서울특별시 동작구 부동산 실거래가 202604

610건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 53
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 120
🏞️ 토지: 29
🏬 상가: 8
평균 매매가: 14.4최고가: 24.5최저가: 1.4

202604서울특별시 동작구에서 신고된 부동산 실거래는 총 610입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안트윈파크
23.8
2
흑석한강센트레빌
22.7
2
흑석리버파크자이
22.1
4
명수대현대
22.1
1
이수힐스테이트
21.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
12.1
29
중소형 (60-85㎡)
15.4
53
중형 (85-115㎡)
14.4
10
대형 (115㎡ 이상)
16.0
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
13.4
32
중층 (6-15층)
14.8
52
고층 (16층 이상)
15.3
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신대방705
60,000만원
평당 3,328만원
59.6
(18.0평)
9신대방동2026-04-181995중개거래
그린힐381-35
54,000만원
평당 2,579만원
69.2
(20.9평)
1대방동2026-04-182003중개거래
신동아360-17
44,500만원
평당 3,898만원
37.7
(11.4평)
2신대방동2026-04-181993중개거래
래미안트윈파크494
245,000만원
평당 9,555만원
84.8
(25.6평)
24본동2026-04-172011중개거래
명수대현대10
221,000만원
평당 10,407만원
70.2
(21.2평)
8흑석동2026-04-171988중개거래
포스코더샵521
172,000만원
평당 9,483만원
60.0
(18.1평)
9상도동2026-04-172007중개거래
상도효성해링턴플레이스536
168,000만원
평당 6,536만원
85.0
(25.7평)
5상도동2026-04-172016중개거래
극동(105)105
161,000만원
평당 4,454만원
119.5
(36.1평)
18사당동2026-04-171993중개거래
건영(103동-106동)324
144,700만원
평당 5,632만원
84.9
(25.7평)
9노량진동2026-04-171997중개거래
우성323
141,300만원
평당 7,809만원
59.8
(18.1평)
17노량진동2026-04-171997중개거래
동작협성휴포레시그니처686-48
120,000만원
평당 4,668만원
85.0
(25.7평)
26신대방동2026-04-172022중개거래
제일240-15
119,000만원
평당 6,553만원
60.0
(18.2평)
5사당동2026-04-171987중개거래
현대(관악)407
99,000만원
평당 5,586만원
58.6
(17.7평)
8상도동2026-04-171992중개거래
현진에버빌716
55,000만원
평당 2,141만원
84.9
(25.7평)
12신대방동2026-04-172003중개거래
상도두산위브101동 529
170,000만원
평당 6,612만원
85.0
(25.7평)
8상도동2026-04-162010중개거래
신동아리버파크325
168,000만원
평당 4,840만원
114.8
(34.7평)
21노량진동2026-04-162001중개거래
신동아481
146,000만원
평당 5,714만원
84.5
(25.5평)
3본동2026-04-161993중개거래
경동윈츠리버484
129,000만원
평당 7,524만원
56.7
(17.1평)
7본동2026-04-162004중개거래
현대707
122,000만원
평당 4,769만원
84.6
(25.6평)
8신대방동2026-04-161996중개거래
흑석한강센트레빌335
224,000만원
평당 8,728만원
84.8
(25.7평)
3흑석동2026-04-152011중개거래
← 이전123455 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세48
평균 보증금: 6.3억원
월세52
평균 보증금: 2.3억원 / 월 14만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.4
50
60-85㎡
5.2
38
85㎡ 이상
4.4
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
두산위브트레지움2차535전세
77,100만원
84.8
(25.7평)
9상도동2026-04-072016
금강KCC331전세
55,000만원
60만원
85.0
(25.7평)
5동작동2026-04-112003
아크로리버하임341전세
49,500만원
134만원
84.9
(25.7평)
1흑석동2026-04-042019
래미안로이파크1159전세
74,000만원
60.0
(18.1평)
3사당동2026-04-212018
상도동래미안1차450전세
59,800만원
85.0
(25.7평)
9상도동2026-04-252004
대림아파트501전세
10,000만원
230만원
59.8
(18.1평)
19대방동2026-04-251993
흑석한강센트레빌335전세
100,000만원
84.8
(25.7평)
18흑석동2026-04-162011
상도푸르지오클라베뉴906전세
59,850만원
59.8
(18.1평)
16상도동2026-04-182024
주공2503전세
33,000만원
51.7
(15.6평)
6대방동2026-04-171995
사당롯데캐슬골든포레1160전세
68,000만원
60.0
(18.1평)
2사당동2026-04-162021
보라매자이더포레스트724전세
76,000만원
59.9
(18.1평)
30신대방동2026-04-112021
현대(관악)407전세
35,000만원
30만원
58.6
(17.7평)
5상도동2026-04-111992
포스코더샵521전세
70,000만원
60.0
(18.1평)
4상도동2026-04-042007
상도파크자이900전세
40,000만원
150만원
72.3
(21.9평)
2상도동2026-04-052016
사당롯데캐슬골든포레1160전세
70,000만원
60.0
(18.1평)
10사당동2026-04-052021
상도동래미안1차450전세
40,000만원
200만원
114.2
(34.5평)
8상도동2026-04-012004
스타팰리스이수1008-1전세
10,800만원
42만원
18.1
(5.5평)
10사당동2026-04-042026
스타팰리스이수1008-1전세
19,800만원
77만원
36.0
(10.9평)
5사당동2026-04-042026
대림아파트501전세
60,000만원
59.8
(18.1평)
10대방동2026-04-111993
현대707전세
62,000만원
84.6
(25.6평)
3신대방동2026-04-141996
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
더원캐슬1049-8
39,000만원
평당 2,974만원
43.4
(13.1평)
4사당동2026-04-302020
신라스테이해링턴타워698
14,700만원
평당 2,389만원
20.3
(6.2평)
9신대방동2026-04-302015
메가스터디타워57-1
17,000만원
평당 2,915만원
19.3
(5.8평)
19노량진동2026-04-292015
리안394-26
13,350만원
평당 2,465만원
17.9
(5.4평)
3대방동2026-04-28
동작상떼빌719
50,000만원
평당 1,913만원
86.4
(26.1평)
7신대방동2026-04-272006
(142-1)142-1
14,500만원
평당 2,628만원
18.2
(5.5평)
8사당동2026-04-222012
동작상떼빌719
40,000만원
평당 2,118만원
62.4
(18.9평)
6신대방동2026-04-182006
동작상떼빌719
36,000만원
평당 2,324만원
51.2
(15.5평)
5신대방동2026-04-112006
노량진 드림스퀘어 복합빌딩16-1
19,900만원
평당 2,726만원
24.1
(7.3평)
9노량진동2026-04-072020

