서울특별시 영등포구 부동산 실거래가 201011

301건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏡 단독주택: 29
🏞️ 토지: 13
🏬 상가: 50
평균 매매가: 5.3최고가: 15.5최저가: 1.4

201011서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 301입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

리버타워
15.5
1
미성
14.0
1
당산반도유보라팰리스
12.3
5
공작
10.1
2
시범
10.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
32
중소형 (60-85㎡)
4.3
43
중형 (85-115㎡)
6.9
4
대형 (115㎡ 이상)
10.4
21

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.8
29
중층 (6-15층)
5.1
50
고층 (16층 이상)
6.5
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
공작21-2
103,500만원
평당 2,715만원
126.0
(38.1평)
8여의도동2010-11-191976
리버타워61-5
155,000만원
평당 2,194만원
233.6
(70.7평)
36여의도동2010-11-032000
당산삼성래미안4차42
109,000만원
평당 2,237만원
161.1
(48.7평)
22당산동5가2010-11-192003
당산삼성래미안4차42
74,000만원
평당 2,515만원
97.3
(29.4평)
6당산동5가2010-11-192003
당산디오빌11-33
26,600만원
평당 2,256만원
39.0
(11.8평)
15당산동5가2010-11-302005
대방전철1343
32,000만원
평당 2,301만원
46.0
(13.9평)
2신길동2010-11-291976
삼성래미안4934
34,000만원
평당 1,323만원
84.9
(25.7평)
1신길동2010-11-292001
진로16-1
70,200만원
평당 1,431만원
162.2
(49.1평)
20당산동1가2010-11-231997
라이프콤비61-4
61,000만원
평당 1,532만원
131.6
(39.8평)
20여의도동2010-11-111994
삼환76-1
53,000만원
평당 1,528만원
114.7
(34.7평)
2영등포동8가2010-11-141999
대교41
75,000만원
평당 2,596만원
95.5
(28.9평)
9여의도동2010-11-101975
우성1365
30,000만원
평당 1,540만원
64.4
(19.5평)
7신길동2010-11-261986
삼익394
40,500만원
평당 1,620만원
82.7
(25.0평)
3당산동3가2010-11-101979
공작21-2
98,500만원
평당 2,584만원
126.0
(38.1평)
3여의도동2010-11-081976
경남아너스빌46-1
30,500만원
평당 1,683만원
59.9
(18.1평)
13영등포동7가2010-11-181998
진주54
75,000만원
평당 3,444만원
72.0
(21.8평)
5여의도동2010-11-291977
당산현대5차30-1
38,000만원
평당 2,109만원
59.5
(18.0평)
20당산동4가2010-11-152000
경남아너스빌46-1
30,400만원
평당 1,678만원
59.9
(18.1평)
20영등포동7가2010-11-301998
영등포푸르지오647
36,900만원
평당 2,036만원
59.9
(18.1평)
6영등포동2010-11-272002
당산삼성래미안4차42
105,000만원
평당 2,155만원
161.1
(48.7평)
14당산동5가2010-11-112003

