아파트 매매 실거래 내역 (총 61건)
4/4 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 계룡아파트 | 102동 332-14 | 46,000만원 평당 2,563만원 | 59.3㎡ (18.0평) | 5층 | 독산동 | 2024-03-01 | 1998 | 중개거래 |
총 664건 거래 (6개 유형)
2024년 03월 서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 664건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 관악산벽산타운5 | 1013 | 전세 | 38,200만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 15층 | 시흥동 | 2024-03-31 | 2004 |
| 럭키남서울아파트 | 1002-1 | 전세 | 17,000만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 3층 | 시흥동 | 2024-03-22 | 1981 |
| 벽산 | 1010 | 전세 | 10,000만원 월 100만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 시흥동 | 2024-03-23 | 2000 |
| 금천롯데캐슬골드파크1차 | 1147 | 전세 | 60,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 9층 | 독산동 | 2024-03-21 | 2016 |
| 관악산벽산타운5 | 1013 | 전세 | 26,200만원 | 59.3㎡ (18.0평) | 16층 | 시흥동 | 2024-03-05 | 2004 |
| 금천롯데캐슬골드파크3차 | 1155 | 전세 | 57,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 26층 | 독산동 | 2024-03-16 | 2018 |
| 시흥베르빌 | 1015 | 전세 | 40,000만원 월 15만원 | 81.2㎡ (24.6평) | 18층 | 시흥동 | 2024-03-16 | 2004 |
| 독산주공14단지 | 1088 | 전세 | 4,000만원 월 55만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 9층 | 독산동 | 2024-03-05 | 1990 |
| 한신아파트 | 1093-4 | 전세 | 36,000만원 | 89.5㎡ (27.1평) | 15층 | 독산동 | 2024-03-21 | 1991 |
| 대덕트윈빌 | 1028 | 전세 | 35,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 2층 | 독산동 | 2024-03-27 | 2002 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 18,000만원 월 10만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 4층 | 가산동 | 2024-03-21 | 2017 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 22,000만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 7층 | 가산동 | 2024-03-23 | 2017 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 3,000만원 월 74만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 3층 | 가산동 | 2024-03-03 | 2017 |
| 럭키남서울아파트 | 1002-1 | 전세 | 23,000만원 | 49.8㎡ (15.0평) | 1층 | 시흥동 | 2024-03-15 | 1981 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 2층 | 가산동 | 2024-03-10 | 2017 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 26,000만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 3층 | 가산동 | 2024-03-29 | 2017 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 19,800만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 5층 | 가산동 | 2024-03-28 | 2017 |
| 씨앤에스타워 | 777 | 전세 | 19,400만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 5층 | 가산동 | 2024-03-10 | 2017 |
| 태영아파트 | 1003-21 | 전세 | 9,100만원 월 60만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 독산동 | 2024-03-23 | 2001 |
| 두산 | 769 | 전세 | 33,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 24층 | 가산동 | 2024-03-13 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S.A 드림빌 | 986 | 9,000만원 평당 1,287만원 | 23.1㎡ (7.0평) | 5층 | 시흥동 | 2024-03-23 | 2013 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 13,000만원 평당 2,429만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 5층 | 가산동 | 2024-03-20 | 2020 |
| 삼미뉴타워 | 1031-27 | 55,000만원 평당 1,618만원 | 112.4㎡ (34.0평) | 8층 | 독산동 | 2024-03-29 | 2004 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 18,500만원 평당 2,312만원 | 26.4㎡ (8.0평) | 15층 | 독산동 | 2024-03-30 | 2019 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 35,000만원 평당 3,234만원 | 35.8㎡ (10.8평) | 8층 | 가산동 | 2024-03-19 | 2020 |
| G밸리 노블루체 스위트 | 144-5 | 27,000만원 평당 3,000만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 12층 | 가산동 | 2024-03-16 | 2020 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 17,600만원 평당 2,226만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 29층 | 독산동 | 2024-03-25 | 2019 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 19,000만원 평당 2,333만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 17층 | 독산동 | 2024-03-24 | 2019 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 15,000만원 평당 2,803만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 18층 | 가산동 | 2024-03-23 | 2020 |
| 가산 미소지움 | 550-17 | 10,500만원 평당 2,179만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 3층 | 가산동 | 2024-03-21 | 2017 |
| 세림프라미스 | 140-15 | 18,262만원 평당 2,650만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 4층 | 가산동 | 2024-03-21 | 2019 |
| 에비앙씨티 | 333-1 | 41,584만원 평당 2,383만원 | 57.7㎡ (17.4평) | 12층 | 독산동 | 2024-03-07 | 2023 |
| 에비앙씨티 | 333-1 | 41,269만원 평당 2,410만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 3층 | 독산동 | 2024-03-11 | 2023 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 2차 | 1150 | 19,000만원 평당 2,324만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 독산동 | 2024-03-19 | 2017 |
| 와이피하우스 | 296-7 | 22,000만원 평당 2,961만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 9층 | 독산동 | 2024-03-20 | 2017 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 18,000만원 평당 2,276만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 30층 | 독산동 | 2024-03-12 | 2019 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 2차 | 1150 | 29,800만원 평당 3,294만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 독산동 | 2024-03-17 | 2017 |
| 비엘하우스 104 | 238-104 | 62,556만원 평당 3,060만원 | 67.6㎡ (20.4평) | 2층 | 가산동 | 2024-03-15 | 2023 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 독산 보세쥬르 | 1005-1 | 월세 | 2,000만원 월 99만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 독산동 | 2024-03-16 | |
| 에비앙씨티 | 333-1 | 전세 | 36,000만원 | 57.7㎡ (17.4평) | 5층 | 독산동 | 2024-03-30 | |
| 가산유미어스오피스텔 | 535-55 | 월세 | 2,950만원 월 57만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 10층 | 가산동 | 2024-03-21 | |
| 주원블레어시티 | 295-6 | 전세 | 26,200만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 7층 | 독산동 | 2024-03-28 | |
| 미림에이클래스 | 336-8 | 전세 | 25,000만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 9층 | 독산동 | 2024-03-16 | |
| 루나플라체 | 1007-4 | 월세 | 23,400만원 월 10만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 2층 | 독산동 | 2024-03-25 | |
| 독산 보세쥬르 | 1005-1 | 전세 | 23,500만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 4층 | 독산동 | 2024-03-23 | |
| 가산유미어스오피스텔 | 535-55 | 월세 | 4,000만원 월 34만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 3층 | 가산동 | 2024-03-06 | |
| 유원블리스 | 336-5 | 월세 | 26,000만원 월 5만원 | 29.2㎡ (8.8평) | 9층 | 독산동 | 2024-03-16 | |
| 가산 미소지움 | 550-17 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 8층 | 가산동 | 2024-03-30 | 24.03~25.03 |
| 가산 미소지움 | 550-17 | 월세 | 2,000만원 월 50만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 2층 | 가산동 | 2024-03-17 | 24.03~26.03 |
| 해돋는집 | 789-48 | 전세 | 18,000만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 3층 | 시흥동 | 2024-03-30 | 24.05~26.05 |
| 해찬행복드림 | 153-9 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 25.6㎡ (7.7평) | 2층 | 가산동 | 2024-03-25 | 24.03~26.03 |
| 시흥 사거리 와이즈 플레이스 | 882-61 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 8층 | 시흥동 | 2024-03-12 | 24.03~26.03 |
| 라비앙 케슬 | 147-33 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 4층 | 가산동 | 2024-03-30 | 24.04~25.04 |
| 대명 U타운 | 153-7 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 3층 | 가산동 | 2024-03-29 | 24.03~25.03 |