서울특별시 강남구 부동산 실거래가 202604

805건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 108
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 68
🎟️ 분양권: 17
평균 매매가: 29.7최고가: 90.0최저가: 1.4

202604서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 805입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신현대11차
86.7
3
신현대12차
78.3
3
한양6
63.0
2
청담로얄카운티
56.0
1
동부센트레빌
53.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
15.7
34
중소형 (60-85㎡)
29.2
29
중형 (85-115㎡)
25.3
10
대형 (115㎡ 이상)
49.5
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
30.4
26
중층 (6-15층)
28.1
56
고층 (16층 이상)
33.7
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
디에이치아너힐즈1281
582,500만원
평당 14,663만원
131.3
(39.7평)
6개포동2026-04-202019중개거래
신동아(22)22
137,000만원
평당 12,675만원
35.7
(10.8평)
12논현동2026-04-201997중개거래
브라운스톤역삼747-5
107,500만원
평당 5,927만원
60.0
(18.1평)
4역삼동2026-04-192004중개거래
신현대12차434
830,000만원
평당 16,104만원
170.4
(51.5평)
1압구정동2026-04-271982중개거래
신현대11차433
850,000만원
평당 16,451만원
170.8
(51.7평)
9압구정동2026-04-221983중개거래
우림루미아트75-3
240,000만원
평당 6,238만원
127.2
(38.5평)
1삼성동2026-04-262005중개거래
한보미도맨션2511
370,000만원
평당 14,397만원
85.0
(25.7평)
1대치동2026-04-221985중개거래
미성2차397
420,000만원
평당 18,662만원
74.4
(22.5평)
3압구정동2026-04-221987중개거래
롯데캐슬프레미어11
377,000만원
평당 10,175만원
122.5
(37.1평)
20삼성동2026-04-242007중개거래
신현대12차434
850,000만원
평당 16,492만원
170.4
(51.5평)
9압구정동2026-04-131982중개거래
디에이치아너힐즈1281
450,000만원
평당 13,905만원
107.0
(32.4평)
23개포동2026-04-182019중개거래
대치현대974
322,500만원
평당 10,493만원
101.6
(30.7평)
8대치동2026-04-241999중개거래
한신엠비씨895-8
256,000만원
평당 9,987만원
84.7
(25.6평)
8도곡동2026-04-221988중개거래
e-편한세상755-4
280,000만원
평당 15,441만원
59.9
(18.1평)
15역삼동2026-04-112005중개거래
대치현대974
285,000만원
평당 11,084만원
85.0
(25.7평)
2대치동2026-04-211999중개거래
강남한양수자인(4단지)686
175,000만원
평당 5,060만원
114.3
(34.6평)
4자곡동2026-04-172014중개거래
아카데미스위트1467-7
270,000만원
평당 7,312만원
122.1
(36.9평)
38도곡동2026-04-172004중개거래
강남한양수자인(4단지)686
215,000만원
평당 7,009만원
101.4
(30.7평)
4자곡동2026-04-032014중개거래
래미안펜타빌713-7
368,000만원
평당 7,671만원
158.6
(48.0평)
7역삼동2026-04-232007중개거래
테헤란로대우아이빌(891-6)891-6
30,000만원
평당 2,785만원
35.6
(10.8평)
23대치동2026-04-282004중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세57
평균 보증금: 8.2억원
월세43
평균 보증금: 3.3억원 / 월 26만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.5
47
60-85㎡
6.2
25
85㎡ 이상
8.6
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
신동아736전세
36,750만원
39.5
(12.0평)
10수서동2026-04-171992
수서한아름712전세
80,000만원
97.6
(29.5평)
6수서동2026-04-201993
래미안포레687전세
84,000만원
101.5
(30.7평)
3자곡동2026-04-262014
삼성161전세
75,000만원
54.8
(16.6평)
9도곡동2026-04-291994
역삼푸르지오754-1전세
99,750만원
59.9
(18.1평)
17역삼동2026-04-182006
삼익869전세
15,000만원
165만원
104.0
(31.5평)
12도곡동2026-04-021983
삼익대청아파트12전세
67,200만원
60.0
(18.1평)
1개포동2026-04-251992
청담르엘134-18전세
170,000만원
400만원
97.9
(29.6평)
7청담동2026-04-112025
신동아736전세
30,000만원
25만원
33.2
(10.0평)
9수서동2026-04-251992
우성사원5463-1전세
70,000만원
70.9
(21.4평)
1도곡동2026-04-251986
까치마을746전세
45,000만원
39.6
(12.0평)
10수서동2026-04-251993
성원대치2단지아파트12전세
42,000만원
33.2
(10.0평)
12개포동2026-04-241992
신동아736전세
49,000만원
39.5
(12.0평)
10수서동2026-04-231992
럭키(963)963전세
85,000만원
85.0
(25.7평)
6도곡동2026-04-141995
대치한신휴플러스907-2전세
10,000만원
325만원
85.0
(25.7평)
3대치동2026-04-202005
대치현대974전세
75,000만원
120만원
85.0
(25.7평)
11대치동2026-04-041999
도곡렉슬527전세
68,500만원
60.0
(18.1평)
10도곡동2026-04-182006
강남엘에이치1단지579전세
84,500만원
84.8
(25.7평)
1세곡동2026-04-162013
서광아파트2전세
85,900만원
84.9
(25.7평)
1삼성동2026-04-111998
개포현대200동655-1전세
35,000만원
140만원
82.2
(24.9평)
1개포동2026-04-131986
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대청타워13-3
21,800만원
평당 2,221만원
32.4
(9.8평)
15개포동2026-04-291997
K타워 오피스텔703-6
16,700만원
평당 2,597만원
21.3
(6.4평)
6역삼동2026-04-102014
도곡푸르지오 102동949-2
96,000만원
평당 4,079만원
77.8
(23.5평)
5도곡동2026-04-252006
강남역두산위브센티움823-26
18,000만원
평당 2,073만원
28.7
(8.7평)
8역삼동2026-04-302004
리에바움 오피스텔703
39,000만원
평당 4,587만원
28.1
(8.5평)
7역삼동2026-04-232020
대우디오빌플러스824-25
26,500만원
평당 2,249만원
39.0
(11.8평)
6역삼동2026-04-302004
강남 푸르지오시티 1차600
17,400만원
평당 2,295만원
25.1
(7.6평)
6자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 1차600
17,550만원
평당 2,315만원
25.1
(7.6평)
5자곡동2026-04-292014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
14,950만원
평당 2,260만원
21.9
(6.6평)
6자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 1차600
17,300만원
평당 2,282만원
25.1
(7.6평)
4자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
14,750만원
평당 2,173만원
22.4
(6.8평)
9자곡동2026-04-292014
성우스타우스오피스텔832-33
24,000만원
평당 2,362만원
33.6
(10.2평)
7역삼동2026-04-232004
강남 푸르지오시티 1차600
17,500만원
평당 2,309만원
25.1
(7.6평)
7자곡동2026-04-282014
삼환 아르누보2938
41,000만원
평당 5,130만원
26.4
(8.0평)
7대치동2026-04-302004
강남유탑유블레스651
13,500만원
평당 1,737만원
25.7
(7.8평)
9자곡동2026-04-082014
채널리저브144-14
91,000만원
평당 4,865만원
61.8
(18.7평)
7삼성동2026-04-202007
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
14,750만원
평당 2,173만원
22.4
(6.8평)
9자곡동2026-04-292014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
15,000만원
평당 2,267만원
21.9
(6.6평)
7자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
14,950만원
평당 2,260만원
21.9
(6.6평)
6자곡동2026-04-282014
강남 푸르지오시티 1차600
17,550만원
평당 2,315만원
25.1
(7.6평)
5자곡동2026-04-292014

