아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 198건 거래 (7개 유형)
2024년 09월 서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 198건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 여의도 the샾 아일랜드 파크 | 17 | 145,000만원 평당 5,735만원 | 83.6㎡ (25.3평) | 10층 | 여의도동 | 2024-08-30 | 2006 |
| 어반 HILL | 147 | 31,500만원 평당 3,160만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 2층 | 양평동1가 | 2024-08-31 | 2019 |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 50,000만원 평당 2,629만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 11층 | 도림동 | 2024-08-23 | 2006 |
| 더스톤 | 118-2 | 31,000만원 평당 3,530만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 8층 | 양평동1가 | 2024-08-30 | 2018 |
| 현대뉴스타오피스텔 | 121-107 | 11,000만원 평당 1,171만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 7층 | 당산동 | 2024-08-26 | 1993 |
| 어반 HILL | 147 | 32,000만원 평당 3,072만원 | 34.4㎡ (10.4평) | 4층 | 양평동1가 | 2024-08-31 | 2019 |
| 한서리버파크 | 11-11 | 20,122만원 평당 2,022만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 6층 | 여의도동 | 2024-08-22 | 1991 |
| 양평동 오피스텔 | 19-4 | 25,400만원 평당 1,562만원 | 53.7㎡ (16.3평) | 9층 | 양평동2가 | 2024-08-23 | 2004 |
| 데시앙루브 오피스텔 | 8 | 22,000만원 평당 2,575만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 11층 | 당산동5가 | 2024-08-14 | 2014 |
| 성운타운 | 192 | 33,500만원 평당 3,059만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 6층 | 양평동1가 | 2024-08-24 | 2018 |
| 스카이시티 | 22-1 | 13,700만원 평당 2,491만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 5층 | 양평동2가 | 2024-08-26 | 2014 |
| 힐스테이트 여의도 파인루체 | 44-5 | 74,000만원 평당 4,453만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 13층 | 여의도동 | 2024-08-28 | 2023 |
| 영등포 SK 리더스뷰 | 55-16 | 94,000만원 평당 2,909만원 | 106.8㎡ (32.3평) | 13층 | 문래동3가 | 2024-08-26 | 2007 |
| CO-OP Residence/오목교 | 43-14 | 8,200만원 평당 1,596만원 | 17.0㎡ (5.1평) | 14층 | 양평동2가 | 2024-08-31 | 2004 |
| 쌍용플래티넘시티2단지 | 269-1 | 56,000만원 평당 2,970만원 | 62.3㎡ (18.9평) | 8층 | 도림동 | 2024-08-24 | 2006 |
| 펫앤스테이 | 8 | 24,404만원 평당 4,135만원 | 19.5㎡ (5.9평) | 2층 | 양평동6가 | 2024-08-22 | 2016 |
| 도림동 하나아파텔(1차) | 265-1 | 30,250만원 평당 2,205만원 | 45.4㎡ (13.7평) | 12층 | 도림동 | 2024-08-24 | 2003 |
| 힐스테이트 여의도 파인루체 | 44-5 | 127,000만원 평당 5,495만원 | 76.4㎡ (23.1평) | 17층 | 여의도동 | 2024-08-13 | 2023 |
| 여의도 the샾 아일랜드 파크 | 17 | 135,000만원 평당 5,268만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 12층 | 여의도동 | 2024-08-27 | 2006 |
| 양평동 우림보보카운티 오피스텔 | 17-1 | 8,380만원 평당 1,705만원 | 16.3㎡ (4.9평) | 10층 | 양평동3가 | 2024-08-31 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 문래동메가트리움 | 55-4 | 월세 | 50,100만원 월 58만원 | 99.5㎡ (30.1평) | 23층 | 문래동3가 | 2024-08-06 | |
| 여의도 웨스턴 힐 오피스텔 | 104-5 | 월세 | 10,000만원 월 50만원 | 17.4㎡ (5.3평) | 9층 | 영등포동7가 | 2024-08-03 | |
| 양평역 대우미래사랑 | 34 | 월세 | 5,000만원 월 150만원 | 77.4㎡ (23.4평) | 13층 | 양평동3가 | 2024-08-17 | |
| 쌍용플래티넘시티1단지 | 820 | 전세 | 46,000만원 | 62.4㎡ (18.9평) | 14층 | 도림동 | 2024-08-30 | |
| 선유도 더채움 | 2-4 | 전세 | 30,000만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 6층 | 양평동6가 | 2024-08-20 | |
| 여의도 디앤써밋 | 94-154 | 전세 | 29,000만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 17층 | 영등포동2가 | 2024-08-28 | |
| 여의도 디앤써밋 | 94-154 | 전세 | 23,550만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 10층 | 영등포동2가 | 2024-08-17 | |
| 대우미래사랑2차 | 92 | 전세 | 48,000만원 | 65.3㎡ (19.8평) | 4층 | 양평동5가 | 2024-08-15 | |
| 여의나루더명남더블레스 | 121-72 | 월세 | 14,000만원 월 47만원 | 37.3㎡ (11.3평) | 10층 | 당산동 | 2024-08-05 | |
| 라온아토 | 116-17 | 월세 | 2,000만원 월 135만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 9층 | 신길동 | 2024-08-06 | 24.08~25.03 |
| 선유도 소미골드Ⅳ | 9-3 | 월세 | 28,780만원 월 9만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 10층 | 양평동6가 | 2024-08-31 | 24.10~26.10 |
| 여의도리슈빌DS | 121-5 | 월세 | 17,600만원 월 10만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 11층 | 영등포동1가 | 2024-08-06 | 24.10~26.10 |
| 여의도더리브스타일 | 94-2 | 전세 | 20,500만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 22층 | 영등포동1가 | 2024-08-07 | 24.09~26.09 |
| 블리스 다임빌 | 91-2 | 월세 | 27,100만원 월 5만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 2층 | 영등포동7가 | 2024-08-17 | 24.11~26.10 |
| 한가람 더원 201동 | 94-101 | 전세 | 26,000만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 11층 | 영등포동7가 | 2024-08-10 | 24.09~26.09 |
| (618-22) | 618-22 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 19.5㎡ (5.9평) | 3층 | 영등포동 | 2024-08-21 | 24.08~26.08 |