서울특별시 강남구 부동산 실거래가 202512

750건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 120
🏢 오피스텔: 190
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 38
🏬 상가: 95
🎟️ 분양권: 2
평균 매매가: 25.6최고가: 155.0최저가: 1.9

202512서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 750입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

PH129
155.0
1
신현대11차
96.5
2
현대4차저층(51~56동)
73.0
1
선경2차(8동-12동)
54.0
1
한보미도맨션1
53.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
15.5
43
중소형 (60-85㎡)
24.3
32
중형 (85-115㎡)
22.8
8
대형 (115㎡ 이상)
55.1
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
25.5
41
중층 (6-15층)
26.1
51
고층 (16층 이상)
23.6
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
개포주공6단지605동 185
318,000만원
평당 19,812만원
53.1
(16.1평)
6개포동2025-12-311983중개거래
한신엠비씨2동 895-8
270,000만원
평당 10,533만원
84.7
(25.6평)
15도곡동2025-12-311988중개거래
역삼I'PARK201동 713-11
92,000만원
평당 10,767만원
28.2
(8.5평)
14역삼동2025-12-312006중개거래
우림루미아트2706-10
20,000만원
평당 2,766만원
23.9
(7.2평)
10역삼동2025-12-312003중개거래
청담스위트청담스위트동 34-13
18,500만원
평당 4,913만원
12.4
(3.8평)
2청담동2025-12-312015중개거래
개포래미안포레스트117동 1282
325,000만원
평당 14,390만원
74.7
(22.6평)
4개포동2025-12-302020중개거래
채널리저브101동 144-14
193,000만원
평당 7,511만원
84.9
(25.7평)
11삼성동2025-12-302007중개거래
까치마을1002동 746
143,500만원
평당 13,774만원
34.4
(10.4평)
8수서동2025-12-301993중개거래
개포자이르네개포자이르네동 1283
120,000만원
평당 7,799만원
50.9
(15.4평)
8개포동2025-12-302022중개거래
현대4차저층(51~56동)462
730,000만원
평당 20,467만원
117.9
(35.7평)
2압구정동2025-12-291977중개거래
도곡지웰카운티101동1동 199-4
201,000만원
평당 6,204만원
107.1
(32.4평)
1도곡동2025-12-292010중개거래
신동아704동 736
152,500만원
평당 15,194만원
33.2
(10.0평)
4수서동2025-12-291992중개거래
논현프라임아파트1동 196-4
148,000만원
평당 3,996만원
122.4
(37.0평)
5논현동2025-12-292006중개거래
대우디오빌플러스824-25
43,000만원
평당 3,231만원
44.0
(13.3평)
7역삼동2025-12-292004중개거래
래미안펜타빌102동 713-7
390,000만원
평당 8,130만원
158.6
(48.0평)
5역삼동2025-12-272007중개거래
래미안블레스티지217동 1280
294,500만원
평당 16,254만원
59.9
(18.1평)
9개포동2025-12-272019중개거래
성원대치2단지아파트217동 12
227,000만원
평당 15,050만원
49.9
(15.1평)
8개포동2025-12-271992중개거래
SK허브프리모0동 953-1
42,000만원
평당 4,108만원
33.8
(10.2평)
18도곡동2025-12-272006중개거래
래미안삼성1차(103-22)303동 103-22
368,000만원
평당 10,660만원
114.1
(34.5평)
6삼성동2025-12-262006중개거래
삼성동힐스테이트 1단지1단지 108동 16-2
340,000만원
평당 13,343만원
84.2
(25.5평)
2삼성동2025-12-262008중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세7
평균 보증금: 10.3억원
월세13
평균 보증금: 5.6억원 / 월 21만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.9
7
60-85㎡
7.8
6
85㎡ 이상
9.1
7

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대치현대974전세
73,000만원
59.8
(18.1평)
15대치동2025-11-221999
