아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 187건 거래 (6개 유형)
2017년 12월 서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 187건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남브리즈힐 | 618 | 전세 | 10,000만원 월 170만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 자곡동 | 2017-11-02 | 2014 |
| 래미안그레이튼 | 763-16 | 전세 | 30,000만원 월 175만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 16층 | 역삼동 | 2017-11-08 | 2009 |
| 아카데미스위트1 | 467-7 | 전세 | 99,000만원 | 122.1㎡ (36.9평) | 17층 | 도곡동 | 2017-11-04 | 2004 |
| 푸른마을아파트101동~111동 | 719 | 전세 | 45,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 1층 | 일원동 | 2017-11-07 | 1994 |
| 신동아 | 736 | 전세 | 24,000만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 6층 | 수서동 | 2017-11-15 | 1992 |
| 구산 | 128-1 | 전세 | 51,000만원 | 80.6㎡ (24.4평) | 2층 | 청담동 | 2017-11-27 | 1993 |
| 동부센트레빌 | 670 | 전세 | 185,000만원 | 145.8㎡ (44.1평) | 3층 | 대치동 | 2017-11-07 | 2005 |
| 은마 | 316 | 전세 | 40,000만원 월 80만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 11층 | 대치동 | 2017-11-28 | 1979 |
| 은마 | 316 | 전세 | 60,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 8층 | 대치동 | 2017-11-15 | 1979 |
| 강남엘에이치1단지 | 579 | 전세 | 55,500만원 | 74.7㎡ (22.6평) | 4층 | 세곡동 | 2017-11-06 | 2013 |
| 대우아이빌명문가(891-23) | 891-23 | 전세 | 27,000만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 7층 | 대치동 | 2017-11-18 | 2004 |
| 세곡푸르지오 | 533 | 전세 | 50,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 세곡동 | 2017-11-25 | 2012 |
| 개포한신 | 615-1 | 전세 | 53,000만원 | 107.6㎡ (32.5평) | 8층 | 일원동 | 2017-11-29 | 1984 |
| 청담린든그로브 | 67-1 | 전세 | 85,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 청담동 | 2017-11-06 | 2017 |
| 신동아 | 736 | 전세 | 11,000만원 월 30만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 4층 | 수서동 | 2017-11-11 | 1992 |
| 세곡푸르지오 | 533 | 전세 | 58,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 12층 | 세곡동 | 2017-11-20 | 2012 |
| 개포한신 | 615-1 | 전세 | 43,000만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 8층 | 일원동 | 2017-11-18 | 1984 |
| 래미안대치팰리스 | 1027 | 전세 | 140,000만원 | 94.5㎡ (28.6평) | 14층 | 대치동 | 2017-11-24 | 2015 |
| 은마 | 316 | 전세 | 45,000만원 | 76.8㎡ (23.2평) | 14층 | 대치동 | 2017-11-29 | 1979 |
| 래미안청담로이뷰 | 134 | 전세 | 85,000만원 | 110.2㎡ (33.3평) | 8층 | 청담동 | 2017-11-20 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우성캐릭터199 | 467-24 | 24,000만원 평당 1,905만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 9층 | 도곡동 | 2017-11-22 | 1998 |
| 역삼동 677-4 업무시설 (김창환) | 677-4 | 15,900만원 평당 2,885만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 10층 | 역삼동 | 2017-11-30 | 2012 |
| 타워팰리스 | 467-29 | 250,000만원 평당 4,429만원 | 186.6㎡ (56.4평) | 9층 | 도곡동 | 2017-11-30 | 2004 |
| 에스케이리더스뷰 | 168 | 118,000만원 평당 2,325만원 | 167.8㎡ (50.8평) | 4층 | 도곡동 | 2017-11-30 | 2005 |
| CO-OP Residence/삼성역 | 945-29 | 14,300만원 평당 3,386만원 | 14.0㎡ (4.2평) | 9층 | 대치동 | 2017-11-11 | 2004 |
| 성우스타우스오피스텔 | 832-33 | 23,500만원 평당 2,425만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 14층 | 역삼동 | 2017-11-04 | 2004 |
| 샹제리제센터 | 889-5 | 30,000만원 평당 2,083만원 | 47.6㎡ (14.4평) | 20층 | 대치동 | 2017-11-20 | 1990 |
| 삼성역 두산위브센티움 | 158-4 | 23,500만원 평당 2,871만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 6층 | 삼성동 | 2017-11-09 | 2003 |
| 타워팰리스 | 467-17 | 135,000만원 평당 3,665만원 | 121.8㎡ (36.8평) | 10층 | 도곡동 | 2017-11-09 | 2003 |
| 강남역 센트럴 푸르지오 시티 | 825-20 | 38,000만원 평당 4,204만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 역삼동 | 2017-11-29 | 2015 |
