서울특별시 금천구 부동산 실거래가 202604

654건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 120
🏘️ 연립다세대: 189
🏡 단독주택: 110
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 9
평균 매매가: 7.0최고가: 12.2최저가: 3.0

202604서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 654입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

금천롯데캐슬골드파크1차
11.6
10
금천롯데캐슬골드파크2차201동202동
11.3
1
금천롯데캐슬골드파크3차
11.2
6
남서울힐스테이트
9.2
12
독산동중앙하이츠빌
8.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
5.8
45
중소형 (60-85㎡)
8.0
44
중형 (85-115㎡)
6.1
6
대형 (115㎡ 이상)
9.6
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.7
25
중층 (6-15층)
6.6
48
고층 (16층 이상)
8.9
27

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
두산769
64,000만원
평당 3,536만원
59.8
(18.1평)
17가산동2026-04-171998중개거래
두산769
62,000만원
평당 3,425만원
59.8
(18.1평)
10가산동2026-04-171998중개거래
리치힐(976-6)976-6
59,260만원
평당 2,326만원
84.2
(25.5평)
5독산동2026-04-172004중개거래
신도브래뉴955
54,900만원
평당 3,267만원
55.5
(16.8평)
4독산동2026-04-162002중개거래
벽산1010
53,700만원
평당 1,546만원
114.8
(34.7평)
4시흥동2026-04-162000중개거래
럭키남서울아파트1002-1
50,000만원
평당 3,320만원
49.8
(15.1평)
12시흥동2026-04-161981중개거래
금천롯데캐슬골드파크1차1147
119,000만원
평당 5,510만원
71.4
(21.6평)
8독산동2026-04-152016중개거래
남서울힐스테이트205동 1026
101,500만원
평당 2,898만원
115.8
(35.0평)
3시흥동2026-04-152014중개거래
독산동중앙하이츠빌1140
87,500만원
평당 3,408만원
84.9
(25.7평)
18독산동2026-04-152004중개거래
진도1차1002
51,000만원
평당 1,987만원
84.8
(25.7평)
3독산동2026-04-151996중개거래
금천롯데캐슬골드파크3차1155
119,000만원
평당 4,661만원
84.4
(25.5평)
8독산동2026-04-142018중개거래
금천롯데캐슬골드파크1차1147
116,000만원
평당 4,541만원
84.4
(25.5평)
25독산동2026-04-142016중개거래
시흥베르빌1015
73,500만원
평당 2,994만원
81.2
(24.6평)
11시흥동2026-04-142004중개거래
독산주공14단지1088
63,500만원
평당 3,545만원
59.2
(17.9평)
3독산동2026-04-141990중개거래
무지개109-1
45,000만원
평당 2,759만원
53.9
(16.3평)
1시흥동2026-04-141980중개거래
금천롯데캐슬골드파크1차1147
115,000만원
평당 4,502만원
84.4
(25.5평)
33독산동2026-04-132016직거래
삼익5-13
61,500만원
평당 1,776만원
114.5
(34.6평)
8시흥동2026-04-131999중개거래
우방1011
59,000만원
평당 2,299만원
84.8
(25.7평)
7시흥동2026-04-132002중개거래
독산주공14단지1088
44,000만원
평당 3,237만원
44.9
(13.6평)
7독산동2026-04-131990중개거래
시흥목련1009
43,000만원
평당 2,434만원
58.4
(17.7평)
10시흥동2026-04-131996중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세38
평균 보증금: 3.9억원
월세62
평균 보증금: 1.2억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.6
65
60-85㎡
3.2
27
85㎡ 이상
3.1
8

