서울특별시 강남구 부동산 실거래가 202604

767건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 199
🏘️ 연립다세대: 192
🏡 단독주택: 106
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 58
평균 매매가: 27.1최고가: 90.0최저가: 1.4

202604서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 767입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신현대11차
90.0
1
한양6
73.6
1
신현대9차
61.0
1
현대8차(성수현대:91~95동)
61.0
2
동부센트레빌
56.7
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
14.1
32
중소형 (60-85㎡)
26.5
35
중형 (85-115㎡)
30.7
12
대형 (115㎡ 이상)
46.0
21

층별 평균가

저층 (1-5층)
27.9
33
중층 (6-15층)
24.3
51
고층 (16층 이상)
34.6
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
래미안삼성1차(105-0)105
427,000만원
평당 7,777만원
181.5
(54.9평)
6삼성동2026-04-302005중개거래
까치마을746
190,000만원
평당 12,689만원
49.5
(15.0평)
15수서동2026-04-301993중개거래
신현대11차433
900,000만원
평당 16,222만원
183.4
(55.5평)
4압구정동2026-04-291983중개거래
도곡렉슬527
280,000만원
평당 15,432만원
60.0
(18.1평)
15도곡동2026-04-292006중개거래
신동아(22)22
239,000만원
평당 9,348만원
84.5
(25.6평)
11논현동2026-04-291997중개거래
미켈란107107
204,000만원
평당 8,125만원
83.0
(25.1평)
7삼성동2026-04-292003중개거래
세곡푸르지오533
195,000만원
평당 7,588만원
85.0
(25.7평)
11세곡동2026-04-292012중개거래
삼환(101동)10
106,000만원
평당 7,195만원
48.7
(14.7평)
5청담동2026-04-291999중개거래
쌍용플레티넘밸류826-37
145,000만원
평당 5,646만원
84.9
(25.7평)
6역삼동2026-04-282007중개거래
까치마을746
100,800만원
평당 8,415만원
39.6
(12.0평)
15수서동2026-04-281993중개거래
역삼센트럴아파트905
70,000만원
평당 4,818만원
48.0
(14.5평)
7역삼동2026-04-282025중개거래
역삼동하나빌681-26
70,000만원
평당 4,424만원
52.3
(15.8평)
7역삼동2026-04-282002중개거래
청담로얄카운티117-3
560,000만원
평당 8,428만원
219.7
(66.4평)
8청담동2026-04-271999중개거래
대우아이빌멤버스(891-26)891-26
32,000만원
평당 3,002만원
35.2
(10.7평)
8대치동2026-04-272003중개거래
까치마을746
138,000만원
평당 13,246만원
34.4
(10.4평)
2수서동2026-04-261993중개거래
동부센트레빌670
568,500만원
평당 12,887만원
145.8
(44.1평)
27대치동2026-04-252005중개거래
동부센트레빌670
495,000만원
평당 13,441만원
121.7
(36.8평)
6대치동2026-04-252005중개거래
래미안 개포 루체하임741
350,000만원
평당 9,506만원
121.7
(36.8평)
23일원동2026-04-252018중개거래
래미안블레스티지1280
340,000만원
평당 13,232만원
84.9
(25.7평)
21개포동2026-04-252019중개거래
진흥아파트53-2
487,500만원
평당 7,755만원
207.8
(62.9평)
10삼성동2026-04-241984중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세48
평균 보증금: 9.1억원
월세52
평균 보증금: 3.6억원 / 월 24만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.2
49
60-85㎡
6.6
21
85㎡ 이상
9.3
30

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
우민107-44전세
35,000만원
130만원
74.8
(22.6평)
4논현동2026-04-272002
원에디션강남653-4전세
55,000만원
160만원
46.3
(14.0평)
13역삼동2026-04-272024
상록수734전세
75,000만원
74.5
(22.5평)
4일원동2026-04-041993
한신엠비씨895-8전세
50,000만원
110만원
58.5
(17.7평)
6도곡동2026-04-241988
은마316전세
73,000만원
84.4
(25.5평)
9대치동2026-04-111979
도곡동STAY77957전세
30,000만원
46만원
29.2
(8.8평)
8도곡동2026-04-232020
디에이치자이개포743전세
120,000만원
160만원
84.6
(25.6평)
22일원동2026-04-142021
신동아(22)22전세
110,000만원
114.3
(34.6평)
3논현동2026-04-051997
이지마루역삼678-27전세
30,000만원
30만원
24.6
(7.4평)
11역삼동2026-04-102018
한양5513전세
90,000만원
102.3
(31.0평)
4압구정동2026-04-111979
청학아파트에이동,비동,씨동62-3전세
5,000만원
230만원
97.2
(29.4평)
5논현동2026-04-281976
원에디션강남653-4전세
80,000만원
49.8
(15.1평)
7역삼동2026-04-222024
현대타워(13층-27층)143-37전세
15,000만원
495만원
150.0
(45.4평)
17삼성동2026-04-101998
수서711전세
52,500만원
59.9
(18.1평)
8일원동2026-04-271992
청담자이134-38전세
160,000만원
82.4
(24.9평)
6청담동2026-04-202011
EGSoulLeader828-28전세
1,500만원
100만원
13.6
(4.1평)
3역삼동2026-04-302012
디에이치아너힐즈1281전세
135,000만원
59.9
(18.1평)
19개포동2026-04-092019
성원대치2단지아파트12전세
3,000만원
140만원
33.2
(10.0평)
1개포동2026-04-041992
청담자이134-38전세
74,800만원
100만원
49.6
(15.0평)
24청담동2026-04-302011
청담스위트34-13전세
10,000만원
40만원
12.4
(3.8평)
5청담동2026-04-292015