오피스텔 전월세 실거래가 (총 44건)

3/3 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(1007-19)1007-19전세
16,100만원
23.9㎡ (7.2평)
6사당동2026-04-1126.05~28.05
그린시티183-28전세
16,000만원
21.9㎡ (6.6평)
4상도동2026-04-0726.05~28.05
엘리지움1007-3월세
18,000만원
25만원
28.1㎡ (8.5평)
9사당동2026-04-0126.05~28.05
리안394-26전세
13,000만원
19.1㎡ (5.8평)
7대방동2026-04-0426.04~28.04
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(1012-41)1012-41
36,500만원
55.6㎡ (16.8평)
대지 26.4
2사당동2026-04-24다세대
우성(161-43)161-43
49,920만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 27.5
1사당동2026-04-18다세대
우남빌라트210-111
69,900만원
92.6㎡ (28.0평)
대지 50.7
1상도동2026-04-29연립
수정하우스빌II360-189
31,000만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 20.9
2신대방동2026-04-29다세대
기화아트빌1051-4
60,900만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 54.4
4사당동2026-04-30다세대
주미빌라279-462
11,000만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 24.5
-1상도동2026-04-09다세대
두성쉐르빌(256-207)256-207
39,000만원
83.0㎡ (25.1평)
대지 46.1
2상도동2026-04-29다세대
(360-65)360-65
21,500만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 31.7
3신대방동2026-04-29다세대
세원44-115
48,350만원
52.7㎡ (15.9평)
대지 34.4
3사당동2026-04-27다세대
LS펠리체1051-18
70,500만원
51.4㎡ (15.5평)
대지 33.8
4사당동2026-04-20다세대
플로채빌B동239-13
30,000만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 20.7
2상도동2026-04-23다세대
LS펠리체1051-18
65,000만원
51.4㎡ (15.5평)
대지 33.8
2사당동2026-04-17다세대
어울림디앤씨419-57
57,000만원
29.3㎡ (8.9평)
대지 18.7
2사당동2026-04-25다세대
(419-115)419-115
29,300만원
16.2㎡ (4.9평)
대지 8.6
2사당동2026-04-29다세대
강남로얄빌라8차300-33
14,600만원
32.3㎡ (9.8평)
대지 21.0
2사당동2026-04-29다세대
소살리토상도244-267
63,700만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 36.4
6상도동2026-04-22다세대
원일주택(279-2)279-2
72,000만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 30.8
1상도동2026-04-25다세대
명성하늘채694
58,900만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 25.4
2상도1동2026-04-18다세대
조광빌라299-92
27,000만원
38.2㎡ (11.6평)
대지 23.8
-1상도동2026-04-10다세대
종원빌라10동393-83
49,000만원
38.8㎡ (11.7평)
대지 26.6
1대방동2026-04-23다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
정원빌라(327-6)327-6월세
15,750만원
10만원
30.4㎡ (9.2평)
2상도1동2026-04-11다세대
