서울특별시 관악구 부동산 실거래가 201003

324건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 42
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 47
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.6최고가: 5.8최저가: 1.2

201003서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 324입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우림루미아트
5.7
1
낙성대현대홈타운
5.5
1
르메이르강남타운1
5.4
1
신림푸르지오
5.4
1
금호2
5.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.7
43
중소형 (60-85㎡)
4.0
44
중형 (85-115㎡)
4.7
10
대형 (115㎡ 이상)
5.6
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.3
38
중층 (6-15층)
3.8
48
고층 (16층 이상)
3.7
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
인헌1725
30,000만원
평당 1,660만원
59.8
(18.1평)
7봉천동2010-03-151998
관악드림(동아)1712
30,500만원
평당 1,685만원
59.9
(18.1평)
15봉천동2010-03-142003
건영1746-43
17,900만원
평당 1,442만원
41.0
(12.4평)
1신림동2010-03-141984
반석푸른숲1723
50,000만원
평당 1,965만원
84.1
(25.4평)
11봉천동2010-03-132006
벽산블루밍1718
39,200만원
평당 1,525만원
85.0
(25.7평)
14봉천동2010-03-132005
두산1708
38,400만원
평당 2,119만원
59.9
(18.1평)
23봉천동2010-03-132000
삼성산주공(주공3단지)1714
33,000만원
평당 1,311만원
83.2
(25.2평)
4신림동2010-03-132000
벽산블루밍1718
27,600만원
평당 1,521만원
60.0
(18.1평)
3봉천동2010-03-132005
벽산블루밍1718
49,500만원
평당 1,423만원
115.0
(34.8평)
4봉천동2010-03-122005
두산1708
43,000만원
평당 1,675만원
84.9
(25.7평)
10봉천동2010-03-122000
관악드림(동아)1712
42,350만원
평당 1,648만원
85.0
(25.7평)
22봉천동2010-03-122003
현대(관악)1000
41,170만원
평당 1,286만원
105.8
(32.0평)
1봉천동2010-03-121992
건영41702-1
38,000만원
평당 1,480만원
84.9
(25.7평)
18신림동2010-03-121997
하이캐슬102동1595-12
33,000만원
평당 1,164만원
93.7
(28.4평)
5봉천동2010-03-122003
건영61701
26,800만원
평당 1,800만원
49.2
(14.9평)
14봉천동2010-03-121999
동마1699
23,500만원
평당 1,295만원
60.0
(18.1평)
9신림동2010-03-121995
관악캠퍼스타워875-1
11,800만원
평당 1,563만원
25.0
(7.6평)
11봉천동2010-03-121998
관악푸르지오1717
50,000만원
평당 1,950만원
84.8
(25.6평)
4봉천동2010-03-112004
두산1708
37,500만원
평당 2,069만원
59.9
(18.1평)
16봉천동2010-03-112000
관악산휴먼시아2단지1735
31,200만원
평당 1,719만원
60.0
(18.1평)
14신림동2010-03-112008

오피스텔 매매 실거래가 (총 42건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
알프스타워오피스텔736-5
9,500만원
평당 1,156만원
27.2
(8.2평)
4봉천동2010-03-022002
(29-22)29-22
7,800만원
평당 1,339만원
19.3
(5.8평)
6봉천동2010-03-042003
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(180-295)180-295
20,300만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 30.1
3봉천동2010-03-21다세대
보람아트빌라196-64
21,000만원
52.4㎡ (15.9평)
대지 25.1
1봉천동2010-03-29연립
백악하이츠빌라180-502
19,400만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 22.0
3봉천동2010-03-09다세대
양지아트빌900-61
25,500만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 31.7
3봉천동2010-03-25연립
그랜져빌라3차1688-81
15,400만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 17.5
3봉천동2010-03-25다세대
삼원하이츠(602-148)602-148
32,700만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 37.3
1남현동2010-03-05다세대
(630-7)630-7
20,000만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 63.3
2신림동2010-03-26연립
태형그린빌라(597-36)597-36
16,700만원
58.2㎡ (17.6평)
대지 33.0
3신림동2010-03-20연립
대한빌라649-117
9,000만원
45.1㎡ (13.7평)
대지 25.6
1봉천동2010-03-30연립
신흥빌라3차610-373
12,300만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 27.1
2신림동2010-03-06다세대
삼성그린맨션180-327
23,800만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 31.1
1봉천동2010-03-12다세대
고은빌라180-313
20,000만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 24.8
4봉천동2010-03-07다세대
로제하우스(1645-49)1645-49
35,000만원
82.7㎡ (25.0평)
대지 48.3
3봉천동2010-03-29다세대
삼정하이츠빌라(사동)1646-54
6,000만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 41.2
-1봉천동2010-03-15다세대
삼화맨션610-177
22,800만원
84.4㎡ (25.5평)
대지 37.7
4신림동2010-03-11다세대
성원골드빌라트1072-78
32,000만원
88.0㎡ (26.6평)
대지 45.7
1남현동2010-03-13연립
그랜저빌라2차1677-8
13,700만원
35.6㎡ (10.8평)
대지 18.3
2봉천동2010-03-15다세대
상명하이츠빌라409-134
21,850만원
61.9㎡ (18.7평)
대지 30.3
2신림동2010-03-20다세대
경원524-2
21,800만원
62.0㎡ (18.8평)
대지 25.5
3신림동2010-03-17다세대
대연하이빌(599-21)599-21
25,500만원
65.5㎡ (19.8평)
대지 37.7
5신림동2010-03-08다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201003월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 15건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***준주거지역1,600만원4.4㎡신림동2010-03-18지분