서울특별시 영등포구 부동산 실거래가 200801

418건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 59
🏡 단독주택: 52
🏞️ 토지: 17
🏬 상가: 89
평균 매매가: 3.4최고가: 8.7최저가: 1.0

200801서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 418입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

당산삼성래미안4차
8.1
2
동부센트레빌
6.8
1
문래미원
5.3
1
문래건영
5.2
1
경남아너스빌
5.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
46
중소형 (60-85㎡)
3.9
48
중형 (85-115㎡)
6.4
4
대형 (115㎡ 이상)
7.0
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
32
중층 (6-15층)
3.6
55
고층 (16층 이상)
4.2
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼익394
38,500만원
평당 1,540만원
82.7
(25.0평)
11당산동3가2008-01-281979
드림리버빌378
33,700만원
평당 1,503만원
74.1
(22.4평)
10당산동2008-01-282002
대원47-1
23,000만원
평당 1,267만원
60.0
(18.1평)
5문래동6가2008-01-281998
성원12
36,000만원
평당 1,406만원
84.7
(25.6평)
7양평동4가2008-01-271993
대원47-1
24,200만원
평당 1,371만원
58.4
(17.7평)
7문래동6가2008-01-271998
양평벽산블루밍23
20,400만원
평당 1,316만원
51.2
(15.5평)
1양평동2가2008-01-271990
양평벽산블루밍23
19,100만원
평당 1,232만원
51.2
(15.5평)
6양평동2가2008-01-271990
영일618-83
10,000만원
평당 869만원
38.0
(11.5평)
5영등포동2008-01-271969
당산현대5차30-1
55,500만원
평당 2,166만원
84.7
(25.6평)
6당산동4가2008-01-262000
영등포푸르지오647
53,500만원
평당 2,217만원
79.8
(24.1평)
18영등포동2008-01-262002
삼환897-1
50,000만원
평당 1,948만원
84.8
(25.7평)
16신길동2008-01-261997
진로16-1
44,000만원
평당 1,714만원
84.9
(25.7평)
7당산동1가2008-01-261997
두산위브649
31,800만원
평당 1,758만원
59.8
(18.1평)
10영등포동2008-01-262004
드림시드171-19
30,700만원
평당 1,235만원
82.2
(24.9평)
3당산동2008-01-262005
문래베어스타운38-1
28,270만원
평당 1,559만원
60.0
(18.1평)
13문래동6가2008-01-261997
삼환897-1
28,000만원
평당 1,555만원
59.5
(18.0평)
1신길동2008-01-261997
문래동삼환43
28,000만원
평당 1,547만원
59.9
(18.1평)
18문래동4가2008-01-262001
한신휴1차887-1
24,900만원
평당 1,374만원
59.9
(18.1평)
17대림동2008-01-261998
삼두2-3
18,300만원
평당 1,386만원
43.6
(13.2평)
2신길동2008-01-261987
당산삼성래미안4차42
75,700만원
평당 2,573만원
97.3
(29.4평)
7당산동5가2008-01-252003

