서울특별시 송파구 부동산 실거래가 201512

741건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 124
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 122
🏞️ 토지: 3
🏬 상가: 84
평균 매매가: 6.7최고가: 16.0최저가: 1.9

201512서울특별시 송파구에서 신고된 부동산 실거래는 총 741입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

잠실더샵스타파크
15.8
2
올림픽선수기자촌2단지
14.7
1
진주
12.6
1
갤러리아팰리스
11.9
2
레이크팰리스
11.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
4.5
32
중소형 (60-85㎡)
6.6
43
중형 (85-115㎡)
6.0
8
대형 (115㎡ 이상)
11.5
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
6.2
39
중층 (6-15층)
6.1
43
고층 (16층 이상)
9.2
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
래미안파크팰리스165
95,000만원
평당 2,737만원
114.8
(34.7평)
5가락동2015-12-312007
한양아파트119
60,000만원
평당 1,657만원
119.7
(36.2평)
5송파동2015-12-311983
래미안송파파인탑243
57,500만원
평당 3,562만원
53.4
(16.1평)
6송파동2015-12-312012
가락스타클래스8
50,000만원
평당 1,946만원
84.9
(25.7평)
6가락동2015-12-312007
동부브리앙뜨174
42,500만원
평당 1,753만원
80.2
(24.2평)
5문정동2015-12-312003
현대1차362
38,000만원
평당 1,679만원
74.8
(22.6평)
2거여동2015-12-311992
레이크팰리스44
116,500만원
평당 3,315만원
116.2
(35.1평)
3잠실동2015-12-302006
시영1479
65,118만원
평당 4,771만원
45.1
(13.6평)
3가락동2015-12-301980
대림2
61,800만원
평당 2,406만원
84.9
(25.7평)
10오금동2015-12-301988
송파파인타운3단지849
57,800만원
평당 2,250만원
84.9
(25.7평)
2장지동2015-12-302008
연지토성400-5
40,500만원
평당 1,576만원
85.0
(25.7평)
6풍납동2015-12-302000
우성388-7
37,000만원
평당 2,389만원
51.2
(15.5평)
2풍납동2015-12-301984
갤러리아팰리스40
158,000만원
평당 3,216만원
162.4
(49.1평)
40잠실동2015-12-292005
레이크팰리스44
121,000만원
평당 3,443만원
116.2
(35.1평)
4잠실동2015-12-292006
잠실엘스19
92,000만원
평당 3,586만원
84.8
(25.7평)
2잠실동2015-12-292008
파크리오17
90,000만원
평당 3,504만원
84.9
(25.7평)
26신천동2015-12-292008
갤러리아팰리스40
80,200만원
평당 3,140만원
84.4
(25.5평)
34잠실동2015-12-292005
극동192
72,000만원
평당 1,977만원
120.4
(36.4평)
2가락동2015-12-291984
송파동부쎈트레빌478
64,000만원
평당 2,490만원
85.0
(25.7평)
12가락동2015-12-292004
시영1479
60,441만원
평당 4,984만원
40.1
(12.1평)
4가락동2015-12-291980
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세61
평균 보증금: 4.6억원
월세39
평균 보증금: 3.5억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.8
32
60-85㎡
4.2
44
85㎡ 이상
5.8
24

