아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 201건 거래 (6개 유형)
2011년 05월 서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 201건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 갑을 | 1700 | 전세 | 29,000만원 | 80.7㎡ (24.4평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-18 | 1998 |
| 건영1 | 746-43 | 전세 | 9,500만원 | 74.2㎡ (22.5평) | 9층 | 신림동 | 2011-04-23 | 1984 |
| 관악푸르지오 | 1717 | 전세 | 20,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 10층 | 봉천동 | 2011-04-12 | 2004 |
| 두산 | 1708 | 전세 | 24,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 봉천동 | 2011-04-19 | 2000 |
| 국제산장 | 1693 | 전세 | 20,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 1층 | 신림동 | 2011-04-06 | 1993 |
| 관악드림(동아) | 1712 | 전세 | 18,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 봉천동 | 2011-04-10 | 2003 |
| 관악산휴먼시아3단지 | 1735-2 | 전세 | 2,620만원 월 23만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 8층 | 신림동 | 2011-04-14 | 2008 |
| 현대(관악) | 1000 | 전세 | 23,000만원 | 116.7㎡ (35.3평) | 3층 | 봉천동 | 2011-04-14 | 1992 |
| 벽산타운II | 1716 | 전세 | 6,000만원 월 80만원 | 79.3㎡ (24.0평) | 9층 | 봉천동 | 2011-04-18 | 2003 |
| 신림현대 | 1694 | 전세 | 16,000만원 | 82.2㎡ (24.9평) | 6층 | 신림동 | 2011-04-08 | 1993 |
| 관악산휴먼시아2단지 | 1735 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 신림동 | 2011-04-24 | 2008 |
| 낙성대현대아파트 | 179-58 | 전세 | 23,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 15층 | 봉천동 | 2011-04-09 | 1988 |
| 봉천우성 | 1706 | 전세 | 20,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 14층 | 봉천동 | 2011-04-27 | 2000 |
| 봉천우성 | 1706 | 전세 | 11,000만원 월 70만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-05 | 2000 |
| 보라매우성 | 1696 | 전세 | 18,000만원 | 58.9㎡ (17.8평) | 7층 | 봉천동 | 2011-04-15 | 1995 |
| 낙성대현대홈타운 | 1713 | 전세 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 봉천동 | 2011-04-06 | 2002 |
| 관악산휴먼시아2단지 | 1735 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 신림동 | 2011-04-18 | 2008 |
| 관악청광플러스원 | 1726 | 전세 | 24,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 봉천동 | 2011-04-01 | 2009 |
| LIG대학마을(건영아파트3차) | 1703-1 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 69.2㎡ (20.9평) | 13층 | 신림동 | 2011-04-29 | 1996 |
| LIG대학마을(건영아파트3차) | 1703-1 | 전세 | 21,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 신림동 | 2011-04-30 | 1996 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (1663-10) | 1663-10 | 12,500만원 평당 2,599만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 7층 | 봉천동 | 2011-04-23 | 2003 |
| (1663-10) | 1663-10 | 12,500만원 평당 2,599만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 8층 | 봉천동 | 2011-04-26 | 2003 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 8,800만원 평당 1,280만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 7층 | 봉천동 | 2011-04-18 | 1990 |
| IP TOWER | 883-6 | 14,500만원 평당 2,664만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 2층 | 봉천동 | 2011-04-19 | 2010 |
| 동아타운21 | 7-312 | 10,320만원 평당 945만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 4층 | 봉천동 | 2011-04-12 | 2003 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 9,000만원 평당 1,310만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 3층 | 봉천동 | 2011-04-16 | 1990 |
| IP TOWER | 883-6 | 14,000만원 평당 2,573만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 3층 | 봉천동 | 2011-04-18 | 2010 |
| (29-22) | 29-22 | 8,000만원 평당 1,374만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-28 | 2003 |