오피스텔 매매 실거래가 (총 99건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(96)96
40,000만원
평당 2,998만원
44.1
(13.3평)
2논현동2026-04-221987
대우디오빌플러스824-25
26,500만원
평당 2,249만원
39.0
(11.8평)
4역삼동2026-04-232004
강남 푸르지오시티 1차600
17,050만원
평당 2,294만원
24.6
(7.4평)
3자곡동2026-04-282014
강남 지웰홈스662
18,500만원
평당 2,290만원
26.7
(8.1평)
8자곡동2026-04-292014
황화빌딩832-7
23,900만원
평당 2,832만원
27.9
(8.4평)
17역삼동2026-04-231991
삼성역 두산위브센티움158-4
20,500만원
평당 2,910만원
23.3
(7.0평)
6삼성동2026-04-292003
에스케이리더스뷰168
337,000만원
평당 6,606만원
168.7
(51.0평)
20도곡동2026-04-252005
강남 지웰홈스662
17,500만원
평당 2,300만원
25.2
(7.6평)
4자곡동2026-04-292014
대청타워13-3
21,800만원
평당 2,221만원
32.4
(9.8평)
15개포동2026-04-291997
K타워 오피스텔703-6
16,700만원
평당 2,597만원
21.3
(6.4평)
6역삼동2026-04-102014
도곡푸르지오 102동949-2
96,000만원
평당 4,079만원
77.8
(23.5평)
5도곡동2026-04-252006
강남역두산위브센티움823-26
18,000만원
평당 2,073만원
28.7
(8.7평)
8역삼동2026-04-302004
리에바움 오피스텔703
39,000만원
평당 4,587만원
28.1
(8.5평)
7역삼동2026-04-232020
대우디오빌플러스824-25
26,500만원
평당 2,249만원
39.0
(11.8평)
6역삼동2026-04-302004
강남 푸르지오시티 1차600
17,400만원
평당 2,295만원
25.1
(7.6평)
6자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 1차600
17,550만원
평당 2,315만원
25.1
(7.6평)
5자곡동2026-04-292014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
14,950만원
평당 2,260만원
21.9
(6.6평)
6자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 1차600
17,300만원
평당 2,282만원
25.1
(7.6평)
4자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
14,750만원
평당 2,173만원
22.4
(6.8평)
9자곡동2026-04-292014
성우스타우스오피스텔832-33
24,000만원
평당 2,362만원
33.6
(10.2평)
7역삼동2026-04-232004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
사이룩스716전세
27,000만원
42.1㎡ (12.7평)
17수서동2026-04-0726.04~28.04
강남 지웰파인즈587월세
3,000만원
130만원
38.4㎡ (11.6평)
4세곡동2026-04-2026.04~27.12
BIEL 106832-16월세
1,000만원
150만원
28.9㎡ (8.7평)
5역삼동2026-04-1726.04~27.04
삼성동 파크엘나인113-4전세
37,000만원
27.7㎡ (8.4평)
6삼성동2026-04-2826.05~28.05
강남역투웨니퍼스트101동824-9전세
21,000만원
17.3㎡ (5.2평)
3역삼동2026-04-2926.05~28.05
대치트레비스타 102동891-63월세
19,000만원
17만원
18.4㎡ (5.6평)
8대치동2026-04-2826.06~28.06
강남센터뷰670월세
15,500만원
8만원
21.3㎡ (6.4평)
3자곡동2026-04-2526.05~28.05
역삼역센트럴푸르지오시티719-24월세
18,600만원
6만원
17.6㎡ (5.3평)
13역삼동2026-04-2526.06~28.06
역삼역센트럴푸르지오시티719-24월세
1,000만원
92만원
17.6㎡ (5.3평)
16역삼동2026-04-2826.04~27.04
강남블루지움669월세
4,000만원
65만원
20.8㎡ (6.3평)
6자곡동2026-04-0926.05~28.05
BIEL 106832-16전세
28,640만원
28.9㎡ (8.7평)
5역삼동2026-04-2826.05~28.05
대청타워13-3전세
27,000만원
41.3㎡ (12.5평)
23개포동2026-04-1126.05~28.05
강남역 쉐르빌832-3월세
11,000만원
70만원
27.7㎡ (8.4평)
19역삼동2026-04-2826.05~28.05
강남루덴스 오피스텔823-33월세
10,000만원
105만원
30.0㎡ (9.1평)
8역삼동2026-04-1026.04~27.04
현대 오피스텔130-9월세
200만원
100만원
23.4㎡ (7.1평)
9청담동2026-04-2826.04~26.06
강남 푸르지오시티 1차600전세
17,100만원
25.1㎡ (7.6평)
10자곡동2026-04-1226.05~27.05
역삼역센트럴푸르지오시티719-24전세
18,600만원
17.6㎡ (5.3평)
3역삼동2026-04-2526.05~28.05
강남역 쉐르빌832-3월세
12,000만원
55만원
26.1㎡ (7.9평)
8역삼동2026-04-2126.06~28.06
강남 지웰홈스662월세
15,700만원
10만원
25.2㎡ (7.6평)
2자곡동2026-04-1126.04~28.04
강남 더샵라르고596월세
14,800만원
10만원
20.7㎡ (6.3평)
5자곡동2026-04-2826.06~28.06
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 92건)

5 페이지