층 | 시흥동 | 2011-04-11 | |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 6층 | 독산동 | 2011-04-19 | |
| 우정오피스텔 | 331-4 | 전세 | 5,500만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 5층 | 독산동 | 2011-04-25 | |
| 동아오피스텔 | 237-16 | 전세 | 5,000만원 | 17.0㎡ (5.1평) | 4층 | 가산동 | 2011-04-18 | |
| 동아오피스텔 | 237-16 | 전세 | 5,000만원 | 17.0㎡ (5.1평) | 7층 | 가산동 | 2011-04-18 | |
| 공간오피스텔 | 237-9 | 월세 | 1,000만원 월 38만원 | 15.1㎡ (4.6평) | 5층 | 가산동 | 2011-04-02 | |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 10층 | 독산동 | 2011-04-01 | 11.04~12.03 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |