아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 115건 거래 (6개 유형)
2008년 04월 서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 115건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 양평역 대우미래사랑 | 34 | 18,300만원 평당 935만원 | 64.7㎡ (19.6평) | 5층 | 양평동3가 | 2008-03-08 | 2004 |
| 여의도파라곤 | 13 | 44,760만원 평당 1,684만원 | 87.9㎡ (26.6평) | 11층 | 여의도동 | 2008-03-25 | 2005 |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 20,400만원 평당 1,072만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 5층 | 도림동 | 2008-03-24 | 2006 |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 28,700만원 평당 1,096만원 | 86.5㎡ (26.2평) | 11층 | 도림동 | 2008-03-29 | 2006 |
| THE PARK 365 | 558-3 | 15,500만원 평당 1,093만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 6층 | 당산동3가 | 2008-03-31 | 2007 |
| 양평동월드메르디앙오피스텔 | 1-2 | 26,500만원 평당 1,016만원 | 86.2㎡ (26.1평) | 5층 | 양평동2가 | 2008-03-22 | 2005 |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 20,000만원 평당 1,051만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 9층 | 도림동 | 2008-03-16 | 2006 |
| 엘지여의도에클라트 | 14-21 | 13,000만원 평당 1,099만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 여의도동 | 2008-03-28 | 2003 |
| 문래동메가트리움 | 55-4 | 44,500만원 평당 1,479만원 | 99.4㎡ (30.1평) | 22층 | 문래동3가 | 2008-03-29 | 2004 |
| 대우미래사랑 | 819 | 8,500만원 평당 956만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 8층 | 도림동 | 2008-03-28 | 2004 |
| 대우미래사랑2차 | 92 | 15,700만원 평당 1,173만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 10층 | 양평동5가 | 2008-03-27 | 2004 |
| 대우미래사랑2차 | 92 | 25,000만원 평당 1,266만원 | 65.3㎡ (19.7평) | 11층 | 양평동5가 | 2008-03-27 | 2004 |
| 여의도파라곤 | 13 | 24,150만원 평당 1,641만원 | 48.6㎡ (14.7평) | 10층 | 여의도동 | 2008-03-14 | 2005 |
| 신대림자이 | 1122 | 22,500만원 평당 1,240만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 대림동 | 2008-03-15 | 2007 |
| 대우트럼프월드2 | 48 | 27,000만원 평당 1,721만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 3층 | 여의도동 | 2008-03-19 | 2003 |
| 피오에스오피스텔 | 96-13 | 10,500만원 평당 786만원 | 44.1㎡ (13.4평) | 7층 | 신길동 | 2008-03-20 | 2003 |
| 문래역 대우미래사랑3차 | 15-1 | 27,000만원 평당 995만원 | 89.7㎡ (27.1평) | 9층 | 당산동2가 | 2008-03-19 | 2004 |
| 코오롱 스타폴리스 | 1-2 | 12,800만원 평당 1,050만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 3층 | 당산동4가 | 2008-03-24 | 2005 |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 19,300만원 평당 1,022만원 | 62.4㎡ (18.9평) | 3층 | 도림동 | 2008-03-16 | 2006 |
| 문래동 현대홈시티1 | 1-1 | 18,000만원 평당 822만원 | 72.4㎡ (21.9평) | 2층 | 문래동6가 | 2008-03-29 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 약산 | 160-2 | 9,000만원 | 40.0㎡ (12.1평) 대지 9.9㎡ | 5층 | 양평동4가 | 2008-03-31 | 연립다세대 |
| 삼호빌라(32-31) | 32-31 | 27,000만원 | 91.6㎡ (27.7평) 대지 70.3㎡ | 1층 | 도림동 | 2008-03-24 | 연립 |
| 당산하이츠빌라(7-1) | 7-1 | 13,000만원 | 41.7㎡ (12.6평) 대지 13.3㎡ | -1층 | 당산동6가 | 2008-03-24 | 다세대 |
| (187-30) | 187-30 | 11,100만원 | 50.8㎡ (15.4평) 대지 18.1㎡ | -1층 | 신길동 | 2008-03-27 | 다세대 |
| 유성빌라(84-0) | 84 | 25,000만원 | 42.8㎡ (13.0평) 대지 53.7㎡ | 2층 | 양평동6가 | 2008-03-17 | 연립 |
| 신길동다세대주택 | 45-21 | 30,000만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 42.6㎡ | 1층 | 신길동 | 2008-03-20 | 다세대 |
| 도원빌라(189-11) | 189-11 | 20,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 23.0㎡ | 3층 | 신길동 | 2008-03-20 | 다세대 |
| 미림빌라7동(420-172) | 420-172 | 15,500만원 | 44.8㎡ (13.5평) 대지 18.8㎡ | 3층 | 신길동 | 2008-03-27 | 다세대 |
| 미승하이츠B동(1116-38) | 1116-38 | 16,400만원 | 52.8㎡ (16.0평) 대지 20.4㎡ | 4층 | 대림동 | 2008-03-15 | 다세대 |
| 장미빌라 | 3922 | 27,500만원 | 80.0㎡ (24.2평) 대지 60.9㎡ | 3층 | 신길동 | 2008-03-14 | 연립 |
| 해주빌라B동 | 149 | 20,000만원 | 28.6㎡ (8.7평) 대지 20.9㎡ | 3층 | 신길동 | 2008-03-22 | 연립 |
| 보원빌라(733-0) | 733 | 22,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) 대지 37.7㎡ | 4층 | 대림동 | 2008-03-20 | 다세대 |
| 대림테크빌C동(957-16) | 957-16 | 19,000만원 | 74.0㎡ (22.4평) 대지 43.2㎡ | 3층 | 대림동 | 2008-03-21 | 연립 |
| 보금빌라(41-24) | 41-24 | 20,000만원 | 49.8㎡ (15.1평) 대지 30.3㎡ | 2층 | 영등포동5가 | 2008-03-07 | 다세대 |
| 유성빌라(84-0) | 84 | 21,000만원 | 42.8㎡ (13.0평) 대지 53.7㎡ | 2층 | 양평동6가 | 2008-03-24 | 연립 |
| 현대씨티빌B | 253-114 | 19,000만원 | 56.4㎡ (17.1평) 대지 25.8㎡ | 4층 | 도림동 | 2008-03-10 | 다세대 |