강남브리즈힐618전세
55,000만원
60만원
74.0
(22.4평)
1자곡동2025-11-292014
성원대치2단지아파트12전세
30,000만원
120만원
49.9
(15.1평)
10개포동2025-11-281992
롯데캐슬리베1025전세
135,000만원
160만원
121.1
(36.6평)
2대치동2025-11-092008
은마316전세
35,000만원
170만원
84.4
(25.5평)
14대치동2025-11-271979
역삼푸르지오754-1전세
10,000만원
365만원
59.9
(18.1평)
9역삼동2025-11-252006
삼성래미안91-5전세
60,000만원
110만원
60.0
(18.1평)
14도곡동2025-11-282001
역삼푸르지오754-1전세
83,000만원
20만원
59.9
(18.1평)
8역삼동2025-11-082006
선경1차(1동-7동)506전세
150,000만원
136.7
(41.3평)
10대치동2025-11-281983
럭키(963)963전세
78,000만원
85.0
(25.7평)
2도곡동2025-11-101995
대치우성아파트1동,2동,3동,5동,6동,7동63전세
20,000만원
340만원
115.6
(35.0평)
8대치동2025-11-221984
선경1차(1동-7동)506전세
155,000만원
136.7
(41.3평)
10대치동2025-11-291983
래미안대치팰리스1027전세
80,000만원
520만원
94.5
(28.6평)
9대치동2025-11-092015
삼익대청아파트12전세
65,000만원
51.1
(15.5평)
1개포동2025-11-101992
삼성161전세
20,000만원
180만원
54.8
(16.6평)
4도곡동2025-11-241994
청담자이134-38전세
80,000만원
300만원
90.2
(27.3평)
21청담동2025-11-102011
한양3489전세
20,000만원
300만원
116.9
(35.4평)
10압구정동2025-11-191978
래미안도곡카운티538-3전세
153,000만원
71.8
(21.7평)
14도곡동2025-11-052016
한보미도맨션1511전세
100,000만원
40만원
84.5
(25.6평)
6대치동2025-11-081983
한양1차(영동한양)490전세
50,000만원
63.9
(19.3평)
1압구정동2025-11-261977

오피스텔 매매 실거래가 (총 90건)

4/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
라온프라이빗시티 강남590
42,000만원
평당 2,737만원
50.7
(15.3평)
8세곡동2025-12-122017
강남 지웰파인즈587
21,500만원
평당 2,882만원
24.7
(7.5평)
8세곡동2025-12-182016
강남 더샵라르고596
19,500만원
평당 3,197만원
20.2
(6.1평)
10자곡동2025-12-182014
BIEL 106832-16
50,000만원
평당 5,551만원
29.8
(9.0평)
6역삼동2025-12-102018
목화밀라트822-7
30,500만원
평당 3,218만원
31.3
(9.5평)
8역삼동2025-12-182004
우성캐릭터199467-24
39,000만원
평당 3,095만원
41.6
(12.6평)
6도곡동2025-12-051998
LG선릉에클라트B142-3
37,500만원
평당 3,091만원
40.1
(12.1평)
8삼성동2025-12-052004
강남 푸르지오시티 1차600
16,500만원
평당 2,177만원
25.1
(7.6평)
7자곡동2025-12-162014
LG선릉에클라트B142-3
30,000만원
평당 2,480만원
40.0
(12.1평)
4삼성동2025-12-122004
강남 지웰홈스662
45,000만원
평당 2,957만원
50.3
(15.2평)
10자곡동2025-12-052014
수서현대벤쳐빌713
23,700만원
평당 2,451만원
32.0
(9.7평)
7수서동2025-12-042002
강남 지웰홈스662
14,700만원
평당 2,423만원
20.1
(6.1평)
8자곡동2025-12-132014
대우디오빌플러스824-25
27,000만원
평당 2,291만원
39.0
(11.8평)
9역삼동2025-12-092004
강남역 쉐르빌832-3
21,250만원
평당 2,664만원
26.4
(8.0평)
7역삼동2025-12-132014
삼환 아르누보2938
70,000만원
평당 3,810만원
60.7
(18.4평)
8대치동2025-12-112004
강남 푸르지오시티 1차600
16,900만원
평당 2,229만원
25.1
(7.6평)
9자곡동2025-12-062014
강남역 센트럴 푸르지오 시티825-20
29,000만원
평당 3,892만원
24.6
(7.5평)
7역삼동2025-12-052015
테헤란로오피스텔707-38
33,000만원
평당 2,597만원
42.0
(12.7평)
15역삼동2025-12-041991
강남역 효성해링턴 타워 더퍼스트825-24
24,600만원
평당 3,291만원
24.7
(7.5평)
10역삼동2025-12-072014
