아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 197건 거래 (6개 유형)
2012년 05월 서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 197건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 관악푸르지오 | 1717 | 전세 | 20,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 19층 | 봉천동 | 2012-04-06 | 2004 |
| 태영 | 1424-28 | 전세 | 15,800만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 12층 | 신림동 | 2012-04-11 | 1997 |
| 관악산휴먼시아2단지 | 1735 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 신림동 | 2012-04-13 | 2008 |
| 신림SH빌(임대) | 1736-1 | 전세 | 4,402만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 12층 | 신림동 | 2012-04-27 | 2007 |
| 현대 | 255-189 | 전세 | 3,000만원 월 120만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 14층 | 신림동 | 2012-04-10 | 1991 |
| 국제산장 | 1693 | 전세 | 17,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 11층 | 신림동 | 2012-04-21 | 1993 |
| 봉천우성 | 1706 | 전세 | 25,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 봉천동 | 2012-04-06 | 2000 |
| 라이프미성 | 1656 | 전세 | 14,000만원 | 71.3㎡ (21.6평) | 5층 | 신림동 | 2012-04-28 | 1982 |
| 태흥 | 1698 | 전세 | 18,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 신림동 | 2012-04-23 | 1995 |
| 신림현대 | 1694 | 전세 | 8,000만원 월 20만원 | 34.9㎡ (10.5평) | 2층 | 신림동 | 2012-04-07 | 1993 |
| 은천2단지아파트 | 1707-1 | 전세 | 17,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 4층 | 봉천동 | 2012-04-29 | 2000 |
| 두산 | 1708 | 전세 | 28,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 3층 | 봉천동 | 2012-04-09 | 2000 |
| 두산 | 1708 | 전세 | 33,500만원 | 115.0㎡ (34.8평) | 16층 | 봉천동 | 2012-04-26 | 2000 |
| 보라매삼성 | 1698-1 | 전세 | 24,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 4층 | 봉천동 | 2012-04-06 | 1996 |
| 한백다솜 | 1071-40 | 전세 | 24,000만원 | 82.1㎡ (24.8평) | 2층 | 남현동 | 2012-04-13 | 2004 |
| 봉천동아 | 1703 | 전세 | 20,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 17층 | 봉천동 | 2012-04-30 | 2000 |
| 봉천우성 | 1706 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 28층 | 봉천동 | 2012-04-27 | 2000 |
| 보라매삼성 | 1698-1 | 전세 | 26,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 12층 | 봉천동 | 2012-04-27 | 1996 |
| 삼성산주공(주공3단지) | 1714 | 전세 | 17,500만원 | 83.2㎡ (25.2평) | 11층 | 신림동 | 2012-04-10 | 2000 |
| 현대빌라트 | 602-199 | 전세 | 28,000만원 | 112.5㎡ (34.0평) | 5층 | 남현동 | 2012-04-13 | 2000 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 하우피스오피스텔 | 725-4 | 8,800만원 평당 1,062만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 3층 | 봉천동 | 2012-04-13 | 2003 |
| (1663-10) | 1663-10 | 11,500만원 평당 2,391만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 3층 | 봉천동 | 2012-04-10 | 2003 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 9,600만원 평당 1,480만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 6층 | 봉천동 | 2012-04-27 | 1990 |
| CO-OP RESIDENCE/서울대입구 | 861-7 | 11,800만원 평당 2,201만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 14층 | 봉천동 | 2012-04-28 | 2005 |
| 알프스타워오피스텔 | 736-5 | 11,500만원 평당 1,519만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 3층 | 봉천동 | 2012-04-12 | 2002 |
| 청룡2오피스텔 | 881-30 | 14,100만원 평당 1,734만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 2층 | 봉천동 | 2012-04-30 | 2004 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 8,400만원 평당 1,295만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 2층 | 봉천동 | 2012-04-02 | 1990 |
| 하우피스오피스텔 | 725-4 | 10,200만원 평당 1,064만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 5층 | 봉천동 | 2012-04-19 | 2003 |
