서울특별시 동작구 부동산 실거래가 202604

610건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 53
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 120
🏞️ 토지: 29
🏬 상가: 8
평균 매매가: 14.4최고가: 24.5최저가: 1.4

202604서울특별시 동작구에서 신고된 부동산 실거래는 총 610입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안트윈파크
23.8
2
흑석한강센트레빌
22.7
2
흑석리버파크자이
22.1
4
명수대현대
22.1
1
이수힐스테이트
21.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
12.1
29
중소형 (60-85㎡)
15.4
53
중형 (85-115㎡)
14.4
10
대형 (115㎡ 이상)
16.0
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
13.4
32
중층 (6-15층)
14.8
52
고층 (16층 이상)
15.3
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
사당롯데캐슬골든포레1160
147,000만원
평당 8,102만원
60.0
(18.1평)
13사당동2026-04-232021중개거래
사당롯데캐슬골든포레1160
135,000만원
평당 9,019만원
49.5
(15.0평)
10사당동2026-04-232021중개거래
우정505
113,000만원
평당 4,416만원
84.6
(25.6평)
3대방동2026-04-231999중개거래
대림아파트411
93,500만원
평당 3,641만원
84.9
(25.7평)
10상도동2026-04-231995중개거래
삼익그린뷰1150
86,500만원
평당 3,364만원
85.0
(25.7평)
5사당동2026-04-232003중개거래
흑석리버파크자이343
205,000만원
평당 11,299만원
60.0
(18.1평)
8흑석동2026-04-222025중개거래
이수역리가1157
173,000만원
평당 6,740만원
84.8
(25.7평)
16사당동2026-04-222013중개거래
신동아51137
154,000만원
평당 6,013만원
84.7
(25.6평)
4사당동2026-04-221998중개거래
신대방경남712
94,000만원
평당 5,549만원
56.0
(16.9평)
9신대방동2026-04-222003중개거래
흑석리버파크자이343
237,000만원
평당 9,218만원
85.0
(25.7평)
13흑석동2026-04-212025중개거래
상도파크자이900
198,000만원
평당 9,050만원
72.3
(21.9평)
10상도동2026-04-212016중개거래
이수푸르지오더프레티움1161
161,810만원
평당 6,294만원
85.0
(25.7평)
5사당동2026-04-212021중개거래
사당롯데캐슬골든포레1160
160,000만원
평당 6,224만원
85.0
(25.7평)
10사당동2026-04-212021중개거래
우성323
150,000만원
평당 5,845만원
84.8
(25.7평)
2노량진동2026-04-211997중개거래
흑석동양아파트328
148,000만원
평당 5,757만원
85.0
(25.7평)
5흑석동2026-04-212003중개거래
경동윈츠리버484
129,000만원
평당 7,524만원
56.7
(17.1평)
5본동2026-04-212004중개거래
롯데낙천대713
115,300만원
평당 6,873만원
55.5
(16.8평)
4신대방동2026-04-212003중개거래
진흥아리엘1142
79,000만원
평당 3,073만원
85.0
(25.7평)
7사당동2026-04-212004중개거래
흑석한강센트레빌335
230,000만원
평당 8,962만원
84.8
(25.7평)
3흑석동2026-04-202011중개거래
상도파크자이900
220,000만원
평당 8,564만원
84.9
(25.7평)
17상도동2026-04-202016중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세48
평균 보증금: 6.3억원
월세52
평균 보증금: 2.3억원 / 월 14만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.4
50
60-85㎡
5.2
38
85㎡ 이상
4.4
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
우성323전세
73,000만원
85.0
(25.7평)
13노량진동2026-04-291997
상도푸르지오클라베뉴906전세
30,000만원
163만원
75.0
(22.7평)
13상도동2026-04-172024
대우유로카운티420전세
85,000만원
142.1
(43.0평)
5상도동2026-04-152003
신동아360-17전세
31,000만원
37.7
(11.4평)
11신대방동2026-04-281993
동원베네스트528전세
30,000만원
160만원
85.0
(25.7평)
5상도동2026-04-042008
극동강변148-2전세
46,253만원
84.7
(25.6평)
6본동2026-04-201992
사당우성2105전세
66,000만원
84.7
(25.6평)
15사당동2026-04-181993
유원강변482전세
30,000만원
110만원
59.8
(18.1평)
4본동2026-04-112000
힐스테이트장승배기역328전세
30,000만원
280만원
84.9
(25.7평)
11노량진동2026-04-222026
보라매e편한세상720전세
65,000만원
60.0
(18.1평)
6신대방동2026-04-112010
삼성래미안492전세
45,000만원
60만원
115.0
(34.8평)
5본동2026-04-152004
대림(169-8)169-8전세
50,000만원
59.7
(18.1평)
5사당동2026-04-251990
상도휴엔하임363-164전세
14,000만원
14.7
(4.4평)
3상도동2026-04-132016
사당우성2105전세
30,000만원
46.8
(14.1평)
3사당동2026-04-101993
힐스테이트장승배기역328전세
30,000만원
250만원
84.9
(25.7평)
9노량진동2026-04-132026
신동아리버파크325전세
75,000만원
114.8
(34.7평)
4노량진동2026-04-302001
스타팰리스이수1008-1전세
7,300만원
42만원
18.1
(5.5평)
13사당동2026-04-072026
대림(169-8)169-8전세
46,000만원
59.7
(18.1평)
7사당동2026-04-201990
e편한세상상도노빌리티903전세
100,000만원
85.0
(25.7평)
1상도동2026-04-182018
삼성래미안2421전세
25,000만원
160만원
84.8
(25.7평)
10상도동2026-04-302003

