서울특별시 송파구 부동산 실거래가 202309

732건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 155
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 103
🏬 상가: 58
평균 매매가: 16.7최고가: 33.8최저가: 1.8

202309서울특별시 송파구에서 신고된 부동산 실거래는 총 732입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

주공아파트 5단지
25.9
1
올림픽선수기자촌3단지
24.7
4
트리지움
24.5
5
리센츠
24.3
7
롯데캐슬골드
23.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
11.9
27
중소형 (60-85㎡)
17.5
47
중형 (85-115㎡)
18.2
10
대형 (115㎡ 이상)
21.3
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
15.6
33
중층 (6-15층)
15.6
46
고층 (16층 이상)
20.9
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
레이크팰리스123동 44
230,000만원
평당 8,964만원
84.8
(25.7평)
14잠실동2023-09-282006중개거래
헬리오시티409동 913
170,000만원
평당 9,373만원
60.0
(18.1평)
3가락동2023-09-282018중개거래
트리지움339동 35
304,000만원
평당 6,724만원
149.4
(45.2평)
9잠실동2023-09-272007중개거래
파크리오303동 17
282,000만원
평당 6,439만원
144.8
(43.8평)
13신천동2023-09-272008중개거래
레이크팰리스116동 44
266,000만원
평당 7,568만원
116.2
(35.1평)
28잠실동2023-09-272006중개거래
우성아파트3동 101-1
210,000만원
평당 7,183만원
96.7
(29.2평)
11잠실동2023-09-271981중개거래
잠실월드메르디앙102동 175-4
139,000만원
평당 5,603만원
82.0
(24.8평)
4잠실동2023-09-272005중개거래
송파파인타운3단지304동 849
119,500만원
평당 4,649만원
85.0
(25.7평)
10장지동2023-09-272008중개거래
위례24단지(꿈에그린)2415동 901
115,500만원
평당 6,400만원
59.7
(18.0평)
6장지동2023-09-272013중개거래
두산위브98
17,500만원
평당 2,159만원
26.8
(8.1평)
11가락동2023-09-272004중개거래
주공아파트 5단지521동 27
259,000만원
평당 11,192만원
76.5
(23.1평)
7잠실동2023-09-261978중개거래
트리지움328동 35
228,000만원
평당 8,885만원
84.8
(25.7평)
16잠실동2023-09-262007중개거래
더샵스타리버더샾스타리버102동동 11-8
210,000만원
평당 4,047만원
171.5
(51.9평)
27신천동2023-09-262006중개거래
헬리오시티402동 913
209,500만원
평당 8,153만원
85.0
(25.7평)
18가락동2023-09-262018중개거래
헬리오시티418동 913
189,000만원
평당 7,351만원
85.0
(25.7평)
1가락동2023-09-262018중개거래
파크리오316동 17
175,000만원
평당 9,664만원
59.9
(18.1평)
11신천동2023-09-262008중개거래
파크리오201동 17
172,000만원
평당 9,484만원
60.0
(18.1평)
4신천동2023-09-262008중개거래
송파위례리슈빌108동동 654
167,700만원
평당 5,257만원
105.5
(31.9평)
8거여동2023-09-262021중개거래
송파삼성래미안아파트105동 162
145,000만원
평당 6,014만원
79.7
(24.1평)
9송파동2023-09-262001중개거래
헬리오시티408동 913
139,000만원
평당 9,341만원
49.2
(14.9평)
19가락동2023-09-262018중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세63
평균 보증금: 6.7억원
월세37
평균 보증금: 2.7억원 / 월 12만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.4
40
60-85㎡
6.3
42
85㎡ 이상
6.8
18

