서울특별시 강남구 부동산 실거래가 202604

773건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 197
🏡 단독주택: 106
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 58
평균 매매가: 28.0최고가: 90.0최저가: 1.4

202604서울특별시 강남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 773입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신현대11차
90.0
1
신현대12차
67.0
1
한양6
63.0
2
청담로얄카운티
56.0
1
동부센트레빌
53.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
16.4
30
중소형 (60-85㎡)
28.6
32
중형 (85-115㎡)
23.8
13
대형 (115㎡ 이상)
43.4
25

층별 평균가

저층 (1-5층)
27.7
28
중층 (6-15층)
25.1
54
고층 (16층 이상)
37.1
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대치현대974
285,000만원
평당 11,084만원
85.0
(25.7평)
2대치동2026-04-211999중개거래
강남한양수자인(4단지)686
175,000만원
평당 5,060만원
114.3
(34.6평)
4자곡동2026-04-172014중개거래
강남한양수자인(4단지)686
215,000만원
평당 7,009만원
101.4
(30.7평)
4자곡동2026-04-032014중개거래
래미안펜타빌713-7
368,000만원
평당 7,671만원
158.6
(48.0평)
7역삼동2026-04-232007중개거래
역삼푸르지오754-1
258,000만원
평당 14,242만원
59.9
(18.1평)
23역삼동2026-04-182006중개거래
테헤란아이파크709-5
290,000만원
평당 13,534만원
70.8
(21.4평)
7역삼동2026-04-202014중개거래
한신엠비씨895-8
250,000만원
평당 9,753만원
84.7
(25.6평)
6도곡동2026-04-111988중개거래
신현대11차433
900,000만원
평당 16,222만원
183.4
(55.5평)
4압구정동2026-04-291983중개거래
미켈란107107
204,000만원
평당 8,125만원
83.0
(25.1평)
7삼성동2026-04-292003중개거래
대우디오빌플러스824-25
40,000만원
평당 3,006만원
44.0
(13.3평)
8역삼동2026-04-152004중개거래
래미안포레687
193,500만원
평당 7,526만원
85.0
(25.7평)
2자곡동2026-04-212014중개거래
테헤란로대우아이빌(891-6)891-6
35,000만원
평당 3,494만원
33.1
(10.0평)
12대치동2026-04-202004중개거래
개포더샵트리에651-1
265,000만원
평당 8,177만원
107.1
(32.4평)
5개포동2026-04-132021중개거래
신동아(22)22
239,000만원
평당 9,348만원
84.5
(25.6평)
11논현동2026-04-291997중개거래
역삼푸르지오754-1
260,000만원
평당 14,353만원
59.9
(18.1평)
7역삼동2026-04-222006중개거래
래미안삼성1차(105-0)105
427,000만원
평당 7,777만원
181.5
(54.9평)
6삼성동2026-04-302005중개거래
청담스위트34-13
13,900만원
평당 3,423만원
13.4
(4.1평)
6청담동2026-04-212015직거래
삼성동힐스테이트 1단지16-2
325,000만원
평당 12,754만원
84.2
(25.5평)
6삼성동2026-04-212008중개거래
도곡렉슬527
280,000만원
평당 15,432만원
60.0
(18.1평)
15도곡동2026-04-292006중개거래
강남센트럴아이파크902
480,000만원
평당 12,647만원
125.5
(38.0평)
18역삼동2026-04-112022중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세47
평균 보증금: 9.1억원
월세53
평균 보증금: 3.7억원 / 월 24만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
4.2
48
60-85㎡
6.6
22
85㎡ 이상
9.3
30

