아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 213건 거래 (6개 유형)
2012년 03월 서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 213건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남성 | 35 | 전세 | 2,000만원 월 75만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 11층 | 문래동2가 | 2012-02-28 | 1983 |
| 남서울 | 3002 | 전세 | 1,000만원 월 62만원 | 43.0㎡ (13.0평) | 4층 | 신길동 | 2012-02-17 | 1974 |
| 당산대우 | 16-1 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 12층 | 당산동2가 | 2012-02-13 | 1999 |
| 현대3차 | 608-1 | 전세 | 33,000만원 | 140.5㎡ (42.5평) | 12층 | 대림동 | 2012-02-09 | 1997 |
| 당산대우 | 16-1 | 전세 | 12,500만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 12층 | 당산동2가 | 2012-02-17 | 1999 |
| 시범 | 50 | 전세 | 18,000만원 | 79.2㎡ (24.0평) | 8층 | 여의도동 | 2012-02-12 | 1971 |
| 시범 | 50 | 전세 | 7,000만원 월 70만원 | 79.2㎡ (24.0평) | 1층 | 여의도동 | 2012-02-07 | 1971 |
| 당산한양 | 2-6 | 전세 | 19,000만원 | 73.9㎡ (22.3평) | 9층 | 당산동3가 | 2012-02-04 | 1986 |
| 삼환 | 897-1 | 전세 | 10,000만원 월 60만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 5층 | 신길동 | 2012-02-08 | 1997 |
| 양평현대6차 | 101 | 전세 | 24,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 양평동3가 | 2012-02-28 | 2000 |
| 포레나 신길 | 4937 | 전세 | 24,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 3층 | 신길동 | 2012-02-15 | 2008 |
| 현대2차 | 79-4 | 전세 | 16,000만원 | 80.9㎡ (24.5평) | 8층 | 양평동3가 | 2012-02-23 | 1990 |
| 두산위브 | 649 | 전세 | 26,000만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 11층 | 영등포동 | 2012-02-20 | 2004 |
| 은하 | 52 | 전세 | 20,000만원 | 121.5㎡ (36.8평) | 4층 | 여의도동 | 2012-02-01 | 1974 |
| 강변래미안 | 376 | 전세 | 15,000만원 월 110만원 | 108.2㎡ (32.7평) | 17층 | 당산동 | 2012-02-28 | 2002 |
| 양평현대6차 | 101 | 전세 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 양평동3가 | 2012-02-04 | 2000 |
| 광장 | 28 | 전세 | 35,000만원 | 101.4㎡ (30.7평) | 3층 | 여의도동 | 2012-02-28 | 1978 |
| 삼익 | 51 | 전세 | 36,000만원 | 123.3㎡ (37.3평) | 10층 | 여의도동 | 2012-02-08 | 1974 |
| 한강아파트 | 29 | 전세 | 20,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 당산동4가 | 2012-02-25 | 1999 |
| 래미안당산1차 | 374 | 전세 | 23,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 당산동 | 2012-02-22 | 1995 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 코오롱 스타폴리스 | 1-2 | 19,900만원 평당 1,633만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 13층 | 당산동4가 | 2012-02-29 | 2005 |
| 문래역 이안 | 77-10 | 37,000만원 평당 1,265만원 | 96.7㎡ (29.2평) | 10층 | 문래동3가 | 2012-02-15 | 2004 |
| 문래동 대우 이안 | 26 | 21,300만원 평당 1,074만원 | 65.5㎡ (19.8평) | 4층 | 문래동6가 | 2012-02-29 | 2004 |
| 문래역 대우미래사랑3차(B) | 15-2 | 32,300만원 평당 1,190만원 | 89.7㎡ (27.1평) | 13층 | 당산동2가 | 2012-02-26 | 2004 |
| 리앤나빌리지 | 80-1 | 12,800만원 평당 1,852만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 5층 | 당산동3가 | 2012-02-22 | 2004 |
| 콤비빌딩 | 61-4 | 15,600만원 평당 1,031만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 5층 | 여의도동 | 2012-02-06 | 1994 |
| 문래파라곤 201동 | 16 | 26,500만원 평당 1,270만원 | 69.0㎡ (20.9평) | 12층 | 문래동6가 | 2012-02-22 | 2005 |
| 신일아르디세 | 29 | 24,800만원 평당 1,038만원 | 79.0㎡ (23.9평) | 9층 | 문래동6가 | 2012-02-29 | 2005 |
| 신일아르디세 | 29 | 25,800만원 평당 1,029만원 | 82.9㎡ (25.1평) | 8층 | 문래동6가 | 2012-02-21 | 2005 |
