서울특별시 관악구 부동산 실거래가 201004

115건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.5최고가: 5.8최저가: 2.5

201004서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 115입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두산
4.8
1
현대(관악)
4.2
2
봉천동아
4.0
1
관악산휴먼시아2단지
4.0
3
벽산블루밍
3.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.0
9
중소형 (60-85㎡)
3.9
10
대형 (115㎡ 이상)
5.8
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.5
4
중층 (6-15층)
3.6
13
고층 (16층 이상)
3.3
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
관악드림(삼성)1712
32,900만원
평당 1,818만원
59.8
(18.1평)
23봉천동2010-03-312003
관악산휴먼시아2단지1735
35,000만원
평당 1,362만원
85.0
(25.7평)
5신림동2010-03-302008
관악드림(삼성)1712
32,600만원
평당 1,801만원
59.8
(18.1평)
8봉천동2010-03-302003
신림동쌍용아파트1686
25,200만원
평당 1,406만원
59.3
(17.9평)
7신림동2010-03-301998
현대(관악)1000
57,500만원
평당 1,542만원
123.3
(37.3평)
12봉천동2010-03-291992
관악푸르지오1717
32,700만원
평당 1,814만원
59.6
(18.0평)
18봉천동2010-03-292004
신림2차현대551-9
37,600만원
평당 1,469만원
84.6
(25.6평)
7신림동2010-03-281996
청광1716
35,000만원
평당 1,364만원
84.8
(25.7평)
8신림동2010-03-282000
은천2단지아파트1707-1
24,900만원
평당 1,648만원
50.0
(15.1평)
4봉천동2010-03-272000
두산1708
48,000만원
평당 1,870만원
84.9
(25.7평)
14봉천동2010-03-262000
관악산휴먼시아2단지1735
45,000만원
평당 1,751만원
85.0
(25.7평)
6신림동2010-03-262008
우정하이비전1721
36,500만원
평당 1,427만원
84.6
(25.6평)
9신림동2010-03-262004
벽산블루밍1718
39,000만원
평당 1,517만원
85.0
(25.7평)
11봉천동2010-03-252005
관악산휴먼시아2단지1735
39,000만원
평당 1,517만원
85.0
(25.7평)
5신림동2010-03-252008
관악푸르지오1717
33,750만원
평당 1,873만원
59.6
(18.0평)
20봉천동2010-03-252004
관악푸르지오1717
32,950만원
평당 1,828만원
59.6
(18.0평)
15봉천동2010-03-252004
봉천동아1703
39,800만원
평당 1,550만원
84.9
(25.7평)
5봉천동2010-03-242000
동부1695
30,500만원
평당 1,670만원
60.4
(18.3평)
12신림동2010-03-241993
현대(관악)1000
26,000만원
평당 1,467만원
58.6
(17.7평)
15봉천동2010-03-241992
태영1424-28
25,800만원
평당 1,709만원
49.9
(15.1평)
10신림동2010-03-241997

