아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 206건 거래 (6개 유형)
2011년 04월 서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 206건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대우트럼프월드II | 48 | 전세 | 20,000만원 월 250만원 | 143.6㎡ (43.4평) | 17층 | 여의도동 | 2011-03-04 | 2003 |
| 당산어울림2차 | 563 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 당산동3가 | 2011-03-12 | 2009 |
| 문래두산위브 | 14 | 전세 | 18,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 8층 | 문래동5가 | 2011-03-26 | 1988 |
| 롯데캐슬아이비 | 43-4 | 전세 | 7,000만원 월 270만원 | 137.1㎡ (41.5평) | 13층 | 여의도동 | 2011-03-21 | 2005 |
| 여의도자이 | 47 | 전세 | 65,000만원 | 148.9㎡ (45.1평) | 27층 | 여의도동 | 2011-03-08 | 2008 |
| 광장 | 28 | 전세 | 34,000만원 | 102.3㎡ (31.0평) | 5층 | 여의도동 | 2011-03-17 | 1978 |
| 당산효성1차 | 12 | 전세 | 22,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 당산동5가 | 2011-03-23 | 1999 |
| 롯데캐슬엠파이어 | 36 | 전세 | 52,000만원 | 126.8㎡ (38.3평) | 5층 | 여의도동 | 2011-03-29 | 2005 |
| 은하 | 52 | 전세 | 30,000만원 | 121.5㎡ (36.8평) | 4층 | 여의도동 | 2011-03-30 | 1974 |
| 창방누리애 | 40-1 | 전세 | 16,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 영등포동1가 | 2011-03-12 | 2006 |
| 삼환 | 76-1 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 영등포동8가 | 2011-03-17 | 1999 |
| 창건애드웰 | 270 | 전세 | 17,500만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 11층 | 양평동1가 | 2011-03-27 | 2006 |
| 삼익플라주101동 | 104 | 전세 | 5,000만원 월 70만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 8층 | 양평동3가 | 2011-03-28 | 2009 |
| 건영 | 364 | 전세 | 15,000만원 | 75.9㎡ (23.0평) | 12층 | 신길동 | 2011-03-10 | 1985 |
| 경남아너스빌 | 46-1 | 전세 | 33,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 1층 | 영등포동7가 | 2011-03-17 | 1998 |
| 당산삼성래미안4차 | 42 | 전세 | 36,000만원 | 97.3㎡ (29.4평) | 21층 | 당산동5가 | 2011-03-01 | 2003 |
| 삼성래미안 | 4934 | 전세 | 1,010만원 월 14만원 | 32.9㎡ (10.0평) | 18층 | 신길동 | 2011-03-31 | 2001 |
| 여의 | 1-8 | 전세 | 9,000만원 | 51.0㎡ (15.4평) | 4층 | 신길동 | 2011-03-14 | 2001 |
| 영등포푸르지오 | 647 | 전세 | 19,500만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 2층 | 영등포동 | 2011-03-26 | 2002 |
| 수정 | 32 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 74.5㎡ (22.6평) | 12층 | 여의도동 | 2011-03-25 | 1976 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 문래역 대우미래사랑3차 | 15-1 | 29,700만원 평당 1,095만원 | 89.7㎡ (27.1평) | 3층 | 당산동2가 | 2011-03-26 | 2004 |
| 여의도파라곤 | 13 | 23,700만원 평당 1,939만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 3층 | 여의도동 | 2011-03-12 | 2005 |
| 문래역 이안 | 77-10 | 30,500만원 평당 1,316만원 | 76.6㎡ (23.2평) | 12층 | 문래동3가 | 2011-03-21 | 2004 |
| 한서리버파크 | 11-11 | 10,000만원 평당 1,005만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 10층 | 여의도동 | 2011-03-24 | 1991 |
| 문래역 대우미래사랑3차(B) | 15-2 | 34,000만원 평당 1,083만원 | 103.8㎡ (31.4평) | 15층 | 당산동2가 | 2011-03-17 | 2004 |
| (14-8) | 14-8 | 22,488만원 평당 1,565만원 | 47.5㎡ (14.4평) | 9층 | 여의도동 | 2011-03-16 | 1991 |
| 양평동 오피스텔 | 19-4 | 17,500만원 평당 984만원 | 58.8㎡ (17.8평) | 9층 | 양평동2가 | 2011-03-04 | 2004 |
| 대우미래사랑2차 | 92 | 25,800만원 평당 1,307만원 | 65.3㎡ (19.7평) | 4층 | 양평동5가 | 2011-03-29 | 2004 |
