서울특별시 관악구 부동산 실거래가 200703

464건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 90
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 48
🏬 상가: 25
평균 매매가: 2.6최고가: 5.9최저가: 0.7

200703서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 464입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신원메트로빌
5.2
1
남현동한일유앤아이
4.7
1
성원나이스
4.7
1
현대(관악)
4.3
2
관악드림(삼성)
4.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
47
중소형 (60-85㎡)
2.8
42
중형 (85-115㎡)
3.6
5
대형 (115㎡ 이상)
5.0
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
44
중층 (6-15층)
2.7
46
고층 (16층 이상)
3.1
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신림동쌍용아파트1686
18,700만원
평당 1,043만원
59.3
(17.9평)
8신림동2007-03-201998
초원1712
16,200만원
평당 894만원
59.9
(18.1평)
11신림동2007-03-201999
한라타운아파트763
22,500만원
평당 953만원
78.0
(23.6평)
7신림동2007-03-312001
관악드림(동아)1712
25,800만원
평당 1,425만원
59.9
(18.1평)
22봉천동2007-03-142003
우방1715
26,000만원
평당 1,013만원
84.9
(25.7평)
22신림동2007-03-311999
봉천동아1703
25,000만원
평당 1,383만원
59.8
(18.1평)
6봉천동2007-03-132000
은천2단지아파트1707-1
23,000만원
평당 1,269만원
59.9
(18.1평)
1봉천동2007-03-222000
은천2단지아파트1707-1
19,250만원
평당 1,274만원
50.0
(15.1평)
2봉천동2007-03-082000
건영1746-43
15,000만원
평당 1,208만원
41.0
(12.4평)
4신림동2007-03-151984
성원나이스602-189
47,000만원
평당 1,015만원
153.1
(46.3평)
5남현동2007-03-212002
삼성산주공(주공3단지)1714
32,000만원
평당 1,271만원
83.2
(25.2평)
3신림동2007-03-192000
은천2단지아파트1707-1
18,350만원
평당 1,214만원
50.0
(15.1평)
2봉천동2007-03-062000
관악드림(동아)1712
27,000만원
평당 1,492만원
59.8
(18.1평)
10봉천동2007-03-262003
카사빌602-150
34,000만원
평당 1,122만원
100.2
(30.3평)
1남현동2007-03-142003
남현현대아이빌라1054-42
27,000만원
평당 1,096만원
81.4
(24.6평)
4남현동2007-03-052002
동부1695
28,600만원
평당 1,566만원
60.4
(18.3평)
7신림동2007-03-271993
동부1695
24,800만원
평당 1,621만원
50.6
(15.3평)
11신림동2007-03-271993
신림현대1694
45,000만원
평당 1,412만원
105.4
(31.9평)
10신림동2007-03-071993
성우10-622
18,800만원
평당 1,036만원
60.0
(18.1평)
10신림동2007-03-171998
산장그린412-137
17,000만원
평당 782만원
71.8
(21.7평)
2신림동2007-03-112002
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 90건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
생모리츠타운1574-1
10,500만원
평당 1,561만원
22.2
(6.7평)
8봉천동2007-03-052007
하우피스오피스텔725-4
8,150만원
평당 984만원
27.4
(8.3평)
3봉천동2007-03-312003
봉천동 875-1 제2종근린생활시설 (이종복)875-1
6,850만원
평당 741만원
30.6
(9.3평)
4봉천동2007-03-301998
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
6,600만원
평당 1,269만원
17.2
(5.2평)
15봉천동2007-03-262005
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
9,300만원
평당 1,153만원
26.7
(8.1평)
3봉천동2007-03-142005
제일캠퍼스텔1566-10
4,000만원
평당 865만원
15.3
(4.6평)
1봉천동2007-03-271998
에스케이허브그린1421-29
15,700만원
평당 1,213만원
42.8
(12.9평)
10신림동2007-03-232004
관악센츄리타워869-10
4,650만원
평당 667만원
23.0
(7.0평)
6봉천동2007-03-291995
사당아트오피스텔602-47
5,500만원
평당 840만원
21.6
(6.5평)
