서울특별시 서초구 부동산 실거래가 200710

407건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 72
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 96
🏡 단독주택: 25
🏞️ 토지: 13
🏬 상가: 100
평균 매매가: 5.0최고가: 17.0최저가: 1.0

200710서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 407입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

방배롯데캐슬OSCAR
17.0
1
신한엔시모
15.6
2
삼풍아파트
15.2
1
방배아크빌
13.7
1
한양
12.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
35
중소형 (60-85㎡)
4.1
10
중형 (85-115㎡)
6.2
11
대형 (115㎡ 이상)
10.6
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
6.0
34
중층 (6-15층)
4.7
31
고층 (16층 이상)
1.6
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 72건)

1/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
새티스1435-2
48,297만원
평당 1,356만원
117.7
(35.6평)
1서초동2007-10-312003
베로니스5차1-39
125,000만원
평당 2,312만원
178.7
(54.1평)
3방배동2007-10-302007
방배힐2차808-11
116,000만원
평당 1,879만원
204.0
(61.7평)
5방배동2007-10-302001
성영206-7
39,500만원
평당 1,882만원
69.4
(21.0평)
2양재동2007-10-292002
삼광577-47
35,000만원
평당 1,328만원
87.2
(26.4평)
3반포동2007-10-292003
신동아아파트(1차)1333
81,500만원
평당 2,652만원
101.6
(30.7평)
6서초동2007-10-271978
신영체르니90
20,200만원
평당 1,708만원
39.1
(11.8평)
8양재동2007-10-272002
대건딜라이트593-19
88,000만원
평당 1,340만원
217.0
(65.7평)
4방배동2007-10-262003
한신상가885
65,000만원
평당 2,260만원
95.1
(28.8평)
2반포동2007-10-261974
새티스1435-2
55,500만원
평당 1,625만원
112.9
(34.2평)
4서초동2007-10-262003
서초동아타워1321-6
65,000만원
평당 1,212만원
177.3
(53.6평)
13서초동2007-10-251996
로얄파크에이1527-13
58,000만원
평당 1,308만원
146.6
(44.3평)
2서초동2007-10-252005
로즈빌32-10
57,500만원
평당 1,016만원
187.1
(56.6평)
1잠원동2007-10-251994
테마하우스95-1
53,000만원
평당 1,939만원
90.4
(27.3평)
8반포동2007-10-252001
남성1차현대타운16-19
25,600만원
평당 1,035만원
81.8
(24.7평)
4양재동2007-10-252005
현대테라하임101동11-120
120,000만원
평당 2,098만원
189.0
(57.2평)
2양재동2007-10-242006
서초한일1636-1
45,900만원
평당 2,531만원
60.0
(18.1평)
4서초동2007-10-241997
삼광577-47
32,000만원
평당 1,223만원
86.5
(26.2평)
2반포동2007-10-242003
(1617-21)1617-21
50,964만원
평당 1,636만원
103.0
(31.2평)
4서초동2007-10-232007
신반포1961-2
67,950만원
평당 2,799만원
80.3
(24.3평)
11잠원동2007-10-221982
1234다음 →1 / 4 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
서초신성미소시티1600-4
13,500만원
평당 1,460만원
30.6
(9.2평)
8서초동2007-10-182005
한진오피스텔1592-10
12,600만원
평당 1,493만원
27.9
(8.4평)
8서초동2007-10-181991
피앤디 솔로빌1623-3
8,500만원
평당 1,783만원
15.8
(4.8평)
2서초동2007-10-112005
엘지서초에클라트1599-2
18,200만원
평당 1,423만원
42.3
(12.8평)
3서초동2007-10-122004
동양라디안루키1600-7
8,500만원
평당 1,371만원
20.5
(6.2평)
9서초동2007-10-052004
코업레지던스/서초동1679-1
13,800만원
평당 1,888만원
24.2
(7.3평)
10서초동2007-10-042004
트윈타워275-3
5,200만원
평당 714만원
24.1
(7.3평)
15양재동2007-10-061991
서초메이플라워맴버스빌1688-6
19,000만원
평당 1,564만원
40.2
(12.1평)
5서초동2007-10-152004
엘지서초에클라트1599-2
18,000만원
평당 1,469만원
40.5
(12.3평)