청담역 푸르지오시티58-2
42,800만원
평당 5,476만원
25.8
(7.8평)
12삼성동2025-12-052014

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강남 지웰홈스662월세
31,000만원
45만원
50.3㎡ (15.2평)
10자곡동2025-12-20
강남 지웰홈스662월세
16,200만원
15만원
26.7㎡ (8.1평)
6자곡동2025-12-17
CO-OP Residence/삼성역945-29월세
300만원
63만원
14.0㎡ (4.2평)
2대치동2025-12-3126.02~27.01
BIEL 106832-16월세
3,000만원
180만원
33.4㎡ (10.1평)
9역삼동2025-12-1626.02~27.03
강남유탑유블레스651전세
15,000만원
25.6㎡ (7.7평)
2자곡동2025-12-1626.01~28.01
루트원 레지던스703-7월세
1,000만원
82만원
18.8㎡ (5.7평)
9역삼동2025-12-2926.02~27.02
강남뉴스텔826-30월세
1,300만원
105만원
31.9㎡ (9.7평)
2역삼동2025-12-1126.01~27.01
강남뉴스텔826-30월세
1,300만원
105만원
32.1㎡ (9.7평)
5역삼동2025-12-3126.02~27.02
강남 드림하이 오피스텔616전세
23,000만원
27.0㎡ (8.2평)
3세곡동2025-12-1926.02~28.02
강남역 쉐르빌832-3월세
1,000만원
99만원
26.0㎡ (7.9평)
15역삼동2025-12-1825.12~26.12
메가시티오피스텔824-12월세
25,300만원
3만원
38.1㎡ (11.5평)
5역삼동2025-12-1826.01~28.01
능현오피스텔708-16전세
18,400만원
29.6㎡ (9.0평)
2역삼동2025-12-3026.02~28.02
현대썬앤빌 삼성역157-14월세
1,500만원
175만원
27.2㎡ (8.2평)
16삼성동2025-12-3026.01~27.01
삼환 아르누보2938월세
2,000만원
123만원
26.4㎡ (8.0평)
6대치동2025-12-3125.12~26.12
강남 지웰홈스662월세
1,000만원
80만원
25.2㎡ (7.6평)
3자곡동2025-12-2426.01~27.01
더원 센트럴118-8전세
35,500만원
39.1㎡ (11.8평)
4논현동2025-12-2626.02~28.02
신안메트로칸943-24월세
1,000만원
84만원
30.1㎡ (9.1평)
9대치동2025-12-1525.12~26.12
대청타워13-3월세
1,000만원
75만원
32.4㎡ (9.8평)
16개포동2025-12-1326.01~27.01
K타워 오피스텔703-6월세
10,000만원
33만원
21.3㎡ (6.4평)
14역삼동2025-12-0626.02~28.02
네스빌830-41월세
1,000만원
82만원
24.0㎡ (7.3평)
5역삼동2025-12-2626.02~28.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼성더하임2차25-9
95,000만원
29.4㎡ (8.9평)
대지 13.9
3삼성동2025-12-13다세대
우리엘743-12
105,000만원
28.6㎡ (8.6평)
대지 18.6
3역삼동2025-12-11다세대
우리엘743-12
104,000만원
28.6㎡ (8.6평)
대지 18.6
2역삼동2025-12-11다세대
모두가S149-11
43,000만원
25.5㎡ (7.7평)
대지 16.9
2논현동2025-12-11다세대
서담villageA792-33
36,500만원
29.8㎡ (9.0평)
대지 20.2
3역삼동2025-12-23다세대
대현빌라29-16
107,500만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 49.7
1삼성동2025-12-09연립
649-8649-8
75,000만원
24.8㎡ (7.5평)
대지 20.2
2일원동2025-12-26다세대
가야하우스124-26
55,500만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 30.3
3논현동2025-12-19다세대
폴라씨엘로35-17
180,000만원
103.0㎡ (31.2평)
대지 61.0
3논현동2025-12-31다세대
대치아이디움916-44
84,000만원
56.4㎡ (17.0평)
대지 34.9
4대치동2025-12-27다세대
런던빌개포1194-1
45,000만원
23.4㎡ (7.1평)
대지 13.3
4개포동2025-12-03다세대
청광아트빌라1182-2
49,000만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 16.6
1개포동2025-12-31다세대
상원가동542-7
28,800만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 37.0
-1도곡동2025-12-29다세대
진흥펠리체B동190-20
35,900만원
26.4㎡ (8.0평)
대지 15.4
