서울특별시 강남구 부동산 실거래가 202512

750건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 120
🏢 오피스텔: 190
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 38
🏬 상가: 95
🎟️ 분양권: 2
평균 매매가: 25.6최고가: 155.0최저가: 1.9

202512서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 750입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

PH129
155.0
1
신현대11차
96.5
2
현대4차저층(51~56동)
73.0
1
선경2차(8동-12동)
54.0
1
한보미도맨션1
53.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
15.5
43
중소형 (60-85㎡)
24.3
32
중형 (85-115㎡)
22.8
8
대형 (115㎡ 이상)
55.1
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
25.5
41
중층 (6-15층)
26.1
51
고층 (16층 이상)
23.6
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
타워팰리스1디동 467
320,001만원
평당 12,571만원
84.2
(25.5평)
39도곡동2025-12-222002중개거래
삼성파크126
220,000만원
평당 6,773만원
107.4
(32.5평)
1삼성동2025-12-222001중개거래
수서116동 711
165,000만원
평당 9,100만원
59.9
(18.1평)
3일원동2025-12-221992중개거래
수서117동 711
150,000만원
평당 9,483만원
52.3
(15.8평)
3일원동2025-12-221992중개거래
강남브리즈힐(토지임대부아파트)407동 618
119,500만원
평당 5,307만원
74.4
(22.5평)
13자곡동2025-12-222014중개거래
지고하임(102동)102동 44-9
108,000만원
평당 4,879만원
73.2
(22.1평)
2논현동2025-12-222003중개거래
래미안 개포 루체하임111동 741
315,000만원
평당 17,358만원
60.0
(18.1평)
8일원동2025-12-212018중개거래
삼성109동 747
242,000만원
평당 13,365만원
59.9
(18.1평)
5수서동2025-12-211997중개거래
대치한신휴플러스101동 907-2
177,300만원
평당 8,569만원
68.4
(20.7평)
8대치동2025-12-202005중개거래
대우디오빌720-25
42,300만원
평당 3,574만원
39.1
(11.8평)
4역삼동2025-12-202002중개거래
개포자이프레지던스422동 1284
427,000만원
평당 16,686만원
84.6
(25.6평)
6개포동2025-12-192023중개거래
한신(개포)8동 464
300,000만원
평당 16,673만원
59.5
(18.0평)
5도곡동2025-12-191985중개거래
아크로힐스논현102동 276-1
290,000만원
평당 11,403만원
84.1
(25.4평)
22논현동2025-12-192014중개거래
매봉삼성101동 966
228,000만원
평당 8,873만원
85.0
(25.7평)
15도곡동2025-12-191999중개거래
세곡푸르지오212동 533
190,000만원
평당 8,404만원
74.7
(22.6평)
11세곡동2025-12-192012중개거래
펜트힐캐스케이드106
81,000만원
평당 6,226만원
43.0
(13.0평)
7논현동2025-12-192023중개거래
가람105동 735
343,000만원
평당 13,348만원
85.0
(25.7평)
2일원동2025-12-181993중개거래
개포주공6단지605동 185
305,000만원
평당 19,002만원
53.1
(16.1평)
5개포동2025-12-181983중개거래
한보미도맨션2205동 511
480,000만원
평당 12,561만원
126.3
(38.2평)
5대치동2025-12-171985중개거래
청담2차이-편한세상(204동)204동 15
250,000만원
평당 9,040만원
91.4
(27.7평)
3청담동2025-12-172005중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세7
평균 보증금: 10.3억원
월세13
평균 보증금: 5.6억원 / 월 21만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.9
7
60-85㎡
7.8
6
85㎡ 이상
9.1
7

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대치현대974전세
73,000만원
59.8
(18.1평)
15대치동2025-11-221999
강남브리즈힐618전세
55,000만원
60만원
74.0
