서울특별시 서초구 부동산 실거래가 202511

787건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 153
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 59
🏬 상가: 70
평균 매매가: 23.6최고가: 80.3최저가: 2.4

202511서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 787입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

반포자이
80.3
1
래미안원펜타스
71.0
1
신반포4
64.8
1
래미안퍼스티지
55.4
5
반포센트럴자이
55.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
15.1
33
중소형 (60-85㎡)
25.8
34
중형 (85-115㎡)
35.6
6
대형 (115㎡ 이상)
28.4
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
19.6
43
중층 (6-15층)
19.5
42
고층 (16층 이상)
46.3
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
래미안원베일리116동 1
450,000만원
평당 24,810만원
60.0
(18.1평)
26반포동2025-11-252023중개거래
서초래미안102동 1682
327,000만원
평당 11,159만원
96.9
(29.3평)
16서초동2025-11-252003중개거래
신반포청구102동 63-2
297,000만원
평당 16,388만원
59.9
(18.1평)
12잠원동2025-11-251998중개거래
대림e-편한세상1103동 884-21
275,000만원
평당 5,535만원
164.3
(49.7평)
5방배동2025-11-252003중개거래
방배2차현대홈타운206동 2001
264,000만원
평당 10,275만원
84.9
(25.7평)
8방배동2025-11-252001중개거래
방배래미안타워201동 485-3
240,000만원
평당 5,905만원
134.4
(40.6평)
8방배동2025-11-252005중개거래
방배1차현대홈타운101동 1344
220,000만원
평당 12,133만원
59.9
(18.1평)
5방배동2025-11-251999중개거래
대림106동 57
200,000만원
평당 5,051만원
130.9
(39.6평)
11우면동2025-11-251995중개거래
서초포레스타5단지509동 579
199,000만원
평당 7,757만원
84.8
(25.7평)
6신원동2025-11-252014중개거래
리베하임488-2
79,000만원
평당 3,418만원
76.4
(23.1평)
6방배동2025-11-252016중개거래
한라비발디스튜디오193한라비발디스튜디오193동 1363-25
31,800만원
평당 4,082만원
25.8
(7.8평)
9서초동2025-11-252013중개거래
래미안퍼스티지102동 18-1
532,000만원
평당 20,707만원
84.9
(25.7평)
22반포동2025-11-242009중개거래
미주파스텔54
221,000만원
평당 12,264만원
59.6
(18.0평)
4잠원동2025-11-242002중개거래
코오롱106동 70
150,000만원
평당 9,451만원
52.5
(15.9평)
1우면동2025-11-231994중개거래
신반포470
648,000만원
평당 13,820만원
155.0
(46.9평)
3잠원동2025-11-221979중개거래
우성아파트501동 1326-17
270,000만원
평당 11,642만원
76.7
(23.2평)
19서초동2025-11-221998중개거래
서초자이104동 1444-7
250,000만원
평당 7,073만원
116.8
(35.3평)
16서초동2025-11-222006중개거래
서초트라팰리스B동 1344-13
245,000만원
평당 6,399만원
126.6
(38.3평)
6서초동2025-11-222005중개거래
서초네이처힐3단지312동 717
192,000만원
평당 7,481만원
84.8
(25.7평)
9우면동2025-11-222013중개거래
햄프턴코트햄프턴코트동 1428-1
187,000만원
평당 4,146만원
149.1
(45.1평)
2서초동2025-11-222004중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세52
평균 보증금: 12.5억원
월세48
평균 보증금: 6.8억원 / 월 20만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.7
23
60-85㎡
9.6
50
85㎡ 이상
14.4
27

