아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 179건 거래 (6개 유형)
2011년 07월 서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 179건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 럭키(462) | 462 | 전세 | 34,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 5층 | 도곡동 | 2011-06-18 | 1986 |
| 신동아(22) | 22 | 전세 | 33,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 7층 | 논현동 | 2011-06-10 | 1997 |
| 개포주공6단지 | 185 | 전세 | 25,000만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 4층 | 개포동 | 2011-06-22 | 1983 |
| 수서 | 711 | 전세 | 21,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 6층 | 일원동 | 2011-06-07 | 1992 |
| 은마 | 316 | 전세 | 34,000만원 | 76.8㎡ (23.2평) | 3층 | 대치동 | 2011-06-28 | 1979 |
| 홍실아파트 | 79 | 전세 | 26,000만원 | 97.7㎡ (29.6평) | 1층 | 삼성동 | 2011-06-20 | 1981 |
| 개포주공1단지 | 141 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 50.4㎡ (15.2평) | 4층 | 개포동 | 2011-06-27 | 1982 |
| SK허브프리모 | 953-1 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 20층 | 도곡동 | 2011-06-07 | 2006 |
| 개포주공4단지 | 189 | 전세 | 8,000만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 1층 | 개포동 | 2011-06-14 | 1982 |
| 한양3 | 489 | 전세 | 45,000만원 | 116.9㎡ (35.4평) | 2층 | 압구정동 | 2011-06-06 | 1978 |
| 현대4차저층(51~56동) | 462 | 전세 | 49,000만원 | 117.9㎡ (35.7평) | 5층 | 압구정동 | 2011-06-22 | 1977 |
| 세곡리엔파크(3단지) | 516 | 전세 | 27,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 세곡동 | 2011-06-13 | 2011 |
| 한보미도맨션1 | 511 | 전세 | 70,000만원 | 128.0㎡ (38.7평) | 6층 | 대치동 | 2011-06-17 | 1983 |
| 대우유로카운티 | 50-5 | 전세 | 45,000만원 | 105.5㎡ (31.9평) | 3층 | 청담동 | 2011-06-08 | 2004 |
| 삼익대청아파트 | 12 | 전세 | 11,000만원 월 47만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 7층 | 개포동 | 2011-06-03 | 1992 |
| 주공2 | 140 | 전세 | 19,000만원 | 71.7㎡ (21.7평) | 5층 | 개포동 | 2011-06-30 | 1982 |
| 신동아 | 736 | 전세 | 20,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 8층 | 수서동 | 2011-06-02 | 1992 |
| 현대5차(71,72동) | 455 | 전세 | 37,000만원 | 82.2㎡ (24.9평) | 2층 | 압구정동 | 2011-06-14 | 1977 |
| 개포주공1단지 | 141 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 4층 | 개포동 | 2011-06-26 | 1982 |
| 우성7 | 615 | 전세 | 38,000만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 3층 | 일원동 | 2011-06-21 | 1987 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 역삼현대벤쳐텔 | 642-1 | 19,350만원 평당 1,472만원 | 43.5㎡ (13.1평) | 6층 | 역삼동 | 2011-06-09 | 2001 |
| 수서현대벤쳐빌 | 713 | 76,600만원 평당 1,962만원 | 129.1㎡ (39.0평) | 7층 | 수서동 | 2011-06-27 | 2002 |
| 사이룩스 | 716 | 18,400만원 평당 2,011만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 10층 | 수서동 | 2011-06-30 | 2003 |
| 르-메이에르 타운 | 837-19 | 10,900만원 평당 1,430만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 9층 | 역삼동 | 2011-06-23 | 1998 |
| 신안메트로칸 | 943-24 | 21,000만원 평당 2,306만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 12층 | 대치동 | 2011-06-24 | 2004 |
| 쌍용플래티넘밸류 | 826-37 | 34,900만원 평당 2,330만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 5층 | 역삼동 | 2011-06-24 | 2007 |
| 대청타워 | 13-3 | 16,000만원 평당 1,657만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 24층 | 개포동 | 2011-06-16 | 1997 |
| 강남역두산위브센티움 | 823-26 | 21,000만원 평당 2,418만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 12층 | 역삼동 | 2011-06-21 | 2004 |
| 황화빌딩 | 832-7 | 11,000만원 평당 1,303만원 | 27.9㎡ (8.4평) | 17층 | 역삼동 | 2011-06-15 | 1991 |