(22.4평)
1자곡동2025-11-292014
성원대치2단지아파트12전세
30,000만원
120만원
49.9
(15.1평)
10개포동2025-11-281992
롯데캐슬리베1025전세
135,000만원
160만원
121.1
(36.6평)
2대치동2025-11-092008
은마316전세
35,000만원
170만원
84.4
(25.5평)
14대치동2025-11-271979
역삼푸르지오754-1전세
10,000만원
365만원
59.9
(18.1평)
9역삼동2025-11-252006
삼성래미안91-5전세
60,000만원
110만원
60.0
(18.1평)
14도곡동2025-11-282001
역삼푸르지오754-1전세
83,000만원
20만원
59.9
(18.1평)
8역삼동2025-11-082006
선경1차(1동-7동)506전세
150,000만원
136.7
(41.3평)
10대치동2025-11-281983
럭키(963)963전세
78,000만원
85.0
(25.7평)
2도곡동2025-11-101995
대치우성아파트1동,2동,3동,5동,6동,7동63전세
20,000만원
340만원
115.6
(35.0평)
8대치동2025-11-221984
선경1차(1동-7동)506전세
155,000만원
136.7
(41.3평)
10대치동2025-11-291983
래미안대치팰리스1027전세
80,000만원
520만원
94.5
(28.6평)
9대치동2025-11-092015
삼익대청아파트12전세
65,000만원
51.1
(15.5평)
1개포동2025-11-101992
삼성161전세
20,000만원
180만원
54.8
(16.6평)
4도곡동2025-11-241994
청담자이134-38전세
80,000만원
300만원
90.2
(27.3평)
21청담동2025-11-102011
한양3489전세
20,000만원
300만원
116.9
(35.4평)
10압구정동2025-11-191978
래미안도곡카운티538-3전세
153,000만원
71.8
(21.7평)
14도곡동2025-11-052016
한보미도맨션1511전세
100,000만원
40만원
84.5
(25.6평)
6대치동2025-11-081983
한양1차(영동한양)490전세
50,000만원
63.9
(19.3평)
1압구정동2025-11-261977

오피스텔 매매 실거래가 (총 90건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
BIEL 106832-16
28,000만원
평당 4,326만원
21.4
(6.5평)
13역삼동2025-12-242018
역삼하이츠빌딩642-19
25,000만원
평당 2,678만원
30.9
(9.3평)
12역삼동2025-12-081991
역삼역센트럴푸르지오시티719-24
20,500만원
평당 3,856만원
17.6
(5.3평)
15역삼동2025-12-232019
신논현 마에스트로603-7
18,020만원
평당 2,927만원
20.4
(6.2평)
4역삼동2025-12-152013
타워팰리스467
220,000만원
평당 9,660만원
75.3
(22.8평)
17도곡동2025-12-302002
에스케이리더스뷰168
334,000만원
평당 6,772만원
163.1
(49.3평)
14도곡동2025-12-232005
BIEL 106832-16
38,200만원
평당 4,375만원
28.9
(8.7평)
7역삼동2025-12-232018
LG선릉에클라트B142-3
28,500만원
평당 2,349만원
40.1
(12.1평)
3삼성동2025-12-242004
강남역두산위브센티움823-26
21,000만원
평당 2,335만원
29.7
(9.0평)
8역삼동2025-12-242004
강남역 와이즈 플레이스837-13
20,000만원
평당 2,770만원
23.9
(7.2평)
13역삼동2025-12-272013
아티스톤907-12
77,000만원
평당 6,934만원
36.7
(11.1평)
8대치동2025-12-012022
강남 푸르지오시티 1차600
17,050만원
평당 2,294만원
24.6
(7.4평)
10자곡동2025-12-062014
강남역 센트럴 푸르지오 시티825-20
26,000만원
평당 3,492만원
24.6
(7.4평)
11역삼동2025-12-222015
메가시티오피스텔824-12
26,000만원
평당 2,527만원
34.0
(10.3평)
4역삼동2025-12-092002
대우디오빌플러스824-25
27,500만원
평당 2,333만원
39.0
(11.8평)
10역삼동2025-12-112004
(96)96
20,370만원
평당 1,820만원
37.0
(11.2평)
6논현동2025-12-241987
(96)96
12,390만원
평당 1,858만원
22.1
(6.7평)
6논현동2025-12-241987
강남 지웰홈스662
17,100만원
평당 2,247만원
25.2
(7.6평)
2자곡동2025-12-202014
신안메트로칸943-24
23,900만원
평당 2,878만원
27.4
(8.3평)
3대치동2025-12-222004
강남역 센트럴 푸르지오 시티825-20