3논현동2025-12-21다세대
엘에이치강남8단지646
138,000만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 82.3
3자곡동2025-12-20다세대
다세대주택659-8
74,000만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 33.5
1일원동2025-12-29다세대
광학빌170-4
75,000만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 42.8
3개포동2025-12-09다세대
청담스테이38
75,000만원
29.6㎡ (9.0평)
대지 16.9
6청담동2025-12-30다세대
아이리스778-11
38,900만원
22.0㎡ (6.7평)
대지 13.6
3역삼동2025-12-29다세대
아이리스778-11
36,000만원
22.0㎡ (6.7평)
대지 13.6
2역삼동2025-12-19다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
상은빌리지1264-8월세
1,000만원
55만원
15.5㎡ (4.7평)
2개포동2025-12-20다세대
(697-42)697-42전세
18,900만원
28.1㎡ (8.5평)
4역삼동2025-12-02다세대
아택서원빌딩1236-18전세
21,850만원
29.8㎡ (9.0평)
5개포동2025-12-05다세대
노블323901-50전세
32,000만원
27.4㎡ (8.3평)
2대치동2025-12-03다세대
제니스타워781-5월세
3,000만원
87만원
21.8㎡ (6.6평)
4역삼동2025-12-18다세대
L-House174-19월세
200만원
120만원
30.0㎡ (9.1평)
4논현동2025-12-18다세대
역삼그린하우스663-29월세
1,000만원
74만원
70.0㎡ (21.2평)
1역삼동2025-12-29연립
강남IBC오피스텔648-1월세
1,000만원
97만원
23.2㎡ (7.0평)
12역삼동2025-12-10연립다세대
J&JARTVILL947-19전세
28,000만원
29.8㎡ (9.0평)
2도곡동2025-12-16다세대
영타운빌라799-14월세
2,000만원
140만원
46.7㎡ (14.1평)
4역삼동2025-12-30다세대
중원639-12전세
17,466만원
28.5㎡ (8.6평)
6역삼동2025-12-31다세대
정우빌라133-16월세
1,000만원
63만원
25.2㎡ (7.6평)
3논현동2025-12-11다세대
정원빌딩(34-7)34-7월세
40,000만원
45만원
49.3㎡ (14.9평)
4청담동2025-12-13다세대
뉴현대빌라(739-12)739-12월세
4,000만원
215만원
84.1㎡ (25.4평)
1역삼동2025-12-30연립
백년빌1216-7월세
3,965만원
24만원
25.4㎡ (7.7평)
3개포동2025-12-08다세대
(552-11)552-11전세
35,000만원
54.0㎡ (16.3평)
6도곡동2025-12-10다세대
네스트대청(NestDaecheong)686-13전세
25,200만원
19.9㎡ (6.0평)
3일원동2025-12-27다세대
(704-37)704-37전세
14,700만원
22.1㎡ (6.7평)
4역삼동2025-12-17다세대
정진맨션(928-0)928월세
1,000만원
72만원
39.7㎡ (12.0평)
-1대치동2025-12-22다세대
월드빌775-33월세
1,000만원
65만원
115.9㎡ (35.1평)
3역삼동2025-12-31다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 38건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**제3종일반주거지역545,000만원220.6㎡대치동2025-12-31
6**제3종일반주거지역4,320,420만원565.5㎡역삼동2025-12-31
7**제2종일반주거지역28,000만원23.1㎡역삼동2025-12-29지분
2**도로제2종일반주거지역1,000만원1.6㎡논현동2025-12-26지분
6**제3종일반주거지역213,242만원35.6㎡역삼동2025-12-24
6**도로제3종일반주거지역1,945만원5.0㎡신사동2025-12-23지분
1**준주거지역1,136,500만원271.4㎡개포동2025-12-10
7*제2종일반주거지역5,000,000만원326.0㎡삼성동2025-12-12
6**도로제3종일반주거지역1,556만원4.0㎡신사동2025-12-15지분
6**제1종전용주거지역1,744,000만원441.5㎡역삼동2025-12-24
6**도로제3종일반주거지역1,945만원5.0㎡역삼동2025-12-12지분
6**도로제2종일반주거지역2,334만원6.0㎡역삼동2025-12-15지분
2**잡종지개발제한구역2,240만원26.4㎡세곡동2025-12-29지분
2**잡종지개발제한구역3,080만원36.3㎡세곡동2025-12-18지분
2**잡종지개발제한구역4,200만원49.5㎡세곡동2025-12-30지분
2**잡종지개발제한구역5,600만원66.0㎡세곡동2025-12-30지분
