서울특별시 강남구 부동산 실거래가 202412

732건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 162
🏘️ 연립다세대: 132
🏡 단독주택: 104
🏞️ 토지: 43
🏬 상가: 84
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 30.8최고가: 79.5최저가: 2.1

202412서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 732입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대6차(78~81,83,84,86,87동)
79.5
1
현대2차(10,11,20,23,24,25동)
68.0
1
현대7차(73~77,82,85동)
65.3
2
신현대9차
64.8
2
한양2
64.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
12.8
19
중소형 (60-85㎡)
25.1
31
중형 (85-115㎡)
29.1
14
대형 (115㎡ 이상)
45.9
36

층별 평균가

저층 (1-5층)
36.3
31
중층 (6-15층)
26.8
52
고층 (16층 이상)
32.9
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
디에이치아너힐즈320동 1281
402,500만원
평당 14,030만원
94.8
(28.7평)
31개포동2024-12-312019중개거래
도곡렉슬404동 527
365,000만원
평당 9,987만원
120.8
(36.5평)
22도곡동2024-12-312006중개거래
삼성동힐스테이트 1단지1단지 103동 16-2
288,000만원
평당 11,302만원
84.2
(25.5평)
11삼성동2024-12-312008중개거래
역삼푸르지오111동 754-1
220,000만원
평당 12,145만원
59.9
(18.1평)
9역삼동2024-12-312006중개거래
동부센트레빌101동 275
179,000만원
평당 6,963만원
85.0
(25.7평)
5논현동2024-12-312003중개거래
강남자곡아이파크703동 602
134,500만원
평당 7,415만원
60.0
(18.1평)
3자곡동2024-12-312014중개거래
한양222동 493
645,000만원
평당 12,120만원
175.9
(53.2평)
1압구정동2024-12-301978중개거래
신동아(22)102동 22
88,800만원
평당 8,216만원
35.7
(10.8평)
10논현동2024-12-301997중개거래
역삼I'PARK206동 713-11
321,500만원
평당 9,140만원
116.3
(35.2평)
13역삼동2024-12-292006중개거래
현대2차(10,11,20,23,24,25동)24동 369-1
680,000만원
평당 14,025만원
160.3
(48.5평)
1압구정동2024-12-281976중개거래
경남11동 649
340,000만원
평당 9,117만원
123.3
(37.3평)
4개포동2024-12-281984중개거래
삼성래미안102동 91-5
292,000만원
평당 7,860만원
122.8
(37.2평)
10도곡동2024-12-282001중개거래
도곡쌍용예가105동 933
285,000만원
평당 4,540만원
207.5
(62.8평)
12도곡동2024-12-281978중개거래
경남13동 649
273,000만원
평당 9,306만원
97.0
(29.3평)
7개포동2024-12-281984중개거래
현대2213동 654
262,500만원
평당 10,232만원
84.8
(25.7평)
7개포동2024-12-281986직거래
현대그린1현대그린아파트동 964
171,000만원
평당 6,656만원
84.9
(25.7평)
11도곡동2024-12-282006중개거래
LG선릉에클라트(B)LG선릉에클라트B동 142-3
31,800만원
평당 2,892만원
36.4
(11.0평)
11삼성동2024-12-282004중개거래
타워팰리스1씨동 467
780,000만원
평당 10,539만원
244.7
(74.0평)
43도곡동2024-12-272002중개거래
쌍용대치아파트1동,2동,3동,5동,6동3동 66
301,500만원
평당 11,928만원
83.6
(25.3평)
15대치동2024-12-271983중개거래
아크로힐스논현101동 276-1
240,000만원
평당 9,437만원
84.1
(25.4평)
27논현동2024-12-272014중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세62
평균 보증금: 8.9억원
월세38
평균 보증금: 3.8억원 / 월 17만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.5
46
60-85㎡
7.3
37
85㎡ 이상
12.9
17