28,000만원
평당 4,205만원
22.0
(6.7평)
16역삼동2025-12-172015

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강남 지웰홈스662월세
31,000만원
45만원
50.3㎡ (15.2평)
10자곡동2025-12-20
강남 지웰홈스662월세
16,200만원
15만원
26.7㎡ (8.1평)
6자곡동2025-12-17
CO-OP Residence/삼성역945-29월세
300만원
63만원
14.0㎡ (4.2평)
2대치동2025-12-3126.02~27.01
BIEL 106832-16월세
3,000만원
180만원
33.4㎡ (10.1평)
9역삼동2025-12-1626.02~27.03
강남유탑유블레스651전세
15,000만원
25.6㎡ (7.7평)
2자곡동2025-12-1626.01~28.01
루트원 레지던스703-7월세
1,000만원
82만원
18.8㎡ (5.7평)
9역삼동2025-12-2926.02~27.02
강남뉴스텔826-30월세
1,300만원
105만원
31.9㎡ (9.7평)
2역삼동2025-12-1126.01~27.01
강남뉴스텔826-30월세
1,300만원
105만원
32.1㎡ (9.7평)
5역삼동2025-12-3126.02~27.02
강남 드림하이 오피스텔616전세
23,000만원
27.0㎡ (8.2평)
3세곡동2025-12-1926.02~28.02
강남역 쉐르빌832-3월세
1,000만원
99만원
26.0㎡ (7.9평)
15역삼동2025-12-1825.12~26.12
메가시티오피스텔824-12월세
25,300만원
3만원
38.1㎡ (11.5평)
5역삼동2025-12-1826.01~28.01
능현오피스텔708-16전세
18,400만원
29.6㎡ (9.0평)
2역삼동2025-12-3026.02~28.02
현대썬앤빌 삼성역157-14월세
1,500만원
175만원
27.2㎡ (8.2평)
16삼성동2025-12-3026.01~27.01
삼환 아르누보2938월세
2,000만원
123만원
26.4㎡ (8.0평)
6대치동2025-12-3125.12~26.12
강남 지웰홈스662월세
1,000만원
80만원
25.2㎡ (7.6평)
3자곡동2025-12-2426.01~27.01
더원 센트럴118-8전세
35,500만원
39.1㎡ (11.8평)
4논현동2025-12-2626.02~28.02
신안메트로칸943-24월세
1,000만원
84만원
30.1㎡ (9.1평)
9대치동2025-12-1525.12~26.12
대청타워13-3월세
1,000만원
75만원
32.4㎡ (9.8평)
16개포동2025-12-1326.01~27.01
K타워 오피스텔703-6월세
10,000만원
33만원
21.3㎡ (6.4평)
14역삼동2025-12-0626.02~28.02
네스빌830-41월세
1,000만원
82만원
24.0㎡ (7.3평)
5역삼동2025-12-2626.02~28.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
매종래재676-4
70,500만원
28.9㎡ (8.7평)
대지 26.5
1일원동2025-12-31다세대
다세대주택659-8
74,000만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 33.5
1일원동2025-12-29다세대
꿈꾸지오751-4
36,500만원
26.1㎡ (7.9평)
대지 16.2
4역삼동2025-12-26다세대
꿈꾸지오751-4
35,000만원
26.1㎡ (7.9평)
대지 16.2
5역삼동2025-12-30다세대
한티빌리지(나동)917-25
95,000만원
69.9㎡ (21.1평)
대지 31.8
4대치동2025-12-29다세대
아이리스778-11
45,000만원
26.0㎡ (7.9평)
대지 16.0
3역삼동2025-12-30다세대
현대빌라B933-38
155,500만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 86.1
2대치동2025-12-25연립
ivillage777-44
81,000만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 33.9
2역삼동2025-12-24다세대
더프라나역삼778-13
59,500만원
29.8㎡ (9.0평)
대지 18.2
2역삼동2025-12-26다세대
J&Jvill778-18
38,000만원
19.7㎡ (6.0평)
대지 13.6
2역삼동2025-12-24다세대
도곡퍼스트빌948-31
42,000만원
24.1㎡ (7.3평)
대지 17.6
6도곡동2025-12-31다세대
780-9780-9
81,500만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 32.9
2역삼동2025-12-19다세대
174-4174-4
25,000만원
16.8㎡ (5.1평)
대지 13.5
4논현동2025-12-31다세대
예원하이빌766-7
78,700만원
57.7㎡ (17.4평)
대지 33.5