| 신림동삼오오피스텔 | 1655-18 | 7,950만원 평당 1,416만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 6층 | 신림동 | 2012-04-04 | 2001 |
| 사당아트오피스텔 | 602-47 | 8,400만원 평당 1,468만원 | 18.9㎡ (5.7평) | 4층 | 남현동 | 2012-04-03 | 1998 |
| (1437-20) | 1437-20 | 9,500만원 평당 1,159만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 2층 | 신림동 | 2012-04-14 | 2001 |
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 15,800만원 평당 1,962만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 4층 | 신림동 | 2012-04-01 | 2004 |
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 16,000만원 평당 1,987만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 6층 | 신림동 | 2012-04-08 | 2004 |
| (1663-10) | 1663-10 | 11,800만원 평당 2,453만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 4층 | 봉천동 | 2012-04-19 | 2003 |
| (1663-10) | 1663-10 | 12,500만원 평당 2,599만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 6층 | 봉천동 | 2012-04-05 | 2003 |
| (1663-10) | 1663-10 | 12,500만원 평당 2,599만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 8층 | 봉천동 | 2012-04-12 | 2003 |
| (1462-12) | 1462-12 | 10,700만원 평당 1,620만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 7층 | 신림동 | 2012-04-16 | 2003 |
| (1663-10) | 1663-10 | 12,300만원 평당 2,557만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 5층 | 봉천동 | 2012-04-12 | 2003 |
| 청룡2오피스텔 | 881-30 | 15,700만원 평당 1,931만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 8층 | 봉천동 | 2012-04-13 | 2004 |
| 미주(오) | 875-7 | 12,800만원 평당 1,186만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 8층 | 봉천동 | 2012-04-03 | 1990 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 더헤르미온 | 1666-51 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 6층 | 봉천동 | 2012-04-27 | 21.05~22.04 |
| 반석오피스텔 | 948-7 | 월세 | 7,500만원 월 10만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 3층 | 봉천동 | 2012-04-10 | |
| 장원오피스텔 | 876-27 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 16.7㎡ (5.0평) | 9층 | 봉천동 | 2012-04-30 | |
| 센텀아파트 | 1062-22 | 전세 | 15,000만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 2층 | 남현동 | 2012-04-20 | |
| 센텀아파트 | 1062-22 | 전세 | 15,000만원 | 40.9㎡ (12.4평) | 2층 | 남현동 | 2012-04-20 | |
| (1437-20) | 1437-20 | 월세 | 1,000만원 월 42만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 2층 | 신림동 | 2012-04-28 | |
| 화인오피스텔 | 602-18 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 13.8㎡ (4.2평) | 5층 | 남현동 | 2012-04-27 | |
| 청룡2오피스텔 | 881-30 | 전세 | 4,000만원 | 10.9㎡ (3.3평) | 4층 | 봉천동 | 2012-04-21 | |
| 금탑오피스텔 | 1436-23 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 14.4㎡ (4.4평) | 2층 | 신림동 | 2012-04-19 | |
| (29-22) | 29-22 | 전세 | 6,500만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 6층 | 봉천동 | 2012-04-27 | |
| 하우피스오피스텔 | 725-4 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 6층 | 봉천동 | 2012-04-19 | |
| (702-104) | 702-104 | 전세 | 8,500만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 4층 | 봉천동 | 2012-04-11 | |
| (881-8) | 881-8 | 월세 | 4,500만원 월 10만원 | 17.1㎡ (5.2평) | 2층 | 봉천동 | 2012-04-16 | |
| 화인오피스텔 | 602-18 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 16.7㎡ (5.0평) | 6층 | 남현동 | 2012-04-26 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 월세 | 4,000만원 월 40만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 14층 | 봉천동 | 2012-04-28 | |
| 노블리오피스텔 | 530-7 | 전세 | 5,500만원 | 17.1㎡ (5.2평) | 5층 | 신림동 | 2012-04-19 | |
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 전세 | 10,000만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 13층 | 신림동 | 2012-04-30 | |