서울특별시 동작구 부동산 실거래가 201101

200건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 5.0최고가: 9.9최저가: 2.6

201101서울특별시 동작구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

상도두산위브
9.9
4
보라매나산스위트
9.0
1
한강현대
6.5
2
우성1차
6.4
3
아이파크
6.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.6
26
중소형 (60-85㎡)
4.9
56
중형 (85-115㎡)
5.8
7
대형 (115㎡ 이상)
7.8
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.4
31
중층 (6-15층)
5.1
57
고층 (16층 이상)
5.7
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신동아리버파크325
58,000만원
평당 1,671만원
114.8
(34.7평)
3노량진동2011-01-222001
삼성래미안492
57,800만원
평당 2,269만원
84.2
(25.5평)
6본동2011-01-222004
신동아리버파크325
44,800만원
평당 1,745만원
84.9
(25.7평)
13노량진동2011-01-222001
현대707
43,000만원
평당 1,681만원
84.6
(25.6평)
14신대방동2011-01-221996
대림아파트501
36,650만원
평당 2,025만원
59.8
(18.1평)
16대방동2011-01-221993
롯데낙천대713
34,000만원
평당 2,027만원
55.5
(16.8평)
6신대방동2011-01-222003
제일240-15
32,000만원
평당 1,762만원
60.0
(18.2평)
1사당동2011-01-221987
주공2503
32,000만원
평당 1,804만원
58.6
(17.7평)
5대방동2011-01-221995
현대169-32
28,900만원
평당 1,593만원
60.0
(18.1평)
5사당동2011-01-221991
한강현대28
70,000만원
평당 1,761만원
131.4
(39.7평)
1흑석동2011-01-211988
포스코더샵521
64,000만원
평당 2,489만원
85.0
(25.7평)
11상도동2011-01-212007
래미안상도3차431
58,500만원
평당 2,276만원
85.0
(25.7평)
4상도동2011-01-212004
신대방경남712
41,000만원
평당 1,733만원
78.2
(23.7평)
3신대방동2011-01-212003
르메이에르1141
36,500만원
평당 1,424만원
84.8
(25.6평)
14사당동2011-01-212001
대림아파트501
61,000만원
평당 2,375만원
84.9
(25.7평)
9대방동2011-01-201993
삼성래미안492
59,500만원
평당 2,335만원
84.2
(25.5평)
11본동2011-01-202004
삼성래미안2421
51,500만원
평당 2,008만원
84.8
(25.7평)
11상도동2011-01-202003
경남교수710
47,000만원
평당 1,829만원
84.9
(25.7평)
7신대방동2011-01-202001
사당롯데캐슬2차1149
46,600만원
평당 2,151만원
71.6
(21.7평)
13사당동2011-01-202004
이수교KCC스위첸332
45,250만원
평당 2,497만원
59.9
(18.1평)
6동작동2011-01-202006
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동작상떼빌719
29,000만원
평당 1,110만원
86.4
(26.1평)
24신대방동2010-12-212006
(219-11)219-11
9,000만원
평당 1,149만원
25.9
(7.8평)
5사당동2010-12-142003
동작상떼빌719
27,900만원
평당 1,068만원
86.4
(26.1평)
15신대방동2010-12-262006
동작상떼빌719
17,200만원
평당 1,415만원
40.2
(12.2평)
5신대방동2010-12-102006
동작상떼빌719
17,000만원
평당 1,476만원
38.1
(11.5평)
6신대방동2010-12-182006
동작상떼빌719
23,800만원
평당 1,201만원
65.5
(19.8평)
17신대방동2010-12-312006
동작상떼빌719
27,900만원
평당 1,068만원
86.4
(26.1평)
15신대방동2010-12-062006
동작상떼빌719
22,500만원
평당 1,191만원
62.4
(18.9평)
15신대방동2010-12-072006
동작상떼빌719
17,500만원
평당 1,395만원
41.5
(12.5평)
4신대방동2010-12-202006
동작상떼빌719
18,000만원
평당 1,435만원
41.5
(12.5평)
5신대방동2010-12-232006
(394-5)394-5
8,000만원
평당 1,168만원
22.6
(6.9평)
8대방동2010-12-282003
(394-5)394-5
8,000만원
평당 1,211만원
21.8
(6.6평)
5대방동2010-12-282003
동작상떼빌719
23,800만원
평당 1,201만원
65.5
(19.8평)
4신대방동2010-12-212006
동작상떼빌719
17,500만원
평당 1,395만원
41.5
(12.5평)
13신대방동2010-12-092006
동작상떼빌719
18,000만원
평당 1,435만원
41.5
(12.5평)
4신대방동2010-12-232006
(394-5)394-5
7,900만원
평당 1,151만원
22.7
(6.9평)
6대방동2010-12-222003
동작상떼빌719
18,500만원
평당 1,474만원
41.5
(12.5평)
12신대방동2010-12-182006
(394-5)394-5
7,800만원
평당 1,181만원
21.8
(6.6평)
7대방동2010-12-222003
(394-5)394-5
7,900만원
평당 1,151만원
22.7
(6.9평)
4대방동2010-12-232003
(394-5)394-5
7,900만원
평당 1,196만원
21.8
(6.6평)
3대방동2010-12-232003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

201101월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제2종일반주거지역2,000만원8.6㎡대방동2010-12-21
6*제2종일반주거지역44,910만원67.2㎡동작동2010-12-20
3**제3종일반주거지역38,000만원121.7㎡대방동2010-12-08
2**제2종일반주거지역54만원2.0㎡상도동2010-12-24
산6*임야제2종일반주거지역43만원2.0㎡상도동2010-12-24
2**제2종일반주거지역213만원2.0㎡상도동2010-12-24
산6*임야제2종일반주거지역172만원2.0㎡상도동2010-12-24
2**제2종일반주거지역213만원2.0㎡상도동2010-12-21
산6*임야제2종일반주거지역172만원2.0㎡상도동2010-12-21
5*제2종일반주거지역35,300만원33.4㎡동작동2010-12-30
6*제2종일반주거지역33,360만원36.7㎡동작동2010-12-21
2**제2종일반주거지역25,800만원60.0㎡노량진동2010-12-13
6*제2종일반주거지역29,464만원22.2㎡동작동2010-12-14
2**제2종일반주거지역340만원2.0㎡상도동2010-12-28
산6*임야제2종일반주거지역273만원2.0㎡상도동2010-12-28
산3*임야제1종일반주거지역100만원3.6㎡사당동2010-12-30지분
5*제2종일반주거지역28,000만원19.3㎡동작동2010-12-08
1**제2종일반주거지역170,320만원919.1㎡사당동2010-12-24
1**제2종일반주거지역41,810만원225.6㎡사당동2010-12-24
7**제2종일반주거지역23,340만원84.0㎡사당동2010-12-24

분양권전매 실거래가

201101월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**70,000만원--흑석동2010-12-31 단독
1**63,700만원--상도동2010-12-232011단독
4**176,000만원--대방동2010-12-212010단독
1**131,000만원--사당동2010-12-171991단독
1**95,000만원--상도동2010-12-081975단독
6**74,000만원--신대방동2010-12-301988단독
1**75,000만원--흑석동2010-12-211971단독
6**52,000만원--신대방동2010-12-151989단독
2**69,000만원--사당동2010-12-182010다가구
3**70,000만원--사당동2010-12-182010단독
3**77,500만원--상도동2010-12-211996단독
3**60,500만원--노량진동2010-12-022010다가구
2**52,960만원--상도동2010-12-121966단독
1**55,000만원--상도동2010-12-081971단독