5역삼동2025-12-31다세대
그린빌비동264-4
38,000만원
29.2㎡ (8.8평)
대지 17.2
3논현동2025-12-20다세대
산호빌라(6세대)160-7
88,000만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 30.3
2개포동2025-12-27다세대
로이코빌778-38
41,000만원
22.6㎡ (6.8평)
대지 14.4
4역삼동2025-12-24다세대
스톤빌리지대치3차910-11
65,500만원
37.0㎡ (11.2평)
대지 21.6
3대치동2025-12-29다세대
논현아펠바움2차(3단지)260
650,000만원
244.7㎡ (74.0평)
대지 185.2
3논현동2025-12-18연립
더하우스(244-17)244-17
17,950만원
14.0㎡ (4.2평)
대지 11.1
3논현동2025-12-23다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
상은빌리지1264-8월세
1,000만원
55만원
15.5㎡ (4.7평)
2개포동2025-12-20다세대
(697-42)697-42전세
18,900만원
28.1㎡ (8.5평)
4역삼동2025-12-02다세대
아택서원빌딩1236-18전세
21,850만원
29.8㎡ (9.0평)
5개포동2025-12-05다세대
노블323901-50전세
32,000만원
27.4㎡ (8.3평)
2대치동2025-12-03다세대
제니스타워781-5월세
3,000만원
87만원
21.8㎡ (6.6평)
4역삼동2025-12-18다세대
L-House174-19월세
200만원
120만원
30.0㎡ (9.1평)
4논현동2025-12-18다세대
역삼그린하우스663-29월세
1,000만원
74만원
70.0㎡ (21.2평)
1역삼동2025-12-29연립
강남IBC오피스텔648-1월세
1,000만원
97만원
23.2㎡ (7.0평)
12역삼동2025-12-10연립다세대
J&JARTVILL947-19전세
28,000만원
29.8㎡ (9.0평)
2도곡동2025-12-16다세대
영타운빌라799-14월세
2,000만원
140만원
46.7㎡ (14.1평)
4역삼동2025-12-30다세대
중원639-12전세
17,466만원
28.5㎡ (8.6평)
6역삼동2025-12-31다세대
정우빌라133-16월세
1,000만원
63만원
25.2㎡ (7.6평)
3논현동2025-12-11다세대
정원빌딩(34-7)34-7월세
40,000만원
45만원
49.3㎡ (14.9평)
4청담동2025-12-13다세대
뉴현대빌라(739-12)739-12월세
4,000만원
215만원
84.1㎡ (25.4평)
1역삼동2025-12-30연립
백년빌1216-7월세
3,965만원
24만원
25.4㎡ (7.7평)
3개포동2025-12-08다세대
(552-11)552-11전세
35,000만원
54.0㎡ (16.3평)
6도곡동2025-12-10다세대
네스트대청(NestDaecheong)686-13전세
25,200만원
19.9㎡ (6.0평)
3일원동2025-12-27다세대
(704-37)704-37전세
14,700만원
22.1㎡ (6.7평)
4역삼동2025-12-17다세대
정진맨션(928-0)928월세
1,000만원
72만원
39.7㎡ (12.0평)
-1대치동2025-12-22다세대
월드빌775-33월세
1,000만원
65만원
115.9㎡ (35.1평)
3역삼동2025-12-31다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 38건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**제3종일반주거지역545,000만원220.6㎡대치동2025-12-31
6**제3종일반주거지역4,320,420만원565.5㎡역삼동2025-12-31
7**제2종일반주거지역28,000만원23.1㎡역삼동2025-12-29지분
2**도로제2종일반주거지역1,000만원1.6㎡논현동2025-12-26지분
6**제3종일반주거지역213,242만원35.6㎡역삼동2025-12-24
6**도로제3종일반주거지역1,945만원5.0㎡신사동2025-12-23지분
1**준주거지역1,136,500만원271.4㎡개포동2025-12-10
7*제2종일반주거지역5,000,000만원326.0㎡삼성동2025-12-12
6**도로제3종일반주거지역1,556만원4.0㎡신사동2025-12-15지분
6**제1종전용주거지역1,744,000만원441.5㎡역삼동2025-12-24
6**도로제3종일반주거지역1,945만원5.0㎡역삼동2025-12-12지분
6**도로제2종일반주거지역2,334만원6.0㎡역삼동2025-12-15지분
2**잡종지개발제한구역2,240만원26.4㎡세곡동2025-12-29지분
2**잡종지개발제한구역3,080만원36.3㎡세곡동2025-12-18지분
2**잡종지개발제한구역4,200만원49.5㎡세곡동2025-12-30지분
2**잡종지개발제한구역5,600만원66.0㎡세곡동2025-12-30지분
9**도로제3종일반주거지역1,700만원3.3㎡대치동2025-12-18지분
