서울특별시 동작구 부동산 실거래가 202604

624건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 57
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 121
🏞️ 토지: 35
🏬 상가: 10
🎟️ 분양권: 1
평균 매매가: 15.0최고가: 24.8최저가: 1.3

202604서울특별시 동작구에서 신고된 부동산 실거래는 총 624입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아크로리버하임
24.8
1
래미안트윈파크
23.8
2
흑석한강센트레빌
23.5
1
명수대현대
22.1
1
상도파크자이
22.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
13.2
32
중소형 (60-85㎡)
16.1
44
중형 (85-115㎡)
14.8
12
대형 (115㎡ 이상)
15.6
12

층별 평균가

저층 (1-5층)
13.8
24
중층 (6-15층)
15.2
57
고층 (16층 이상)
15.8
19

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대림아파트411
89,500만원
평당 4,443만원
66.6
(20.1평)
13상도동2026-04-181995중개거래
흑석리버파크자이343
193,000만원
평당 10,637만원
60.0
(18.1평)
5흑석동2026-04-252025중개거래
흑석리버파크자이343
202,500만원
평당 11,170만원
59.9
(18.1평)
20흑석동2026-04-272025중개거래
사당우성3105
158,000만원
평당 8,721만원
59.9
(18.1평)
8사당동2026-04-251993중개거래
상도동래미안1차450
154,500만원
평당 6,012만원
85.0
(25.7평)
8상도동2026-04-212004중개거래
삼성래미안2421
140,000만원
평당 5,458만원
84.8
(25.7평)
5상도동2026-04-292003중개거래
보라매코오롱하늘채509
118,000만원
평당 4,605만원
84.7
(25.6평)
4대방동2026-04-242005중개거래
사당우성3105
169,000만원
평당 4,725만원
118.3
(35.8평)
13사당동2026-04-271993중개거래
롯데관악타워395-67
110,000만원
평당 2,108만원
172.5
(52.2평)
20신대방동2026-04-151996직거래
이수역리가1157
173,000만원
평당 6,740만원
84.8
(25.7평)
16사당동2026-04-222013중개거래
삼성래미안1133
151,500만원
평당 5,894만원
85.0
(25.7평)
20사당동2026-04-252003중개거래
힐스테이트 상도 센트럴파크531
182,500만원
평당 7,130만원
84.6
(25.6평)
11상도동2026-04-132012중개거래
아크로리버하임341
248,000만원
평당 13,761만원
59.6
(18.0평)
13흑석동2026-04-102019중개거래
힐스테이트 상도 센트럴파크531
180,800만원
평당 7,050만원
84.8
(25.6평)
7상도동2026-04-282012중개거래
대림아파트411
93,500만원
평당 3,641만원
84.9
(25.7평)
10상도동2026-04-231995중개거래
이수힐스테이트333
220,000만원
평당 8,558만원
85.0
(25.7평)
4동작동2026-04-302013중개거래
이수힐스테이트333
215,000만원
평당 8,363만원
85.0
(25.7평)
9동작동2026-04-292013중개거래
신동아4105
150,000만원
평당 8,280만원
59.9
(18.1평)
5사당동2026-04-191993중개거래
흑석리버파크자이343
210,000만원
평당 11,617만원
59.8
(18.1평)
4흑석동2026-04-302025중개거래
유원강변482
140,000만원
평당 7,741만원
59.8
(18.1평)
11본동2026-04-202000중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세49
평균 보증금: 6.1억원
월세51
평균 보증금: 2.4억원 / 월 13만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.3
50
60-85㎡
5.4
38
85㎡ 이상
4.4
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
경동윈츠리버484전세
60,900만원
110.0
(33.3평)
1본동2026-04-302004
한강쌍용150전세
13,000만원
200만원
59.6
(18.0평)
6본동2026-04-091999
사당롯데캐슬골든포레1160전세
70,000만원
49.5
(15.0평)
13사당동2026-04-042021
스타팰리스이수1008-1전세
6,800만원
62만원
19.5
(5.9평)
4사당동2026-04-272026
스타팰리스이수1008-1전세
6,500만원
59만원
18.1
(5.5평)
8사당동2026-04-282026
흑석리버파크자이343전세
2,000만원
120만원
120.7
(36.5평)
5흑석동2026-04-232025
스톤하우스1051-22전세
22,000만원
28.8
(8.7평)
10사당동2026-04-242016
더클래식동작37-1전세
5,318만원
46만원
14.2
(4.3평)
18노량진동2026-04-092020
롯데낙천대713전세
49,300만원
55.5
(16.8평)
9신대방동2026-04-292003
보라매자이더포레스트724전세
68,250만원
59.9
(18.1평)
22신대방동2026-04-112021
힐스테이트장승배기역328전세
50,000만원
220만원
84.7
(25.6평)
8노량진동2026-04-112026
힐스테이트장승배기역328전세
66,000만원
44.9
(13.6평)
13노량진동2026-04-102026
금강KCC331전세
55,000만원
60만원
85.0
(25.7평)
5동작동2026-04-112003
상도휴엔하임363-164전세
1,000만원
65만원
14.7
(4.4평)
4상도동2026-04-142016
한강쌍용150전세
53,000만원
60만원
84.5
(25.6평)
4본동2026-04-071999
쌍용예가332전세
60,000만원
84.9
(25.7평)
9노량진동2026-04-302010
동작상떼빌719전세
10,000만원
243만원
132.4
(40.1평)
14신대방동2026-04-172006
두산위브트레지움2차535전세
86,000만원
85.0
(25.7평)
11상도동2026-04-302016
현대707전세
50,000만원
3만원
84.6
(25.6평)
3신대방동2026-04-251996
상도휴엔하임363-164전세
1,000만원
60만원
14.7
(4.4평)
3상도동2026-04-182016
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 12건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(219-11)219-11
14,000만원
평당 2,157만원
21.5
(6.5평)
4사당동2026-04-272003
(219-11)219-11
14,000만원
평당 2,157만원
21.5
(6.5평)
5사당동2026-04-272003
더원캐슬1049-8
39,000만원
평당 2,974만원
43.4
(13.1평)
4사당동2026-04-302020
신라스테이해링턴타워698
14,700만원
평당 2,389만원
20.3
(6.2평)
9신대방동2026-04-302015
메가스터디타워57-1
17,000만원
평당 2,915만원
19.3
(5.8평)
19노량진동2026-04-292015
메가스터디타워57-1
17,000만원
평당 2,915만원
19.3
(5.8평)
19노량진동2026-04-292015
리안394-26
13,350만원
평당 2,465만원
17.9
(5.4평)
3대방동2026-04-28
동작상떼빌719
50,000만원
평당 1,913만원
86.4
(26.1평)
7신대방동2026-04-272006
(142-1)142-1
14,500만원
평당 2,628만원
18.2
(5.5평)
8사당동2026-04-222012
동작상떼빌719
40,000만원
평당 2,118만원
62.4
(18.9평)
6신대방동2026-04-182006
동작상떼빌719
36,000만원
평당 2,324만원
51.2
(15.5평)
5신대방동2026-04-112006
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1
19,900만원
평당 2,726만원
24.1
(7.3평)
9노량진동2026-04-072020

