아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 199건 거래 (6개 유형)
2014년 10월 서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 199건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,376만원 평당 2,304만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 7층 | 가산동 | 2014-09-25 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 11,194만원 평당 2,590만원 | 14.3㎡ (4.3평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-30 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 13,140만원 평당 2,446만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 7층 | 가산동 | 2014-09-15 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,045만원 평당 2,242만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 4층 | 가산동 | 2014-09-16 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,940만원 평당 2,409만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 5층 | 가산동 | 2014-09-22 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 13,140만원 평당 2,446만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 7층 | 가산동 | 2014-09-18 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,940만원 평당 2,409만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 5층 | 가산동 | 2014-09-18 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 13,090만원 평당 2,437만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 7층 | 가산동 | 2014-09-17 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,940만원 평당 2,409만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-18 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 13,090만원 평당 2,437만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-18 | 2014 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,940만원 평당 2,409만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 5층 | 가산동 | 2014-09-13 | 2014 |
| 예다지 | 238-11 | 18,300만원 평당 1,292만원 | 46.8㎡ (14.2평) | 2층 | 가산동 | 2014-09-20 | 2014 |
| 독산동주상복합 | 303-1 | 13,000만원 평당 853만원 | 50.4㎡ (15.2평) | 2층 | 독산동 | 2014-09-30 | 2001 |
| 시흥 사거리 와이즈 플레이스 | 882-61 | 9,800만원 평당 1,789만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 13층 | 시흥동 | 2014-09-19 | 2012 |
| 독산동주상복합 | 303-1 | 13,800만원 평당 788만원 | 57.9㎡ (17.5평) | 2층 | 독산동 | 2014-09-15 | 2001 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 12,890만원 평당 2,399만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-17 | 2014 |
| 시흥 사거리 와이즈 플레이스 | 882-61 | 9,800만원 평당 1,775만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 5층 | 시흥동 | 2014-09-13 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 램킨푸르지오시티 | 139-3 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 7층 | 가산동 | 2014-09-30 | |
| 램킨푸르지오시티 | 139-3 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 11층 | 가산동 | 2014-09-30 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 19.2㎡ (5.8평) | 5층 | 가산동 | 2014-09-20 | |
| 독산동주상복합 | 303-1 | 월세 | 11,000만원 월 10만원 | 57.9㎡ (17.5평) | 2층 | 독산동 | 2014-09-07 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 전세 | 9,000만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-23 | |
| 솔리브오피스텔 | 333-2 | 전세 | 10,500만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 8층 | 독산동 | 2014-09-22 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 5층 | 가산동 | 2014-09-17 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-11 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 3,000만원 월 20만원 | 14.3㎡ (4.3평) | 4층 | 가산동 | 2014-09-27 | |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 9층 | 독산동 | 2014-09-24 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-23 | |