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강남 드림하이 오피스텔616전세
31,000만원
40.9㎡ (12.4평)
6세곡동2026-04-2926.07~28.07
삼성동 현대위버포레 오피스텔144-1월세
39,900만원
5만원
29.1㎡ (8.8평)
5삼성동2026-04-1826.06~28.06
타워팰리스467전세
97,000만원
75.3㎡ (22.8평)
17도곡동2026-04-1126.07~28.07
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655월세
1,000만원
80만원
23.1㎡ (7.0평)
7자곡동2026-04-2026.04~27.04
역삼 푸르지오 시티735-17월세
1,000만원
95만원
23.9㎡ (7.2평)
5역삼동2026-04-1326.05~27.05
강남 푸르지오시티 1차600월세
15,750만원
16만원
25.1㎡ (7.6평)
5자곡동2026-04-3026.05~28.05
강남블루지움669월세
2,000만원
70만원
20.8㎡ (6.3평)
3자곡동2026-04-2626.05~27.05
강남 드림하이 오피스텔616월세
3,000만원
120만원
34.6㎡ (10.5평)
5세곡동2026-04-2826.05~28.05
강남 지웰홈스662월세
1,000만원
95만원
29.9㎡ (9.0평)
6자곡동2026-04-1526.05~27.04
강남유탑유블레스651월세
13,000만원
20만원
25.6㎡ (7.7평)
7자곡동2026-04-2026.04~28.04
역삼 푸르지오 시티735-17월세
1,000만원
100만원
23.9㎡ (7.2평)
14역삼동2026-04-2326.04~27.04
라클라쎄 강남826-44월세
1,000만원
175만원
17.9㎡ (5.4평)
3역삼동2026-04-2226.04~27.04
강남 더샵라르고596월세
1,000만원
77만원
22.0㎡ (6.7평)
4자곡동2026-04-3026.05~27.05
강남역 서희스타힐스 오피스텔837-18월세
1,000만원
80만원
24.6㎡ (7.4평)
2역삼동2026-04-2226.04~27.04
강남역 쉐르빌832-3월세
1,000만원
100만원
22.6㎡ (6.9평)
16역삼동2026-04-2926.04~28.04
J tree타워720-13전세
23,500만원
18.3㎡ (5.5평)
4역삼동2026-04-3026.04~28.04
더스위트캐슬603-5월세
1,000만원
120만원
20.6㎡ (6.2평)
17역삼동2026-04-3026.04~27.04
강남센터뷰670월세
1,000만원
102만원
32.2㎡ (9.7평)
8자곡동2026-04-2926.04~27.04
강남유탑유블레스651월세
6,000만원
37만원
25.7㎡ (7.8평)
4자곡동2026-04-3026.05~27.04
강남 푸르지오시티 1차600전세
17,200만원
24.6㎡ (7.4평)
3자곡동2026-04-3026.06~28.06

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형