서울특별시 관악구 부동산 실거래가 200705

121건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.0최고가: 5.2최저가: 2.0

200705서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 121입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

관악푸르지오
5.2
1
현대(관악)
4.1
1
보라매삼성
4.1
1
해태보라매타워
4.0
1
그대家
3.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.6
8
중소형 (60-85㎡)
3.2
12

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
4
중층 (6-15층)
3.1
15
고층 (16층 이상)
3.4
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대(관악)1000
40,900만원
평당 1,596만원
84.7
(25.6평)
6봉천동2007-04-301992
그대家1727
34,000만원
평당 1,326만원
84.8
(25.6평)
19신림동2007-04-302003
청화1729
27,500만원
평당 1,118만원
81.3
(24.6평)
6신림동2007-04-302004
하이캐슬101동1595-14
25,900만원
평당 1,021만원
83.9
(25.4평)
6봉천동2007-04-302002
성우10-622
21,700만원
평당 1,196만원
60.0
(18.1평)
3신림동2007-04-301998
대안그린926-2
20,500만원
평당 934만원
72.5
(21.9평)
6봉천동2007-04-302005
두산1708
31,900만원
평당 1,760만원
59.9
(18.1평)
7봉천동2007-04-292000
은천2단지아파트1707-1
28,250만원
평당 1,558만원
59.9
(18.1평)
6봉천동2007-04-292000
벽산블루밍1718
24,000만원
평당 1,323만원
60.0
(18.1평)
7봉천동2007-04-292005
관악푸르지오1717
52,200만원
평당 2,036만원
84.8
(25.6평)
13봉천동2007-04-282004
두산1708
31,700만원
평당 1,749만원
59.9
(18.1평)
6봉천동2007-04-282000
서초그린1732
25,000만원
평당 974만원
84.9
(25.7평)
1신림동2007-04-282005
보라매삼성1698-1
40,750만원
평당 1,588만원
84.8
(25.7평)
8봉천동2007-04-271996
해태보라매타워729-32
40,000만원
평당 1,568만원
84.3
(25.5평)
11봉천동2007-04-271996
벽산블루밍1733
30,500만원
평당 1,186만원
85.0
(25.7평)
1신림동2007-04-272005
서초1724
25,000만원
평당 1,063만원
77.8
(23.5평)
13신림동2007-04-272003
현대255-189
25,000만원
평당 981만원
84.3
(25.5평)
6신림동2007-04-271991
인헌1725
25,000만원
평당 1,383만원
59.8
(18.1평)
3봉천동2007-04-271998
건영2721-2
19,900만원
평당 1,101만원
59.8
(18.1평)
8신림동2007-04-271988
은천2단지아파트1707-1
29,550만원
평당 1,630만원
59.9
(18.1평)
12봉천동2007-04-262000

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(1061-18)1061-18
11,400만원
평당 1,388만원
27.1
(8.2평)
11남현동2007-04-212005
e-샤르망오피스텔1464-5
6,400만원
평당 864만원
24.5
(7.4평)
2신림동2007-04-242003
봉천오피스텔1686-19
4,500만원
평당 930만원
16.0
(4.8평)
2봉천동2007-04-202003
프론티아 오피스텔1059-6
8,200만원
평당 1,335만원
20.3
(6.1평)
6남현동2007-04-142002
e-샤르망오피스텔1464-5
6,900만원
평당 931만원
24.5
(7.4평)
6신림동2007-04-252003
제일캠퍼스텔1566-10
4,200만원
평당 909만원
15.3
(4.6평)
3봉천동2007-04-301998
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
6,300만원
평당 1,212만원
17.2
(5.2평)
4봉천동2007-04-142005
에스케이허브그린1421-29
9,000만원
평당 1,118만원
26.6
(8.1평)
8신림동2007-04-132004
에스케이허브그린1421-29
8,600만원
평당 1,068만원
26.6
(8.1평)
5신림동2007-04-162004
씨티 빌875-5
5,500만원
평당 910만원
20.0
(6.0평)
5봉천동2007-04-092002
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
6,650만원
평당 1,279만원
17.2
(5.2평)
12봉천동2007-04-272005
에이스 에이-존870-12
10,800만원
평당 1,469만원
24.3
(7.4평)
15봉천동2007-04-262005
예성 아이 라이프875-10
8,500만원
평당 1,139만원
24.7
(7.5평)
15봉천동2007-04-262003
씨티 빌875-5
5,400만원
평당 921만원
19.4
(5.9평)
3봉천동2007-04-202002
해주타워870-1
5,500만원
평당 826만원
22.0
(6.7평)
6봉천동2007-04-162000
봉천동 875-1 제2종근린생활시설 (이종복)875-1
6,750만원
평당 689만원
32.4
(9.8평)
4봉천동2007-04-211998
봉천오피스텔1686-19
5,000만원
평당 758만원
21.8
(6.6평)
3봉천동2007-04-242003
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
8,850만원
평당 1,097만원
26.7
(8.1평)
5봉천동2007-04-192005
해주타워870-1
5,600만원
평당 841만원
22.0
(6.7평)
8봉천동2007-04-192000
관악센츄리타워869-10
4,000만원
평당 574만원
23.0
(7.0평)
12봉천동2007-04-011995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
다원아트빌409-35
13,500만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 20.7
-1신림동2007-04-14다세대
우월전원180-340
14,300만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 25.1
4봉천동2007-04-09연립
서광그린빌라661-79
6,100만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 23.7
-1봉천동2007-04-06다세대
도원맨션(C)1714-2
19,000만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 31.7
2봉천동2007-04-30연립
(1634-40)1634-40
8,000만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 36.3
2신림동2007-04-30다세대
신림맨션231-64
15,400만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 57.8
3신림동2007-04-24연립
대원현대빌라480-131
17,500만원
87.3㎡ (26.4평)
대지 64.8
1봉천동2007-04-30연립
행복맨션3차610-156
12,500만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 32.1
4신림동2007-04-27연립
고흥아트빌196-175
18,500만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 37.9
4봉천동2007-04-30연립
성원그린빌4차598-66
12,300만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 30.1
1신림동2007-04-30다세대
은천파크빌2180-9
18,000만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 25.1
3봉천동2007-04-25다세대
(92-182)92-182
5,000만원
26.1㎡ (7.9평)
대지 15.0
4신림동2007-04-30연립
현대맨션440-63
13,000만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 33.5
1신림동2007-04-24다세대
(178-319)178-319
14,000만원
65.6㎡ (19.8평)
대지 43.2
3봉천동2007-04-26다세대
(412-358)412-358
8,550만원
37.1㎡ (11.2평)
대지 27.1
1신림동2007-04-30다세대
덕우하이츠빌라108-11
14,700만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 38.7
1신림동2007-04-25다세대
보라매119동1711-1
15,400만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 34.2
5신림동2007-04-26연립다세대
영동빌라A493-3
15,300만원
61.4㎡ (18.6평)
대지 26.8
4신림동2007-04-25다세대
구암빌라C동485-13
12,000만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 19.0
2봉천동2007-04-25다세대
유진하이츠539-4
15,300만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 32.3
5신림동2007-04-30다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**일반상업지역50,000만원99.8㎡봉천동2007-04-26
8**일반상업지역47,000만원110.1㎡봉천동2007-04-26
1*제2종일반주거지역58,500만원205.0㎡신림동2007-04-24