아파트 매매 실거래 내역 (총 58건)
4/3 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 645건 거래 (6개 유형)
2025년 07월 서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 645건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 독산동중앙하이츠빌 | 1140 | 전세 | 47,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 독산동 | 2025-07-24 | 2004 |
| 서울금천행복주택 | 779 | 전세 | 12,480만원 월 47만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 8층 | 가산동 | 2025-07-22 | 2023 |
| 하이펠리스 | 143-3 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 8층 | 가산동 | 2025-07-10 | 2021 |
| 벽산 | 1010 | 전세 | 22,000만원 월 20만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 6층 | 시흥동 | 2025-07-24 | 2000 |
| 남서울힐스테이트 | 1026 | 전세 | 68,200만원 | 150.7㎡ (45.6평) | 2층 | 시흥동 | 2025-07-24 | 2014 |
| 금천롯데캐슬골드파크1차 | 1147 | 전세 | 66,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 17층 | 독산동 | 2025-07-26 | 2016 |
| 우방 | 1011 | 전세 | 31,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 18층 | 시흥동 | 2025-07-01 | 2002 |
| MAX6 | 888-18 | 전세 | 6,000만원 월 20만원 | 13.8㎡ (4.2평) | 7층 | 시흥동 | 2025-07-11 | 2012 |
| 금천롯데캐슬골드파크1차 | 1147 | 전세 | 58,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 2층 | 독산동 | 2025-07-25 | 2016 |
| 라이프 | 1131 | 전세 | 3,000만원 월 150만원 | 74.7㎡ (22.6평) | 3층 | 독산동 | 2025-07-10 | 1996 |
| 관악산벽산타운5 | 1013 | 전세 | 4,000만원 월 100만원 | 59.3㎡ (18.0평) | 12층 | 시흥동 | 2025-07-15 | 2004 |
| 남서울건영아파트 | 992-2 | 전세 | 28,000만원 월 10만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 4층 | 시흥동 | 2025-07-26 | 1982 |
| 목화103 | 974-2 | 전세 | 33,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 독산동 | 2025-07-29 | 2001 |
| 이랜드해가든 | 1143 | 전세 | 53,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 독산동 | 2025-07-26 | 2008 |
| 가산지웰에스테이트2차 | 143-6 | 전세 | 10,100만원 월 17만원 | 14.1㎡ (4.3평) | 8층 | 가산동 | 2025-07-18 | 2018 |
| 무지개 | 109-1 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 53.8㎡ (16.3평) | 10층 | 시흥동 | 2025-07-28 | 1980 |
| 금천현대 | 711-2 | 전세 | 40,000만원 월 5만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 10층 | 독산동 | 2025-07-23 | 2002 |
| 관악산벽산타운5 | 1013 | 전세 | 5,000만원 월 110만원 | 59.3㎡ (18.0평) | 18층 | 시흥동 | 2025-07-05 | 2004 |
| 독산역롯데캐슬 | 1160 | 전세 | 22,814만원 월 53만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 29층 | 독산동 | 2025-07-14 | 2021 |
| 시흥베르빌 | 1015 | 전세 | 39,000만원 월 30만원 | 81.2㎡ (24.6평) | 12층 | 시흥동 | 2025-07-30 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 가산대명벨리온 | 776 | 12,050만원 평당 2,414만원 | 16.5㎡ (5.0평) | 12층 | 가산동 | 2025-07-20 | 2017 |
| 삼부르네상스플러스 | 953 | 9,000만원 평당 1,381만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 4층 | 독산동 | 2025-07-26 | 2004 |
| 신현빌B동 | 235-12 | 21,000만원 평당 1,945만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 8층 | 가산동 | 2025-07-19 | 2019 |
| 주원블레어시티 | 295-6 | 23,400만원 평당 2,593만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 12층 | 독산동 | 2025-07-07 | 2020 |
| G밸리 하우스디 어반 | 535-7 | 15,000만원 평당 2,559만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 9층 | 가산동 | 2025-07-30 | 2019 |
| 가산대명벨리온 | 776 | 12,000만원 평당 2,388만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 15층 | 가산동 | 2025-07-29 | 2017 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 2차 | 1150 | 18,000만원 평당 2,201만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 독산동 | 2025-07-25 | 2017 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 13,000만원 평당 2,439만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 7층 | 가산동 | 2025-07-26 | 2020 |