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
더원캐슬1049-8
39,000만원
평당 2,974만원
43.4
(13.1평)
4사당동2026-04-302020
신라스테이해링턴타워698
14,700만원
평당 2,389만원
20.3
(6.2평)
9신대방동2026-04-302015
메가스터디타워57-1
17,000만원
평당 2,915만원
19.3
(5.8평)
19노량진동2026-04-292015
리안394-26
13,350만원
평당 2,465만원
17.9
(5.4평)
3대방동2026-04-28
동작상떼빌719
50,000만원
평당 1,913만원
86.4
(26.1평)
7신대방동2026-04-272006
(142-1)142-1
14,500만원
평당 2,628만원
18.2
(5.5평)
8사당동2026-04-222012
동작상떼빌719
40,000만원
평당 2,118만원
62.4
(18.9평)
6신대방동2026-04-182006
동작상떼빌719
36,000만원
평당 2,324만원
51.2
(15.5평)
5신대방동2026-04-112006
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1
19,900만원
평당 2,726만원
24.1
(7.3평)
9노량진동2026-04-072020

오피스텔 전월세 실거래가 (총 44건)

1/3 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
노량진큐브스테이트267-6월세
1,000만원
60만원
16.8㎡ (5.1평)
5노량진동2026-04-1426.06~27.06
(1007-19)1007-19전세
21,600만원
32.7㎡ (9.9평)
4사당동2026-04-0426.06~28.06
메가스터디타워57-1월세
1,000만원
70만원
19.3㎡ (5.8평)
14노량진동2026-04-1626.05~27.05
메가스터디타워57-1월세
1,000만원
75만원
19.3㎡ (5.8평)
8노량진동2026-04-1826.06~27.06
백명트렌디타워194-3월세
1,000만원
90만원
28.9㎡ (8.8평)
12노량진동2026-04-2726.05~27.05
대방오피스텔337-1월세
1,000만원
55만원
22.2㎡ (6.7평)
7대방동2026-04-1826.04~28.04
(142-1)142-1월세
1,000만원
67만원
18.2㎡ (5.5평)
7사당동2026-04-1926.05~28.05
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1전세
20,500만원
24.1㎡ (7.3평)
14노량진동2026-04-1926.06~27.06
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1월세
1,000만원
94만원
24.1㎡ (7.3평)
16노량진동2026-04-2226.05~28.05
인더네이처207-3월세
5,000만원
67만원
18.7㎡ (5.7평)
5사당동2026-04-1826.05~28.05
(219-11)219-11월세
5,000만원
57만원
25.9㎡ (7.8평)
1사당동2026-04-1826.05~28.05
원노블레스394-25월세
10,000만원
20만원
19.8㎡ (6.0평)
6대방동2026-04-2926.06~28.06
엘리지움1007-3월세
14,000만원
30만원
22.5㎡ (6.8평)
11사당동2026-04-2526.06~28.06
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1월세
20,500만원
22만원
24.1㎡ (7.3평)
16노량진동2026-04-2226.05~28.05
동작상떼빌719전세
23,500만원
41.5㎡ (12.5평)
5신대방동2026-04-2726.06~28.06
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1월세
5,000만원
70만원
24.1㎡ (7.3평)
8노량진동2026-04-1026.04~27.04
노량진큐브스테이트267-6전세
22,000만원
