아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 189건 거래 (6개 유형)
2016년 02월 서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 189건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서초현대렉시온 | 1338-20 | 27,200만원 평당 2,705만원 | 33.2㎡ (10.1평) | 14층 | 서초동 | 2016-01-19 | 2005 |
| 엘지서초에클라트 | 1599-2 | 27,300만원 평당 2,228만원 | 40.5㎡ (12.3평) | 9층 | 서초동 | 2016-01-29 | 2004 |
| 서초현대렉시온 | 1338-20 | 29,600만원 평당 2,878만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 22층 | 서초동 | 2016-01-23 | 2005 |
| 신사샤르망에스 | 15-4 | 15,500만원 평당 2,504만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 7층 | 잠원동 | 2016-01-23 | 2008 |
| 석탑오피스텔 | 1588-7 | 17,700만원 평당 1,512만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 9층 | 서초동 | 2016-01-23 | 1996 |
| 동양라디안루키 | 1600-7 | 8,500만원 평당 1,566만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 9층 | 서초동 | 2016-01-11 | 2004 |
| 크레신타워-Ⅰ | 8-24 | 24,500만원 평당 2,579만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 14층 | 잠원동 | 2016-01-29 | 2004 |
| 롯데캐슬헤론 | 754-1 | 24,600만원 평당 2,110만원 | 38.5㎡ (11.7평) | 3층 | 방배동 | 2016-01-23 | 2006 |
| 서초동 대우디오빌프라임 | 1337-22 | 38,500만원 평당 2,357만원 | 54.0㎡ (16.3평) | 7층 | 서초동 | 2016-01-20 | 2005 |
| 서초동 대우디오빌프라임 | 1337-22 | 42,500만원 평당 2,340만원 | 60.0㎡ (18.2평) | 5층 | 서초동 | 2016-01-26 | 2005 |
| 이즈타워 | 1337-14 | 27,400만원 평당 2,233만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 4층 | 서초동 | 2016-01-23 | 2006 |
| 방배 리더스빌 | 488-4 | 12,000만원 평당 1,596만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 4층 | 방배동 | 2016-01-26 | 2004 |
| 세양아르비채102동 | 425-1 | 33,800만원 평당 2,057만원 | 54.3㎡ (16.4평) | 3층 | 방배동 | 2016-01-17 | 2006 |
| 윈드스톤호피스텔빌딩 | 275-2 | 33,500만원 평당 1,352만원 | 81.9㎡ (24.8평) | 13층 | 양재동 | 2016-01-19 | 1992 |
| 강남역 I'PARK | 1303-16 | 28,000만원 평당 3,326만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 15층 | 서초동 | 2016-01-30 | 2013 |
| 더샾서초 | 1445-14 | 29,000만원 평당 2,643만원 | 36.3㎡ (11.0평) | 6층 | 서초동 | 2016-01-25 | 2006 |
| 엘지서초에클라트 | 1599-2 | 28,000만원 평당 2,504만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 18층 | 서초동 | 2016-01-16 | 2004 |
| 부띠크 모나코 | 1316-5 | 140,000만원 평당 3,266만원 | 141.7㎡ (42.9평) | 24층 | 서초동 | 2016-01-13 | 2008 |
| 트윈타워 | 275-3 | 11,850만원 평당 1,627만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 15층 | 양재동 | 2016-01-12 | 1991 |
| 이즈타워 | 1337-14 | 22,500만원 평당 1,939만원 | 38.4㎡ (11.6평) | 4층 | 서초동 | 2016-01-13 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 미라쉘 | 765 | 전세 | 12,000만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 7층 | 우면동 | 2016-01-17 | |
| 피앤디 솔로빌 | 1623-3 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 15.8㎡ (4.8평) | 2층 | 서초동 | 2016-01-04 | |
| 현대썬앤빌 서초 | 1337-21 | 월세 | 4,000만원 월 50만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 3층 | 서초동 | 2016-01-12 | |
| 풍림아이원매직 | 1321-9 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 12층 | 서초동 | 2016-01-09 | |
| 해피트리앤 | 659 | 전세 | 15,000만원 | 22.0㎡ (6.6평) | 2층 | 신원동 | 2016-01-14 | |
| 풍림아이원플러스 | 1338-1 | 전세 | 20,000만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 5층 | 서초동 | 2016-01-09 | |
| 피앤디 솔로빌 | 1623-3 | 전세 | 14,500만원 | 15.8㎡ (4.8평) | 13층 | 서초동 | 2016-01-11 | |
| 강임하이빌 | 476-1 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 7층 | 방배동 | 2016-01-16 | |
| 현대썬앤빌 서초 | 1337-21 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 3층 | 서초동 | 2016-01-12 | |
| 서초메이플라워맴버스빌 | 1688-6 | 월세 | 6,000만원 월 75만원 | 40.2㎡ (12.1평) | 10층 | 서초동 | 2016-01-30 | |
| (728) | 728 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 5층 | 우면동 | 2016-01-23 | |
| (728) | 728 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 13.9㎡ (4.2평) | 5층 | 우면동 | 2016-01-16 | |
| 서초리슈빌S글로벌 | 787 | 월세 | 3,000만원 월 40만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 6층 | 우면동 | 2016-01-22 | 16.02~17.02 |
| 서초리슈빌S글로벌 | 787 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 9층 | 우면동 | 2016-01-02 | |
| 블루힐65 | 1553-15 | 월세 | 5,000만원 월 55만원 | 19.5㎡ (5.9평) | 5층 | 서초동 | 2016-01-03 | |
| 서초 디벨리움 오피스텔 | 755 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 19.7㎡ (6.0평) | 7층 | 우면동 | 2016-01-07 | |
| 방배 리더스빌 | 488-4 | 월세 | 2,000만원 월 50만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 2층 | 방배동 | 2016-01-28 | |