서울특별시 금천구 부동산 실거래가 202604

564건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 119
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 12
🏬 상가: 9
평균 매매가: 6.7최고가: 12.2최저가: 3.0

202604서울특별시 금천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 564입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

금천롯데캐슬골드파크1차
11.5
9
금천롯데캐슬골드파크3차
11.1
5
금천롯데캐슬골드파크2차201동202동
9.6
1
남서울힐스테이트
9.1
11
독산동중앙하이츠빌
8.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
5.7
50
중소형 (60-85㎡)
7.6
39
중형 (85-115㎡)
6.1
6
대형 (115㎡ 이상)
9.6
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.0
24
중층 (6-15층)
6.5
51
고층 (16층 이상)
8.6
25

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
독산주공14단지1088
63,500만원
평당 3,545만원
59.2
(17.9평)
3독산동2026-04-141990중개거래
삼익234-46
59,000만원
평당 2,303만원
84.7
(25.6평)
18가산동2026-04-041998중개거래
독산주공14단지1088
36,950만원
평당 3,161만원
38.6
(11.7평)
5독산동2026-04-081990중개거래
럭키남서울아파트1002-1
38,000만원
평당 3,048만원
41.2
(12.5평)
9시흥동2026-04-031981중개거래
시흥베르빌1015
73,500만원
평당 2,994만원
81.2
(24.6평)
11시흥동2026-04-142004중개거래
금천현대711-2
61,900만원
평당 3,421만원
59.8
(18.1평)
22독산동2026-04-102002중개거래
독산주공14단지1088
44,000만원
평당 3,237만원
44.9
(13.6평)
7독산동2026-04-131990중개거래
금천롯데캐슬골드파크1차1147
115,000만원
평당 4,502만원
84.4
(25.5평)
33독산동2026-04-132016직거래
시흥목련1009
43,000만원
평당 2,434만원
58.4
(17.7평)
10시흥동2026-04-131996중개거래
관악산벽산타운51013
55,250만원
평당 2,150만원
85.0
(25.7평)
1시흥동2026-04-122004중개거래
남서울건영2384-12
32,000만원
평당 2,559만원
41.3
(12.5평)
12시흥동2026-04-111989중개거래
독산현대293-10
60,500만원
평당 2,389만원
83.7
(25.3평)
12독산동2026-04-041999중개거래
우방1011
47,400만원
평당 2,615만원
59.9
(18.1평)
11시흥동2026-04-112002중개거래
관악산벽산타운51013
53,000만원
평당 2,062만원
85.0
(25.7평)
5시흥동2026-04-122004중개거래
무지개109-1
44,900만원
평당 2,761만원
53.8
(16.3평)
4시흥동2026-04-111980중개거래
금천현대711-2
68,500만원
평당 2,669만원
84.8
(25.7평)
24독산동2026-04-092002중개거래
금천롯데캐슬골드파크1차1147
106,500만원
평당 5,874만원
59.9
(18.1평)
12독산동2026-04-112016중개거래
금천롯데캐슬골드파크3차1155
106,000만원
평당 5,843만원
60.0
(18.1평)
15독산동2026-04-102018중개거래
독산주공14단지1088
43,800만원
평당 3,226만원
44.9
(13.6평)
7독산동2026-04-101990중개거래
한신아파트1동 1093-4
77,000만원
평당 1,963만원
129.7
(39.2평)
13독산동2026-04-101991중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세37
평균 보증금: 3.8억원
월세63
평균 보증금: 1.2억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.6
66
60-85㎡
3.3
27
85㎡ 이상
2.8
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
독산동중앙하이츠빌1140전세
5,000만원
200만원
84.9
(25.7평)
18독산동2026-04-102004
가산피어니빌143-20전세
500만원
55만원
14.0
(4.2평)
4가산동2026-04-272017
남서울건영2384-12전세
5,000만원
60만원
41.3
(12.5평)
9시흥동2026-04-081989
두산769전세
5,000만원
180만원
101.7
(30.8평)
20가산동2026-04-181998
시흥베르빌1015전세
10,000만원
130만원
84.9
(25.7평)
5시흥동2026-04-172004
관악산벽산타운51013전세
41,000만원
85.0
(25.7평)
9시흥동2026-04-292004
독산주공14단지1088전세
2,000만원
85만원
44.9
(13.6평)
15독산동2026-04-171990
힐캐슬960-6전세
10,000만원
60만원
53.4
(16.1평)
6시흥동2026-04-232012
삼익5-13전세
45,000만원
114.5
(34.6평)
18시흥동2026-04-141999
가산지웰에스테이트2차143-6전세
2,500만원
51만원
14.1
(4.3평)
7가산동2026-04-292018
남서울힐스테이트1026전세
62,000만원
84.8
(25.6평)
13시흥동2026-04-102014
벽산31006전세
27,000만원
59.9
(18.1평)
4시흥동2026-04-291998
비즈트위트바이올렛5차140-36전세
500만원
54만원
12.2
(3.7평)
11가산동2026-04-052014
비즈트위트바이올렛5차140-36전세
1,000만원
49만원
12.2
(3.7평)
10가산동2026-04-282014
가산지웰에스테이트2차143-6전세
3,700만원
42만원
14.1
(4.3평)
8가산동2026-04-242018
벽산1010전세
25,000만원
25만원
59.9
(18.1평)
14시흥동2026-04-232000
관악산벽산타운51013전세
5,000만원
150만원
85.0
(25.7평)
3시흥동2026-04-242004
가산지웰에스테이트2차143-6전세
9,000만원
30만원
14.9
(4.5평)
7가산동2026-04-112018
관악산벽산타운51013전세
31,000만원
59.3
(18.0평)
16시흥동2026-04-302004
하이펠리스143-3전세
1,000만원
110만원
25.8
(7.8평)
9가산동2026-04-232021
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 19건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
에비앙씨티333-1
44,503만원
평당 2,599만원
56.6
(17.1평)
12독산동2026-04-112023
금천리메인시티883-11
21,900만원
평당 2,468만원
29.3
(8.9평)
8시흥동2026-04-282018
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
19,500만원
평당 2,448만원
26.3
(8.0평)
38독산동2026-04-242019
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
17,900만원
평당 2,264만원
26.1
(7.9평)
30독산동2026-04-202019
금천 쏠라 이지움987
11,000만원
평당 2,068만원
17.6
(5.3평)
3시흥동2026-04-202016
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
19,400만원
평당 2,382만원
26.9
(8.1평)
34독산동2026-04-252019
엘리체(ELICHE)960-11
11,900만원
평당 1,508만원
26.1
(7.9평)
2독산동2026-04-212012
가산대명벨리온776
10,000만원
평당 1,990만원
16.6
(5.0평)
5가산동2026-04-232017
가산대명벨리온776
10,900만원
평당 2,169만원
16.6
(5.0평)
9가산동2026-04-032017
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
15,700만원
평당 2,360만원
22.0
(6.7평)
21독산동2026-04-112019
금천 롯데캐슬 골드파크 2차1150
18,000만원
평당 2,201만원
27.0
(8.2평)
6독산동2026-04-172017
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156
16,000만원
평당 2,208만원
23.9
(7.2평)
21독산동2026-04-162019
가산센트럴 푸르지오시티233-5
13,200만원
평당 2,467만원
17.7
(5.4평)
16가산동2026-04-062020
램킨푸르지오시티139-3
12,000만원
평당 1,987만원
20.0
(6.0평)
13가산동2026-04-162013
시흥 사거리 와이즈 플레이스882-61
9,200만원
평당 1,666만원
18.3
(5.5평)
7시흥동2026-04-142012
가산센트럴 푸르지오시티233-5
11,000만원
평당 2,064만원
17.6
(5.3평)
3가산동2026-04-142020
램킨푸르지오시티139-3
9,600만원
평당 1,590만원
20.0
(6.0평)
12가산동2026-04-112013
금천 해담채994-1
12,000만원
평당 2,235만원
17.8
(5.4평)
12시흥동2026-04-112020
은연빌라트831-5
26,400만원
평당 1,875만원
46.5
(14.1평)
3시흥동2026-04-072016