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해주타워870-1
13,000만원
평당 1,338만원
32.1
(9.7평)
6봉천동2010-03-192000
제일캠퍼스텔1566-10
6,350만원
평당 1,374만원
15.3
(4.6평)
2봉천동2010-03-271998
해주타워870-1
10,000만원
평당 1,029만원
32.1
(9.7평)
8봉천동2010-03-152000
(1061-18)1061-18
15,400만원
평당 1,821만원
27.9
(8.5평)
7남현동2010-03-152005
파크빌 오피스텔1062-20
10,000만원
평당 1,359만원
24.3
(7.4평)
2남현동2010-03-092001
(1462-12)1462-12
9,000만원
평당 1,362만원
21.8
(6.6평)
7신림동2010-03-222003
알프스타워오피스텔736-5
9,500만원
평당 1,255만원
25.0
(7.6평)
4봉천동2010-03-202002
관악센츄리타워869-10
7,300만원
평당 985만원
24.5
(7.4평)
8봉천동2010-03-121995
(1061-18)1061-18
15,400만원
평당 1,815만원
28.1
(8.5평)
5남현동2010-03-112005
예성 아이 라이프875-10
11,500만원
평당 1,805만원
21.1
(6.4평)
15봉천동2010-03-272003
(1061-18)1061-18
15,500만원
평당 1,827만원
28.1
(8.5평)
13남현동2010-03-112005
그린피아 오피스텔876-1
7,000만원
평당 896만원
25.8
(7.8평)
3봉천동2010-03-302002
세종오피스텔865-2
7,400만원
평당 1,141만원
21.4
(6.5평)
2봉천동2010-03-311990
(1638-32)1638-32
8,800만원
평당 669만원
43.5
(13.2평)
10신림동2010-03-191992
(1638-32)1638-32
8,500만원
평당 646만원
43.5
(13.2평)
10신림동2010-03-151992
e-샤르망오피스텔1464-5
8,000만원
평당 1,079만원
24.5
(7.4평)
3신림동2010-03-192003
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
15,800만원
평당 1,958만원
26.7
(8.1평)
12봉천동2010-03-162005
(1061-18)1061-18
16,000만원
평당 2,020만원
26.2
(7.9평)
9남현동2010-03-112005
생모리츠타운1574-1
9,900만원
평당 1,472만원
22.2
(6.7평)
6봉천동2010-03-112007
제일캠퍼스텔1566-10
6,700만원
평당 1,398만원
15.8
(4.8평)
2봉천동2010-03-171998

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

201004월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 15건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***준주거지역1,600만원4.4㎡신림동2010-03-18지분
산1**임야제1종일반주거지역9,000만원40.0㎡신림동2010-03-25
3**제1종일반주거지역4,950만원24.0㎡신림동2010-03-25
산1**임야제1종일반주거지역800만원6.0㎡신림동2010-03-25
8*제2종일반주거지역3,800만원17.0㎡신림동2010-03-25
1*제1종일반주거지역4,563만원65.0㎡신림동2010-03-30
1*제1종일반주거지역11,513만원164.0㎡신림동2010-03-30
3**제2종일반주거지역4,000만원17.0㎡신림동2010-03-23
1**제2종일반주거지역11,000만원31.2㎡봉천동2010-03-10지분
3**제2종일반주거지역3,600만원10.0㎡신림동2010-03-30
1***일반상업지역104,000만원157.0㎡신림동2010-03-03
1**제2종일반주거지역13,849만원197.0㎡봉천동2010-03-17
1**도로제2종일반주거지역4,000만원50.0㎡신림동2010-03-05
1**제2종일반주거지역5,000만원69.5㎡신림동2010-03-05
1***제2종일반주거지역9,080만원42.8㎡봉천동2010-03-03지분

분양권전매 실거래가

201004월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201004월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활일반상업17,000만원4.7㎡5신림동2010-03-16집합
5**제1종근린생활제3종일반주거138,000만원524.7㎡ 신림동2010-03-19일반
9**제1종근린생활제3종일반주거290,000만원1049.5㎡ 봉천동2010-03-31일반
1***업무준주거7,300만원28.6㎡2봉천동2010-03-29집합
8**제2종근린생활준주거89,997만원198.8㎡ 봉천동2010-03-05일반
1***제2종근린생활준주거182,000만원442.0㎡ 봉천동2010-03-13일반
1***제1종근린생활제3종일반주거13,500만원39.9㎡1신림동2010-03-26집합
1***제2종근린생활제2종일반주거147,000만원634.7㎡ 봉천동2010-03-18일반
9**제1종근린생활제3종일반주거126,000만원623.8㎡ 봉천동2010-03-29일반
2**제2종근린생활제2종일반주거77,500만원322.4㎡ 신림동2010-03-17일반
9**제1종근린생활제3종일반주거38,400만원127.2㎡ 봉천동2010-03-20일반