아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 187건 거래 (6개 유형)
2025년 08월 서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 187건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아크로리버파크 | 2-12 | 전세 | 136,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 반포동 | 2025-07-21 | 2016 |
| 래미안퍼스티지 | 18-1 | 전세 | 100,000만원 월 740만원 | 169.3㎡ (51.2평) | 4층 | 반포동 | 2025-07-31 | 2009 |
| 메이플자이 | 60-3 | 전세 | 40,000만원 월 260만원 | 49.3㎡ (14.9평) | 18층 | 잠원동 | 2025-07-20 | 2025 |
| 현대슈퍼빌 | 1446-11 | 전세 | 20,000만원 월 590만원 | 147.9㎡ (44.7평) | 11층 | 서초동 | 2025-07-17 | 2003 |
| 서초푸르지오써밋 | 1311-10 | 전세 | 10,000만원 월 420만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 26층 | 서초동 | 2025-07-12 | 2017 |
| 메이플자이 | 60-3 | 전세 | 25,000만원 월 500만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 2층 | 잠원동 | 2025-07-11 | 2025 |
| 메이플자이 | 60-3 | 전세 | 15,000만원 월 460만원 | 59.2㎡ (17.9평) | 9층 | 잠원동 | 2025-07-28 | 2025 |
| 삼환나띠르빌(1002-9) | 1002-9 | 전세 | 100,000만원 | 149.0㎡ (45.1평) | 4층 | 방배동 | 2025-07-25 | 2003 |
| 반포자이 | 20-43 | 전세 | 30,000만원 월 1,500만원 | 244.5㎡ (74.0평) | 26층 | 반포동 | 2025-07-16 | 2009 |
| 메이플자이 | 60-3 | 전세 | 108,000만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 18층 | 잠원동 | 2025-07-31 | 2025 |
| 서초현대 | 1648-2 | 전세 | 91,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 14층 | 서초동 | 2025-07-03 | 1999 |
| 극동스타클래스2 | 1615-10 | 전세 | 55,000만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 서초동 | 2025-07-12 | 2006 |
| 래미안서초에스티지 | 1332-13 | 전세 | 120,000만원 월 95만원 | 83.6㎡ (25.3평) | 19층 | 서초동 | 2025-07-13 | 2016 |
| 메이플자이 | 60-3 | 전세 | 140,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 4층 | 잠원동 | 2025-07-26 | 2025 |
| 반포미도2차아파트 | 60-5 | 전세 | 58,800만원 | 71.5㎡ (21.6평) | 12층 | 반포동 | 2025-07-19 | 1989 |
| 한라 | 67 | 전세 | 10,000만원 월 120만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 우면동 | 2025-07-30 | 1994 |
| 방배 서리풀 그랑블 | 3279 | 전세 | 50,400만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 4층 | 방배동 | 2025-07-03 | 2019 |
| 서초그랑자이 | 1757 | 전세 | 80,000만원 월 480만원 | 119.4㎡ (36.1평) | 22층 | 서초동 | 2025-07-26 | 2021 |
| 대우(효령) | 1038 | 전세 | 68,250만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 방배동 | 2025-07-26 | 1992 |
| 메이플자이 | 60-3 | 전세 | 80,000만원 월 140만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 25층 | 잠원동 | 2025-07-25 | 2025 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대우도씨에빛2 | 1328-11 | 38,000만원 평당 3,237만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 5층 | 서초동 | 2025-07-31 | 2005 |
| 부띠크 모나코 | 1316-5 | 240,000만원 평당 5,610만원 | 141.4㎡ (42.8평) | 24층 | 서초동 | 2025-07-23 | 2008 |
| 서초 디벨리움 오피스텔 | 755 | 13,900만원 평당 2,227만원 | 20.6㎡ (6.2평) | 2층 | 우면동 | 2025-07-25 | 2015 |
| 자연누리 오피스텔 | 662 | 23,000만원 평당 2,833만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 2층 | 신원동 | 2025-07-29 | 2015 |
| 방배아크로리버 | 752-36 | 40,000만원 평당 3,786만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 3층 | 방배동 | 2025-07-20 | 2004 |
| 트윈타워 | 275-4 | 12,500만원 평당 1,717만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 6층 | 양재동 | 2025-07-22 | 1991 |
| 삼호물산빌딩 | 275-1 | 33,500만원 평당 1,550만원 | 71.4㎡ (21.6평) | 11층 | 양재동 | 2025-07-10 | 1991 |
| 엘루크 서초 | 1595-3 | 93,200만원 평당 7,468만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 12층 | 서초동 | 2025-07-28 | 2025 |
