서울특별시 금천구 부동산 실거래가 201403

189건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 29
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.4최고가: 3.4최저가: 1.0

201403서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 189입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두산
3.4
1
SM엘루이
3.1
1
한신아파트
3.0
1
금천현대
2.9
1
벽산
2.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
8
중소형 (60-85㎡)
2.8
10
중형 (85-115㎡)
2.9
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
7
중층 (6-15층)
2.4
10
고층 (16층 이상)
2.1
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
두산769
33,500만원
평당 1,304만원
84.9
(25.7평)
3가산동2014-02-281998
관악산벽산타운51013
30,000만원
평당 1,167만원
85.0
(25.7평)
4시흥동2014-02-282004
럭키남서울아파트1002-1
29,200만원
평당 1,553만원
62.1
(18.8평)
3시흥동2014-02-281981
목화1011132
28,000만원
평당 1,017만원
91.0
(27.5평)
8독산동2014-02-281996
관악산벽산타운51013
23,300만원
평당 1,298만원
59.3
(18.0평)
17시흥동2014-02-282004
벽산31006
19,250만원
평당 1,062만원
59.9
(18.1평)
6시흥동2014-02-281998
독산주공14단지1088
13,000만원
평당 1,112만원
38.6
(11.7평)
2독산동2014-02-281990
SM엘루이791-40
31,000만원
평당 1,442만원
71.1
(21.5평)
6시흥동2014-02-272012
금천현대711-2
29,300만원
평당 1,142만원
84.8
(25.7평)
12독산동2014-02-272002
벽산1010
28,700만원
평당 1,116만원
85.0
(25.7평)
17시흥동2014-02-272000
관악산벽산타운51013
23,200만원
평당 1,292만원
59.3
(18.0평)
7시흥동2014-02-272004
우성795-5
22,800만원
평당 1,075만원
70.1
(21.2평)
4시흥동2014-02-272001
남서울건영2384-12
14,500만원
평당 1,160만원
41.3
(12.5평)
14시흥동2014-02-271989
한신아파트1093-4
29,700만원
평당 1,097만원
89.5
(27.1평)
15독산동2014-02-261991
벽산1010
29,300만원
평당 1,140만원
85.0
(25.7평)
9시흥동2014-02-262000
세진(1037-31)1037-31
23,000만원
평당 1,249만원
60.9
(18.4평)
5독산동2014-02-262005
럭키남서울아파트1002-1
23,000만원
평당 1,528만원
49.8
(15.0평)
8시흥동2014-02-261981
스카이989-9
21,000만원
평당 832만원
83.5
(25.2평)
5시흥동2014-02-262002
독산주공14단지1088
14,700만원
평당 1,081만원
44.9
(13.6평)
11독산동2014-02-261990
와이즈플레이스882-61
9,900만원
평당 2,301만원
14.2
(4.3평)
17시흥동2014-02-262012

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세8
평균 보증금: 2.5억원
월세12
평균 보증금: 0.7억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.9
7
60-85㎡
1.7
10
85㎡ 이상
1.6
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
독산주공14단지1088전세
1,000만원
48만원
38.6
(11.7평)
10독산동2014-02-131990
계룡아파트332-14전세
14,000만원
30만원
85.0
(25.7평)
6독산동2014-02-191998
무지개109-1전세
8,500만원
12만원
53.9
(16.3평)
1시흥동2014-02-241980
럭키남서울아파트1002-1전세
3,000만원
70만원
62.1
(18.8평)
7시흥동2014-02-091981
무지개109-1전세
1,000만원
50만원
53.8
(16.3평)
3시흥동2014-02-191980
두산769전세
19,500만원
59.8
(18.1평)
8가산동2014-02-071998
삼익5-13전세
20,000만원
59.9
(18.1평)
14시흥동2014-02-171999
관악산벽산타운51013전세
5,000만원
80만원
85.0
(25.7평)
17시흥동2014-02-272004
한신아파트1093-4전세
20,000만원
50만원
89.5
(27.1평)
15독산동2014-02-201991
무지개109-1전세
3,000만원
70만원
85.1
(25.7평)
1시흥동2014-02-191980
관악산벽산타운51013전세
18,000만원
45만원
85.0
(25.7평)
19시흥동2014-02-252004
삼익5-13전세
5,000만원
55만원
59.9
(18.1평)
4시흥동2014-02-191999
럭키남서울아파트1002-1전세
1,000만원
90만원
62.1
(18.8평)
11시흥동2014-02-071981
남서울힐스테이트1026전세
28,000만원
84.8
(25.6평)
24시흥동2014-02-242014
남서울힐스테이트1026전세
28,000만원
84.8
(25.6평)
4시흥동2014-02-192014
남서울힐스테이트1026전세
29,000만원
84.8
(25.6평)
12시흥동2014-02-272014
관악산벽산타운51013전세
24,500만원
85.0
(25.7평)
4시흥동2014-02-102004
금강1008전세
5,000만원
60만원
60.0
(18.1평)
13시흥동2014-02-202000
남서울힐스테이트1026전세
21,000만원
84.8
(25.6평)
1시흥동2014-02-222014
한신아파트1093-4전세
26,000만원
129.7
(39.2평)
13독산동2014-02-201991

