서울특별시 관악구 부동산 실거래가 202604

695건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 129
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 116
🏞️ 토지: 41
🏬 상가: 9
평균 매매가: 9.1최고가: 15.0최저가: 1.7

202604서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 695입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

e편한세상서울대입구1단지
14.6
5
e편한세상서울대입구2차
14.1
2
e편한세상서울대입구2단지
13.9
3
힐스테이트뉴포레
13.6
3
서울대입구아이원(1560-61)
12.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
8.3
42
중소형 (60-85㎡)
9.6
47
중형 (85-115㎡)
9.7
10
대형 (115㎡ 이상)
10.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.5
28
중층 (6-15층)
9.0
56
고층 (16층 이상)
10.6
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
관악푸르지오1717
120,000만원
평당 4,681만원
84.8
(25.6평)
6봉천동2026-04-302004중개거래
봉천동아1703
104,500만원
평당 5,781만원
59.8
(18.1평)
6봉천동2026-04-302000중개거래
서울대입구삼성1591-2
75,500만원
평당 4,175만원
59.8
(18.1평)
4봉천동2026-04-301999중개거래
신림2차푸르지오1736
75,000만원
평당 2,923만원
84.8
(25.7평)
9신림동2026-04-302007중개거래
LIG대학마을(건영아파트3차)1703-1
69,500만원
평당 2,709만원
84.8
(25.7평)
5신림동2026-04-301996중개거래
프라비다2867-12
17,000만원
평당 2,866만원
19.6
(5.9평)
8봉천동2026-04-302013직거래
관악푸르지오1717
120,000만원
평당 3,459만원
114.7
(34.7평)
12봉천동2026-04-292004중개거래
르메이르강남타운11059-1
99,800만원
평당 2,493만원
132.4
(40.0평)
11남현동2026-04-292002중개거래
현대(관악)1000
99,500만원
평당 5,614만원
58.6
(17.7평)
5봉천동2026-04-291992중개거래
현대(관악)1000
98,000만원
평당 5,529만원
58.6
(17.7평)
15봉천동2026-04-291992중개거래
은천11707
70,000만원
평당 2,728만원
84.8
(25.7평)
7봉천동2026-04-292001중개거래
우림루미아트1135
98,500만원
평당 3,852만원
84.5
(25.6평)
11남현동2026-04-282004직거래
예성그린캐슬1차1084-1
88,500만원
평당 3,450만원
84.8
(25.7평)
2남현동2026-04-282003중개거래
관악산대창센시티1137
82,000만원
평당 2,391만원
113.4
(34.3평)
3남현동2026-04-282005중개거래
LIG대학마을(건영아파트3차)1703-1
77,500만원
평당 3,020만원
84.8
(25.7평)
10신림동2026-04-281996중개거래
관악산휴먼시아2단지1735
72,000만원
평당 2,801만원
85.0
(25.7평)
14신림동2026-04-282008중개거래
LIG대학마을(건영아파트3차)1703-1
61,800만원
평당 2,954만원
69.2
(20.9평)
5신림동2026-04-281996중개거래
대우디오슈페리움1단지856-5
61,000만원
평당 3,664만원
55.0
(16.6평)
8봉천동2026-04-282007직거래
건영61701
60,000만원
평당 4,031만원
49.2
(14.9평)
8봉천동2026-04-281999직거래
LIG대학마을(건영아파트3차)1703-1
59,500만원
평당 3,339만원
58.9
(17.8평)
13신림동2026-04-281996중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세50
평균 보증금: 5.2억원
월세50
평균 보증금: 1.5억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.1
55
60-85㎡
4.7
36
85㎡ 이상
5.3
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
e편한세상서울대입구2단지1730-1전세
67,500만원
84.9
(25.7평)
1봉천동2026-04-252019
동부1695전세
10,000만원
145만원
78.4
(23.7평)
12신림동2026-04-041993
관악푸르지오1717전세
52,000만원
59.6
(18.0평)
15봉천동2026-04-182004
관악파크푸르지오1728전세
45,150만원
60.0
(18.1평)
6봉천동2026-04-182014
관악파크푸르지오1728전세
57,750만원
85.0
(25.7평)
5봉천동2026-04-252014
신림현대1694전세
32,211만원
59.9
(18.1평)
13신림동2026-04-171993
현대(관악)1000전세
25,000만원
55만원
58.6
(17.7평)
11봉천동2026-04-141992
관악산휴먼시아2단지1735전세
48,000만원
85.0
(25.7평)
8신림동2026-04-102008
신림현대1694전세
24,600만원
34.9
(10.5평)
12신림동2026-04-111993
봉천우성1706전세
45,000만원
59.8
(18.1평)
6봉천동2026-04-062000
봉천우성1706전세
44,100만원
59.8
(18.1평)
11봉천동2026-04-062000
관악푸르지오1717전세
47,000만원
59.6
(18.0평)
10봉천동2026-04-042004
신림현대1694전세
1,000만원
95만원
34.9
(10.5평)
7신림동2026-04-041993
LIG대학마을(건영아파트3차)1703-1전세
0만원
37만원
84.8
(25.7평)
2신림동2026-04-061996
관악드림(삼성)1712전세
60,375만원
85.0
(25.7평)
12봉천동2026-04-042003
로사이신림1423-3전세
1,000만원
100만원
