서울특별시 서초구 부동산 실거래가 200710

407건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 72
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 96
🏡 단독주택: 25
🏞️ 토지: 13
🏬 상가: 100
평균 매매가: 5.0최고가: 17.0최저가: 1.0

200710서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 407입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

방배롯데캐슬OSCAR
17.0
1
신한엔시모
15.6
2
삼풍아파트
15.2
1
방배아크빌
13.7
1
한양
12.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
35
중소형 (60-85㎡)
4.1
10
중형 (85-115㎡)
6.2
11
대형 (115㎡ 이상)
10.6
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
6.0
34
중층 (6-15층)
4.7
31
고층 (16층 이상)
1.6
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 72건)

1/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
새티스1435-2
48,297만원
평당 1,356만원
117.7
(35.6평)
1서초동2007-10-312003
베로니스5차1-39
125,000만원
평당 2,312만원
178.7
(54.1평)
3방배동2007-10-302007
방배힐2차808-11
116,000만원
평당 1,879만원
204.0
(61.7평)
5방배동2007-10-302001
성영206-7
39,500만원
평당 1,882만원
69.4
(21.0평)
2양재동2007-10-292002
삼광577-47
35,000만원
평당 1,328만원
87.2
(26.4평)
3반포동2007-10-292003
신동아아파트(1차)1333
81,500만원
평당 2,652만원
101.6
(30.7평)
6서초동2007-10-271978
신영체르니90
20,200만원
평당 1,708만원
39.1
(11.8평)
8양재동2007-10-272002
대건딜라이트593-19
88,000만원
평당 1,340만원
217.0
(65.7평)
4방배동2007-10-262003
한신상가885
65,000만원
평당 2,260만원
95.1
(28.8평)
2반포동2007-10-261974
새티스1435-2
55,500만원
평당 1,625만원
112.9
(34.2평)
4서초동2007-10-262003
서초동아타워1321-6
65,000만원
평당 1,212만원
177.3
(53.6평)
13서초동2007-10-251996
로얄파크에이1527-13
58,000만원
평당 1,308만원
146.6
(44.3평)
2서초동2007-10-252005
로즈빌32-10
57,500만원
평당 1,016만원
187.1
(56.6평)
1잠원동2007-10-251994
테마하우스95-1
53,000만원
평당 1,939만원
90.4
(27.3평)
8반포동2007-10-252001
남성1차현대타운16-19
25,600만원
평당 1,035만원
81.8
(24.7평)
4양재동2007-10-252005
현대테라하임101동11-120
120,000만원
평당 2,098만원
189.0
(57.2평)
2양재동2007-10-242006
서초한일1636-1
45,900만원
평당 2,531만원
60.0
(18.1평)
4서초동2007-10-241997
삼광577-47
32,000만원
평당 1,223만원
86.5
(26.2평)
2반포동2007-10-242003
(1617-21)1617-21
50,964만원
평당 1,636만원
103.0
(31.2평)
4서초동2007-10-232007
신반포1961-2
67,950만원
평당 2,799만원
80.3
(24.3평)
11잠원동2007-10-221982
1234다음 →1 / 4 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
피앤디 솔로빌1623-3
9,000만원
평당 1,888만원
15.8
(4.8평)
14서초동2007-10-232005
탑스벤처타워1591-3
7,500만원
평당 882만원
28.1
(8.5평)
5서초동2007-10-222000
(1031-3)1031-3
8,400만원
평당 964만원
28.8
(8.7평)
2방배동2007-10-041987
(1589-7)1589-7
6,800만원
평당 797만원
28.2
(8.5평)
7서초동2007-10-151992
서초쌍용플래티넘1445-13
27,450만원
평당 1,594만원
56.9
(17.2평)
4서초동2007-10-162006
(1589-14)1589-14
5,350만원
평당 733만원
24.1
(7.3평)
9서초동2007-10-181990
서초쌍용플래티넘1445-13
31,300만원
평당 1,783만원
58.0
(17.6평)
6서초동2007-10-112006
서초동 대우디오빌프라임1337-22
31,000만원
평당 1,898만원
54.0
(16.3평)
7서초동2007-10-102005
대우도씨에빛1328-7
28,400만원
평당 2,343만원
40.1
(12.1평)
6서초동2007-10-022003
이즈타워1337-14
20,850만원
평당 1,797만원
38.4
(11.6평)
4서초동2007-10-042006
코업레지던스/서초동1679-1
14,500만원
평당 1,984만원
24.2
(7.3평)
13서초동2007-10-172004
동양라디안루키1600-7
8,300만원
평당 1,338만원
20.5
(6.2평)
4서초동2007-10-182004
씨티2176
11,000만원
평당 1,154만원
31.5
(9.5평)
3잠원동2007-10-081988
강남역 한화오벨리스크1327-27
25,000만원
평당 2,461만원
33.6
(10.2평)
6서초동2007-10-012003
대우도씨에빛21328-11
33,000만원
평당 2,811만원
38.8
(11.7평)
9서초동2007-10-182005
피앤디 솔로빌1623-3
8,700만원
평당 1,825만원
15.8
(4.8평)
13서초동2007-10-112005
피앤디 솔로빌1623-3
8,700만원
평당 1,825만원
15.8
(4.8평)
11서초동2007-10-152005
서초신성미소시티1600-4
12,100만원
평당 1,591만원
25.1
(7.6평)
9서초동2007-10-162005
서초신성미소시티1600-4
13,500만원
평당 1,460만원
30.6
(9.2평)
4서초동2007-10-172005
이즈타워1337-14
17,250만원
평당 1,833만원
31.1
(9.4평)
12서초동2007-10-012006