15서초동2007-10-072004
강남태영데시앙루브1303-35
17,300만원
평당 1,756만원
32.6
(9.9평)
7서초동2007-10-112005
코리아비지니스센타1338-21
12,100만원
평당 1,226만원
32.6
(9.9평)
18서초동2007-10-101991
이즈타워1337-14
23,000만원
평당 1,982만원
38.4
(11.6평)
9서초동2007-10-062006
이즈타워1337-14
23,500만원
평당 2,025만원
38.4
(11.6평)
6서초동2007-10-022006
코리아비지니스센타1338-21
12,000만원
평당 1,216만원
32.6
(9.9평)
5서초동2007-10-111991
서초신성미소시티1600-4
13,000만원
평당 1,406만원
30.6
(9.2평)
6서초동2007-10-032005
강남역인앤인1330-12
15,000만원
평당 1,807만원
27.4
(8.3평)
13서초동2007-10-082005
방배아크로리버752-36
15,200만원
평당 1,514만원
33.2
(10.0평)
2방배동2007-10-042004
크레신타워-Ⅰ8-24
10,000만원
평당 1,053만원
31.4
(9.5평)
5잠원동2007-10-022004
트윈타워275-4
5,800만원
평당 797만원
24.1
(7.3평)
7양재동2007-10-021991
큐브플러스1598-1
11,000만원
평당 1,665만원
21.8
(6.6평)
6서초동2007-10-052004
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 96건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
위드빌18-9
35,700만원
65.7㎡ (19.9평)
대지 30.3
3우면동2007-10-29다세대
테마하우스B539-25
8,500만원
18.0㎡ (5.4평)
대지 11.2
1방배동2007-10-04다세대
화이트리버781-35
26,000만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 25.2
4방배동2007-10-12다세대
백송반포빌라트1차715-7
21,000만원
48.3㎡ (14.6평)
대지 32.3
3반포동2007-10-17연립
백송빌리지(398-6)398-6
17,400만원
33.3㎡ (10.1평)
대지 15.4
1양재동2007-10-27다세대
행복이가득한집541-22
29,300만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 30.2
2방배동2007-10-15다세대
삼원빌라365-7
44,250만원
70.3㎡ (21.3평)
대지 47.5
2양재동2007-10-29다세대
허브그린287-9
31,500만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 28.4
4양재동2007-10-30다세대
준안빌라809-5
30,000만원
50.6㎡ (15.3평)
대지 24.9
2방배동2007-10-18다세대
백송빌리지(398-6)398-6
17,000만원
33.3㎡ (10.1평)
대지 15.4
-1양재동2007-10-22다세대
두원빌라302-6
26,000만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 23.7
1양재동2007-10-24다세대
초원빌라9차932-13
27,000만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 25.8
-1방배동2007-10-15다세대
현대빌라(7-56)7-56
58,500만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 77.2
1양재동2007-10-01연립
두성빌라(777-16)777-16
20,500만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 43.8
-1방배동2007-10-22다세대
두성빌라(777-16)777-16
20,500만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 43.8
-1방배동2007-10-05다세대
준안빌라(794-13)794-13
13,300만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 21.9
2방배동2007-10-23다세대
베이직하우스1508-42
35,000만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 24.1
4서초동2007-10-19다세대
영창반포드림빌(104-나동)701-35
36,500만원
73.8㎡ (22.3평)
대지 37.6
5반포동2007-10-27다세대
공원빌라106-7
67,000만원
226.2㎡ (68.4평)
대지 139.0
1양재동2007-10-24연립
(456-28)456-28
15,500만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 26.4
-1방배동2007-10-26다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 13건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**제2종일반주거지역110,400만원165.0㎡방배동2007-10-17