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
쌍용플래티넘시티1단지820
18,800만원
평당 988만원
62.9
(19.0평)
3도림동2008-01-302006
영등포 SK 리더스뷰55-16
49,875만원
평당 1,544만원
106.8
(32.3평)
7문래동3가2008-01-312007
코오롱 스타폴리스1-2
9,775만원
평당 926만원
34.9
(10.6평)
4당산동4가2008-01-222005
대우미래사랑819
7,700만원
평당 866만원
29.4
(8.9평)
11도림동2008-01-262004
코오롱 스타폴리스1-2
9,900만원
평당 938만원
34.9
(10.6평)
12당산동4가2008-01-292005
코오롱 스타폴리스1-2
12,557만원
평당 1,031만원
40.3
(12.2평)
14당산동4가2008-01-162005
그랑드빌32-8
7,750만원
평당 955만원
26.8
(8.1평)
7양평동4가2008-01-162003
영등포 SK 리더스뷰55-16
50,289만원
평당 1,556만원
106.8
(32.3평)
9문래동3가2008-01-312007
문래동 현대홈시티22-2
16,400만원
평당 950만원
57.1
(17.3평)
10문래동6가2008-01-162004
엘지여의도에클라트14-21
15,500만원
평당 1,310만원
39.1
(11.8평)
11여의도동2008-01-142003
영등포 SK 리더스뷰55-16
79,045만원
평당 1,890만원
138.3
(41.8평)
21문래동3가2008-01-182007
대우미래사랑819
14,700만원
평당 810만원
60.0
(18.1평)
6도림동2008-01-082004
양평역 대우미래사랑34
16,900만원
평당 918만원
60.8
(18.4평)
11양평동3가2008-01-302004
코오롱 스타폴리스1-2
14,452만원
평당 1,003만원
47.6
(14.4평)
7당산동4가2008-01-292005
당산역 한강포스빌33-1
12,500만원
평당 1,562만원
26.5
(8.0평)
14당산동5가2008-01-282005
코오롱 스타폴리스1-2
12,557만원
평당 1,031만원
40.3
(12.2평)
14당산동4가2008-01-142005
코오롱 스타폴리스1-2
11,561만원
평당 927만원
41.2
(12.5평)
4당산동4가2008-01-302005
문래역 대우미래사랑3차(B)15-2
25,300만원
평당 932만원
89.7
(27.1평)
10당산동2가2008-01-232004
문래동 현대홈시티22-2
15,000만원
평당 858만원
57.8
(17.5평)
5문래동6가2008-01-172004
명지 페르마타23-4
7,000만원
평당 892만원
25.9
(7.8평)
6문래동5가2008-01-172004
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 59건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대윤빌라990-34
18,700만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 26.5
1대림동2008-01-05다세대
동우빌라(942-46)942-46
14,200만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 25.0
1대림동2008-01-21다세대
도신연립나동(685-16)685-16
8,300만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 31.6
2대림동2008-01-30다세대
신길드림원빌4102-1
19,800만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 31.0
2신길동2008-01-03다세대
동건빌라355-169
19,000만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 31.9
3신길동2008-01-29다세대
유성빌라가,나동(863-9)863-9
6,500만원
32.1㎡ (9.7평)
대지 16.4
-1대림동2008-01-07다세대
미하우징130-52
21,000만원
50.2㎡ (15.2평)
대지 31.3
5도림동2008-01-22다세대
원석빌라237-1
19,000만원
25.3㎡ (7.6평)
대지 28.9
5당산동6가2008-01-31다세대
삼호빌라(32-31)32-31
24,500만원
91.6㎡ (27.7평)
대지 70.3
2도림동2008-01-19연립
진홍빌라(234-2)234-2
17,900만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 29.0
3도림동2008-01-27연립
도림빌라(84-0)84
14,500만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 33.5
1도림동2008-01-16연립
행복홈타운(1670-0)1670
31,500만원
66.2㎡ (20.0평)
대지 46.7
2신길동2008-01-31다세대
승리빌라(121-157)121-157
9,430만원
30.3㎡ (9.2평)
대지 18.5
2당산동2008-01-05연립
미림빌라9동420-175
6,000만원
27.5㎡ (8.3평)
대지 14.1
4신길동2008-01-25다세대
대신빌라186-312
12,000만원
43.4㎡ (13.1평)
대지 23.8
-1신길동2008-01-04다세대
베스트빌(2-2)2-2
19,500만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 24.5
3당산동6가2008-01-11다세대
현대아트빌(1118-3)1118-3
18,300만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 28.9
4대림동2008-01-05다세대
양평파크빌라(33-14)33-14
16,400만원
66.7㎡ (20.2평)
대지 30.7
2양평동3가2008-01-03연립
신길드림원빌4102-1
19,000만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 29.0
2신길동2008-01-20다세대
(7-1)7-1
23,000만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 99.0
1도림동2008-01-10연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200801월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 17건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6*도로제2종일반주거지역5,000만원195.0㎡신길동2008-01-31