연립/다세대 매매 실거래가 (총 96건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
평강주택539-57
25,000만원
41.5㎡ (12.5평)
대지 32.5
2방배동2007-10-26다세대
서초엘씨랜드빌1467-70
28,500만원
68.1㎡ (20.6평)
대지 33.6
5서초동2007-10-29다세대
서초골든빌리지1637-7
20,000만원
106.8㎡ (32.3평)
대지 55.5
-1서초동2007-10-28연립
동성빌라1505-4
40,000만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 41.3
2서초동2007-10-31다세대
(577-59)577-59
14,900만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 41.0
2반포동2007-10-20다세대
동일빌라나동17-20
13,500만원
40.5㎡ (12.3평)
대지 17.4
2잠원동2007-10-20다세대
양재빌라115-2
15,000만원
33.2㎡ (10.0평)
대지 15.3
3양재동2007-10-13다세대
삼성파크빌(778-28)778-28
27,000만원
58.4㎡ (17.7평)
대지 26.3
2방배동2007-10-13다세대
드래곤밸리970-26
36,700만원
68.3㎡ (20.6평)
대지 29.1
2방배동2007-10-15다세대
상아빌라(상아빌라)861-14
36,800만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 48.3
2방배동2007-10-04다세대
언남하이츠251-2
23,000만원
34.9㎡ (10.5평)
대지 16.0
4양재동2007-10-13다세대
(541-106)541-106
29,000만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 39.6
-1방배동2007-10-11다세대
유니끄망85-7
26,500만원
65.5㎡ (19.8평)
대지 37.2
4반포동2007-10-27다세대
흥진맨숀981-3
85,000만원
103.5㎡ (31.3평)
대지 91.8
2방배동2007-10-24연립
명주아트빌358-1
32,500만원
57.0㎡ (17.2평)
대지 28.0
2양재동2007-10-30다세대
트리플수(A,B동)15-2
47,000만원
142.0㎡ (43.0평)
대지 70.3
5잠원동2007-10-05다세대
동산마루빌101동386-10
36,000만원
55.7㎡ (16.9평)
대지 35.4
2양재동2007-10-08다세대
장원빌라386
17,700만원
31.3㎡ (9.5평)
대지 15.7
3양재동2007-10-02연립
동양주택872-18
36,800만원
67.4㎡ (20.4평)
대지 35.8
2방배동2007-10-08연립
강남원반포빌라100-4
90,000만원
176.0㎡ (53.2평)
대지 165.6
3반포동2007-10-24연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 13건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**제2종일반주거지역110,400만원165.0㎡방배동2007-10-17
3**제2종일반주거지역108,000만원180.0㎡방배동2007-10-17