| 골드캐슬 | 1031-22 | 전세 | 9,000만원 | 20.7㎡ (6.2평) | 3층 | 독산동 | 2014-09-17 | |
| (1006-54) | 1006-54 | 월세 | 7,000만원 월 30만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 2층 | 독산동 | 2014-09-30 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 3,500만원 월 25만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 4층 | 가산동 | 2014-09-28 | |
| 시흥 사거리 와이즈 플레이스 | 882-61 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 8층 | 시흥동 | 2014-09-27 | |
| 솔리브오피스텔 | 333-2 | 전세 | 8,500만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 7층 | 독산동 | 2014-09-29 | |
| 가산지웰에스테이트 | 140-9 | 전세 | 10,000만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 6층 | 가산동 | 2014-09-23 | |
| 램킨푸르지오시티 | 139-3 | 월세 | 3,500만원 월 35만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 8층 | 가산동 | 2014-09-22 | |
| 조호럭스빌 | 990-24 | 전세 | 10,000만원 | 53.6㎡ (16.2평) | 4층 | 시흥동 | 2014-09-16 | |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 7층 | 가산동 | 2014-09-29 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (우월하이츠B) | 890-19 | 13,900만원 | 46.3㎡ (14.0평) 대지 26.0㎡ | 2층 | 독산동 | 2014-09-28 | 다세대 |
| 영일빌라 | 655-5 | 15,000만원 | 46.4㎡ (14.0평) 대지 59.4㎡ | 1층 | 시흥동 | 2014-09-30 | 연립 |
| 석원에버빌102동 | 1014-13 | 21,000만원 | 67.3㎡ (20.3평) 대지 33.8㎡ | 4층 | 독산동 | 2014-09-26 | 다세대 |
| 인우빌라 | 378-50 | 11,400만원 | 46.3㎡ (14.0평) 대지 27.0㎡ | 3층 | 독산동 | 2014-09-24 | 다세대 |
| 한미8 | 947-9 | 18,000만원 | 69.0㎡ (20.9평) 대지 38.7㎡ | 4층 | 시흥동 | 2014-09-20 | 다세대 |
| 그린빌라A | 852-56 | 21,500만원 | 49.9㎡ (15.1평) 대지 34.6㎡ | 2층 | 시흥동 | 2014-09-30 | 다세대 |
| 훼미리맨숀다동 | 937-16 | 18,500만원 | 53.2㎡ (16.1평) 대지 59.9㎡ | 2층 | 시흥동 | 2014-09-20 | 연립 |
| 용현그린빌 | 820-30 | 22,700만원 | 59.3㎡ (17.9평) 대지 41.0㎡ | 2층 | 시흥동 | 2014-09-22 | 다세대 |
| 인우빌라 | 378-50 | 9,000만원 | 57.0㎡ (17.3평) 대지 33.3㎡ | -1층 | 독산동 | 2014-09-27 | 다세대 |
| 광진3 | 3-216 | 10,500만원 | 35.0㎡ (10.6평) 대지 29.8㎡ | 2층 | 시흥동 | 2014-09-17 | 다세대 |
| 현대힐타운 | 146-22 | 16,000만원 | 30.0㎡ (9.1평) 대지 19.8㎡ | 5층 | 가산동 | 2014-09-18 | 다세대 |
| 애진빌리지 | 951-5 | 17,900만원 | 67.6㎡ (20.4평) 대지 36.9㎡ | 1층 | 시흥동 | 2014-09-25 | 다세대 |
| 금강파크빌(378-13) | 378-13 | 21,700만원 | 49.6㎡ (15.0평) 대지 29.6㎡ | 2층 | 독산동 | 2014-09-30 | 다세대 |
| 한솔그린빌A | 813-59 | 22,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) 대지 33.1㎡ | 4층 | 시흥동 | 2014-09-16 | 다세대 |
| 황하빌라 | 871-23 | 10,000만원 | 45.8㎡ (13.8평) 대지 32.1㎡ | -1층 | 시흥동 | 2014-09-26 | 다세대 |
| 경원주택(793-16) | 793-16 | 18,500만원 | 70.3㎡ (21.3평) 대지 32.0㎡ | 4층 | 시흥동 | 2014-09-18 | 다세대 |
| 모던에코빌 | 930-1 | 18,500만원 | 42.4㎡ (12.8평) 대지 24.5㎡ | 2층 | 독산동 | 2014-09-21 | 다세대 |
| 현진하이츠 | 799-24 | 18,500만원 | 63.3㎡ (19.2평) 대지 31.1㎡ | 2층 | 시흥동 | 2014-09-27 | 다세대 |
| 뜰안채(893-10) | 893-10 | 21,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 29.8㎡ | 5층 | 독산동 | 2014-09-14 | 다세대 |
| 유선레오빌 | 379-3 | 16,000만원 | 55.1㎡ (16.7평) 대지 25.8㎡ | 1층 | 독산동 | 2014-09-11 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광진주택 | 970-5 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 2층 | 시흥동 | 2014-09-22 | 연립 |
| 명품쉐르빌A동 | 1064-7 | 월세 | 6,000만원 월 50만원 | 40.9㎡ (12.4평) | 4층 | 독산동 | 2014-09-26 | 다세대 |
| 에스톤파크비동 | 834-20 | 전세 | 8,000만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 4층 | 시흥동 | 2014-09-13 | 다세대 |
| 진성연립 | 963-1 | 전세 | 3,000만원 | 19.5㎡ (5.9평) | -1층 | 시흥동 | 2014-09-19 | 연립 |
| 건목프라자 | 984-44 | 월세 | 0만원 월 27만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 4층 | 시흥동 | 2014-09-13 | 다세대 |
| 상목빌 | 857-9 | 전세 | 14,000만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 3층 | 시흥동 | 2014-09-01 | 다세대 |