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
S.A 드림빌986
11,600만원
평당 1,659만원
23.1
(7.0평)
5시흥동2014-02-132013
삼부르네상스플러스953
8,500만원
평당 1,316만원
21.4
(6.5평)
12독산동2014-02-252004
램킨푸르지오시티139-3
15,827만원
평당 2,621만원
20.0
(6.0평)
14가산동2014-02-272013
S.A 드림빌986
13,517만원
평당 1,825만원
24.5
(7.4평)
3시흥동2014-02-172013
솔리브오피스텔333-2
12,000만원
평당 897만원
44.2
(13.4평)
5독산동2014-02-132004
S.A 드림빌986
11,863만원
평당 1,922만원
20.4
(6.2평)
5시흥동2014-02-032013
S.A 드림빌986
11,863만원
평당 1,922만원
20.4
(6.2평)
4시흥동2014-02-032013
S.A 드림빌986
11,863만원
평당 1,922만원
20.4
(6.2평)
3시흥동2014-02-032013
솔리브오피스텔333-2
12,000만원
평당 897만원
44.2
(13.4평)
5독산동2014-02-112004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
산들파크빌5992-65전세
6,000만원
29.3㎡ (8.8평)
2시흥동2014-02-18
동아오피스텔237-16월세
200만원
42만원
17.0㎡ (5.1평)
2가산동2014-02-15
삼부르네상스플러스953월세
1,500만원
45만원
20.3㎡ (6.1평)
6독산동2014-02-03
메이씨티 오피스텔289-12전세
12,000만원
55.8㎡ (16.9평)
3독산동2014-02-03
S.A 드림빌986월세
2,000만원
45만원
20.4㎡ (6.2평)
3시흥동2014-02-17
삼부르네상스플러스953월세
1,000만원
50만원
21.5㎡ (6.5평)
8독산동2014-02-1214.02~15.02
가산지웰에스테이트140-9월세
2,500만원
60만원
27.1㎡ (8.2평)
5가산동2014-02-11
시티뷰3차987-14전세
15,000만원
69.8㎡ (21.1평)
7시흥동2014-02-09
정도트윈빌101동990-22월세
5,000만원
55만원
73.0㎡ (22.1평)
8시흥동2014-02-14
시티뷰3차987-14월세
5,000만원
60만원
70.0㎡ (21.2평)
8시흥동2014-02-07
산들파크빌7992-67월세
1,000만원
53만원
34.5㎡ (10.4평)
3시흥동2014-02-15
삼부르네상스플러스953전세
8,000만원
21.4㎡ (6.5평)
14독산동2014-02-24
그린하이클라스빌989-10전세
12,000만원
71.7㎡ (21.7평)
3시흥동2014-02-24
삼부르네상스플러스953월세
4,000만원
28만원
23.1㎡ (7.0평)
8독산동2014-02-19
씨티오피스텔332-24월세
1,000만원
44만원
23.4㎡ (7.1평)
9독산동2014-02-28
솔리브오피스텔333-2월세
2,000만원
60만원
44.2㎡ (13.4평)
4독산동2014-02-18
유영팰리스910월세
500만원
55만원
26.8㎡ (8.1평)
4시흥동2014-02-15
우정오피스텔331-4전세
7,500만원
32.3㎡ (9.8평)
3독산동2014-02-25
유헌오피스텔962월세
3,000만원
30만원
73.2㎡ (22.2평)
5독산동2014-02-06
서울 디지털 드림타운494-4월세
700만원
34만원
16.9㎡ (5.1평)
7가산동2014-02-10

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한미15947-16
18,500만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 38.7
3시흥동2014-02-28다세대
뜰안채(893-10)893-10
22,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 29.8
2독산동2014-02-26다세대
롯데블루빌B동192-11
23,200만원
79.2㎡ (24.0평)
대지 40.5
2독산동2014-02-26다세대
조양아트빌B동912-4
19,800만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 29.9
3독산동2014-02-24다세대