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
서초더샵포레411전세
60,000만원
130만원
84.9
(25.7평)
13내곡동2025-11-012014
롯데캐슬갤럭시(50-1)50-1전세
170,000만원
148.9
(45.0평)
2잠원동2025-11-222004
방배1차현대홈타운1344전세
60,900만원
59.9
(18.1평)
3방배동2025-11-191999
디아레나서초1588-5전세
34,000만원
27.9
(8.4평)
9서초동2025-11-212020
래미안원페를라818-14전세
85,000만원
60만원
60.0
(18.1평)
10방배동2025-11-042025
미주파스텔54전세
10,000만원
260만원
59.8
(18.1평)
6잠원동2025-11-042002
서초꽃마을주얼리1502-12전세
10,300만원
74만원
32.4
(9.8평)
9서초동2025-11-122021
반포힐스테이트16-6전세
50,000만원
480만원
84.8
(25.6평)
23반포동2025-11-272012
방배마에스트로866-10전세
47,000만원
25.5
(7.7평)
8방배동2025-11-142019
래미안원페를라818-14전세
90,000만원
170만원
84.9
(25.7평)
6방배동2025-11-202025
래미안원페를라818-14전세
160,000만원
107.0
(32.4평)
2방배동2025-11-012025
마제스타시티(힐스테이트서리풀101,102동)1498-5전세
103,000만원
60.0
(18.1평)
17서초동2025-11-032017
황실자이883-9전세
183,750만원
187.0
(56.6평)
5방배동2025-11-252005
메이플자이60-3전세
100,000만원
280만원
84.8
(25.7평)
7잠원동2025-11-292025
래미안원페를라818-14전세
60,000만원
320만원
84.7
(25.6평)
21방배동2025-11-292025
자현유하우스940-4전세
65,000만원
46.3
(14.0평)
4방배동2025-11-202018
삼풍아파트1685전세
30,000만원
240만원
79.5
(24.0평)
1서초동2025-11-241988
방배신삼호725전세
75,000만원
105.0
(31.8평)
13방배동2025-11-221983
한신로얄63-34전세
75,000만원
81.0
(24.5평)
13잠원동2025-11-211992
서초그랑자이1757전세
120,000만원
60.0
(18.1평)
16서초동2025-11-012021
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 53건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
코업레지던스/서초동1679-1
19,000만원
평당 2,600만원
24.2
(7.3평)
13서초동2025-11-272004
(1588-8)1588-8
15,800만원
평당 1,727만원
30.2
(9.1평)
9서초동2025-11-141991
강남역 롯데골드로즈1330-6
29,000만원
평당 2,582만원
37.1
(11.2평)
8서초동2025-11-112004
한라비발디스튜디오1931363-25
24,900만원
평당 2,973만원
27.7
(8.4평)
5서초동2025-11-252013
아크로텔 강남역1337-2
22,700만원
평당 3,621만원
20.7
(6.3평)
16서초동2025-11-222016
대우도씨에빛21328-11
48,000만원
평당 4,280만원
37.1
(11.2평)
20서초동2025-11-262005
서초 에비뉴클래식759
12,750만원
평당 2,134만원
19.8
(6.0평)
6우면동2025-11-262015
서초동 대우디오빌프라임1337-22
78,000만원
평당 3,702만원
69.7
(21.1평)
3서초동2025-11-112005
큐브플러스1598-1
23,000만원
평당 3,299만원
23.1
(7.0평)
8서초동2025-11-212004
서초대우디오빌1355-17
70,000만원
평당 4,404만원
52.5
(15.9평)
19서초동2025-11-242004
자연누리 오피스텔662
16,000만원
평당 2,473만원
21.4
(6.5평)
3신원동2025-11-102015
(1589-14)1589-14
12,500만원
평당 1,712만원
24.1
(7.3평)
9서초동2025-11-241990
서초리슈빌S글로벌787
16,500만원
평당 2,500만원
21.8
(6.6평)
9우면동2025-11-222015
더샾서초1445-14
32,000만원
평당 2,917만원
36.3
(11.0평)
13서초동2025-11-102006
트윈타워275-4
16,000만원
평당 2,197만원
24.1
(7.3평)
17양재동2025-11-051991
자연누리 오피스텔662
17,500만원
평당 2,705만원
21.4
(6.5평)
3신원동2025-11-012015
씨티2176
50,000만원
평당 6,247만원
26.5
(8.0평)
6잠원동2025-11-061988
서초현대렉시온1338-20
51,000만원
평당 3,285만원
51.3
(15.5평)
17서초동2025-11-012005
현대썬앤빌 강남 더 인피닛1303-6
21,000만원
평당 3,867만원
17.9
(5.4평)
9서초동2025-11-132018
트윈타워275-4
17,500만원
평당 1,993만원
29.0
(8.8평)
4양재동2025-11-041991

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
서초센트럴IPARK1582-3전세
63,000만원
54.5㎡ (16.5평)
10서초동2025-11-06
아크로텔 강남역1337-2월세
18,000만원
14만원
19.4㎡ (5.9평)
14서초동2025-11-3026.02~28.02
아크로텔 강남역1337-2전세
18,000만원
19.4㎡ (5.9평)
19서초동2025-11-0126.01~27.12
그린빌오피스텔1601-2월세
500만원
90만원
27.4㎡ (8.3평)
11서초동2025-11-2425.11~26.08
더 칸톤 서초1601-7월세
2,000만원
280만원
46.9㎡ (14.2평)
11서초동2025-11-2825.12~26.12
하림인터내셔날 오피스텔1674-5월세
1,000만원
98만원
24.1㎡ (7.3평)
13서초동2025-11-1525.12~26.12
트윈타워275-4전세
16,500만원
21.0㎡ (6.4평)
16양재동2025-11-2525.12~27.12
방배 마에스트로866-10월세
1,000만원
90만원
19.9㎡ (6.0평)
2방배동2025-11-0525.11~27.11
아크로텔 강남역1337-2월세
10,000만원
45만원
19.4㎡ (5.9평)
11서초동2025-11-2925.12~27.12
아크로텔 강남역1337-2월세
5,000만원
68만원
20.7㎡ (6.3평)
4서초동2025-11-2926.01~27.01
하림인터내셔날 오피스텔1674-5월세
1,000만원
95만원
24.1㎡ (7.3평)
5서초동2025-11-0726.01~27.01
해링턴 타워 서초1445-1월세
6,000만원
270만원
42.1㎡ (12.7평)
12서초동2025-11-0825.11~26.04
서초어반하이 오피스텔1601-10월세
1,000만원
95만원
19.3㎡ (5.8평)
13서초동2025-11-2726.01~27.01
아크로텔 강남역1337-2월세
4,000만원
80만원
20.7㎡ (6.3평)
9서초동2025-11-2626.01~27.01
트윈타워275-3월세
16,000만원
35만원
29.0㎡ (8.8평)
12양재동2025-11-2526.01~28.01
심플리시티660월세
1,000만원
78만원
25.3㎡ (7.7평)
4신원동2025-11-2826.01~27.01
서초미르402-5전세
18,900만원
25.7㎡ (7.8평)
2양재동2025-11-2426.01~28.01
서초센트럴IPARK1582-3월세
7,000만원
279만원
54.5㎡ (16.5평)
14서초동2025-11-0625.12~26.12
서초센트럴IPARK1582-3전세
65,000만원
50.3㎡ (15.2평)
30서초동2025-11-0525.11~27.11
해피트리앤659월세
14,600만원
10만원
21.2㎡ (6.4평)
2신원동2025-11-0825.12~27.12
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형