아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 198건 거래 (6개 유형)
2021년 03월 서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 198건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경원오피스텔 | 5 | 20,500만원 평당 2,976만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 16층 | 청담동 | 2021-02-24 | 1991 |
| 대청타워 | 13-3 | 20,000만원 평당 2,072만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 5층 | 개포동 | 2021-02-15 | 1997 |
| 현대 오피스텔 | 130-9 | 18,500만원 평당 2,427만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 11층 | 청담동 | 2021-02-26 | 1991 |
| 강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ) | 655 | 13,500만원 평당 1,988만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 3층 | 자곡동 | 2021-02-27 | 2014 |
| 리버뷰오피스텔 | 68-19 | 18,000만원 평당 1,960만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 12층 | 청담동 | 2021-02-25 | 1992 |
| 천석빌딩 | 583 | 45,000만원 평당 2,344만원 | 63.5㎡ (19.2평) | 3층 | 세곡동 | 2021-02-26 | 2016 |
| 엘지역삼에클라트 | 736-24 | 17,000만원 평당 1,962만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 6층 | 역삼동 | 2021-02-20 | 2004 |
| 메가시티오피스텔 | 824-12 | 29,000만원 평당 2,711만원 | 35.4㎡ (10.7평) | 9층 | 역삼동 | 2021-02-20 | 2002 |
| 목화오피스텔 | 725-1 | 18,400만원 평당 1,673만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 3층 | 수서동 | 2021-02-17 | 1997 |
| 강남루덴스 오피스텔 | 823-33 | 46,050만원 평당 5,508만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 9층 | 역삼동 | 2021-02-22 | 2021 |
| 현대비젼21 | 467-19 | 29,000만원 평당 2,662만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 10층 | 도곡동 | 2021-02-22 | 1999 |
| 신안메트로칸 | 943-24 | 25,000만원 평당 2,745만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 4층 | 대치동 | 2021-02-26 | 2004 |
| 라온프라이빗시티 강남 | 590 | 40,000만원 평당 2,607만원 | 50.7㎡ (15.3평) | 4층 | 세곡동 | 2021-02-25 | 2017 |
| 삼일프라자오피스텔 | 837-26 | 21,000만원 평당 2,402만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 8층 | 역삼동 | 2021-02-22 | 1992 |
| 강남유탑유블레스 | 651 | 16,400만원 평당 2,025만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 2층 | 자곡동 | 2021-02-27 | 2014 |
| 강남역 쉐르빌 | 832-3 | 24,000만원 평당 3,054만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 19층 | 역삼동 | 2021-02-24 | 2014 |
| 대치동 대우아이빌 명문가 | 891-23 | 23,700만원 평당 2,370만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 6층 | 대치동 | 2021-02-16 | 2004 |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 24,000만원 평당 3,203만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 9층 | 역삼동 | 2021-02-22 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남역투웨니퍼스트101동 | 824-9 | 전세 | 17,850만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 4층 | 역삼동 | 2021-02-27 | |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 월세 | 2,000만원 월 73만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 8층 | 자곡동 | 2021-02-24 | |
| 강남힐스테이트에코 | 658 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 8층 | 자곡동 | 2021-02-21 | |
| 역삼디오슈페리움 | 832-5 | 전세 | 37,800만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 10층 | 역삼동 | 2021-02-18 | |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 전세 | 17,300만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 3층 | 자곡동 | 2021-02-24 | |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 16층 | 역삼동 | 2021-02-16 | |
| 신안메트로칸 | 943-24 | 월세 | 1,000만원 월 78만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 8층 | 대치동 | 2021-02-17 | |
| 강남 더샵라르고 | 596 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 9층 | 자곡동 | 2021-02-06 | |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 전세 | 34,000만원 | 50.3㎡ (15.2평) | 4층 | 자곡동 | 2021-02-22 | |
| 신논현 마에스트로 | 603-7 | 전세 | 18,000만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 7층 | 역삼동 | 2021-02-01 | |
| 성우스타우스오피스텔 | 832-33 | 전세 | 21,000만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 10층 | 역삼동 | 2021-02-16 | |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 전세 | 21,000만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 15층 | 역삼동 | 2021-02-20 | |
| 능현오피스텔 | 708-16 | 월세 | 100만원 월 100만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 10층 | 역삼동 | 2021-02-15 | |
| 역삼 이스타빌 | 787-7 | 전세 | 30,000만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 2층 | 역삼동 | 2021-02-18 | |
| 메이플라워멤버스빌오피스텔 | 736-22 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 8층 | 역삼동 | 2021-02-07 | |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 전세 | 17,500만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 5층 | 자곡동 | 2021-02-06 | |
| 강남레체 | 582 | 전세 | 17,850만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 3층 | 세곡동 | 2021-02-02 | |