서울특별시 관악구 부동산 실거래가 201003

324건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 42
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 47
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.6최고가: 5.8최저가: 1.2

201003서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 324입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우림루미아트
5.7
1
낙성대현대홈타운
5.5
1
르메이르강남타운1
5.4
1
신림푸르지오
5.4
1
금호2
5.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.7
43
중소형 (60-85㎡)
4.0
44
중형 (85-115㎡)
4.7
10
대형 (115㎡ 이상)
5.6
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.3
38
중층 (6-15층)
3.8
48
고층 (16층 이상)
3.7
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
인헌1725
30,000만원
평당 1,660만원
59.8
(18.1평)
7봉천동2010-03-151998
관악드림(동아)1712
30,500만원
평당 1,685만원
59.9
(18.1평)
15봉천동2010-03-142003
건영1746-43
17,900만원
평당 1,442만원
41.0
(12.4평)
1신림동2010-03-141984
반석푸른숲1723
50,000만원
평당 1,965만원
84.1
(25.4평)
11봉천동2010-03-132006
벽산블루밍1718
39,200만원
평당 1,525만원
85.0
(25.7평)
14봉천동2010-03-132005
두산1708
38,400만원
평당 2,119만원
59.9
(18.1평)
23봉천동2010-03-132000
삼성산주공(주공3단지)1714
33,000만원
평당 1,311만원
83.2
(25.2평)
4신림동2010-03-132000
벽산블루밍1718
27,600만원
평당 1,521만원
60.0
(18.1평)
3봉천동2010-03-132005
벽산블루밍1718
49,500만원
평당 1,423만원
115.0
(34.8평)
4봉천동2010-03-122005
두산1708
43,000만원
평당 1,675만원
84.9
(25.7평)
10봉천동2010-03-122000
관악드림(동아)1712
42,350만원
평당 1,648만원
85.0
(25.7평)
22봉천동2010-03-122003
현대(관악)1000
41,170만원
평당 1,286만원
105.8
(32.0평)
1봉천동2010-03-121992
건영41702-1
38,000만원
평당 1,480만원
84.9
(25.7평)
18신림동2010-03-121997
하이캐슬102동1595-12
33,000만원
평당 1,164만원
93.7
(28.4평)
5봉천동2010-03-122003
건영61701
26,800만원
평당 1,800만원
49.2
(14.9평)
14봉천동2010-03-121999
동마1699
23,500만원
평당 1,295만원
60.0
(18.1평)
9신림동2010-03-121995
관악캠퍼스타워875-1
11,800만원
평당 1,563만원
25.0
(7.6평)
11봉천동2010-03-121998
관악푸르지오1717
50,000만원
평당 1,950만원
84.8
(25.6평)
4봉천동2010-03-112004
두산1708
37,500만원
평당 2,069만원
59.9
(18.1평)
16봉천동2010-03-112000
관악산휴먼시아2단지1735
31,200만원
평당 1,719만원
60.0
(18.1평)
14신림동2010-03-112008

