아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 202건 거래 (6개 유형)
2022년 06월 서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 202건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메트하임 | 186-13 | 29,000만원 평당 4,357만원 | 22.0㎡ (6.7평) | 15층 | 개포동 | 2022-05-31 | 2018 |
| 타워팰리스 | 467-17 | 191,000만원 평당 7,906만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 10층 | 도곡동 | 2022-05-29 | 2003 |
| CO-OP Residence/삼성역 | 945-29 | 15,000만원 평당 3,552만원 | 14.0㎡ (4.2평) | 8층 | 대치동 | 2022-05-12 | 2004 |
| 삼성동 현대위버포레 오피스텔 | 144-1 | 70,000만원 평당 7,734만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 11층 | 삼성동 | 2022-05-25 | 2022 |
| 메이플라워멤버스빌오피스텔 | 736-22 | 13,800만원 평당 2,270만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 8층 | 역삼동 | 2022-05-31 | 2006 |
| 성우스타우스오피스텔 | 832-33 | 24,500만원 평당 2,411만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 6층 | 역삼동 | 2022-05-20 | 2004 |
| 금천빌딩 | 708-20 | 22,800만원 평당 2,536만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 9층 | 역삼동 | 2022-05-28 | 2005 |
| 강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ) | 655 | 16,000만원 평당 2,357만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 8층 | 자곡동 | 2022-05-20 | 2014 |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 22,000만원 평당 2,434만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 1층 | 자곡동 | 2022-05-20 | 2014 |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 28,000만원 평당 3,737만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 10층 | 역삼동 | 2022-05-21 | 2014 |
| 강남 드림하이 오피스텔 | 616 | 35,700만원 평당 3,411만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 5층 | 세곡동 | 2022-05-28 | 2018 |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 23,000만원 평당 4,327만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 11층 | 역삼동 | 2022-05-27 | 2019 |
| 대치트레비스타 101동 | 891-38 | 25,700만원 평당 4,605만원 | 18.4㎡ (5.6평) | 3층 | 대치동 | 2022-05-14 | 2020 |
| 강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ) | 655 | 15,300만원 평당 2,254만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 8층 | 자곡동 | 2022-05-21 | 2014 |
| 강남역 센트럴 푸르지오 시티 | 825-20 | 29,900만원 평당 4,013만원 | 24.6㎡ (7.5평) | 11층 | 역삼동 | 2022-05-10 | 2015 |
| 라온프라이빗시티 강남 | 590 | 50,000만원 평당 3,259만원 | 50.7㎡ (15.3평) | 5층 | 세곡동 | 2022-05-13 | 2017 |
| 강남유탑유블레스 | 651 | 17,400만원 평당 2,238만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 4층 | 자곡동 | 2022-05-27 | 2014 |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 23,000만원 평당 2,578만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 2층 | 자곡동 | 2022-05-27 | 2014 |
| 역삼 푸르지오 시티 | 735-17 | 28,000만원 평당 3,873만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 9층 | 역삼동 | 2022-05-31 | 2016 |
| 강남역 센트럴 푸르지오 시티 | 825-20 | 32,000만원 평당 4,298만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 9층 | 역삼동 | 2022-05-30 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 전세 | 21,500만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 8층 | 역삼동 | 2022-05-17 | |
| 휴먼스페이스주상복합아파트 | 192-15 | 월세 | 10,000만원 월 90만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 4층 | 논현동 | 2022-05-14 | |
| 강남역두산위브센티움 | 823-26 | 전세 | 27,000만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 6층 | 역삼동 | 2022-05-15 | |
| 강남역 서희스타힐스 오피스텔 | 837-18 | 전세 | 24,000만원 | 27.9㎡ (8.4평) | 9층 | 역삼동 | 2022-05-11 | |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 전세 | 31,395만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 10층 | 역삼동 | 2022-05-06 | |
| 강남센터뷰 | 670 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 9층 | 자곡동 | 2022-05-07 | 22.05~23.05 |
| 목화밀라트 | 822-7 | 전세 | 28,500만원 | 31.3㎡ (9.5평) | 16층 | 역삼동 | 2022-05-24 | 22.05~24.05 |
| 대우디오빌플러스 | 824-25 | 전세 | 23,000만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 10층 | 역삼동 | 2022-05-03 | 22.05~24.05 |
| 역삼 푸르지오 시티 | 735-17 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 6층 | 역삼동 | 2022-05-13 | 22.05~23.05 |
| 센트라빌 | 584 | 전세 | 23,000만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 2층 | 세곡동 | 2022-05-20 | 22.06~24.06 |
| 대청타워 | 13-3 | 전세 | 21,000만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 18층 | 개포동 | 2022-05-13 | 22.07~24.07 |
| 논현 아이파크 | 225-6 | 월세 | 20,000만원 월 84만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 16층 | 논현동 | 2022-05-29 | 22.07~23.07 |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 월세 | 1,000만원 월 69만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 10층 | 역삼동 | 2022-05-31 | 22.06~23.05 |
| amco square 720 | 720-22 | 월세 | 1,000만원 월 120만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 4층 | 역삼동 | 2022-05-19 | 22.12~23.12 |
| (157-18) | 157-18 | 전세 | 16,800만원 | 26.3㎡ (8.0평) | 8층 | 삼성동 | 2022-05-01 | 22.07~24.07 |
| 역삼동 업무시설 및 도시형생활주택 | 735-15 | 전세 | 17,640만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 5층 | 역삼동 | 2022-05-23 | 22.06~24.06 |