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
위례아이파크894전세
50,000만원
100.8
(30.5평)
12장지동2015-12-192015
장미211전세
35,000만원
99.0
(29.9평)
5신천동2015-12-301979
가락(1차)쌍용아파트140전세
51,000만원
84.7
(25.6평)
6가락동2015-12-081997
래미안파크팰리스165전세
76,000만원
114.8
(34.7평)
13가락동2015-12-162007
진주20-4전세
39,000만원
350만원
148.1
(44.8평)
6신천동2015-12-261980
올림픽선수기자촌3단지89전세
82,000만원
136.0
(41.1평)
15방이동2015-12-081988
문정시영145전세
18,000만원
39.7
(12.0평)
14문정동2015-12-241989
올림픽선수기자촌2단지89전세
50,000만원
40만원
100.3
(30.3평)
11방이동2015-12-231988
상아2차아파트165전세
30,000만원
60.0
(18.1평)
7오금동2015-12-141988
코오롱아파트212-8전세
45,000만원
85.0
(25.7평)
12방이동2015-12-241991
프라자199전세
40,000만원
156.9
(47.5평)
12가락동2015-12-111985
한강극동508전세
38,000만원
59.3
(17.9평)
9풍납동2015-12-071995
문정대우푸르지오2차19전세
25,000만원
60만원
84.8
(25.7평)
2문정동2015-12-262001
올림픽선수기자촌3단지89전세
85,000만원
136.0
(41.1평)
9방이동2015-12-301988
상아2차아파트165전세
20,000만원
45만원
60.0
(18.1평)
10오금동2015-12-301988
송파삼성래미안아파트162전세
20,000만원
135만원
106.0
(32.1평)
19송파동2015-12-102001
올림픽선수기자촌1단지89전세
59,000만원
83.1
(25.1평)
4방이동2015-12-161988
우성아파트101-1전세
55,000만원
96.7
(29.2평)
3잠실동2015-12-171981
파크리오17전세
50,000만원
60만원
84.9
(25.7평)
21신천동2015-12-042008
진주20-4전세
40,000만원
71.3
(21.6평)
5신천동2015-12-041980
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 29건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한화오벨리스크78-1
29,000만원
평당 1,686만원
56.9
(17.2평)
9가락동2015-12-292004
한화오벨리스크78-1
15,000만원
평당 1,634만원
30.3
(9.2평)
3가락동2015-12-112004
제일오피스텔99-3
10,011만원
평당 1,248만원
26.5
(8.0평)
11가락동2015-12-241992
갤러리아팰리스40
37,500만원
평당 2,753만원
45.0
(13.6평)
8잠실동2015-12-222005
경남레이크파크32-1
26,000만원
평당 2,135만원
40.3
(12.2평)
5송파동2015-12-301999
(99-1)99-1
10,500만원
평당 969만원
35.8
(10.8평)
8가락동2015-12-201990
(79-7)79-7
9,000만원
평당 1,008만원
29.5
(8.9평)
5가락동2015-12-111990
문정동 헤브론 복합빌딩56
12,500만원
평당 2,347만원
17.6
(5.3평)
6문정동2015-12-022004
송파푸르지오시티620
20,500만원
평당 2,259만원
30.0
(9.1평)
12문정동2015-12-132013
송파한화오벨리스크622
18,100만원
평당 2,231만원
26.8
(8.1평)
13문정동2015-12-212013
송파푸르지오시티620
22,100만원
평당 2,435만원
30.0
(9.1평)
13문정동2015-12-292013
송파한화오벨리스크622
17,000만원
평당 2,279만원
24.7
(7.5평)
2문정동2015-12-212013
(98-2)98-2
8,100만원
평당 807만원
33.2
(10.0평)
8가락동2015-12-081990
위너스오피스텔I175-2
14,850만원
평당 1,794만원
27.4
(8.3평)
6잠실동2015-12-021991
송파한화오벨리스크622
18,000만원
평당 2,219만원
26.8
(8.1평)
10문정동2015-12-222013
갤러리아팰리스40
40,000만원
평당 2,886만원
45.8
(13.9평)
6잠실동2015-12-252005
현대레이크빌31-2
24,000만원
평당 2,047만원
38.8
(11.7평)
4송파동2015-12-251999
올림픽파크뷰40-3
16,600만원
평당 2,038만원
26.9
(8.1평)
6방이동2015-12-072004
가락동우정에쉐르8-1
31,500만원
평당 1,333만원
78.1
(23.6평)
3가락동2015-12-172004
송파가락두산위브센티움98
14,900만원
평당 1,539만원
32.0
(9.7평)
2가락동2015-12-162004
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 95건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
송파 아이파크624전세
22,000만원
29.8㎡ (9.0평)
9문정동2015-12-26
송파푸르지오시티620월세
1,000만원
70만원
30.0㎡ (9.1평)
7문정동2015-12-15
잠실아이파크194전세
18,500만원
24.4㎡ (7.4평)
3잠실동2015-12-26
송파푸르지오시티620전세
31,000만원
46.5㎡ (14.1평)
13문정동2015-12-20
송파푸르지오시티620월세
500만원
75만원
30.0㎡ (9.1평)
6문정동2015-12-10
송파 아이파크624월세
1,000만원
75만원
25.9㎡ (7.8평)
6문정동2015-12-18
방이동 오피스텔115-5월세
6,000만원
30만원
38.3㎡ (11.6평)
5방이동2015-12-23
잠실아이파크194월세
7,000만원
45만원
24.4㎡ (7.4평)
2잠실동2015-12-30
송파푸르지오시티620월세
3,000만원
130만원
48.7㎡ (14.7평)
9문정동2015-12-19
송파 아이파크624월세
1,000만원
75만원
25.9㎡ (7.8평)
12문정동2015-12-19
송파한화오벨리스크622월세
5,000만원
55만원
30.0㎡ (9.1평)
4문정동2015-12-30
송파 아이파크624월세
1,000만원
75만원
25.9㎡ (7.8평)
11문정동2015-12-22
(79-5)79-5전세
12,000만원
30.2㎡ (9.1평)
7가락동2015-12-15
올림픽파크뷰40-3전세
13,000만원
26.4㎡ (8.0평)
8방이동2015-12-19
송파한화오벨리스크622월세
1,000만원
65만원
26.8㎡ (8.1평)
13문정동2015-12-26
송파 아이파크624월세
1,000만원
75만원
25.9㎡ (7.8평)
10문정동2015-12-23
송파푸르지오시티620전세
20,200만원
30.0㎡ (9.1평)
14문정동2015-12-18
잠실아이파크194전세
19,000만원
24.4㎡ (7.4평)
5잠실동2015-12-1716.02~17.02
잠실아이파크194전세
18,000만원
24.4㎡ (7.4평)
5잠실동2015-12-14
올림픽파크뷰40-3월세
10,000만원
15만원
26.9㎡ (8.1평)
4방이동2015-12-18
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
미성빌라B91-11
31,500만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 34.2
1송파동2015-12-21다세대
미성빌라B91-11
31,600만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 34.2
2송파동2015-12-21다세대
미성빌라A91-24
24,700만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 28.0
1송파동2015-12-21다세대
미성빌라A91-24
24,900만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 28.0
2송파동2015-12-21다세대
미성빌라B91-11