9**도로제3종일반주거지역1,700만원3.3㎡대치동2025-12-18지분
4**제3종일반주거지역12,870만원5.6㎡도곡동2025-12-03지분
4**제3종일반주거지역12,870만원5.6㎡도곡동2025-12-22지분
6**제3종일반주거지역388,750만원231.1㎡신사동2025-12-19
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가 (총 2건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
청담 르엘635,000만원
84.7
(25.6평)
14청담동2025-12-06
청담르엘530,000만원
84.9
(25.7평)
27청담동2025-12-08

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 5건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3**282,000만원--율현동2025-12-251900단독
1**413,000만원--논현동2025-12-241992다가구
4**395,000만원--세곡동2025-12-311981단독
8*453,000만원--논현동2025-12-161986단독
5**1,130,000만원--신사동2025-12-101995단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
역삼동다가구월세
1,000만원
70만원
15.0㎡2025-12-05
논현동단독월세
500만원
35만원
211.0㎡2025-12-302001
논현동다가구월세
1,000만원
75만원
20.0㎡2025-12-231997
삼성동다가구전세
12,500만원
32.0㎡2025-12-151996
일원동단독월세
17,000만원
35만원
45.0㎡2025-12-082006
역삼동다가구전세
25,000만원
43.0㎡2025-12-102001
역삼동다가구월세
2,000만원
165만원
63.0㎡2025-12-061996
논현동다가구월세
3,000만원
150만원
50.0㎡2025-12-231997
논현동다가구월세
120만원
108만원
24.7㎡2025-12-092011
논현동다가구월세
1,000만원
100만원
42.9㎡2025-12-221993
대치동다가구월세
1,000만원
62만원
26.1㎡2025-12-051995
논현동다가구월세
1,000만원
145만원
49.0㎡2025-12-182003
대치동다가구월세
2,000만원
90만원
21.4㎡2025-12-172002
청담동다가구월세
2,000만원
60만원
35.8㎡2025-12-021993
일원동다가구월세
500만원
35만원
13.2㎡2025-12-261988
대치동다가구월세
3,000만원
105만원
40.5㎡2025-12-31
청담동다가구월세
1,000만원
65만원
19.6㎡2025-12-211990
일원동다가구월세
5,000만원
35만원
19.8㎡2025-12-23
논현동다가구월세
1,000만원
50만원
23.0㎡2025-12-221995
일원동단독전세
11,000만원
26.1㎡2025-12-061988
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 95건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
9*제2종근린생활제2종일반주거1,420,000만원983.1㎡ 논현동2025-12-31일반
1**제2종근린생활제2종일반주거640,000만원476.6㎡ 논현동2025-12-11일반
183-13제2종근린생활제2종일반주거63,700만원38.0㎡2논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거50,000만원30.7㎡2논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거55,000만원33.7㎡2논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거61,400만원38.0㎡3논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거50,000만원30.7㎡3논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거54,300만원33.7㎡3논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거51,100만원31.5㎡4논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거38,000만원24.2㎡4논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거42,000만원27.2㎡4논현동2025-12-12집합
183-13제2종근린생활제2종일반주거288,500만원158.4㎡ 논현동2025-12-12집합
183-13제1종근린생활제2종일반주거60,000만원37.5㎡1논현동2025-12-12집합
183-13제1종근린생활제2종일반주거116,000만원70.5㎡1논현동2025-12-12집합