| 금천빌딩 | 708-20 | 21,000만원 평당 2,336만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 3층 | 역삼동 | 2017-11-27 | 2005 |
| (143-19) | 143-19 | 10,500만원 평당 1,644만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 8층 | 삼성동 | 2017-11-30 | 1990 |
| 삼성역 두산위브센티움 | 158-4 | 21,300만원 평당 2,526만원 | 27.9㎡ (8.4평) | 2층 | 삼성동 | 2017-11-10 | 2003 |
| 사이룩스 | 716 | 26,000만원 평당 2,040만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 10층 | 수서동 | 2017-11-16 | 2003 |
| 우성캐릭터199 | 467-24 | 31,000만원 평당 2,231만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 16층 | 도곡동 | 2017-11-06 | 1998 |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 36,200만원 평당 2,379만원 | 50.3㎡ (15.2평) | 1층 | 자곡동 | 2017-11-22 | 2014 |
| 역삼 푸르지오 시티 | 735-17 | 27,500만원 평당 3,804만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 13층 | 역삼동 | 2017-11-21 | 2016 |
| 강남파라곤 | 241-1 | 68,500만원 평당 2,982만원 | 75.9㎡ (23.0평) | 11층 | 논현동 | 2017-11-27 | 2007 |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 30,000만원 평당 3,854만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 15층 | 역삼동 | 2017-11-28 | 2014 |
| 논현동대우아이빌 힐타운 | 152-5 | 23,000만원 평당 2,048만원 | 37.1㎡ (11.2평) | 3층 | 논현동 | 2017-11-29 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 씨티라이프 61 | 112-1 | 전세 | 20,000만원 | 33.3㎡ (10.1평) | 3층 | 삼성동 | 2017-11-15 | |
| 강남 푸르지오시티 1차 | 600 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 4층 | 자곡동 | 2017-11-30 | |
| 더 나인 오피스텔 | 889-56 | 월세 | 200만원 월 100만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 3층 | 대치동 | 2017-11-29 | |
| 엘지역삼에클라트 | 736-24 | 전세 | 23,000만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 6층 | 역삼동 | 2017-11-27 | |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 월세 | 7,000만원 월 50만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 6층 | 역삼동 | 2017-11-30 | |
| 강남역 서희스타힐스 오피스텔 | 837-18 | 월세 | 5,000만원 월 60만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 4층 | 역삼동 | 2017-11-11 | |
| 라온프라이빗시티 강남 | 590 | 전세 | 34,000만원 | 58.7㎡ (17.8평) | 7층 | 세곡동 | 2017-11-29 | |
| 삼환 아르누보 3 | 209 | 전세 | 20,000만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 4층 | 논현동 | 2017-11-28 | |
| 성우스타우스오피스텔 | 832-33 | 전세 | 19,500만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 3층 | 역삼동 | 2017-11-20 | |
| 강남역 서희스타힐스 오피스텔 | 837-18 | 전세 | 21,000만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 9층 | 역삼동 | 2017-11-24 | |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 월세 | 12,000만원 월 45만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 9층 | 역삼동 | 2017-11-23 | |
| 강남역두산위브센티움 | 823-26 | 전세 | 18,000만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 7층 | 역삼동 | 2017-11-25 | |
| 강남 푸르지오시티 1차 | 600 | 전세 | 16,000만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 3층 | 자곡동 | 2017-11-25 | |
| 강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ) | 655 | 전세 | 13,000만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 10층 | 자곡동 | 2017-11-22 | |
| 강남역 와이즈 플레이스 | 837-13 | 전세 | 22,000만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 9층 | 역삼동 | 2017-11-11 | |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 전세 | 17,000만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 2층 | 자곡동 | 2017-11-19 | |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 전세 | 15,000만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 2층 | 자곡동 | 2017-11-01 | |