서울특별시 서초구 부동산 실거래가 200906

474건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 90
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 9
🏞️ 토지: 75
🏬 상가: 100
평균 매매가: 8.4최고가: 21.0최저가: 1.5

200906서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 474입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아크로비스타
21.0
1
반포주공1단지
17.1
2
신동아아파트(2차)
13.7
1
래미안방배아트힐(1008-2)
13.3
3
한신3차
13.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.5
22
중소형 (60-85㎡)
7.5
27
중형 (85-115㎡)
9.6
24
대형 (115㎡ 이상)
12.2
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.5
39
중층 (6-15층)
8.0
51
고층 (16층 이상)
9.9
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신반포청구63-2
62,900만원
평당 3,471만원
59.9
(18.1평)
10잠원동2009-06-301998
신반포1058-16
50,400만원
평당 3,084만원
54.0
(16.3평)
10잠원동2009-06-301981
서초한일1636-1
44,500만원
평당 2,453만원
60.0
(18.1평)
3서초동2009-06-301997
서초이오빌1593-7
16,600만원
평당 1,270만원
43.2
(13.1평)
7서초동2009-06-302003
래미안방배아트힐(1008-2)1008-2
130,000만원
평당 3,368만원
127.6
(38.6평)
22방배동2009-06-292004
서초래미안1682
122,000만원
평당 3,623만원
111.3
(33.7평)
6서초동2009-06-292003
롯데캐슬갤럭시(50-1)50-1
122,000만원
평당 3,663만원
110.1
(33.3평)
22잠원동2009-06-292004
브라운스톤방배899-16
103,000만원
평당 2,970만원
114.7
(34.7평)
6방배동2009-06-292005
한신56-3
90,500만원
평당 3,540만원
84.5
(25.6평)
10잠원동2009-06-291992
신반포470
85,000만원
평당 2,807만원
100.1
(30.3평)
2잠원동2009-06-291979
방배래미안타워485-3
84,500만원
평당 2,703만원
103.3
(31.3평)
11방배동2009-06-292005
롯데캐슬클래식1312-3
84,000만원
평당 3,737만원
74.3
(22.5평)
9서초동2009-06-292006
리치팰리스808-8
81,000만원
평당 2,428만원
110.3
(33.4평)
2방배동2009-06-292009
우성11336
80,000만원
평당 2,675만원
98.9
(29.9평)
6서초동2009-06-291979
반포미도60-4
80,000만원
평당 3,113만원
85.0
(25.7평)
14반포동2009-06-291987
반포미도60-4
75,000만원
평당 2,918만원
85.0
(25.7평)
6반포동2009-06-291987
동고59
60,000만원
평당 2,571만원
77.1
(23.3평)
7우면동2009-06-291995
브라운스톤서초(1677-1)1677-1
55,000만원
평당 2,270만원
80.1
(24.2평)
13서초동2009-06-292006
신반포1655-12
47,000만원
평당 2,955만원
52.6
(15.9평)
2잠원동2009-06-291983
라인70
44,000만원
평당 2,425만원
60.0
(18.1평)
5반포동2009-06-291995

오피스텔 매매 실거래가 (총 90건)