오피스텔 매매 실거래가 (총 42건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
제일캠퍼스텔1566-10
6,350만원
평당 1,374만원
15.3
(4.6평)
5봉천동2010-03-121998
대우디오슈페리움1단지856-5
31,000만원
평당 1,434만원
71.5
(21.6평)
5봉천동2010-03-222007
(1061-18)1061-18
15,000만원
평당 1,768만원
28.1
(8.5평)
12남현동2010-03-052005
(1420-26)1420-26
6,500만원
평당 1,595만원
13.5
(4.1평)
2신림동2010-03-062002
(1420-26)1420-26
6,100만원
평당 1,503만원
13.4
(4.1평)
2신림동2010-03-062002
(1420-26)1420-26
6,500만원
평당 1,595만원
13.5
(4.1평)
3신림동2010-03-062002
(1420-26)1420-26
6,100만원
평당 1,503만원
13.4
(4.1평)
3신림동2010-03-062002
(1420-26)1420-26
6,500만원
평당 1,595만원
13.5
(4.1평)
4신림동2010-03-062002
(1420-26)1420-26
6,100만원
평당 1,503만원
13.4
(4.1평)
4신림동2010-03-062002
(1420-26)1420-26
7,500만원
평당 622만원
39.9
(12.1평)
5신림동2010-03-062002
(1638-32)1638-32
9,200만원
평당 699만원
43.5
(13.2평)
10신림동2010-03-051992
해주타워870-1
9,000만원
평당 1,352만원
22.0
(6.7평)
4봉천동2010-03-192000
해주타워870-1
8,500만원
평당 1,277만원
22.0
(6.7평)
4봉천동2010-03-132000
봉천오피스텔1686-19
7,800만원
평당 900만원
28.6
(8.7평)
5봉천동2010-03-232003
대우디오슈페리움1단지856-5
33,000만원
평당 1,548만원
70.5
(21.3평)
16봉천동2010-03-182007
대우디오슈페리움1단지856-5
24,640만원
평당 1,140만원
71.5
(21.6평)
14봉천동2010-03-122007
세종오피스텔865-2
9,800만원
평당 996만원
32.5
(9.8평)
6봉천동2010-03-101990
(1638-32)1638-32
6,900만원
평당 605만원
37.7
(11.4평)
8신림동2010-03-051992
생모리츠타운1574-1
10,500만원
평당 1,561만원
22.2
(6.7평)
8봉천동2010-03-072007
제일캠퍼스텔1566-10
5,500만원
평당 1,190만원
15.3
(4.6평)
2봉천동2010-03-071998

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
백악하이츠빌라180-502
8,500만원
43.0㎡ (13.0평)
대지 18.9
-1봉천동2010-03-26다세대
녹색연립178-85
23,000만원
65.3㎡ (19.7평)
대지 75.4
1봉천동2010-03-31연립
늘푸른빌(567-11)567-11
26,000만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 38.1
5신림동2010-03-31다세대
신건드림윈빌(544-11)544-11
29,000만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 41.0
4신림동2010-03-24다세대
건영빌라다동877-25
16,800만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 21.3
2봉천동2010-03-28연립
대연하이빌(599-21)599-21
23,000만원
60.3㎡ (18.2평)
대지 34.7
3신림동2010-03-22다세대
대연하이빌41-147
23,000만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 32.9
4봉천동2010-03-31다세대
(713-126)713-126
13,300만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 27.5
2봉천동2010-03-25다세대
영우빌라1462-20
12,900만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 19.2
4신림동2010-03-18다세대
한백그린빌626-48
26,300만원
63.3㎡ (19.1평)
대지 34.3
3신림동2010-03-26다세대
장흥빌라B동871-5
20,000만원
38.0㎡ (11.5평)
대지 19.7
4봉천동2010-03-22다세대
평주빌라610-245
14,000만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 21.8
3신림동2010-03-21연립
선우아트빌B672-5
25,000만원
69.1㎡ (20.9평)
대지 33.3
4봉천동2010-03-25다세대
신성빌라649-64
16,300만원
56.8㎡ (17.2평)
대지 26.4
1봉천동2010-03-31다세대
해돋이타운408-39
14,500만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 34.3
-1신림동2010-03-13다세대
정원빌라(468-2)468-2
29,000만원
77.2㎡ (23.3평)
대지 42.4
3신림동2010-03-26다세대
현대빌라(1650-21)1650-21
17,000만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 18.2
2봉천동2010-03-24다세대
미래주택180-105
18,900만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 22.6
3봉천동2010-03-10다세대
대양맨션(180-189)180-189
23,500만원
68.6㎡ (20.7평)
대지 30.7
1봉천동2010-03-12다세대
대도37-83
23,000만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 41.7
3봉천동2010-03-15연립다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201003월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 15건)