서울특별시 관악구 부동산 실거래가 200604

400건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 15
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 92
🏞️ 토지: 70
🏬 상가: 23
평균 매매가: 2.8최고가: 6.2최저가: 1.0

200604서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 400입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

보라매롯데캐슬
6.2
1
서울대입구삼성
4.6
1
신림푸르지오
4.3
3
낙성대현대홈타운
4.2
2
우림루미아트
3.7
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
28
중소형 (60-85㎡)
2.9
55
중형 (85-115㎡)
4.0
13
대형 (115㎡ 이상)
4.3
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
25
중층 (6-15층)
2.9
59
고층 (16층 이상)
3.2
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대(관악)1000
18,000만원
평당 1,016만원
58.6
(17.7평)
12봉천동2006-04-261992
보라매롯데캐슬729-22
62,000만원
평당 1,232만원
166.4
(50.3평)
25봉천동2006-04-251997
낙성대현대홈타운1713
43,900만원
평당 1,713만원
84.7
(25.6평)
8봉천동2006-04-252002
두산1708
37,000만원
평당 1,441만원
84.9
(25.7평)
14봉천동2006-04-252000
두산1708
34,900만원
평당 1,359만원
84.9
(25.7평)
5봉천동2006-04-252000
그대家1727
34,300만원
평당 945만원
120.0
(36.3평)
11신림동2006-04-252003
관악드림(삼성)1712
30,000만원
평당 1,167만원
85.0
(25.7평)
6봉천동2006-04-252003
현대(관악)1000
27,000만원
평당 1,053만원
84.7
(25.6평)
12봉천동2006-04-251992
관악동부센트레빌1719
26,000만원
평당 1,439만원
59.8
(18.1평)
7봉천동2006-04-252004
웰피아1731
23,100만원
평당 927만원
82.4
(24.9평)
4신림동2006-04-252004
라이프1700
22,000만원
평당 862만원
84.4
(25.5평)
12신림동2006-04-251996
관악푸르지오1717
22,000만원
평당 1,221만원
59.6
(18.0평)
3봉천동2006-04-252004
서초1724
20,600만원
평당 803만원
84.8
(25.7평)
1신림동2006-04-252003
현대(관악)1000
19,000만원
평당 1,072만원
58.6
(17.7평)
11봉천동2006-04-251992
강남1644
19,000만원
평당 1,056만원
59.5
(18.0평)
2신림동2006-04-251974
현대(관악)1000
18,300만원
평당 1,033만원
58.6
(17.7평)
10봉천동2006-04-251992
건영1746-43
18,000만원
평당 987만원
60.3
(18.2평)
6신림동2006-04-251984
관악드림(동아)1712
41,000만원
평당 1,181만원
114.8
(34.7평)
10봉천동2006-04-242003
신림푸르지오1730
39,800만원
평당 1,552만원
84.8
(25.6평)
10신림동2006-04-242005
현대(관악)1000
39,500만원
평당 1,119만원
116.7
(35.3평)
10봉천동2006-04-241992

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
에스케이허브그린1421-29
8,600만원
평당 1,068만원
26.6
(8.1평)
5신림동2006-04-072004
에스케이허브그린1421-29
9,850만원
평당 1,143만원
28.5
(8.6평)
5신림동2006-04-042004
관악맥스텔866-11
7,000만원
평당 896만원
25.8
(7.8평)
2봉천동2006-04-242003
에이스 에이-존870-12
21,304만원
평당 1,418만원
49.7
(15.0평)
8봉천동2006-04-182005
에스케이허브그린1421-29
15,000만원
평당 1,159만원
42.8
(12.9평)
8신림동2006-04-152004
에이스 에이-존870-12
18,069만원
평당 1,202만원
49.7
(15.0평)
9봉천동2006-04-242005
관악맥스텔866-11
7,000만원
평당 896만원
25.8
(7.8평)
2봉천동2006-04-212003
에스케이허브그린1421-29
9,477만원
평당 1,177만원
26.6
(8.1평)
12신림동2006-04-212004
(1638-32)1638-32
6,000만원
평당 489만원
40.6
(12.3평)
8신림동2006-04-181992
예성 아이 라이프875-10
7,600만원
평당 1,019만원
24.7
(7.5평)
4봉천동2006-04-042003
예성 아이 라이프875-10
8,000만원
평당 1,072만원
24.7
(7.5평)
15봉천동2006-04-172003
관악센츄리타워869-10
5,500만원
평당 604만원
30.1
(9.1평)
9봉천동2006-04-101995
관악센츄리타워869-10
5,500만원
평당 605만원
30.0
(9.1평)
9봉천동2006-04-101995
관악맥스텔866-11
6,000만원
평당 768만원
25.8
(7.8평)
11봉천동2006-04-102003
에이스 에이-존870-12
18,069만원
평당 1,202만원
49.7
(15.0평)
3봉천동2006-04-132005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동산빌라B동(412-168)412-168
7,300만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 21.6
1신림동2006-04-30연립
삼미아트빌1491-3
8,800만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 23.8
2신림동2006-04-17다세대
중앙하이츠빌A동458-30
9,000만원
46.9㎡ (14.2평)
대지 23.3
4신림동2006-04-15다세대
삼흥빌라661-119
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 34.7
2봉천동2006-04-18다세대
관전그린빌41-152
12,000만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 27.1
2봉천동2006-04-16다세대
제일그린빌라178-60
9,900만원
54.7㎡ (16.5평)
대지 26.5
4봉천동2006-04-15다세대
뉴아트빌-141-318
13,000만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 30.5
3봉천동2006-04-08다세대
신안빌라(98-222)98-222
8,000만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 29.1
1신림동2006-04-10다세대
산장쉐르빌2차180-185
13,500만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 33.7
4봉천동2006-04-19다세대
재영맨션635-169
14,000만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 41.5
1봉천동2006-04-23다세대
썬힐빌라178-47
14,000만원
73.6㎡ (22.3평)
대지 34.2
2봉천동2006-04-11다세대
현대A빌라940-3
12,400만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 31.1
2봉천동2006-04-18다세대
적성빌라673-230
16,850만원
68.7㎡ (20.8평)
대지 70.3
2봉천동2006-04-28연립
부성빌라520-17
13,500만원
73.6㎡ (22.3평)
대지 39.1
4신림동2006-04-30연립
삼정그린빌라가동180-302
10,800만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 19.9
3봉천동2006-04-29다세대
후인빌라1665-8
8,400만원
62.0㎡ (18.8평)
대지 32.6
-1신림동2006-04-10다세대
성원빌라(100-215)100-215
5,000만원
37.3㎡ (11.3평)
대지 18.7
2봉천동2006-04-05다세대
유엔빌리지(10-394)10-394
9,450만원
41.4㎡ (12.5평)
대지 23.1
3신림동2006-04-16연립
삼도맨션661-30
14,000만원
69.9㎡ (21.2평)
대지 35.3
3봉천동2006-04-19연립
유성빌라(548-5)548-5
7,500만원
60.4㎡ (18.3평)
대지 41.2
-1신림동2006-04-29다세대
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 70건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**제3종일반주거지역10,755만원10.0㎡신림동2006-04-10
산9*임야제3종일반주거지역1,977만원26.0㎡신림동2006-04-21지분