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
독산역롯데캐슬1160전세
23,293만원
47만원
60.0
(18.1평)
3독산동2026-04-202021
진도1차1002전세
32,000만원
59.9
(18.1평)
4독산동2026-04-101996
금천현대711-2전세
20,000만원
160만원
84.8
(25.7평)
21독산동2026-04-242002
한신아파트1093-4전세
51,000만원
89.5
(27.1평)
13독산동2026-04-251991
독산동중앙하이츠빌1140전세
5,000만원
200만원
84.9
(25.7평)
18독산동2026-04-102004
가산피어니빌143-20전세
500만원
55만원
14.0
(4.2평)
4가산동2026-04-272017
남서울건영2384-12전세
5,000만원
60만원
41.3
(12.5평)
9시흥동2026-04-081989
두산769전세
5,000만원
180만원
101.7
(30.8평)
20가산동2026-04-181998
시흥베르빌1015전세
10,000만원
130만원
84.9
(25.7평)
5시흥동2026-04-172004
관악산벽산타운51013전세
41,000만원
85.0
(25.7평)
9시흥동2026-04-292004
독산주공14단지1088전세
2,000만원
85만원
44.9
(13.6평)
15독산동2026-04-171990
힐캐슬960-6전세
10,000만원
60만원
53.4
(16.1평)
6시흥동2026-04-232012
삼익5-13전세
45,000만원
114.5
(34.6평)
18시흥동2026-04-141999
가산지웰에스테이트2차143-6전세
2,500만원
51만원
14.1
(4.3평)
7가산동2026-04-292018
남서울힐스테이트1026전세
62,000만원
84.8
(25.6평)
13시흥동2026-04-102014
벽산31006전세
27,000만원
59.9
(18.1평)
4시흥동2026-04-291998
비즈트위트바이올렛5차140-36전세
500만원
54만원
12.2
(3.7평)
11가산동2026-04-052014
비즈트위트바이올렛5차140-36전세
1,000만원
49만원
12.2
(3.7평)
10가산동2026-04-282014
가산지웰에스테이트2차143-6전세
3,700만원
42만원
14.1
(4.3평)
8가산동2026-04-242018
벽산1010전세
25,000만원
25만원
59.9
(18.1평)
14시흥동2026-04-232000
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
시흥 사거리 와이즈 플레이스882-61
8,750만원
평당 1,585만원
18.3
(5.5평)
7시흥동2026-04-302012
에비앙씨티333-1
44,503만원
평당 2,599만원
56.6
(17.1평)
12독산동2026-04-112023
금천리메인시티883-11
21,900만원
평당 2,468만원
29.3
(8.9평)
8시흥동2026-04-282018
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
19,500만원
평당 2,448만원
26.3
(8.0평)
38독산동2026-04-242019
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
17,900만원
평당 2,264만원
26.1
(7.9평)
30독산동2026-04-202019
금천 쏠라 이지움987
11,000만원
평당 2,068만원
17.6
(5.3평)
3시흥동2026-04-202016
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
19,400만원
평당 2,382만원
26.9
(8.1평)
34독산동2026-04-252019
엘리체(ELICHE)960-11
11,900만원
평당 1,508만원
26.1
(7.9평)
2독산동2026-04-212012
가산대명벨리온776
10,000만원
평당 1,990만원
16.6
(5.0평)
5가산동2026-04-232017
가산대명벨리온776
10,900만원
평당 2,169만원
16.6
(5.0평)
9가산동2026-04-032017
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
15,700만원
평당 2,360만원
22.0
(6.7평)
21독산동2026-04-112019
금천 롯데캐슬 골드파크 2차1150
18,000만원
평당 2,201만원
27.0
(8.2평)
6독산동2026-04-172017
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
16,000만원
평당 2,208만원
23.9
(7.2평)
21독산동2026-04-162019
가산센트럴 푸르지오시티233-5
13,200만원
평당 2,467만원
17.7
(5.4평)
16가산동2026-04-062020
램킨푸르지오시티139-3
12,000만원
평당 1,987만원
20.0
(6.0평)
13가산동2026-04-162013
시흥 사거리 와이즈 플레이스882-61
9,200만원
평당 1,666만원
18.3
(5.5평)
7시흥동2026-04-142012
가산센트럴 푸르지오시티233-5
11,000만원
평당 2,064만원
17.6
(5.3평)
3가산동2026-04-142020
램킨푸르지오시티139-3
9,600만원
평당 1,590만원
20.0
(6.0평)
12가산동2026-04-112013
금천 해담채994-1
12,000만원
평당 2,235만원
17.8
(5.4평)
12시흥동2026-04-112020
은연빌라트831-5
26,400만원
평당 1,875만원
46.5
(14.1평)
3시흥동2026-04-072016

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
가산센트럴 푸르지오시티233-5전세
11,700만원
17.6㎡ (5.3평)
3가산동2026-04-1126.05~28.05
가산 미소지움550-17월세
500만원
56만원
15.9㎡ (4.8평)
5가산동2026-04-2526.05~27.05
가산대명벨리온776월세
500만원
61만원
16.6㎡ (5.0평)
10가산동2026-04-2126.06~27.06
한강빌딩332-37월세
1,000만원
57만원
14.6㎡ (4.4평)
7독산동2026-04-1826.05~27.05
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
14,000만원
20만원
24.2㎡ (7.3평)
23독산동2026-04-0226.05~28.05
가산대명벨리온776월세
3,000만원
44만원
16.6㎡ (5.0평)
7가산동2026-04-0326.05~27.05
산들파크빌7992-67전세
7,500만원
30.6㎡ (9.3평)
2시흥동2026-04-2526.06~28.06
어반팰리스336-6월세
1,000만원
135만원
26.5㎡ (8.0평)
4독산동2026-04-2126.05~27.04
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
1,000만원
74만원
22.0㎡ (6.7평)
5독산동2026-04-2526.04~27.04
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
1,000만원
70만원
22.0㎡ (6.7평)
10독산동2026-04-0426.04~27.03
가산유미어스오피스텔535-55월세
500만원
68만원
17.2㎡ (5.2평)
11가산동2026-04-0926.06~27.06
(882-15)882-15월세
300만원
41만원
13.2㎡ (4.0평)
7시흥동2026-04-1026.04~28.04
제이타워994-9월세
3,000만원
110만원
27.9㎡ (8.5평)
15시흥동2026-04-1726.04~27.04
대동리버파크빌296-60전세
23,000만원
40.0㎡ (12.1평)
7독산동2026-04-1926.04~28.04
비즈트위트 바이올렛 5차140-36월세
500만원
57만원
17.8㎡ (5.4평)
6가산동2026-04-2426.05~27.05
e편한세상 독산 더타워1007-13전세
16,200만원
26.5㎡ (8.0평)
32독산동2026-04-1126.04~28.04
가산 양우 내안애 애플141-2월세
500만원
68만원
23.4㎡ (7.1평)
5가산동2026-04-0826.04~27.04
램킨푸르지오시티139-3월세
1,000만원
60만원
21.4㎡ (6.5평)
10가산동2026-04-1426.04~28.04
TERRASIUM1004-11월세
5,000만원
115만원
17.4㎡ (5.3평)
7독산동2026-04-3026.05~27.05
상떼빌 신독산역1008-11월세
1,000만원
130만원
26.2㎡ (7.9평)
12독산동2026-04-1426.05~28.05
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 89건)