6남현동2007-03-301998
씨티 빌875-5
5,600만원
평당 1,071만원
17.3
(5.2평)
6봉천동2007-03-072002
에스케이허브그린1421-29
8,700만원
평당 1,080만원
26.6
(8.1평)
8신림동2007-03-252004
(1638-32)1638-32
6,500만원
평당 494만원
43.5
(13.2평)
8신림동2007-03-221992
에이스 에이-존870-12
21,662만원
평당 1,441만원
49.7
(15.0평)
11봉천동2007-03-282005
해주타워870-1
5,500만원
평당 826만원
22.0
(6.7평)
5봉천동2007-03-242000
제일캠퍼스텔1566-10
4,400만원
평당 855만원
17.0
(5.1평)
7봉천동2007-03-101998
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
8,800만원
평당 1,091만원
26.7
(8.1평)
11봉천동2007-03-222005
금탑오피스텔878-7
5,800만원
평당 1,180만원
16.3
(4.9평)
2봉천동2007-03-022005
금탑오피스텔878-7
7,000만원
평당 1,120만원
20.7
(6.2평)
2봉천동2007-03-022005
금탑오피스텔878-7
7,000만원
평당 1,120만원
20.7
(6.2평)
2봉천동2007-03-022005
금탑오피스텔878-7
7,100만원
평당 1,103만원
21.3
(6.4평)
2봉천동2007-03-022005
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
정원빌라(458-33)458-33
5,500만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 19.9
-1신림동2007-03-31다세대
무궁화맨션(876-22)876-22
9,500만원
35.5㎡ (10.8평)
대지 17.5
-1봉천동2007-03-11다세대
(1699-12)1699-12
15,500만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 23.8
3봉천동2007-03-12다세대
우석빌라14차611-3
7,600만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 18.1
-1신림동2007-03-27연립
삼성빌라(1509-2)1509-2
11,000만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 23.1
3신림동2007-03-31다세대
공작맨션1678-31
11,800만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 23.1
1신림동2007-03-29연립
동성빌라103-217
9,900만원
66.9㎡ (20.2평)
대지 36.3
-1신림동2007-03-30다세대
(1699-12)1699-12
17,000만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 23.8
3봉천동2007-03-31다세대
운서빌라트5차598-40
10,500만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 25.3
2신림동2007-03-26다세대
에덴빌라(90-71)90-71
12,500만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 27.5
3신림동2007-03-26다세대
아름빌라트180-358
17,400만원
71.5㎡ (21.6평)
대지 37.5
4봉천동2007-03-30다세대
신림하이츠빌라4동10-693
37,500만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 68.6
1신림동2007-03-26연립
계림빌라1606-21
15,500만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 32.8
4신림동2007-03-31연립
궁전맨션25-17
15,200만원
58.7㎡ (17.7평)
대지 26.7
4봉천동2007-03-31다세대
우석빌라11차611-109
6,500만원
39.7㎡ (12.0평)
대지 16.7
-1신림동2007-03-12연립
(414-55)414-55
5,400만원
38.9㎡ (11.8평)
대지 21.1
-1신림동2007-03-04다세대
동방빌라(92-21)92-21
4,400만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 10.8
1신림동2007-03-27연립
(1662-23)1662-23
36,000만원
95.5㎡ (28.9평)
대지 121.4
1봉천동2007-03-29연립
월드빌180-215
17,000만원
66.9㎡ (20.2평)
대지 27.9
3봉천동2007-03-31다세대
반석빌라675-32
10,000만원
38.4㎡ (11.6평)
대지 26.6
1신림동2007-03-24다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200703월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 48건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야제2종일반주거지역4,700만원17.0㎡봉천동2007-03-20