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
가산센트럴 푸르지오시티233-5월세
2,000만원
50만원
17.6㎡ (5.3평)
9가산동2026-04-2526.04~27.04
아크로타워Ⅱ1000-5월세
20,800만원
13만원
24.9㎡ (7.5평)
11독산동2026-04-3026.05~28.05
독산헤리츠타워292-21월세
17,652만원
15만원
46.5㎡ (14.1평)
10독산동2026-04-0826.05~28.04
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
1,000만원
70만원
24.2㎡ (7.3평)
6독산동2026-04-2526.04~28.04
가산센트럴 푸르지오시티233-5월세
1,000만원
58만원
17.7㎡ (5.4평)
10가산동2026-04-0826.04~27.04
(144-2)144-2월세
3,000만원
120만원
40.1㎡ (12.1평)
2독산동2026-04-2926.04~28.04
메종에떼르넬336-29월세
10,000만원
60만원
28.8㎡ (8.7평)
13독산동2026-04-2726.04~28.04
미림메르디앙118-86월세
1,000만원
55만원
21.8㎡ (6.6평)
3시흥동2026-04-3026.05~28.05
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
1,000만원
80만원
24.2㎡ (7.3평)
7독산동2026-04-0426.05~27.05
(967-14)967-14월세
1,000만원
60만원
16.8㎡ (5.1평)
3독산동2026-04-2626.04~27.04
지밸리마인드3차140-31전세
19,000만원
18.5㎡ (5.6평)
7가산동2026-04-2926.06~28.06
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
1,000만원
75만원
22.0㎡ (6.7평)
13독산동2026-04-0826.04~28.04
우림메르디앙121-7월세
500만원
55만원
22.5㎡ (6.8평)
4시흥동2026-04-0326.05~28.04
금천 롯데캐슬 골드파크 4차1156월세
100만원
80만원
24.2㎡ (7.3평)
3독산동2026-04-0226.04~27.04
가산유미어스오피스텔535-55월세
1,000만원
69만원
17.2㎡ (5.2평)
8가산동2026-04-2526.05~27.05
그랑드오피스텔331-40월세
11,000만원
5만원
16.8㎡ (5.1평)
3독산동2026-04-2926.06~28.06
가산센트럴 푸르지오시티233-5월세
500만원
63만원
17.6㎡ (5.3평)
17가산동2026-04-1126.05~27.05
가산 미소지움550-17월세
1,000만원
80만원
24.7㎡ (7.5평)
8가산동2026-04-0326.04~27.04
블라썸시티1003-19월세
500만원
65만원
23.6㎡ (7.1평)
6독산동2026-04-2926.04~27.04
가산센트럴 푸르지오시티233-5월세
1,000만원
62만원
17.7㎡ (5.4평)
12가산동2026-04-1326.04~28.04

연립/다세대 매매 실거래가

202604월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다