오피스텔 전월세 실거래가 (총 45건)

1/3 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
남성오피스텔212-1월세
1,000만원
40만원
15.5㎡ (4.7평)
5사당동2026-04-1126.04~28.04
노량진큐브스테이트267-6월세
1,000만원
60만원
16.8㎡ (5.1평)
5노량진동2026-04-1426.06~27.06
(1007-19)1007-19전세
21,600만원
32.7㎡ (9.9평)
4사당동2026-04-0426.06~28.06
메가스터디타워57-1월세
1,000만원
70만원
19.3㎡ (5.8평)
14노량진동2026-04-1626.05~27.05
메가스터디타워57-1월세
1,000만원
75만원
19.3㎡ (5.8평)
8노량진동2026-04-1826.06~27.06
백명트렌디타워194-3월세
1,000만원
90만원
28.9㎡ (8.8평)
12노량진동2026-04-2726.05~27.05
대방오피스텔337-1월세
1,000만원
55만원
22.2㎡ (6.7평)
7대방동2026-04-1826.04~28.04
(142-1)142-1월세
1,000만원
67만원
18.2㎡ (5.5평)
7사당동2026-04-1926.05~28.05
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1전세
20,500만원
24.1㎡ (7.3평)
14노량진동2026-04-1926.06~27.06
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1월세
1,000만원
94만원
24.1㎡ (7.3평)
16노량진동2026-04-2226.05~28.05
인더네이처207-3월세
5,000만원
67만원
18.7㎡ (5.7평)
5사당동2026-04-1826.05~28.05
(219-11)219-11월세
5,000만원
57만원
25.9㎡ (7.8평)
1사당동2026-04-1826.05~28.05
원노블레스394-25월세
10,000만원
20만원
19.8㎡ (6.0평)
6대방동2026-04-2926.06~28.06
엘리지움1007-3월세
14,000만원
30만원
22.5㎡ (6.8평)
11사당동2026-04-2526.06~28.06
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1월세
20,500만원
22만원
24.1㎡ (7.3평)
16노량진동2026-04-2226.05~28.05
동작상떼빌719전세
23,500만원
41.5㎡ (12.5평)
5신대방동2026-04-2726.06~28.06
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1월세
5,000만원
70만원
24.1㎡ (7.3평)
8노량진동2026-04-1026.04~27.04
노량진큐브스테이트267-6전세
22,000만원
22.4㎡ (6.8평)
14노량진동2026-04-2526.06~28.06
(219-11)219-11월세
2,000만원
60만원
23.7㎡ (7.2평)
3사당동2026-04-2226.06~28.06
동작상떼빌719전세
43,000만원
86.4㎡ (26.1평)
19신대방동2026-04-2526.06~28.06
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형