22.4㎡ (6.8평)
14노량진동2026-04-2526.06~28.06
(219-11)219-11월세
2,000만원
60만원
23.7㎡ (7.2평)
3사당동2026-04-2226.06~28.06
동작상떼빌719전세
43,000만원
86.4㎡ (26.1평)
19신대방동2026-04-2526.06~28.06
상도 프라이드 522522월세
1,000만원
85만원
18.5㎡ (5.6평)
7상도1동2026-04-2326.05~27.05
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
그린나래364-170
32,500만원
29.8㎡ (9.0평)
대지 18.5
5신대방동2026-04-28다세대
(419-67)419-67
57,300만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 27.7
3사당동2026-04-18다세대
동양스마트빌324-23
12,000만원
14.4㎡ (4.4평)
대지 7.3
4상도동2026-04-30다세대
리움펠리체211-378
41,000만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 36.9
3상도동2026-04-30다세대
화이트하우스321-98
78,000만원
51.4㎡ (15.6평)
대지 151.0
5사당동2026-04-22다세대
현진빌라(221-1)221-1
46,500만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 78.2
3상도동2026-04-06연립
청산사르빌(318-5)318-5
18,000만원
37.1㎡ (11.2평)
대지 22.3
2상도1동2026-04-30다세대
영신빌299-9
20,300만원
26.9㎡ (8.1평)
대지 15.0
2상도동2026-04-29다세대
상도센트레빌665-6
35,000만원
47.1㎡ (14.3평)
대지 32.7
3상도1동2026-04-29다세대
라이프하우스(279-402)279-402
32,000만원
30.7㎡ (9.3평)
대지 18.6
5상도동2026-04-28다세대
남사빌라트1009-11
105,000만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 34.5
4사당동2026-04-04다세대
삼성쉐르빌(1047-3)1047-3
68,000만원
67.6㎡ (20.5평)
대지 39.1
4사당동2026-04-21연립
한빌주택419-156
19,600만원
32.8㎡ (9.9평)
대지 19.3
2사당동2026-04-29다세대
원일주택(279-2)279-2
63,000만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 30.8
-1상도동2026-04-28다세대
선경하이츠(360-70)360-70
30,000만원
29.9㎡ (9.0평)
대지 15.5
5신대방동2026-04-25다세대
(57-11)57-11
60,000만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 19.2
2사당동2026-04-27다세대
한성빌라(221-55)221-55
15,000만원
16.8㎡ (5.1평)
대지 9.4
-1노량진동2026-04-08다세대
뉴스토리라움344-138
41,500만원
27.7㎡ (8.4평)
대지 16.0
3신대방동2026-04-27다세대
골든힐(335-129)335-129
28,500만원
29.7㎡ (9.0평)
대지 17.2
4상도동2026-04-27다세대
흥원아트빌391-515
35,100만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 18.4
2대방동2026-04-28다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
정원빌라(327-6)327-6월세
15,750만원
10만원
30.4㎡ (9.2평)
2상도1동2026-04-11다세대
드림캐슬(33-6)33-6전세
27,500만원
28.7㎡ (8.7평)
6상도동2026-04-28다세대
한빛빌라D232-273전세