드림캐슬(33-6)33-6전세
27,500만원
28.7㎡ (8.7평)
6상도동2026-04-28다세대
한빛빌라D232-273전세
12,000만원
52.5㎡ (15.9평)
2노량진동2026-04-30다세대
드림캐슬(33-6)33-6전세
35,000만원
38.6㎡ (11.7평)
3상도동2026-04-06다세대
한강뉴스타1동(239-50)239-50전세
28,000만원
35.9㎡ (10.9평)
3상도동2026-04-04다세대
낙원빌라B동(256-223)256-223월세
15,000만원
100만원
83.4㎡ (25.2평)
2상도동2026-04-06연립
더하우스8차419-42월세
5,000만원
100만원
45.8㎡ (13.8평)
3사당동2026-04-17다세대
수연빌617-6전세
25,000만원
29.7㎡ (9.0평)
4신대방동2026-04-15다세대
풍원빌라316-250월세
2,000만원
66만원
30.4㎡ (9.2평)
1사당동2026-04-25다세대
상도아트빌(210-190)210-190전세
29,000만원
41.9㎡ (12.7평)
3상도동2026-04-29다세대
청우주택1012-5월세
2,000만원
23만원
34.8㎡ (10.5평)
1사당동2026-04-09다세대
(376-8)376-8월세
5,000만원
110만원
45.7㎡ (13.8평)
2대방동2026-04-09다세대
현대하이츠빌라470전세
10,000만원
31.9㎡ (9.7평)
-1상도동2026-04-21다세대
해피하우스(242-92)242-92월세
3,000만원
50만원
14.2㎡ (4.3평)
4상도동2026-04-11다세대
해피하우스(242-92)242-92전세
17,000만원
18.8㎡ (5.7평)
3상도동2026-04-11다세대
수정빌라303-8월세
1,000만원
40만원
41.9㎡ (12.7평)
-1사당동2026-04-25다세대
동성하이빌444월세
27,300만원
10만원
51.4㎡ (15.5평)
4상도1동2026-04-20다세대
아주캐슬316-231월세
3,000만원
127만원
80.2㎡ (24.2평)
2사당동2026-04-24다세대
금강하이츠빌라393-46월세
5,000만원
75만원
52.5㎡ (15.9평)
4대방동2026-04-27다세대
태영힐하우스419-52전세
27,500만원
20.0㎡ (6.1평)
3사당동2026-04-11다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 29건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**잡종지제2종일반주거지역1,400만원6.8㎡사당동2026-04-15지분
2**잡종지제2종일반주거지역2,600만원13.2㎡사당동2026-04-15지분
2**제2종일반주거지역1,485만원3.3㎡상도동2026-04-29지분
2**제2종일반주거지역746만원2.0㎡상도동2026-04-21지분
2**제2종일반주거지역1,492만원4.0㎡상도동2026-04-20지분
1**도로준주거지역3,550만원4.7㎡상도동2026-04-24지분
1**도로준주거지역900만원1.2㎡상도동2026-04-24지분
1**도로준주거지역5,750만원7.6㎡상도동2026-04-24지분
2**제3종일반주거지역10,157만원116.0㎡사당동2026-04-28
2**도로제3종일반주거지역4,116만원47.0㎡사당동2026-04-28지분
5*제2종일반주거지역5,600만원36.0㎡상도동2026-04-10
3**제2종일반주거지역264,000만원266.0㎡노량진동2026-04-20
3*제2종일반주거지역120,000만원79.0㎡대방동2026-04-01
3**제3종일반주거지역28,200만원43.6㎡신대방동2026-04-27지분
2**잡종지제2종일반주거지역3,200만원3.5㎡사당동2026-04-27지분
9*제2종일반주거지역79,000만원23.0㎡흑석동2026-04-25
9*제2종일반주거지역148,000만원43.0㎡흑석동2026-04-25
1*제2종일반주거지역300만원2.0㎡대방동2026-04-23
2**도로제2종일반주거지역3,348만원12.0㎡상도동2026-04-01지분
2**제2종일반주거지역2,227만원5.0㎡상도동2026-04-15지분
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