| 송이 | 938-14 | 월세 | 600만원 월 20만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 1층 | 시흥동 | 2014-09-30 | 다세대 |
| 다원빌라 | 237-89 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 1층 | 가산동 | 2014-09-11 | 다세대 |
| 미도2동 | 950-11 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 36.5㎡ (11.1평) | 2층 | 시흥동 | 2014-09-28 | 연립 |
| 힐탑맨션B동 | 799-19 | 월세 | 6,000만원 월 50만원 | 53.6㎡ (16.2평) | 3층 | 시흥동 | 2014-09-26 | 다세대 |
| 푸른솔 | 147-78 | 월세 | 3,000만원 월 23만원 | 12.1㎡ (3.7평) | 2층 | 독산동 | 2014-09-26 | 다세대 |
| 동궁빌라(1072-18) | 1072-18 | 월세 | 4,500만원 월 20만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 3층 | 독산동 | 2014-09-11 | 다세대 |
| (880-3) | 880-3 | 월세 | 400만원 월 46만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 3층 | 독산동 | 2014-09-25 | 다세대 |
| 대흥 | 1003 | 전세 | 13,000만원 | 72.3㎡ (21.9평) | 1층 | 시흥동 | 2014-09-23 | 연립다세대 |
| (384-6) | 384-6 | 전세 | 7,500만원 | 41.4㎡ (12.5평) | -1층 | 시흥동 | 2014-09-24 | 다세대 |
| 인성하이츠C동 | 943-12 | 전세 | 13,000만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 5층 | 시흥동 | 2014-09-26 | 다세대 |
| 해비치빌(891-14) | 891-14 | 전세 | 8,000만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 2층 | 시흥동 | 2014-09-20 | 다세대 |
| 한스빌 | 927-6 | 전세 | 13,000만원 | 53.7㎡ (16.2평) | 2층 | 시흥동 | 2014-09-30 | 다세대 |
| 윤.원하우스 | 1025-5 | 전세 | 17,000만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 3층 | 독산동 | 2014-09-18 | 다세대 |
| 조일하이츠맨션 | 972-21 | 전세 | 15,000만원 | 67.0㎡ (20.3평) | 4층 | 독산동 | 2014-09-26 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 대 | 제1종일반주거지역 | 60,500만원 | 258.0㎡ | 시흥동 | 2014-09-23 | |
| 7** | 대 | 제2종일반주거지역 | 1,600만원 | 5.3㎡ | 시흥동 | 2014-09-24 | 지분 |
2014년 10월 분양권전매 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 거래금액 | 대지면적 | 건물면적 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8** | 62,000만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-25 | 1980 | 다가구 |
| 1*** | 59,200만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-22 | 1983 | 다가구 |
| 1** | 58,650만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-21 | 1988 | 다가구 |
| 3** | 81,700만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-26 | 2006 | 다가구 |
| 9** | 75,000만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-19 | 1990 | 다가구 |
| 9** | 59,500만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-29 | 1988 | 다가구 |
| 8** | 50,400만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-15 | 1978 | 다가구 |
| 8** | 33,500만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-01 | 1983 | 단독 |
| 8** | 57,200만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-27 | 1988 | 다가구 |
| 1** | 36,200만원 | - | - | 가산동 | 2014-09-11 | 1990 | 다가구 |
| 8** | 34,000만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-02 | 1989 | 단독 |
| 8** | 45,000만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-02 | 1986 | 다가구 |
| 9** | 42,200만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-29 | 1975 | 다가구 |
| 1*** | 44,000만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-03 | 1986 | 단독 |
| 2** | 44,500만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-20 | 1983 | 다가구 |
| 1** | 36,000만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-01 | 1982 | 다가구 |
| 8** | 62,600만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-02 | 1989 | 단독 |
| 1*** | 32,500만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-19 | 1984 | 다가구 |
| 2** | 54,000만원 | - | - | 시흥동 | 2014-09-10 | 1990 | 다가구 |
| 1*** | 23,000만원 | - | - | 독산동 | 2014-09-05 | 1977 | 다가구 |