12,000만원
52.5㎡ (15.9평)
2노량진동2026-04-30다세대
드림캐슬(33-6)33-6전세
35,000만원
38.6㎡ (11.7평)
3상도동2026-04-06다세대
한강뉴스타1동(239-50)239-50전세
28,000만원
35.9㎡ (10.9평)
3상도동2026-04-04다세대
낙원빌라B동(256-223)256-223월세
15,000만원
100만원
83.4㎡ (25.2평)
2상도동2026-04-06연립
더하우스8차419-42월세
5,000만원
100만원
45.8㎡ (13.8평)
3사당동2026-04-17다세대
수연빌617-6전세
25,000만원
29.7㎡ (9.0평)
4신대방동2026-04-15다세대
풍원빌라316-250월세
2,000만원
66만원
30.4㎡ (9.2평)
1사당동2026-04-25다세대
상도아트빌(210-190)210-190전세
29,000만원
41.9㎡ (12.7평)
3상도동2026-04-29다세대
청우주택1012-5월세
2,000만원
23만원
34.8㎡ (10.5평)
1사당동2026-04-09다세대
(376-8)376-8월세
5,000만원
110만원
45.7㎡ (13.8평)
2대방동2026-04-09다세대
현대하이츠빌라470전세
10,000만원
31.9㎡ (9.7평)
-1상도동2026-04-21다세대
해피하우스(242-92)242-92월세
3,000만원
50만원
14.2㎡ (4.3평)
4상도동2026-04-11다세대
해피하우스(242-92)242-92전세
17,000만원
18.8㎡ (5.7평)
3상도동2026-04-11다세대
수정빌라303-8월세
1,000만원
40만원
41.9㎡ (12.7평)
-1사당동2026-04-25다세대
동성하이빌444월세
27,300만원
10만원
51.4㎡ (15.5평)
4상도1동2026-04-20다세대
아주캐슬316-231월세
3,000만원
127만원
80.2㎡ (24.2평)
2사당동2026-04-24다세대
금강하이츠빌라393-46월세
5,000만원
75만원
52.5㎡ (15.9평)
4대방동2026-04-27다세대
태영힐하우스419-52전세
27,500만원
20.0㎡ (6.1평)
3사당동2026-04-11다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 29건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**잡종지제2종일반주거지역1,400만원6.8㎡사당동2026-04-15지분
2**잡종지제2종일반주거지역2,600만원13.2㎡사당동2026-04-15지분
2**제2종일반주거지역1,485만원3.3㎡상도동2026-04-29지분
2**제2종일반주거지역746만원2.0㎡상도동2026-04-21지분
2**제2종일반주거지역1,492만원4.0㎡상도동2026-04-20지분
1**도로준주거지역3,550만원4.7㎡상도동2026-04-24지분
1**도로준주거지역900만원1.2㎡상도동2026-04-24지분
1**도로준주거지역5,750만원7.6㎡상도동2026-04-24지분
2**제3종일반주거지역10,157만원116.0㎡사당동2026-04-28
2**도로제3종일반주거지역4,116만원47.0㎡사당동2026-04-28지분
5*제2종일반주거지역5,600만원36.0㎡상도동2026-04-10
3**제2종일반주거지역264,000만원266.0㎡노량진동2026-04-20
3*제2종일반주거지역120,000만원79.0㎡대방동2026-04-01
3**제3종일반주거지역28,200만원43.6㎡신대방동2026-04-27지분
2**잡종지제2종일반주거지역3,200만원3.5㎡사당동2026-04-27지분
9*제2종일반주거지역79,000만원23.0㎡흑석동2026-04-25
9*제2종일반주거지역148,000만원43.0㎡흑석동2026-04-25
1*제2종일반주거지역300만원2.0㎡대방동2026-04-23
2**도로제2종일반주거지역3,348만원12.0㎡상도동2026-04-01지분
2**제2종일반주거지역2,227만원5.0㎡상도동2026-04-15지분
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