4**제3종일반주거지역12,870만원5.6㎡도곡동2025-12-03지분
4**제3종일반주거지역12,870만원5.6㎡도곡동2025-12-22지분
6**제3종일반주거지역388,750만원231.1㎡신사동2025-12-19
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가 (총 2건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
청담 르엘635,000만원
84.7
(25.6평)
14청담동2025-12-06
청담르엘530,000만원
84.9
(25.7평)
27청담동2025-12-08

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 5건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3**282,000만원--율현동2025-12-251900단독
1**413,000만원--논현동2025-12-241992다가구
4**395,000만원--세곡동2025-12-311981단독
8*453,000만원--논현동2025-12-161986단독
5**1,130,000만원--신사동2025-12-101995단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
역삼동다가구월세
1,000만원
70만원
15.0㎡2025-12-05
논현동단독월세
500만원
35만원
211.0㎡2025-12-302001
논현동다가구월세
1,000만원
75만원
20.0㎡2025-12-231997
삼성동다가구전세
12,500만원
32.0㎡2025-12-151996
일원동단독월세
17,000만원
35만원
45.0㎡2025-12-082006
역삼동다가구전세
25,000만원
43.0㎡2025-12-102001
역삼동다가구월세
2,000만원
165만원
63.0㎡2025-12-061996
논현동다가구월세
3,000만원
150만원
50.0㎡2025-12-231997
논현동다가구월세
120만원
108만원
24.7㎡2025-12-092011
논현동다가구월세
1,000만원
100만원
42.9㎡2025-12-221993
대치동다가구월세
1,000만원
62만원
26.1㎡2025-12-051995
논현동다가구월세
1,000만원
145만원
49.0㎡2025-12-182003
대치동다가구월세
2,000만원
90만원
21.4㎡2025-12-172002
청담동다가구월세
2,000만원
60만원
35.8㎡2025-12-021993
일원동다가구월세
500만원
35만원
13.2㎡2025-12-261988
대치동다가구월세
3,000만원
105만원
40.5㎡2025-12-31
청담동다가구월세
1,000만원
65만원
19.6㎡2025-12-211990
일원동다가구월세
5,000만원
35만원
19.8㎡2025-12-23
논현동다가구월세
1,000만원
50만원
23.0㎡2025-12-221995
일원동단독전세
11,000만원
26.1㎡2025-12-061988
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 95건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
9*제2종근린생활제2종일반주거1,420,000만원983.1㎡ 논현동2025-12-31일반
1**제2종근린생활제2종일반주거640,000만원476.6㎡ 논현동2025-12-11일반
183-13제2종근린생활제2종일반주거63,700만원38.0㎡2논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거50,000만원30.7㎡2논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거55,000만원33.7㎡2논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거61,400만원38.0㎡3논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거50,000만원30.7㎡3논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거54,300만원33.7㎡3논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거51,100만원31.5㎡4논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거38,000만원24.2㎡4논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거42,000만원27.2㎡4논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거288,500만원158.4㎡ 논현동2025-12-12집합
183-13제1종근린생활제2종일반주거60,000만원37.5㎡1논현동2025-12-12집합
183-13제1종근린생활제2종일반주거116,000만원70.5㎡1논현동2025-12-12집합