아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 189건 거래 (6개 유형)
2013년 03월 서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 189건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 라이프 | 1700 | 전세 | 100만원 월 25만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 17층 | 신림동 | 2013-02-25 | 1996 |
| 두산 | 1708 | 전세 | 6,000만원 월 110만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 봉천동 | 2013-02-01 | 2000 |
| 코스코수 | 1616-11 | 전세 | 16,000만원 월 50만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-19 | 2007 |
| 현대(관악) | 1000 | 전세 | 19,000만원 | 68.8㎡ (20.8평) | 8층 | 봉천동 | 2013-02-23 | 1992 |
| 벽산블루밍 | 1718 | 전세 | 18,000만원 월 35만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 봉천동 | 2013-02-25 | 2005 |
| 신림푸르지오 | 1730 | 전세 | 33,000만원 | 138.6㎡ (41.9평) | 5층 | 신림동 | 2013-02-02 | 2005 |
| 삼성산주공(주공3단지) | 1714 | 전세 | 16,000만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 14층 | 신림동 | 2013-02-15 | 2000 |
| 신림현대 | 1694 | 전세 | 4,000만원 월 38만원 | 34.9㎡ (10.5평) | 6층 | 신림동 | 2013-02-20 | 1993 |
| 서울대입구아이원(1560-62) | 1560-62 | 전세 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-21 | 2006 |
| 관악산휴먼시아2단지 | 1735 | 전세 | 25,000만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 13층 | 신림동 | 2013-02-28 | 2008 |
| 은천2단지아파트 | 1707-1 | 전세 | 17,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 1층 | 봉천동 | 2013-02-08 | 2000 |
| 봉천우성 | 1706 | 전세 | 30,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 11층 | 봉천동 | 2013-02-18 | 2000 |
| 신림동신도브래뉴 | 1722 | 전세 | 22,000만원 월 25만원 | 81.4㎡ (24.6평) | 4층 | 신림동 | 2013-02-19 | 2003 |
| 두산 | 1708 | 전세 | 29,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 봉천동 | 2013-02-02 | 2000 |
| 관악청광플러스원 | 1726 | 전세 | 20,000만원 월 25만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 9층 | 봉천동 | 2013-02-16 | 2009 |
| 금호(1차) | 1705 | 전세 | 4,000만원 월 70만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 20층 | 신림동 | 2013-02-25 | 1997 |
| 벽산블루밍 | 1718 | 전세 | 20,000만원 월 20만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 봉천동 | 2013-02-26 | 2005 |
| 관악푸르지오 | 1717 | 전세 | 35,000만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 15층 | 봉천동 | 2013-02-18 | 2004 |
| 관악드림(삼성) | 1712 | 전세 | 20,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 봉천동 | 2013-02-25 | 2003 |
| 우정하이비전 | 1721 | 전세 | 20,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 7층 | 신림동 | 2013-02-28 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (1425-4) | 1425-4 | 10,100만원 평당 1,679만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 4층 | 신림동 | 2013-02-28 | 2012 |
| 로하스 | 550-20 | 24,000만원 평당 1,662만원 | 47.7㎡ (14.4평) | 3층 | 신림동 | 2013-02-02 | 2012 |
| 로하스 | 550-20 | 13,000만원 평당 1,943만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 2층 | 신림동 | 2013-02-02 | 2012 |
| 로하스 | 550-20 | 14,000만원 평당 1,868만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 2층 | 신림동 | 2013-02-02 | 2012 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 13,400만원 평당 2,473만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-21 | 2012 |
| (863-9) | 863-9 | 10,000만원 평당 1,888만원 | 17.5㎡ (5.3평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-04 | 2012 |
| 관악맥스텔 | 866-11 | 13,900만원 평당 1,519만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 8층 | 봉천동 | 2013-02-20 | 2003 |
| (1061-18) | 1061-18 | 17,700만원 평당 2,086만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 8층 | 남현동 | 2013-02-25 | 2005 |
| 파크빌 오피스텔 | 1062-20 | 12,600만원 평당 1,768만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 4층 | 남현동 | 2013-02-22 | 2001 |
| (863-9) | 863-9 | 11,298만원 평당 1,960만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-06 | 2012 |
| 동아타운21 | 7-312 | 11,200만원 평당 1,025만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-26 | 2003 |
| 생모리츠타운 | 1574-1 | 10,600만원 평당 1,576만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 11층 | 봉천동 | 2013-02-22 | 2007 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 14,000만원 평당 2,584만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 4층 | 봉천동 | 2013-02-22 | 2012 |
| 프론티아 오피스텔 | 1059-6 | 10,600만원 평당 1,726만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 8층 | 남현동 | 2013-02-28 | 2002 |
| 삼모 더 프라임 타워 | 1638-1 | 17,500만원 평당 1,878만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 24층 | 신림동 | 2013-02-21 | 2011 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 12,882만원 평당 2,378만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 4층 | 봉천동 | 2013-02-13 | 2012 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 13,200만원 평당 2,594만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-13 | 2012 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 12,026만원 평당 2,364만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-13 | 2012 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 12,700만원 평당 2,344만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-13 | 2012 |
| 서울대역해담채 | 867-9 | 13,400만원 평당 2,634만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 4층 | 봉천동 | 2013-02-14 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (1420-19) | 1420-19 | 전세 | 5,000만원 | 15.5㎡ (4.7평) | 4층 | 신림동 | 2013-02-26 | |
| 반석오피스텔 | 948-7 | 월세 | 4,500만원 월 23만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 5층 | 봉천동 | 2013-02-20 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-15 | |
| 오피스텔 | 602-30 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 7층 | 남현동 | 2013-02-12 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 4층 | 봉천동 | 2013-02-26 | |
| 대광솔레 오피스텔 | 1667-9 | 전세 | 6,000만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 3층 | 신림동 | 2013-02-27 | |
| 화인오피스텔 | 602-18 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 6층 | 남현동 | 2013-02-26 | |
| 삼모 더 프라임 타워 | 1638-1 | 전세 | 22,000만원 | 62.1㎡ (18.8평) | 23층 | 신림동 | 2013-02-12 | |
| 현교오피스텔 | 972-15 | 전세 | 5,500만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-06 | |
| (1417-27) | 1417-27 | 전세 | 13,000만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 2층 | 신림동 | 2013-02-27 | |
| 씨티 빌 | 875-5 | 월세 | 300만원 월 44만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 6층 | 봉천동 | 2013-02-08 | |
| (702-104) | 702-104 | 전세 | 8,500만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-23 | |
| 프론티아 오피스텔 | 1059-6 | 월세 | 3,000만원 월 40만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 7층 | 남현동 | 2013-02-23 | |
| 씨티 빌 | 875-5 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 2층 | 봉천동 | 2013-02-06 | |
| IP TOWER | 883-6 | 월세 | 2,000만원 월 65만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 9층 | 봉천동 | 2013-02-05 | |
| (1459-26) | 1459-26 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 2층 | 신림동 | 2013-02-26 | |
| (881-3) | 881-3 | 월세 | 1,500만원 월 37만원 | 14.4㎡ (4.4평) | 3층 | 봉천동 | 2013-02-26 | |