| 코업레지던스/서초동 | 1679-1 | 17,000만원 평당 2,326만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 12층 | 서초동 | 2025-07-24 | 2004 |
| 프라임시티 | 609 | 19,000만원 평당 2,277만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 4층 | 신원동 | 2025-07-09 | 2015 |
| 미라쉘 | 765 | 11,700만원 평당 2,293만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 3층 | 우면동 | 2025-07-03 | 2015 |
| 자연누리 오피스텔 | 662 | 15,000만원 평당 2,318만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 3층 | 신원동 | 2025-07-14 | 2015 |
| 트윈타워 | 275-4 | 14,250만원 평당 2,052만원 | 23.0㎡ (6.9평) | 18층 | 양재동 | 2025-07-02 | 1991 |
| 서초센트럴IPARK | 1582-3 | 34,500만원 평당 4,607만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 31층 | 서초동 | 2025-07-26 | 2020 |
| 서초센트럴IPARK | 1582-3 | 34,000만원 평당 4,540만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 27층 | 서초동 | 2025-07-25 | 2020 |
| 서초 리슈빌 | 1589-10 | 18,000만원 평당 2,857만원 | 20.8㎡ (6.3평) | 9층 | 서초동 | 2025-07-14 | 2015 |
| 서초현대렉시온 | 1338-20 | 31,700만원 평당 3,082만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 14층 | 서초동 | 2025-07-04 | 2005 |
| 현대오피스텔 | 1589-8 | 12,000만원 평당 1,828만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 2층 | 서초동 | 2025-07-23 | 1989 |
| 방배홈스텔 | 1031-2 | 26,000만원 평당 2,675만원 | 32.1㎡ (9.7평) | 5층 | 방배동 | 2025-07-18 | 2002 |
| 그린빌오피스텔 | 1601-2 | 20,400만원 평당 2,001만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 5층 | 서초동 | 2025-07-03 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서초 케이타운 오피스텔 | 559 | 전세 | 18,000만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 4층 | 신원동 | 2025-07-20 | |
| 트윈타워 | 275-4 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 15층 | 양재동 | 2025-07-12 | |
| 아크로텔 강남역 | 1337-2 | 월세 | 5,000만원 월 68만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 8층 | 서초동 | 2025-07-07 | |
| 아크로텔 강남역 | 1337-2 | 월세 | 1,000만원 월 95만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 18층 | 서초동 | 2025-07-25 | 25.09~26.03 |
| 트윈타워 | 275-4 | 월세 | 500만원 월 46만원 | 23.0㎡ (6.9평) | 6층 | 양재동 | 2025-07-30 | 25.08~27.08 |
| 서초어반하이 오피스텔 | 1601-10 | 월세 | 1,000만원 월 88만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 5층 | 서초동 | 2025-07-17 | 25.07~26.07 |
| 더샾서초 | 1445-14 | 월세 | 1,000만원 월 130만원 | 38.9㎡ (11.8평) | 18층 | 서초동 | 2025-07-14 | 25.08~26.08 |
| 트윈타워 | 275-3 | 월세 | 17,000만원 월 20만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 13층 | 양재동 | 2025-07-30 | 25.08~27.08 |
| (1031-3) | 1031-3 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 3층 | 방배동 | 2025-07-17 | 25.10~27.10 |
| 큐브플러스 | 1598-1 | 전세 | 13,000만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 6층 | 서초동 | 2025-07-19 | 25.09~27.09 |
| 아크로텔 강남역 | 1337-2 | 월세 | 5,000만원 월 74만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 8층 | 서초동 | 2025-07-28 | 25.09~26.09 |
| 서초팰리스 | 1589-11 | 월세 | 23,000만원 월 4만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 8층 | 서초동 | 2025-07-30 | 25.09~27.09 |
| 양재동 오피스텔 | 208-8 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 5층 | 양재동 | 2025-07-30 | 25.09~27.09 |
| 트윈타워 | 275-4 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 7층 | 양재동 | 2025-07-29 | 25.08~27.08 |
| 아크로텔 강남역 | 1337-2 | 월세 | 20,560만원 월 9만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 12층 | 서초동 | 2025-07-04 | 25.09~26.09 |