| IP TOWER | 883-6 | 14,000만원 평당 2,573만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 3층 | 봉천동 | 2011-04-07 | 2010 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 8,500만원 평당 1,311만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 8층 | 봉천동 | 2011-04-01 | 1990 |
| 신림오피스텔 | 1431-38 | 9,160만원 평당 1,020만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 5층 | 신림동 | 2011-04-13 | 1998 |
| 프론티아 오피스텔 | 1059-6 | 10,000만원 평당 1,463만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 2층 | 남현동 | 2011-04-20 | 2002 |
| 신림오피스텔 | 1431-38 | 9,400만원 평당 1,046만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 5층 | 신림동 | 2011-04-13 | 1998 |
| (1663-10) | 1663-10 | 12,500만원 평당 2,599만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 6층 | 봉천동 | 2011-04-30 | 2003 |
| 하우피스오피스텔 | 725-4 | 9,400만원 평당 1,233만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 3층 | 봉천동 | 2011-04-13 | 2003 |
| IP TOWER | 883-6 | 14,000만원 평당 2,573만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 4층 | 봉천동 | 2011-04-09 | 2010 |
| 신림동삼오오피스텔 | 1655-18 | 9,300만원 평당 1,768만원 | 17.4㎡ (5.3평) | 3층 | 신림동 | 2011-04-30 | 2001 |
| 신림동삼오오피스텔 | 1655-18 | 9,500만원 평당 1,692만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 2층 | 신림동 | 2011-04-30 | 2001 |
| 신림동삼오오피스텔 | 1655-18 | 9,500만원 평당 1,806만원 | 17.4㎡ (5.3평) | 5층 | 신림동 | 2011-04-12 | 2001 |
| (1061-18) | 1061-18 | 17,000만원 평당 2,004만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 10층 | 남현동 | 2011-04-28 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 엘리젠트오피스텔 | 94-208 | 전세 | 7,000만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 4층 | 신림동 | 2011-04-21 | |
| 리더스 오피스텔 | 969-51 | 전세 | 5,000만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-25 | |
| 리더스 오피스텔 | 969-51 | 전세 | 5,000만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 4층 | 봉천동 | 2011-04-11 | 11.04~13.04 |
| 생모리츠타운 | 1574-1 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 9층 | 봉천동 | 2011-04-24 | |
| H오피스텔 | 1432-129 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 2층 | 신림동 | 2011-04-25 | |
| 동림오피스텔 | 1659-4 | 월세 | 1,000만원 월 75만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-06 | |
| (1421-11) | 1421-11 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 3층 | 신림동 | 2011-04-16 | |
| 리더스 오피스텔 | 969-51 | 전세 | 5,000만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 2층 | 봉천동 | 2011-04-27 | |
| 장원오피스텔 | 876-27 | 월세 | 2,500만원 월 30만원 | 16.7㎡ (5.1평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-19 | |
| (1462-12) | 1462-12 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 5층 | 신림동 | 2011-04-28 | |
| (1462-34) | 1462-34 | 월세 | 2,000만원 월 50만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 5층 | 신림동 | 2011-04-23 | |
| 한울오피스텔 | 867-10 | 월세 | 8,000만원 월 10만원 | 27.9㎡ (8.5평) | 7층 | 봉천동 | 2011-04-15 | |
| 파크빌 오피스텔 | 1062-20 | 전세 | 9,000만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 1층 | 남현동 | 2011-04-29 | |
| 보성오피스텔 | 41-306 | 월세 | 3,000만원 월 20만원 | 17.4㎡ (5.3평) | 5층 | 봉천동 | 2011-04-30 | |
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 월세 | 1,000만원 월 100만원 | 42.8㎡ (12.9평) | 11층 | 신림동 | 2011-04-18 | |
| (1061-18) | 1061-18 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 10층 | 남현동 | 2011-04-27 | |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 전세 | 7,500만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 4층 | 봉천동 | 2011-04-28 | |