| 지뗌 | 333 | 10,000만원 평당 1,105만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 10층 | 영등포동2가 | 2012-02-16 | 2004 |
| 여의도아크로폴리스 | 14-5 | 16,000만원 평당 1,530만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 4층 | 여의도동 | 2012-02-14 | 2001 |
| 문래동 현대홈시티2 | 2-2 | 24,200만원 평당 1,375만원 | 58.2㎡ (17.6평) | 11층 | 문래동6가 | 2012-02-07 | 2004 |
| 신동아하이팰리스 | 1-1 | 23,900만원 평당 1,105만원 | 71.5㎡ (21.6평) | 14층 | 양평동2가 | 2012-02-28 | 2005 |
| 엘지여의도에클라트 | 14-21 | 21,800만원 평당 1,842만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 4층 | 여의도동 | 2012-02-27 | 2003 |
| 콤비빌딩 | 61-4 | 22,000만원 평당 1,268만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 12층 | 여의도동 | 2012-02-06 | 1994 |
| 양평동월드메르디앙오피스텔 | 1-2 | 26,700만원 평당 1,107만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 14층 | 양평동2가 | 2012-02-25 | 2005 |
| 대륭오피스텔 | 2 | 7,500만원 평당 879만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 12층 | 문래동5가 | 2012-02-18 | 1992 |
| 양평동우림 이 비지센타 | 16 | 14,900만원 평당 1,642만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 13층 | 양평동3가 | 2012-02-29 | 2003 |
| KCC파크타운 | 13-22 | 15,500만원 평당 1,612만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 9층 | 여의도동 | 2012-02-06 | 2005 |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 26,500만원 평당 1,403만원 | 62.4㎡ (18.9평) | 2층 | 도림동 | 2012-02-13 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 도림동 하나아파텔(1차) | 265-1 | 월세 | 2,000만원 월 80만원 | 48.3㎡ (14.6평) | 8층 | 도림동 | 2012-02-11 | |
| 명지 페르마타 | 23-4 | 전세 | 8,000만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 8층 | 문래동5가 | 2012-02-09 | |
| 영포복합건물 | 81-1 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 3층 | 영등포동5가 | 2012-02-07 | |
| (32-66) | 32-66 | 월세 | 4,000만원 월 27만원 | 15.7㎡ (4.7평) | 2층 | 당산동4가 | 2012-02-06 | |
| 양평동우림 이 비지센타 | 16 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 14층 | 양평동3가 | 2012-02-29 | |
| (42-34) | 42-34 | 전세 | 3,500만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 2층 | 영등포동5가 | 2012-02-23 | |
| 문래동 현대홈시티2 | 2-2 | 월세 | 2,000만원 월 100만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 9층 | 문래동6가 | 2012-02-18 | |
| 영등포 리버텔 | 94-64 | 전세 | 7,000만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 12층 | 영등포동7가 | 2012-02-07 | |
| 진성오피스텔 | 10 | 전세 | 7,500만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 4층 | 당산동3가 | 2012-02-01 | |
| 쌍용플래티넘시티2단지 | 269-1 | 월세 | 22,000만원 월 18만원 | 96.7㎡ (29.3평) | 8층 | 도림동 | 2012-02-03 | |
| (121-126) | 121-126 | 월세 | 5,300만원 월 10만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 7층 | 당산동 | 2012-02-28 | |
| 스타빌 | 337-4 | 월세 | 4,000만원 월 25만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 8층 | 당산동6가 | 2012-02-14 | |
| 노들리안 오피스텔1 | 121-141 | 전세 | 12,000만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 13층 | 당산동 | 2012-02-10 | 12.02~14.02 |
| 대우 디오빌 골든뷰 오피스텔 | 22-5 | 월세 | 500만원 월 70만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 8층 | 신길동 | 2012-02-27 | |
| THE PARK 365 | 558-3 | 전세 | 24,000만원 | 94.2㎡ (28.5평) | 2층 | 당산동3가 | 2012-02-06 | |
| 문래역 이안 | 77-10 | 전세 | 21,000만원 | 76.3㎡ (23.1평) | 3층 | 문래동3가 | 2012-02-14 | |
| 문래역 대우미래사랑3차(B) | 15-2 | 전세 | 23,000만원 | 86.6㎡ (26.2평) | 14층 | 당산동2가 | 2012-02-28 | |