아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 182건 거래 (6개 유형)
2011년 12월 서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 182건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 타워팰리스1 | 467 | 전세 | 130,000만원 | 174.7㎡ (52.8평) | 7층 | 도곡동 | 2011-11-17 | 2002 |
| 개포주공6단지 | 185 | 전세 | 50,000만원 | 83.2㎡ (25.2평) | 7층 | 개포동 | 2011-11-07 | 1983 |
| 한신(개포) | 464 | 전세 | 9,000만원 월 90만원 | 52.7㎡ (16.0평) | 1층 | 도곡동 | 2011-11-21 | 1985 |
| e-편한세상 | 755-4 | 전세 | 38,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 22층 | 역삼동 | 2011-11-28 | 2005 |
| 은마 | 316 | 전세 | 35,000만원 | 76.8㎡ (23.2평) | 8층 | 대치동 | 2011-11-15 | 1979 |
| 은마 | 316 | 전세 | 5,000만원 월 190만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 11층 | 대치동 | 2011-11-15 | 1979 |
| 은마 | 316 | 전세 | 42,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 8층 | 대치동 | 2011-11-21 | 1979 |
| 선경2차(8동-12동) | 506 | 전세 | 100,000만원 | 160.8㎡ (48.6평) | 11층 | 대치동 | 2011-11-14 | 1985 |
| 개포주공6단지 | 185 | 전세 | 25,000만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 12층 | 개포동 | 2011-11-29 | 1983 |
| 대치삼성 | 1014-3 | 전세 | 60,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 16층 | 대치동 | 2011-11-30 | 2000 |
| 쌍용대치2 | 65 | 전세 | 63,000만원 | 120.8㎡ (36.5평) | 13층 | 대치동 | 2011-11-09 | 1983 |
| 대치우성아파트1동,2동,3동,5동,6동,7동 | 63 | 전세 | 55,000만원 | 115.6㎡ (35.0평) | 9층 | 대치동 | 2011-11-07 | 1984 |
| 롯데캐슬리베 | 1025 | 전세 | 80,000만원 | 121.1㎡ (36.6평) | 9층 | 대치동 | 2011-11-04 | 2008 |
| 시영 | 656 | 전세 | 5,500만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 2층 | 개포동 | 2011-11-09 | 1984 |
| 한양4 | 486 | 전세 | 99,000만원 | 208.7㎡ (63.1평) | 12층 | 압구정동 | 2011-11-04 | 1978 |
| 미성1차 | 414 | 전세 | 37,000만원 | 105.6㎡ (32.0평) | 5층 | 압구정동 | 2011-11-17 | 1982 |
| 개포주공1단지 | 141 | 전세 | 16,000만원 | 61.6㎡ (18.6평) | 4층 | 개포동 | 2011-11-15 | 1982 |
| 수서 | 711 | 전세 | 15,500만원 월 30만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 7층 | 일원동 | 2011-11-17 | 1992 |
| 현대힐스테이트2단지 | 50 | 전세 | 53,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 12층 | 삼성동 | 2011-11-14 | 2008 |
| 공무원아파트(8단지) | 611-1 | 전세 | 10,436만원 | 43.1㎡ (13.0평) | 1층 | 일원동 | 2011-11-27 | 1984 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메가시티오피스텔 | 824-12 | 20,850만원 평당 1,949만원 | 35.4㎡ (10.7평) | 12층 | 역삼동 | 2011-11-29 | 2002 |
| 세양 APEX-TOWER | 6-21 | 37,000만원 평당 1,755만원 | 69.7㎡ (21.1평) | 3층 | 논현동 | 2011-11-01 | 2003 |
| 삼성애니텔 | 837-17 | 15,000만원 평당 1,766만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 13층 | 역삼동 | 2011-11-16 | 1999 |
| 르-메이에르 타운 | 837-19 | 13,800만원 평당 1,810만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 4층 | 역삼동 | 2011-11-23 | 1998 |
| 르-메이에르 타운 | 837-19 | 13,500만원 평당 1,771만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 13층 | 역삼동 | 2011-11-23 | 1998 |
| 예성I라이프 | 824-13 | 18,500만원 평당 2,480만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 9층 | 역삼동 | 2011-11-30 | 2004 |
| 대청타워 | 13-3 | 16,500만원 평당 1,681만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 12층 | 개포동 | 2011-11-28 | 1997 |
| 엘지역삼에클라트 | 736-24 | 26,500만원 평당 2,417만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 8층 | 역삼동 | 2011-11-08 | 2004 |
| 성지하이츠3 | 642-6 | 15,000만원 평당 1,403만원 | 35.4㎡ (10.7평) | 16층 | 역삼동 | 2011-11-17 | 1993 |