202604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**244,580만원--사당동2026-04-151976단독
6**70,000만원--신대방동2026-04-111993다가구
3**92,000만원--상도동2026-04-131995다가구
1**85,000만원--흑석동2026-04-301987단독
1**175,000만원--흑석동2026-04-061978단독
4**91,000만원--본동2026-04-291985단독
2**215,000만원--노량진동2026-04-061994단독
3**126,000만원--신대방동2026-04-291988단독
2**242,880만원--본동2026-04-271971단독
2**71,000만원--노량진동2026-04-201990단독
5**51,600만원--신대방동2026-04-171992다가구
3**120,000만원--신대방동2026-04-152002다가구
3**297,000만원--노량진동2026-04-211986단독
1**129,000만원--사당동2026-04-162014다가구
2**248,500만원--노량진동2026-04-141958단독
9*30,000만원--대방동2026-04-021967단독
2**97,500만원--상도동2026-04-101991다가구
2**329,000만원--노량진동2026-04-071987단독
2**280,000만원--노량진동2026-04-041969단독
2**244,000만원--노량진동2026-04-031987단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
사당동다가구월세
2,000만원
45만원
15.0㎡2026-04-032021
상도동단독월세
1,000만원
100만원
24.0㎡2026-04-262010
사당동다가구월세
5,000만원
40만원
159.0㎡2026-04-292009
신대방동다가구월세
500만원
39만원
16.0㎡2026-04-302014
대방동단독월세
1,000만원
47만원
15.0㎡2026-04-14
신대방동단독전세
10,000만원
14.0㎡2026-04-112017
사당동다가구전세
23,000만원
47.0㎡2026-04-291991
사당동단독월세
12,000만원
9만원
19.0㎡2026-04-252018
사당동단독전세
8,000만원
15.0㎡2026-04-242018
상도동단독월세
6,000만원
45만원
22.0㎡2026-04-251996
대방동단독전세
15,000만원
25.0㎡2026-04-252020
상도동단독월세
500만원
45만원
17.0㎡2026-04-102008
상도동단독전세
18,000만원
30.0㎡2026-04-232017
신대방동다가구월세
10,000만원
8만원
22.0㎡2026-04-142017
노량진동다가구전세
6,000만원
15.0㎡2026-04-21
상도동단독월세
1,000만원
60만원
19.0㎡2026-04-202018
상도동다가구월세
18,000만원
20만원
42.0㎡2026-04-151998
상도동다가구전세
12,000만원
20.0㎡2026-04-142018
상도동단독전세
11,000만원
20.0㎡2026-04-132022
신대방동다가구월세
5,000만원
25만원
27.0㎡2026-04-071997
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 8건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
565제1종근린생활제3종일반주거9,250만원7.6㎡ 신대방동2026-04-30집합
44-107제2종근린생활제2종일반주거24,500만원24.6㎡1사당동2026-04-01집합
1157제2종근린생활제2종일반주거90,000만원126.8㎡ 사당동2026-04-14집합
2**제1종근린생활제2종일반주거19,000만원30.6㎡1노량진동2026-04-23일반
211-135제2종근린생활제1종일반주거16,900만원78.7㎡ 상도동2026-04-15집합
206-10제1종근린생활제2종일반주거19,000만원30.6㎡1노량진동2026-04-09집합
2**제2종근린생활제3종일반주거520,000만원441.5㎡ 사당동2026-04-01일반
719판매준주거50,900만원44.7㎡1신대방동2026-04-01집합

공장/창고 매매 실거래가

202604월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

서울특별시 동작구 부동산 시장 분석

202604서울특별시 동작구 지역에서는 총 610의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

04서울특별시 동작구 아파트 평균 매매가는 14.4억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 24.5억 원, 최저 거래가는 1.4억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.