| 마젤란21아스테리움 | 158-10 | 60,000만원 평당 1,979만원 | 100.2㎡ (30.3평) | 11층 | 삼성동 | 2011-06-10 | 2006 |
| 르-메이에르 타운 | 837-19 | 11,800만원 평당 1,548만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 8층 | 역삼동 | 2011-06-18 | 1998 |
| 메가시티오피스텔 | 824-12 | 18,000만원 평당 1,683만원 | 35.4㎡ (10.7평) | 6층 | 역삼동 | 2011-06-24 | 2002 |
| 크레신 타워Ⅱ | 823-3 | 19,500만원 평당 2,292만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 4층 | 역삼동 | 2011-06-11 | 2004 |
| 한라클라식 오피스텔 | 824-11 | 32,800만원 평당 1,744만원 | 62.2㎡ (18.8평) | 9층 | 역삼동 | 2011-06-23 | 1999 |
| 삼성역 두산위브센티움 | 158-4 | 20,500만원 평당 2,504만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 5층 | 삼성동 | 2011-06-17 | 2003 |
| 유니온오피스텔 | 837-11 | 26,000만원 평당 1,492만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 5층 | 역삼동 | 2011-06-10 | 1993 |
| 예성I라이프 | 824-13 | 17,070만원 평당 2,288만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 4층 | 역삼동 | 2011-06-17 | 2004 |
| 현대비젼21 | 467-19 | 25,000만원 평당 1,767만원 | 46.8㎡ (14.2평) | 9층 | 도곡동 | 2011-06-30 | 1999 |
| 로즈데일빌딩 | 724 | 21,500만원 평당 1,797만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 12층 | 수서동 | 2011-06-24 | 2000 |
| 수서타워 | 725 | 17,500만원 평당 1,441만원 | 40.1㎡ (12.1평) | 18층 | 수서동 | 2011-06-09 | 1997 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사이룩스 | 716 | 전세 | 13,300만원 | 40.9㎡ (12.4평) | 11층 | 수서동 | 2011-06-08 | |
| 사이룩스 | 716 | 전세 | 10,000만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 10층 | 수서동 | 2011-06-14 | |
| 타워팰리스 | 467 | 월세 | 3,000만원 월 220만원 | 64.5㎡ (19.5평) | 7층 | 도곡동 | 2011-06-17 | |
| 타워팰리스 | 467-29 | 전세 | 125,000만원 | 186.6㎡ (56.4평) | 5층 | 도곡동 | 2011-06-29 | |
| 타워팰리스 | 467 | 전세 | 78,000만원 | 143.1㎡ (43.3평) | 14층 | 도곡동 | 2011-06-13 | |
| 사이룩스 | 716 | 전세 | 12,000만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 15층 | 수서동 | 2011-06-11 | |
| 사이룩스 | 716 | 월세 | 1,000만원 월 120만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 6층 | 수서동 | 2011-06-11 | |
| 타워팰리스 | 467-17 | 전세 | 62,300만원 | 99.0㎡ (29.9평) | 7층 | 도곡동 | 2011-06-08 | |
| 사이룩스 | 716 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 10층 | 수서동 | 2011-06-20 | |
| 대우디오빌플러스 | 824-25 | 전세 | 18,000만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 12층 | 역삼동 | 2011-06-03 | |
| 타워팰리스 | 467-17 | 월세 | 3,000만원 월 240만원 | 60.2㎡ (18.2평) | 6층 | 도곡동 | 2011-06-20 | |
| 에스케이리더스뷰 | 168 | 전세 | 73,000만원 | 168.7㎡ (51.0평) | 11층 | 도곡동 | 2011-06-16 | |
| 우성캐릭터199 | 467-24 | 전세 | 57,000만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 3층 | 도곡동 | 2011-06-22 | 11.07~13.07 |
| 그린빌 | 717-1 | 전세 | 17,000만원 | 95.6㎡ (28.9평) | 2층 | 수서동 | 2011-06-30 | |
| 타워팰리스 | 467-17 | 전세 | 63,000만원 | 121.8㎡ (36.8평) | 9층 | 도곡동 | 2011-06-30 | |
| 삼아프라자 | 242-21 | 전세 | 8,000만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 5층 | 논현동 | 2011-06-27 | |
| 세양 APEX-TOWER | 6-21 | 월세 | 1,000만원 월 95만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 9층 | 논현동 | 2011-06-16 | |
| (505-7) | 505-7 | 전세 | 6,000만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 1층 | 신사동 | 2011-06-27 | |
| 대우디오빌플러스 | 824-25 | 전세 | 18,000만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 9층 | 역삼동 | 2011-06-03 | |
| 에스케이리더스뷰 | 168 | 월세 | 50,000만원 월 200만원 | 163.1㎡ (49.3평) | 4층 | 도곡동 | 2011-06-13 |