202604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**244,580만원--사당동2026-04-151976단독
6**70,000만원--신대방동2026-04-111993다가구
3**92,000만원--상도동2026-04-131995다가구
1**85,000만원--흑석동2026-04-301987단독
1**175,000만원--흑석동2026-04-061978단독
4**91,000만원--본동2026-04-291985단독
2**215,000만원--노량진동2026-04-061994단독
3**126,000만원--신대방동2026-04-291988단독
2**242,880만원--본동2026-04-271971단독
2**71,000만원--노량진동2026-04-201990단독
5**51,600만원--신대방동2026-04-171992다가구
3**120,000만원--신대방동2026-04-152002다가구
3**297,000만원--노량진동2026-04-211986단독
1**129,000만원--사당동2026-04-162014다가구
2**248,500만원--노량진동2026-04-141958단독
9*30,000만원--대방동2026-04-021967단독
2**97,500만원--상도동2026-04-101991다가구
2**329,000만원--노량진동2026-04-071987단독
2**280,000만원--노량진동2026-04-041969단독
2**244,000만원--노량진동2026-04-031987단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
사당동다가구월세
2,000만원
45만원
15.0㎡2026-04-032021
상도동단독월세
1,000만원
100만원
24.0㎡2026-04-262010
사당동다가구월세
5,000만원
40만원
159.0㎡2026-04-292009
신대방동다가구월세
500만원
39만원
16.0㎡2026-04-302014
대방동단독월세
1,000만원
47만원
15.0㎡2026-04-14
신대방동단독전세
10,000만원
14.0㎡2026-04-112017
사당동다가구전세
23,000만원
47.0㎡2026-04-291991
사당동단독월세
12,000만원
9만원
19.0㎡2026-04-252018
사당동단독전세
8,000만원
15.0㎡2026-04-242018
상도동단독월세
6,000만원
45만원
22.0㎡2026-04-251996
대방동단독전세
15,000만원
25.0㎡2026-04-252020
상도동단독월세
500만원
45만원
17.0㎡2026-04-102008
상도동단독전세
18,000만원
30.0㎡2026-04-232017
신대방동다가구월세
10,000만원
8만원
22.0㎡2026-04-142017
노량진동다가구전세
6,000만원
15.0㎡2026-04-21
상도동단독월세
1,000만원
60만원
19.0㎡2026-04-202018
상도동다가구월세
18,000만원
20만원
42.0㎡2026-04-151998
상도동다가구전세
12,000만원
20.0㎡2026-04-142018
상도동단독전세
11,000만원
20.0㎡2026-04-132022
신대방동다가구월세
5,000만원
25만원
27.0㎡2026-04-071997
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 8건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
565제1종근린생활제3종일반주거9,250만원7.6㎡ 신대방동2026-04-30집합
44-107제2종근린생활제2종일반주거24,500만원24.6㎡1사당동2026-04-01집합
1157제2종근린생활제2종일반주거90,000만원126.8㎡ 사당동2026-04-14집합
2**제1종근린생활제2종일반주거19,000만원30.6㎡1노량진동2026-04-23일반
211-135제2종근린생활제1종일반주거16,900만원78.7㎡ 상도동2026-04-15집합
206-10제1종근린생활제2종일반주거19,000만원30.6㎡1노량진동2026-04-09집합
2**제2종근린생활제3종일반주거520,000만원441.5㎡ 사당동2026-04-01일반
719판매준주거50,900만원44.7㎡1신대방동2026-04-01집합

공장/창고 매매 실거래가

202604월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

서울특별시 동작구 부동산 시장 분석

202604서울특별시 동작구 지역에서는 총 610의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

04서울특별시 동작구 아파트 평균 매매가는 14.4억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 24.5억 원, 최저 거래가는 1.4억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.