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
삼익869전세
105,000만원
153.7
(46.5평)
13도곡동2024-12-261983
신현대12차434전세
90,000만원
107.2
(32.4평)
3압구정동2024-12-261982
청담2차이-편한세상(205동)15-21전세
50,000만원
84.8
(25.6평)
1청담동2024-12-192006
개포래미안포레스트1282전세
10,000만원
260만원
59.9
(18.1평)
7개포동2024-12-302020
삼익대청아파트12전세
35,200만원
39.5
(12.0평)
7개포동2024-12-281992
은마316전세
50,700만원
76.8
(23.2평)
7대치동2024-12-211979
은마316전세
20,000만원
140만원
76.8
(23.2평)
8대치동2024-12-171979
한신(개포)464전세
65,000만원
83.9
(25.4평)
4도곡동2024-12-301985
개나리푸르지오755-1전세
145,000만원
85.0
(25.7평)
11역삼동2024-12-132006
개포주공5단지187전세
40,000만원
83.2
(25.2평)
11개포동2024-12-051983
현대3차(61~64동)443전세
59,000만원
25만원
82.5
(25.0평)
8압구정동2024-12-071976
강남데시앙포레795전세
100,000만원
84.9
(25.7평)
10수서동2024-12-032014
은마316전세
73,500만원
84.4
(25.5평)
12대치동2024-12-211979
개포래미안포레스트1282전세
73,500만원
59.9
(18.1평)
4개포동2024-12-072020
강남엘에이치1단지579전세
63,000만원
59.9
(18.1평)
13세곡동2024-12-282013
한양1차(영동한양)490전세
70,000만원
78.0
(23.6평)
1압구정동2024-12-201977
우성7615전세
87,000만원
83.7
(25.3평)
13일원동2024-12-161987
한솔마을731전세
55,000만원
63.8
(19.3평)
1일원동2024-12-181994
역삼자이711-3전세
20,000만원
500만원
85.0
(25.7평)
13역삼동2024-12-152016
역삼푸르지오754-1전세
30,000만원
237만원
59.9
(18.1평)
15역삼동2024-12-312006
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 62건)

4/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
역삼SK허브블루831-40
19,200만원
평당 2,257만원
28.1
(8.5평)
9역삼동2024-12-022004
역삼역센트럴푸르지오시티719-24
22,500만원
평당 4,091만원
18.2
(5.5평)
13역삼동2024-12-072019
← 이전12344 / 4 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강남 지웰홈스662월세
1,000만원
95만원
29.5㎡ (8.9평)
2자곡동2024-12-03
강남 지웰홈스662전세
15,000만원
24.2㎡ (7.3평)
2자곡동2024-12-14
강남 지웰홈스662월세
14,000만원
33만원
29.5㎡ (8.9평)
7자곡동2024-12-03
강남 더샵라르고596월세
1,000만원
110만원
36.4㎡ (11.0평)
9자곡동2024-12-2425.01~26.01
BIEL 106832-16월세
3,000만원
100만원
21.4㎡ (6.5평)
7역삼동2024-12-1725.02~27.02
대청타워13-3월세
1,000만원
90만원
32.4㎡ (9.8평)
18개포동2024-12-3125.01~26.01
강남투엠캐슬586월세
17,813만원
22만원
53.6㎡ (16.2평)
6세곡동2024-12-2625.01~26.12
대치3차 아이파크 오피스텔945-20월세
3,900만원
80만원
21.5㎡ (6.5평)
6대치동2024-12-0324.12~25.12
대치3차 아이파크 오피스텔945-20월세
3,000만원
100만원
21.5㎡ (6.5평)
7대치동2024-12-1424.12~25.12
강남 지웰홈스662월세
1,000만원
83만원
25.2㎡ (7.6평)
2자곡동2024-12-1125.01~26.01
강남 지웰홈스662월세
1,000만원
80만원
25.5㎡ (7.7평)
9자곡동2024-12-2125.02~26.02
현대비젼21467-19전세
35,000만원
47.0㎡ (14.2평)
8도곡동2024-12-1124.12~26.12
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655월세
500만원
70만원
21.9㎡ (6.6평)
8자곡동2024-12-0924.12~26.05
(647-5)647-5월세
2,000만원
140만원
26.6㎡ (8.0평)
7역삼동2024-12-2724.12~25.12
청담역 푸르지오시티58-2월세
2,000만원
135만원
29.5㎡ (8.9평)
18삼성동2024-12-1325.01~26.01
강남역 센트럴 푸르지오 시티825-20월세
1,000만원
105만원
22.0㎡ (6.7평)
19역삼동2024-12-1224.12~25.12
강남 지웰홈스662월세
21,500만원
4만원
29.5㎡ (8.9평)
4자곡동2024-12-2825.03~27.03
훼미리타운672월세
3,000만원
230만원
74.8㎡ (22.6평)
10자곡동2024-12-0324.12~25.12
강남 더샵라르고596월세
1,000만원
83만원
25.6㎡ (7.8평)
5자곡동2024-12-2124.12~25.12
대치 클래시아622-1월세
1,000만원
127만원
20.8㎡ (6.3평)
9대치동2024-12-0724.12~25.06
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 32건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형