아파트 매매 실거래 내역 (총 41건)
3/3 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남한양수자인(4단지) | 686 | 175,000만원 평당 5,060만원 | 114.3㎡ (34.6평) | 10층 | 자곡동 | 2022-12-02 | 2014 | 중개거래 |
총 567건 거래 (6개 유형)
2022년 12월 서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 567건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남자곡 힐스테이트 | 619 | 전세 | 36,000만원 월 70만원 | 74.8㎡ (22.6평) | 15층 | 자곡동 | 2022-12-24 | 2015 |
| 까치마을 | 746 | 전세 | 5,000만원 월 160만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 7층 | 수서동 | 2022-12-14 | 1993 |
| 도곡렉슬 | 527 | 전세 | 110,000만원 월 105만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 도곡동 | 2022-12-19 | 2006 |
| 브라이튼N40 | 40 | 전세 | 288,700만원 월 120만원 | 149.2㎡ (45.1평) | 6층 | 논현동 | 2022-12-02 | 2022 |
| 은마 | 316 | 전세 | 51,400만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 13층 | 대치동 | 2022-12-29 | 1979 |
| 수서 | 711 | 전세 | 42,000만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 9층 | 일원동 | 2022-12-23 | 1992 |
| 래미안강남힐즈 | 611 | 전세 | 115,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 7층 | 자곡동 | 2022-12-10 | 2014 |
| 한보미도맨션1 | 511 | 전세 | 80,000만원 월 60만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 11층 | 대치동 | 2022-12-05 | 1983 |
| 대치르엘 | 1030 | 전세 | 120,000만원 월 100만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 13층 | 대치동 | 2022-12-24 | 2021 |
| 강남자곡아이파크 | 602 | 전세 | 10,000만원 월 280만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 자곡동 | 2022-12-31 | 2014 |
| 개포래미안포레스트 | 1282 | 전세 | 50,000만원 월 250만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 29층 | 개포동 | 2022-12-13 | 2020 |
| 도곡렉슬 | 527 | 전세 | 10,000만원 월 350만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 도곡동 | 2022-12-31 | 2006 |
| 강남브리즈힐 | 618 | 전세 | 10,000만원 월 190만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 3층 | 자곡동 | 2022-12-17 | 2014 |
| 가람 | 735 | 전세 | 65,000만원 | 75.2㎡ (22.7평) | 1층 | 일원동 | 2022-12-03 | 1993 |
| 강남자곡 힐스테이트 | 619 | 전세 | 30,000만원 월 130만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 3층 | 자곡동 | 2022-12-05 | 2015 |
| 삼성 | 747 | 전세 | 78,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 수서동 | 2022-12-07 | 1997 |
| 한양1차(영동한양) | 490 | 전세 | 40,000만원 월 110만원 | 78.0㎡ (23.6평) | 5층 | 압구정동 | 2022-12-03 | 1977 |
| 도곡렉슬 | 527 | 전세 | 120,000만원 월 160만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 도곡동 | 2022-12-07 | 2006 |
| 성원대치2단지아파트 | 12 | 전세 | 27,300만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 8층 | 개포동 | 2022-12-31 | 1992 |
| 논현아이파크 | 225-6 | 전세 | 85,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 9층 | 논현동 | 2022-12-12 | 2020 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사이룩스 | 716 | 24,000만원 평당 2,435만원 | 32.6㎡ (9.9평) | 12층 | 수서동 | 2022-12-29 | 2003 |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 26,200만원 평당 3,790만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 14층 | 역삼동 | 2022-12-29 | 2014 |
| 더 나인 오피스텔 | 889-56 | 24,000만원 평당 2,249만원 | 35.3㎡ (10.7평) | 5층 | 대치동 | 2022-12-23 | 2004 |
| 대청타워 | 13-3 | 22,000만원 평당 2,279만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 14층 | 개포동 | 2022-12-31 | 1997 |
| 빅토리아오피스텔 | 705-1 | 33,500만원 평당 2,691만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 15층 | 역삼동 | 2022-12-29 | 1992 |
| 에스케이리더스뷰 | 168 | 242,000만원 평당 4,768만원 | 167.8㎡ (50.8평) | 16층 | 도곡동 | 2022-12-26 | 2005 |
| 역삼 푸르지오 시티 | 735-17 | 24,500만원 평당 3,389만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 5층 | 역삼동 | 2022-12-14 | 2016 |