| 신동아하이팰리스 | 1-1 | 24,000만원 평당 1,110만원 | 71.5㎡ (21.6평) | 12층 | 양평동2가 | 2011-03-10 | 2005 |
| THE PARK 365 | 558-3 | 19,680만원 평당 1,388만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 10층 | 당산동3가 | 2011-03-29 | 2007 |
| KCC파크타운 | 13-22 | 13,300만원 평당 1,630만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 13층 | 여의도동 | 2011-03-30 | 2005 |
| 문래역 대우미래사랑3차(B) | 15-2 | 29,400만원 평당 1,123만원 | 86.6㎡ (26.2평) | 6층 | 당산동2가 | 2011-03-26 | 2004 |
| (12-1) | 12-1 | 13,000만원 평당 983만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 9층 | 여의도동 | 2011-03-30 | 1991 |
| 그랑드빌 | 32-8 | 9,600만원 평당 1,183만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 6층 | 양평동4가 | 2011-03-28 | 2003 |
| 엘지여의도에클라트 | 14-21 | 17,500만원 평당 1,522만원 | 38.0㎡ (11.5평) | 2층 | 여의도동 | 2011-03-28 | 2003 |
| 우남프르미아 오피스텔 | 6-1 | 18,400만원 평당 1,054만원 | 57.7㎡ (17.5평) | 11층 | 양평동2가 | 2011-03-26 | 2005 |
| 리앤나빌리지 | 80-1 | 13,900만원 평당 1,489만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 2층 | 당산동3가 | 2011-03-03 | 2004 |
| 대우 디오빌 골든뷰 오피스텔 | 22-5 | 14,000만원 평당 1,532만원 | 30.2㎡ (9.1평) | 11층 | 신길동 | 2011-03-18 | 2004 |
| 그랑드빌 | 32-8 | 11,500만원 평당 1,205만원 | 31.6㎡ (9.5평) | 7층 | 양평동4가 | 2011-03-26 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 문래동 현대홈시티1 | 1-1 | 전세 | 19,000만원 | 72.4㎡ (21.9평) | 10층 | 문래동6가 | 2011-03-04 | |
| 양평동월드메르디앙오피스텔 | 1-2 | 전세 | 21,000만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 12층 | 양평동2가 | 2011-03-24 | |
| 한성메르디앙 | 629-35 | 월세 | 6,000만원 월 20만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 9층 | 대림동 | 2011-03-17 | |
| 포레비떼 | 29-126 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 26.5㎡ (8.0평) | 8층 | 영등포동7가 | 2011-03-05 | |
| 신일아르디세 | 29 | 전세 | 19,000만원 | 79.0㎡ (23.9평) | 11층 | 문래동6가 | 2011-03-04 | |
| 양평동월드메르디앙오피스텔 | 1-2 | 전세 | 21,500만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 5층 | 양평동2가 | 2011-03-15 | |
| 양평역 대우미래사랑 | 34 | 전세 | 21,000만원 | 77.4㎡ (23.4평) | 7층 | 양평동3가 | 2011-03-29 | |
| (30-9) | 30-9 | 전세 | 18,000만원 | 69.8㎡ (21.1평) | 6층 | 양평동2가 | 2011-03-04 | |
| 은석오피스텔 | 94-57 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 4층 | 영등포동7가 | 2011-03-21 | |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 월세 | 10,000만원 월 70만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 5층 | 도림동 | 2011-03-19 | |
| 문래동메가트리움 | 55-4 | 전세 | 35,000만원 | 99.4㎡ (30.1평) | 2층 | 문래동3가 | 2011-03-15 | |
| 양평동 오피스텔 | 19-4 | 전세 | 14,500만원 | 53.7㎡ (16.3평) | 8층 | 양평동2가 | 2011-03-01 | |
| 문래동 대우 이안 | 26 | 전세 | 16,500만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 11층 | 문래동6가 | 2011-03-28 | |
| CO-OP Residence/오목교 | 43-14 | 월세 | 2,500만원 월 50만원 | 26.4㎡ (8.0평) | 13층 | 양평동2가 | 2011-03-21 | |
| 문래동 대우 이안 | 26 | 전세 | 16,500만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 6층 | 문래동6가 | 2011-03-22 | 11.04~13.04 |
| 코오롱 스타폴리스 | 1-2 | 월세 | 10,000만원 월 40만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 8층 | 당산동4가 | 2011-03-22 | |
| (121-162) | 121-162 | 전세 | 12,000만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 5층 | 당산동 | 2011-03-30 | |