| 수서현대벤쳐빌 | 713 | 25,700만원 평당 2,190만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 19층 | 수서동 | 2011-11-16 | 2002 |
| 르-메이에르 타운 | 837-19 | 14,100만원 평당 1,363만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 11층 | 역삼동 | 2011-11-17 | 1998 |
| 빅토리아오피스텔 | 705-1 | 20,000만원 평당 1,606만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 14층 | 역삼동 | 2011-11-10 | 1992 |
| (832-26) | 832-26 | 10,500만원 평당 1,427만원 | 24.3㎡ (7.4평) | 3층 | 역삼동 | 2011-11-12 | 1989 |
| (832-26) | 832-26 | 12,500만원 평당 1,279만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 3층 | 역삼동 | 2011-11-12 | 1989 |
| 역삼디오슈페리움 | 832-5 | 34,000만원 평당 2,141만원 | 52.5㎡ (15.9평) | 12층 | 역삼동 | 2011-11-12 | 2006 |
| 엘지역삼에클라트 | 736-24 | 22,900만원 평당 2,643만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 12층 | 역삼동 | 2011-11-28 | 2004 |
| 대청타워 | 13-3 | 17,000만원 평당 1,732만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 14층 | 개포동 | 2011-11-14 | 1997 |
| 사이룩스 | 716 | 20,400만원 평당 2,012만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 12층 | 수서동 | 2011-11-25 | 2003 |
| 신안메트로칸 | 943-24 | 21,000만원 평당 2,306만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 16층 | 대치동 | 2011-11-30 | 2004 |
| 우림보보카운티 오피스텔 | 75-8 | 19,000만원 평당 2,311만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 9층 | 삼성동 | 2011-11-23 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에스케이리더스뷰 | 168 | 전세 | 65,000만원 | 139.6㎡ (42.2평) | 19층 | 도곡동 | 2011-11-18 | |
| 네스빌 | 830-41 | 월세 | 5,000만원 월 35만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 8층 | 역삼동 | 2011-11-21 | |
| 수서현대벤쳐빌 | 713 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 8층 | 수서동 | 2011-11-21 | |
| 역삼 이스타빌 | 787-7 | 월세 | 2,000만원 월 290만원 | 97.1㎡ (29.4평) | 3층 | 역삼동 | 2011-11-22 | |
| 세양 APEX-TOWER | 6-21 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 15층 | 논현동 | 2011-11-26 | |
| 엘지역삼에클라트 | 736-24 | 월세 | 10,000만원 월 35만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 9층 | 역삼동 | 2011-11-18 | |
| 채널리저브 | 144-14 | 월세 | 15,000만원 월 150만원 | 62.0㎡ (18.8평) | 15층 | 삼성동 | 2011-11-17 | |
| 역삼 이스타빌 | 787-7 | 월세 | 1,000만원 월 120만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 4층 | 역삼동 | 2011-11-21 | |
| 사이룩스 | 716 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 3층 | 수서동 | 2011-11-14 | |
| 경북전문대학교 현암에듀홀 | 46-2 | 전세 | 9,000만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 청담동 | 2011-11-16 | |
| 경북전문대학교 현암에듀홀 | 46-2 | 전세 | 9,000만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 3층 | 청담동 | 2011-11-03 | |
| 역삼 이스타빌 | 787-7 | 월세 | 1,000만원 월 120만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 6층 | 역삼동 | 2011-11-18 | |
| 역삼 이스타빌 | 787-7 | 전세 | 18,000만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 8층 | 역삼동 | 2011-11-25 | |
| 대청타워 | 13-3 | 전세 | 12,000만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 22층 | 개포동 | 2011-11-22 | |
| 사이룩스 | 716 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 4층 | 수서동 | 2011-11-19 | |
| 미켈란147 | 147-2 | 전세 | 18,000만원 | 33.4㎡ (10.1평) | 5층 | 삼성동 | 2011-11-02 | |
| 세양 APEX-TOWER | 6-21 | 전세 | 15,000만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 4층 | 논현동 | 2011-11-01 | |