| 법정동 | 주택유형 | 구분 | 보증금/월세 | 연면적 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 시흥동 | 다가구 | 월세 | 700만원 월 30만원 | 69.3㎡ | 2014-09-14 | |
| 시흥동 | 다가구 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 232.5㎡ | 2014-09-21 | 1983 |
| 시흥동 | 다가구 | 월세 | 8,000만원 월 10만원 | 15.0㎡ | 2014-09-28 | 1989 |
| 독산동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 33.0㎡ | 2014-09-15 | 1987 |
| 독산동 | 다가구 | 전세 | 3,500만원 | 20.0㎡ | 2014-09-12 | 1984 |
| 독산동 | 단독 | 월세 | 1,500만원 월 20만원 | 33.0㎡ | 2014-09-13 | 1983 |
| 시흥동 | 단독 | 전세 | 5,500만원 | 43.0㎡ | 2014-09-25 | 1984 |
| 시흥동 | 단독 | 월세 | 200만원 월 31만원 | 20.0㎡ | 2014-09-06 | 1989 |
| 독산동 | 단독 | 월세 | 200만원 월 22만원 | 25.0㎡ | 2014-09-24 | 1990 |
| 독산동 | 다가구 | 월세 | 5,000만원 월 20만원 | 41.5㎡ | 2014-09-22 | 2003 |
| 독산동 | 다가구 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 40.0㎡ | 2014-09-30 | 1997 |
| 시흥동 | 다가구 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 40.0㎡ | 2014-09-07 | 1994 |
| 시흥동 | 다가구 | 월세 | 500만원 월 20만원 | 15.0㎡ | 2014-09-22 | 1994 |
| 독산동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 15.0㎡ | 2014-09-30 | 1985 |
| 시흥동 | 단독 | 월세 | 200만원 월 20만원 | 12.0㎡ | 2014-09-18 | 1988 |
| 시흥동 | 단독 | 전세 | 10,000만원 | 49.8㎡ | 2014-09-19 | 1978 |
| 시흥동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 37만원 | 10.0㎡ | 2014-09-27 | 1985 |
| 시흥동 | 단독 | 전세 | 9,000만원 | 77.1㎡ | 2014-09-13 | 1983 |
| 독산동 | 단독 | 전세 | 3,000만원 | 20.0㎡ | 2014-09-27 | 1990 |
| 시흥동 | 단독 | 월세 | 100만원 월 25만원 | 30.3㎡ | 2014-09-13 | 1992 |
| 지번 | 건물용도 | 토지용도 | 거래금액 | 건물면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건물유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 117,000만원 | 562.6㎡ | 층 | 시흥동 | 2014-09-30 | 일반 |
| 5* | 제2종근린생활 | 준공업 | 63,800만원 | 102.0㎡ | -1층 | 가산동 | 2014-09-26 | 집합 |
| 1** | 제1종근린생활 | 제2종일반주거 | 119,000만원 | 326.0㎡ | 층 | 독산동 | 2014-09-19 | 일반 |
| 1** | 제1종근린생활 | 제2종일반주거 | 290,000만원 | 1008.3㎡ | 층 | 독산동 | 2014-09-18 | 일반 |
| 7** | 제1종근린생활 | 제2종일반주거 | 14,000만원 | 39.1㎡ | 1층 | 시흥동 | 2014-09-20 | 집합 |
| 1** | 제1종근린생활 | 일반상업 | 60,000만원 | 70.8㎡ | 1층 | 가산동 | 2014-09-19 | 집합 |
| 1** | 제1종근린생활 | 일반상업 | 40,000만원 | 203.3㎡ | 층 | 가산동 | 2014-09-19 | 집합 |
| 4** | 제2종근린생활 | 준공업 | 77,000만원 | 265.9㎡ | 4층 | 가산동 | 2014-09-18 | 집합 |
| 2** | 업무 | 준공업 | 37,188만원 | 128.0㎡ | 3층 | 독산동 | 2014-09-15 | 집합 |
| 4** | 제1종근린생활 | 준공업 | 41,500만원 | 131.5㎡ | 15층 | 가산동 | 2014-09-12 | 집합 |
| 3** | 업무 | 준공업 | 53,000만원 | 132.6㎡ | 6층 | 가산동 | 2014-09-04 | 집합 |
| 8** | 제1종근린생활 | 일반상업 | 128,750만원 | 48.8㎡ | 1층 | 시흥동 | 2014-09-29 | 집합 |
| 5** | 제1종근린생활 | 준공업 | 71,895만원 | 98.0㎡ | 1층 | 가산동 | 2014-09-12 | 집합 |
| 6* | 제1종근린생활 | 준공업 | 119,000만원 | 66.0㎡ | 1층 | 가산동 | 2014-09-10 | 집합 |
| 6* | 제2종근린생활 | 준공업 | 45,000만원 | 75.7㎡ | 1층 | 가산동 | 2014-09-21 | 집합 |
| 5* | 제1종근린생활 | 준공업 | 210,000만원 | 119.5㎡ | 1층 | 가산동 | 2014-09-04 | 집합 |
| 9** | 판매 | 준공업 | 11,000만원 | 24.8㎡ | 층 | 시흥동 | 2014-09-18 | 집합 |
| 9** | 제2종근린생활 | 준공업 | 7,800만원 | 22.9㎡ | 층 | 시흥동 | 2014-09-18 | 집합 |
| 9** | 제2종근린생활 | 준공업 | 7,200만원 | 22.9㎡ | 층 | 시흥동 | 2014-09-18 | 집합 |
| 8** | 제1종근린생활 | 제2종일반주거 | 19,200만원 | 66.7㎡ | 1층 | 독산동 | 2014-09-03 | 집합 |
| 지번 | 건물용도 | 토지용도 | 거래금액 | 건물/대지면적 | 법정동 | 거래일 | 건물유형 |
|---|
2014년 10월 서울특별시 금천구 지역에서는 총 199건의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.
10월 서울특별시 금천구 아파트 평균 매매가는 2.2억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.5억 원, 최저 거래가는 1.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.
본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.