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
삼성161전세
75,000만원
54.8
(16.6평)
9도곡동2026-04-291994
역삼푸르지오754-1전세
99,750만원
59.9
(18.1평)
17역삼동2026-04-182006
삼익869전세
15,000만원
165만원
104.0
(31.5평)
12도곡동2026-04-021983
삼익대청아파트12전세
67,200만원
60.0
(18.1평)
1개포동2026-04-251992
청담르엘134-18전세
170,000만원
400만원
97.9
(29.6평)
7청담동2026-04-112025
신동아736전세
30,000만원
25만원
33.2
(10.0평)
9수서동2026-04-251992
우성사원5463-1전세
70,000만원
70.9
(21.4평)
1도곡동2026-04-251986
까치마을746전세
45,000만원
39.6
(12.0평)
10수서동2026-04-251993
성원대치2단지아파트12전세
42,000만원
33.2
(10.0평)
12개포동2026-04-241992
신동아736전세
49,000만원
39.5
(12.0평)
10수서동2026-04-231992
럭키(963)963전세
85,000만원
85.0
(25.7평)
6도곡동2026-04-141995
대치한신휴플러스907-2전세
10,000만원
325만원
85.0
(25.7평)
3대치동2026-04-202005
대치현대974전세
75,000만원
120만원
85.0
(25.7평)
11대치동2026-04-041999
도곡렉슬527전세
68,500만원
60.0
(18.1평)
10도곡동2026-04-182006
강남엘에이치1단지579전세
84,500만원
84.8
(25.7평)
1세곡동2026-04-162013
서광아파트2전세
85,900만원
84.9
(25.7평)
1삼성동2026-04-111998
개포현대200동655-1전세
35,000만원
140만원
82.2
(24.9평)
1개포동2026-04-131986
성원대치2단지아파트12전세
45,000만원
33.2
(10.0평)
12개포동2026-04-111992
삼익대청아파트12전세
42,000만원
39.5
(12.0평)
7개포동2026-04-111992
푸른솔아파트1동4-3전세
52,080만원
59.4
(18.0평)
13삼성동2026-04-101996
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
성우스타우스오피스텔832-33
24,200만원
평당 2,382만원
33.6
(10.2평)
9역삼동2026-04-152004
강남유탑유블레스651
17,000만원
평당 2,187만원
25.7
(7.8평)
2자곡동2026-04-142014
대청타워13-3
20,000만원
평당 2,072만원
31.9
(9.7평)
9개포동2026-04-201997
청담역 푸르지오시티58-2
39,000만원
평당 4,989만원
25.8
(7.8평)
16삼성동2026-04-152014
선릉역 롯데골드로즈2890-59
27,000만원
평당 2,289만원
39.0
(11.8평)
11대치동2026-04-082004
강남 지웰홈스662
23,300만원
평당 2,578만원
29.9
(9.0평)
8자곡동2026-04-152014
강남웅진베어스빌838-10
38,000만원
평당 5,180만원
24.3
(7.3평)
10역삼동2026-04-162019
경원오피스텔5
30,000만원
평당 4,355만원
22.8
(6.9평)
18청담동2026-04-161991
우성리빙텔467-10
64,000만원
평당 3,387만원
62.5
(18.9평)
6도곡동2026-04-011996
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
13,000만원
평당 1,965만원
21.9
(6.6평)
10자곡동2026-04-092014
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655
13,000만원
평당 1,965만원
21.9
(6.6평)
10자곡동2026-04-092014
메트하임186-13
40,000만원
평당 4,405만원
30.0
(9.1평)
14개포동2026-04-082018
성우스타우스오피스텔832-33
28,500만원
평당 2,513만원
37.5
(11.3평)
6역삼동2026-04-152004
역삼 푸르지오 시티735-17
25,900만원
평당 3,582만원
23.9
(7.2평)
14역삼동2026-04-032016
현대썬앤빌 삼성역157-14
32,000만원
평당 4,031만원
26.2
(7.9평)
2삼성동2026-04-072019
강남 지웰홈스662
16,500만원
평당 2,042만원
26.7
(8.1평)
5자곡동2026-04-062014
우성캐릭터199467-24
54,000만원
평당 3,887만원
45.9
(13.9평)
14도곡동2026-04-011998
더원 센트럴118-8
37,500만원
평당 3,166만원
39.1
(11.8평)
2논현동2026-04-132018
강남유탑유블레스651
14,000만원
평당 1,801만원
25.7
(7.8평)
6자곡동2026-04-142014
우성캐릭터199467-24
41,800만원
평당 3,009만원
45.9
(13.9평)
18도곡동2026-04-061998

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강남 지웰홈스662전세
22,000만원
29.9㎡ (9.0평)
8자곡동2026-04-08
강남 지웰홈스662월세
15,700만원
15만원
26.7㎡ (8.1평)
5자곡동2026-04-01
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655월세
12,300만원
10만원
21.9㎡ (6.6평)
6자곡동2026-04-0626.04~28.04
에스케이허브 오피스텔708-26월세
5,000만원
75만원
27.8㎡ (8.4평)
12역삼동2026-04-1526.05~27.05
YH빌리지1237-8월세
25,000만원
25만원
31.5㎡ (9.5평)
2개포동2026-04-2226.04~28.04
사이룩스716월세
1,000만원
115만원
33.5㎡ (10.1평)
10수서동2026-04-2726.05~27.05
강남 지웰파인즈587월세
1,000만원
93만원
24.7㎡ (7.5평)
4세곡동2026-04-2526.05~27.05
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655월세
1,000만원
80만원
21.9㎡ (6.6평)
6자곡동2026-04-2026.04~27.04
강남 지웰파인즈587월세
1,000만원
95만원
24.7㎡ (7.5평)
7세곡동2026-04-1826.05~27.05
대치 클래시아622-1월세
1,000만원
140만원
20.8㎡ (6.3평)
10대치동2026-04-1026.04~26.11
역삼역센트럴푸르지오시티719-24월세
1,000만원
90만원
17.6㎡ (5.3평)
8역삼동2026-04-2726.05~27.05
신일유토빌735-11전세
17,000만원
33.0㎡ (10.0평)
7역삼동2026-04-2926.04~28.04
크레신 타워Ⅱ823-3월세
200만원
120만원
28.1㎡ (8.5평)
12역삼동2026-04-1526.04~26.07
강남 드림하이 오피스텔616월세
1,000만원
95만원
27.0㎡ (8.2평)
2세곡동2026-04-0326.04~27.04
역삼역센트럴푸르지오시티719-24전세
18,650만원
17.6㎡ (5.3평)
3역삼동2026-04-2726.06~28.06
강남 푸르지오시티 1차600월세
1,000만원
85만원
25.1㎡ (7.6평)
3자곡동2026-04-2526.05~28.05
강남 푸르지오시티 2차(PRUGIO CITYⅡ)655월세
12,000만원
20만원
22.4㎡ (6.8평)
8자곡동2026-04-2026.05~28.05
선릉역 롯데골드로즈2890-59월세
16,000만원
40만원
39.0㎡ (11.8평)
5대치동2026-04-1126.05~28.05
CO-OP Residence/삼성역945-29월세
500만원
65만원
14.0㎡ (4.2평)
4대치동2026-04-0826.04~27.04
삼환 아르누보769-1월세
1,000만원
85만원
26.4㎡ (8.0평)
7역삼동2026-04-1126.05~27.05
12345다음 →1 / 5 페이지