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신대림자이1122
23,400만원
평당 1,283만원
60.3
(18.2평)
19대림동2010-11-252007
신대림자이1122
23,000만원
평당 1,261만원
60.3
(18.2평)
9대림동2010-11-262007
KCC파크타운13-22
12,500만원
평당 1,532만원
27.0
(8.2평)
9여의도동2010-11-262005
신동아하이팰리스1-1
26,007만원
평당 970만원
88.6
(26.8평)
3양평동2가2010-11-092005
리앤나빌리지80-1
12,000만원
평당 1,736만원
22.9
(6.9평)
7당산동3가2010-11-022004
에쉐르아이 시네마 쇼핑몰9-13
14,000만원
평당 1,617만원
28.6
(8.7평)
13영등포동3가2010-11-092005
에쉐르아이 시네마 쇼핑몰9-13
14,000만원
평당 1,617만원
28.6
(8.7평)
13영등포동3가2010-11-092005
에쉐르아이 시네마 쇼핑몰9-13
14,000만원
평당 1,617만원
28.6
(8.7평)
12영등포동3가2010-11-092005
엘지여의도에클라트14-21
18,400만원
평당 1,555만원
39.1
(11.8평)
4여의도동2010-11-162003
문래동메가트리움55-4
42,000만원
평당 1,395만원
99.5
(30.1평)
17문래동3가2010-11-082004
포레비떼29-126
8,300만원
평당 1,034만원
26.5
(8.0평)
4영등포동7가2010-11-122003
문래역 대우미래사랑3차(B)15-2
30,150만원
평당 1,151만원
86.6
(26.2평)
8당산동2가2010-11-182004
엘지여의도에클라트14-21
17,000만원
평당 1,587만원
35.4
(10.7평)
5여의도동2010-11-172003
(61-3)61-3
24,150만원
평당 1,363만원
58.6
(17.7평)
10여의도동2010-11-191991
문래임광그대가8
25,000만원
평당 963만원
85.8
(26.0평)
12문래동6가2010-11-292005
에쉐르아이 시네마 쇼핑몰9-13
10,100만원
평당 1,612만원
20.7
(6.3평)
14영등포동3가2010-11-082005
에쉐르아이 시네마 쇼핑몰9-13
10,100만원
평당 1,612만원
20.7
(6.3평)
14영등포동3가2010-11-082005
에쉐르아이 시네마 쇼핑몰9-13
10,100만원
평당 1,612만원
20.7
(6.3평)
14영등포동3가2010-11-082005
우남프르미아 오피스텔6-1
16,000만원
평당 917만원
57.7
(17.5평)
6양평동2가2010-11-062005
CO-OP Residence/오목교43-14
8,400만원
평당 1,635만원
17.0
(5.1평)
9양평동2가2010-11-292004

연립/다세대 매매 실거래가

201011월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201011월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 13건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**제2종일반주거지역14,750만원115.6㎡신길동2010-11-10
1***도로제2종일반주거지역2,700만원23.0㎡신길동2010-11-27
1***도로제2종일반주거지역2,300만원20.0㎡신길동2010-11-27
1***도로제2종일반주거지역4,900만원43.0㎡신길동2010-11-27
1***제2종일반주거지역3,100만원10.0㎡신길동2010-11-27
2*준주거지역37,700만원66.0㎡영등포동2가2010-11-24
1***도로제2종일반주거지역2,000만원20.0㎡신길동2010-11-27
1***제2종일반주거지역7,600만원75.0㎡신길동2010-11-27
6**제2종일반주거지역5,670만원21.0㎡영등포동2010-11-12
1***잡종지준주거지역14,200만원33.0㎡대림동2010-11-08
1***잡종지준주거지역51,120만원119.0㎡대림동2010-11-08
1**제2종일반주거지역500만원2.0㎡당산동6가2010-11-02
1**제2종일반주거지역11,000만원32.0㎡당산동6가2010-11-02

분양권전매 실거래가

201011월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 29건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**39,500만원--양평동1가2010-11-171995단독
8**100,000만원--대림동2010-11-272010단독
1***40,000만원--신길동2010-11-161992단독
8**59,000만원--대림동2010-11-151988단독
3*43,400만원--당산동3가2010-11-191990단독
8**55,000만원--대림동2010-11-251975단독
9**75,000만원--대림동2010-11-021998다가구
1**9,000만원--도림동2010-11-171969단독
8**69,000만원--대림동2010-11-101985단독
1**153,000만원--양평동4가2010-11-231962단독
1***35,000만원--신길동2010-11-221973단독
1**50,379만원--도림동2010-11-151991단독
9*149,000만원--영등포동7가2010-11-011978단독
4**30,000만원--신길동2010-11-011971단독
1***43,000만원--대림동2010-11-141988단독
3*18,400만원--양평동2가2010-11-241985단독
9**76,000만원--대림동2010-11-061997단독
9**50,900만원--대림동2010-11-151976단독
2***16,900만원--신길동2010-11-141980단독