| 강남힐스테이트에코 | 658 | 18,000만원 평당 2,505만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 5층 | 자곡동 | 2022-12-23 | 2014 |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 24,300만원 평당 2,724만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 7층 | 자곡동 | 2022-12-13 | 2014 |
| 청담역 푸르지오시티 | 58-2 | 54,000만원 평당 6,043만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 16층 | 삼성동 | 2022-12-05 | 2014 |
| 강남역 센트럴 푸르지오 시티 | 825-20 | 30,000만원 평당 4,027만원 | 24.6㎡ (7.5평) | 16층 | 역삼동 | 2022-12-08 | 2015 |
| BIEL 106 | 832-16 | 44,636만원 평당 5,085만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 14층 | 역삼동 | 2022-12-20 | 2018 |
| BIEL 106 | 832-16 | 128,350만원 평당 5,077만원 | 83.6㎡ (25.3평) | 14층 | 역삼동 | 2022-12-20 | 2018 |
| BIEL 106 | 832-16 | 44,636만원 평당 5,085만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 15층 | 역삼동 | 2022-12-20 | 2018 |
| 대우디오빌플러스 | 824-25 | 28,000만원 평당 2,376만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 3층 | 역삼동 | 2022-12-17 | 2004 |
| CO-OP Residence/삼성역 | 945-29 | 16,000만원 평당 3,789만원 | 14.0㎡ (4.2평) | 8층 | 대치동 | 2022-12-10 | 2004 |
| 삼환 아르누보 3 | 209 | 23,700만원 평당 3,547만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 7층 | 논현동 | 2022-12-23 | 2005 |
| 역삼 푸르지오 시티 | 735-17 | 40,000만원 평당 4,140만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 10층 | 역삼동 | 2022-12-22 | 2016 |
| 청담역 푸르지오시티 | 58-2 | 45,000만원 평당 5,757만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 17층 | 삼성동 | 2022-12-21 | 2014 |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 21,500만원 평당 4,045만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 4층 | 역삼동 | 2022-12-20 | 2019 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남 지웰홈스 | 662 | 월세 | 5,000만원 월 145만원 | 50.3㎡ (15.2평) | 9층 | 자곡동 | 2022-12-30 | |
| 신안메트로칸 | 943-24 | 월세 | 500만원 월 85만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 16층 | 대치동 | 2022-12-30 | 23.01~24.12 |
| 대치2차 아이파크 | 944-21 | 전세 | 75,000만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 15층 | 대치동 | 2022-12-18 | 23.02~25.02 |
| 대치2차 아이파크 | 944-21 | 월세 | 1,000만원 월 105만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 12층 | 대치동 | 2022-12-07 | 22.12~23.12 |
| 강남 IBC 오피스텔 | 648-1 | 월세 | 1,000만원 월 89만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 6층 | 역삼동 | 2022-12-23 | 23.01~24.01 |
| 강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ) | 655 | 월세 | 3,000만원 월 55만원 | 20.8㎡ (6.3평) | 10층 | 자곡동 | 2022-12-28 | 23.01~24.01 |
| 강남역 서희스타힐스 오피스텔 | 837-18 | 월세 | 13,000만원 월 45만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 10층 | 역삼동 | 2022-12-30 | 23.01~24.01 |
| 선릉역 롯데골드로즈2 | 890-59 | 월세 | 150만원 월 150만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 20층 | 대치동 | 2022-12-13 | 22.12~23.11 |
| 신안메트로칸 | 943-24 | 월세 | 500만원 월 83만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 9층 | 대치동 | 2022-12-02 | 22.12~23.12 |
| 강남 지웰홈스 | 662 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 9층 | 자곡동 | 2022-12-02 | 22.12~23.12 |
| 강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트 | 825-24 | 전세 | 24,000만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 8층 | 역삼동 | 2022-12-14 | 22.12~24.12 |
| 강남역 서희스타힐스 오피스텔 | 837-18 | 월세 | 3,000만원 월 100만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 역삼동 | 2022-12-30 | 22.12~23.12 |
| 대치동 대우아이빌 명문가 | 891-23 | 월세 | 1,000만원 월 88만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 4층 | 대치동 | 2022-12-22 | 23.01~24.01 |
| 역삼역센트럴푸르지오시티 | 719-24 | 월세 | 1,500만원 월 130만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 18층 | 역삼동 | 2022-12-31 | 23.02~24.02 |