4/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
피앤디 솔로빌1623-3
10,700만원
평당 2,244만원
15.8
(4.8평)
3서초동2009-06-172005
풍림아이원매직1321-9
22,800만원
평당 2,368만원
31.8
(9.6평)
3서초동2009-06-182004
서초쌍용플래티넘1445-13
31,000만원
평당 1,800만원
56.9
(17.2평)
8서초동2009-06-122006
서초신성미소시티1600-4
15,800만원
평당 1,709만원
30.6
(9.2평)
5서초동2009-06-192005
트윈타워275-3
6,500만원
평당 893만원
24.1
(7.3평)
5양재동2009-06-151991
큐브플러스1598-1
12,100만원
평당 1,832만원
21.8
(6.6평)
12서초동2009-06-202004
코업레지던스/서초동1679-1
15,000만원
평당 2,052만원
24.2
(7.3평)
5서초동2009-06-132004
방배아크로리버752-36
19,000만원
평당 1,850만원
34.0
(10.3평)
3방배동2009-06-192004
방배아크로리버752-36
17,300만원
평당 1,802만원
31.7
(9.6평)
5방배동2009-06-172004
센츄리오피스텔1589-5
6,400만원
평당 878만원
24.1
(7.3평)
13서초동2009-06-021990
엘지서초에클라트1599-2
24,000만원
평당 1,876만원
42.3
(12.8평)
12서초동2009-06-122004
(1595-2)1595-2
9,200만원
평당 761만원
40.0
(12.1평)
13서초동2009-06-161990
(1307-7)1307-7
11,000만원
평당 1,248만원
29.1
(8.8평)
7서초동2009-06-021990
세양아르비채102동425-1
31,000만원
평당 1,624만원
63.1
(19.1평)
2방배동2009-06-112006
풍림아이원매직1321-9
22,000만원
평당 2,704만원
26.9
(8.1평)
10서초동2009-06-162004
코리아비지니스센타1338-21
12,100만원
평당 1,333만원
30.0
(9.1평)
20서초동2009-06-021991
이즈타워1337-14
22,500만원
평당 1,939만원
38.4
(11.6평)
4서초동2009-06-162006
서초쌍용플래티넘1445-13
30,150만원
평당 1,826만원
54.6
(16.5평)
4서초동2009-06-152006
대우도씨에빛1328-7
28,000만원
평당 2,244만원
41.3
(12.5평)
15서초동2009-06-112003
더샾서초1445-14
24,500만원
평당 2,080만원
38.9
(11.8평)
16서초동2009-06-092006

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대베스트빌358-2
29,000만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 22.6
5양재동2009-06-15다세대
성원수퍼빌다동394-4
32,500만원
73.5㎡ (22.2평)
대지 31.1
5양재동2009-06-10다세대
삼화타운(539-10)539-10
24,400만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 28.3
1방배동2009-06-19다세대
코지밸리(1467)1467-67
34,800만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 38.1
1서초동2009-06-27다세대
신동아빌라C57
300,000만원
296.5㎡ (89.7평)
대지 363.9
1양재동2009-06-17연립
반포아트빌라718-2
24,000만원
33.8㎡ (10.2평)
대지 19.2
3반포동2009-06-18연립
도브빌Ⅱ474-3
42,000만원
81.8㎡ (24.7평)
대지 41.8
4방배동2009-06-21다세대
극동빌라300-13
14,550만원
30.4㎡ (9.2평)
대지 14.3
3양재동2009-06-17다세대
양지빌라가동251-3
32,000만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 22.0
1양재동2009-06-29연립
서래아트빌라610-31
44,500만원
109.6㎡ (33.1평)
대지 58.7
3반포동2009-06-04연립
양지하이츠17-27
48,500만원
127.8㎡ (38.7평)
대지 73.4
1양재동2009-06-18다세대
현대빌라트(401-2)401-2
36,000만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 34.7
4양재동2009-06-03다세대
은진974-5
38,700만원
36.7㎡ (11.1평)
대지 27.7
1방배동2009-06-12다세대
리라아트빌라947-6
51,000만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 38.1
3방배동2009-06-29다세대
블루빌402-9
47,500만원
71.9㎡ (21.7평)
대지 42.4
2양재동2009-06-22다세대
그린빌라(716-7)716-7
20,900만원
30.2㎡ (9.1평)
대지 17.3
2반포동2009-06-10다세대
(87-5)87-5
41,500만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 32.9
5방배동2009-06-14다세대
법학빌라82-13
30,000만원
52.9㎡ (16.0평)
대지 27.4
4반포동2009-06-20연립
하얀빌463-6
20,000만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 24.8
1방배동2009-06-06다세대
민경아트빌라346-3
22,400만원
39.6㎡ (12.0평)
대지 17.1
1양재동2009-06-26다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200906월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 75건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
*개발제한구역103,015만원6192.0㎡내곡동2009-06-05
*개발제한구역935만원56.0㎡내곡동2009-06-05
8**도로제2종일반주거지역14,000만원53.3㎡방배동2009-06-30