17.8
(5.4평)
10신림동2026-04-132022
아가토스91595-7전세
19,000만원
17만원
21.3
(6.4평)
3봉천동2026-04-152011
신림큐브1421-1전세
1,000만원
60만원
17.9
(5.4평)
10신림동2026-04-202015
서초1724전세
3,000만원
118만원
77.2
(23.4평)
5신림동2026-04-252003
관악산휴먼시아2단지1735전세
62,000만원
114.7
(34.7평)
7신림동2026-04-292008
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 29건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
에이스 에이-존870-12
16,100만원
평당 2,189만원
24.3
(7.4평)
14봉천동2026-04-222005
예성 아이 라이프875-10
14,900만원
평당 1,997만원
24.7
(7.5평)
8봉천동2026-04-212003
관악맥스텔866-11
12,000만원
평당 1,536만원
25.8
(7.8평)
10봉천동2026-04-142003
장원오피스텔876-27
9,000만원
평당 1,845만원
16.1
(4.9평)
4봉천동2026-04-292002
장원오피스텔876-27
9,000만원
평당 1,684만원
17.7
(5.3평)
4봉천동2026-04-292002
봉천동 875-1 제2종근린생활시설 (이종복)875-1
17,900만원
평당 1,658만원
35.7
(10.8평)
6봉천동2026-04-031998
청룡오피스텔921-6
7,750만원
평당 1,941만원
13.2
(4.0평)
7봉천동2026-04-272005
프론티아 오피스텔1059-6
10,000만원
평당 1,628만원
20.3
(6.1평)
5남현동2026-04-252002
프라비다1869-3
13,000만원
평당 2,413만원
17.8
(5.4평)
11봉천동2026-04-232012
신원메트로빌870-13
30,000만원
평당 2,013만원
49.3
(14.9평)
12봉천동2026-04-222006
거장스카이 오피스텔883-5
44,000만원
평당 2,061만원
70.6
(21.3평)
8봉천동2026-04-112003
서울대입구 한양아이클래스1568-1
16,000만원
평당 2,625만원
20.1
(6.1평)
4봉천동2026-04-25
에이스 에이-존870-12
16,500만원
평당 2,244만원
24.3
(7.4평)
12봉천동2026-04-142005
일성트루엘1523-1
17,500만원
평당 2,080만원
27.8
(8.4평)
6신림동2026-04-172013
삼모 더 프라임 타워1638-1
19,200만원
평당 2,061만원
30.8
(9.3평)
26신림동2026-04-222011
서울대역 마에스트로869-6
15,500만원
평당 2,499만원
20.5
(6.2평)
7봉천동2026-04-182012
삼모 더 프라임 타워1638-1
16,000만원
평당 2,214만원
23.9
(7.2평)
13신림동2026-04-192011
신림오피스텔1431-38
11,700만원
평당 1,302만원
29.7
(9.0평)
4신림동2026-04-091998
CO-OP RESIDENCE/서울대입구861-7
10,000만원
평당 1,923만원
17.2
(5.2평)
7봉천동2026-04-152005
엘리젠트오피스텔94-208
7,900만원
평당 1,150만원
22.7
(6.9평)
4신림동2026-04-202004
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(1462-12)1462-12월세
10,000만원
25만원
21.8㎡ (6.6평)
5신림동2026-04-2526.06~28.06
K-VIEW TOWER Ⅱ853-3월세
5,000만원
121만원
21.0㎡ (6.4평)
16봉천동2026-04-1526.06~28.06
연경오피스텔881-1전세
7,970만원
13.8㎡ (4.2평)
6봉천동2026-04-2426.07~28.07
미래오피스텔874-22월세
5,000만원
28만원
19.8㎡ (6.0평)
6봉천동2026-04-2326.06~28.05
(702-104)702-104월세
10,500만원
27만원
35.9㎡ (10.9평)
4봉천동2026-04-2426.05~28.05
도라샘타워1432-178월세
20,000만원
5만원
21.5㎡ (6.5평)
3신림동2026-04-0126.05~28.05
더울림메트로타워32-1전세
19,000만원
17.9㎡ (5.4평)
19봉천동2026-04-1426.05~27.05
더 트라이앵글602-57전세
12,000만원
14.5㎡ (4.4평)
4남현동2026-04-2426.05~28.05
(883-8)883-8월세
2,000만원
55만원
49.9㎡ (15.1평)
4봉천동2026-04-2426.04~28.04
한빛오피스텔40-24월세
7,000만원
33만원
21.6㎡ (6.5평)
4봉천동2026-04-2326.05~28.05
(1663-10)1663-10월세
1,000만원
57만원
15.9㎡ (4.8평)
3봉천동2026-04-0326.04~27.04
PRAVIDA 1621568-2월세
1,000만원
85만원
18.7㎡ (5.7평)
15봉천동2026-04-1126.05~27.05
영지오피스텔1432-1월세
1,000만원
50만원
19.9㎡ (6.0평)
4신림동2026-04-0326.04~27.04
더케이타워1639-13월세
1,000만원
69만원
18.1㎡ (5.5평)
4신림동2026-04-1826.04~27.04
더케이타워1639-13월세
3,000만원
64만원
18.1㎡ (5.5평)
11신림동2026-04-0826.04~27.04
수아주 서울대1599-3월세
17,100만원
2만원
18.0㎡ (5.4평)
8봉천동2026-04-2426.05~28.05
K-VIEW TOWER Ⅱ853-3월세
5,000만원
110만원
20.1㎡ (6.1평)
15봉천동2026-04-1026.05~28.05
관전GT타워1426-10월세
1,000만원
77만원
19.6㎡ (5.9평)
4신림동2026-04-1026.04~27.04
Q타워861-6월세
4,000만원
79만원
25.5㎡ (7.7평)
6봉천동2026-04-2326.05~27.05
관전 G타워867-14월세
1,000만원
86만원
19.8㎡ (6.0평)
11봉천동2026-04-1526.04~27.04
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)