| 가산대명벨리온 | 776 | 10,500만원 평당 2,104만원 | 16.5㎡ (5.0평) | 12층 | 가산동 | 2025-07-15 | 2017 |
| 가산대명벨리온 | 776 | 11,000만원 평당 2,189만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 6층 | 가산동 | 2025-07-19 | 2017 |
| e편한세상 독산 더타워 | 1007-13 | 18,000만원 평당 2,270만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 26층 | 독산동 | 2025-07-16 | 2019 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 18,350만원 평당 2,506만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 29층 | 독산동 | 2025-07-14 | 2019 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 23,500만원 평당 3,222만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 20층 | 가산동 | 2025-07-12 | 2020 |
| 신영메트로시티 | 888-14 | 20,000만원 평당 3,619만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 7층 | 시흥동 | 2025-07-08 | 2021 |
| 신영메트로시티 | 888-14 | 20,000만원 평당 3,619만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 10층 | 시흥동 | 2025-07-08 | 2021 |
| 가산 미소지움 | 550-17 | 9,300만원 평당 1,936만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 4층 | 가산동 | 2025-07-05 | 2017 |
| 가산 미소지움 | 550-17 | 9,300만원 평당 1,893만원 | 16.2㎡ (4.9평) | 4층 | 가산동 | 2025-07-05 | 2017 |
| 블라썸시티 | 1003-19 | 14,300만원 평당 2,234만원 | 21.2㎡ (6.4평) | 3층 | 독산동 | 2025-07-10 | 2017 |
| 블라썸시티 | 1003-19 | 14,300만원 평당 2,234만원 | 21.2㎡ (6.4평) | 4층 | 독산동 | 2025-07-10 | 2017 |
| 블라썸시티 | 1003-19 | 14,300만원 평당 2,234만원 | 21.2㎡ (6.4평) | 5층 | 독산동 | 2025-07-10 | 2017 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아네스트오피스텔 | 143-1 | 월세 | 12,000만원 월 14만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 8층 | 독산동 | 2025-07-07 | |
| 가산유미어스오피스텔 | 535-55 | 전세 | 13,000만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 5층 | 가산동 | 2025-07-07 | |
| 금천신협빌딩 | 1009-34 | 월세 | 2,000만원 월 73만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 6층 | 독산동 | 2025-07-09 | 25.07~27.07 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 20층 | 가산동 | 2025-07-25 | 25.07~26.07 |
| 가산센트럴 푸르지오시티 | 233-5 | 전세 | 13,000만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 13층 | 가산동 | 2025-07-26 | 25.08~27.08 |
| 상떼빌 신독산역 | 1008-11 | 월세 | 1,000만원 월 110만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 5층 | 독산동 | 2025-07-05 | 25.07~26.07 |
| 도일산호시티빌 | 999-1 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 3층 | 시흥동 | 2025-07-19 | 25.08~27.08 |
| 비즈트위트 바이올렛 5차 | 140-36 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 7층 | 가산동 | 2025-07-05 | 25.07~26.07 |
| 가산유미어스오피스텔 | 535-55 | 월세 | 12,150만원 월 18만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 8층 | 가산동 | 2025-07-11 | 25.09~27.09 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 월세 | 11,000만원 월 35만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 18층 | 독산동 | 2025-07-21 | 25.09~27.09 |
| 금천 롯데캐슬 골드파크 4차 | 1156 | 월세 | 15,000만원 월 20만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 26층 | 독산동 | 2025-07-21 | 25.09~27.09 |
| 독산역 더라파엘 | 332-23 | 전세 | 28,800만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 5층 | 독산동 | 2025-07-30 | 25.09~27.09 |
| 수아주 신독산 | 292-2 | 전세 | 13,000만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 8층 | 독산동 | 2025-07-25 | 25.09~27.09 |
| 가산유미어스오피스텔 | 535-55 | 월세 | 12,000만원 월 10만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 13층 | 가산동 | 2025-07-25 | 25.08~27.08 |
| 신독산역 갤러리 휴리움 | 1006-97 | 전세 | 21,000만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 9층 | 독산동 | 2025-07-03 | 25.07~27.07 |