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
코오롱아파트212-8전세
65,000만원
85.0
(25.7평)
5방이동2023-09-261991
미켈란호수가158-5전세
20,000만원
380만원
148.0
(44.8평)
3석촌동2023-09-012007
헬리오시티913전세
5,193만원
45만원
39.2
(11.8평)
28가락동2023-09-142018
잠실포스코더샵336-5전세
35,200만원
71만원
84.3
(25.5평)
5잠실동2023-09-232004
쌍용401-1전세
52,500만원
84.8
(25.7평)
19풍납동2023-09-151994
헬리오시티913전세
11,826만원
32만원
39.2
(11.8평)
28가락동2023-09-122018
리센츠22전세
135,000만원
85.0
(25.7평)
16잠실동2023-09-262008
파크리오17전세
84,000만원
60.0
(18.1평)
7신천동2023-09-012008
파크리오17전세
10,000만원
330만원
84.9
(25.7평)
17신천동2023-09-072008
리센츠22전세
110,000만원
85.0
(25.7평)
9잠실동2023-09-022008
송파와이즈더샵895전세
55,000만원
70만원
97.2
(29.4평)
16장지동2023-09-122016
현대파크빌147-2전세
98,100만원
218.5
(66.1평)
5가락동2023-09-041999
주공아파트 5단지27전세
25,000만원
75만원
76.5
(23.1평)
15잠실동2023-09-231978
동아한가람1506전세
55,000만원
84.4
(25.5평)
9풍납동2023-09-261995
우성96-1전세
27,000만원
33만원
43.8
(13.2평)
7가락동2023-09-231986
한강극동508전세
43,000만원
59.3
(17.9평)
4풍납동2023-09-191995
리센츠22전세
130,000만원
85.0
(25.7평)
5잠실동2023-09-252008
헬리오시티913전세
14,582만원
18만원
39.2
(11.8평)
13가락동2023-09-222018
헬리오시티913전세
50,000만원
110.7
(33.5평)
4가락동2023-09-302018
위례아이파크894전세
92,000만원
100.9
(30.5평)
13장지동2023-09-232015
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 55건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
파크하비오618
49,500만원
평당 3,229만원
50.7
(15.3평)
13문정동2023-09-15
잠실 더샵스타파크7-14
76,500만원
평당 2,821만원
89.7
(27.1평)
5신천동2023-09-202008
엠스테이트643-1
28,500만원
평당 3,163만원
29.8
(9.0평)
17문정동2023-09-19
파크하비오618
44,000만원
평당 2,870만원
50.7
(15.3평)
2문정동2023-09-20
송파한화오벨리스크622
19,200만원
평당 2,574만원
24.7
(7.5평)
11문정동2023-09-202013
위너스오피스텔I175-2
23,700만원
평당 2,864만원
27.4
(8.3평)
7잠실동2023-09-191991
송파법조타운푸르지오시티652
21,700만원
평당 3,508만원
20.4
(6.2평)
6문정동2023-09-192018
올림픽파크뷰40-3
21,500만원
평당 2,640만원
26.9
(8.1평)
14방이동2023-09-162004
파크하비오618
44,800만원
평당 3,027만원
48.9
(14.8평)
4문정동2023-09-22
롯데월드타워앤드롯데월드몰29
740,000만원
평당 12,001만원
203.8
(61.7평)
55신천동2023-09-27
송파 아이파크624
82,000만원
평당 4,522만원
60.0
(18.1평)
15문정동2023-09-232015
힐스테이트에코송파639-5
18,700만원
평당 2,935만원
21.1
(6.4평)
18문정동2023-09-272017
송파푸르지오시티620
24,000만원
평당 2,645만원
30.0
(9.1평)
4문정동2023-09-262013
잠실 더샵스타파크7-14
96,000만원
평당 3,007만원
105.5
(31.9평)
2신천동2023-09-062008
문정 오벨리스크652-2
24,700만원
평당 2,952만원
27.7
(8.4평)
4문정동2023-09-082018
송파푸르지오시티620
24,000만원
평당 2,645만원
30.0
(9.1평)
10문정동2023-09-212013
송파 아이파크624
22,800만원
평당 2,913만원
25.9
(7.8평)
9문정동2023-09-262015
잠실헤리츠47
17,000만원
평당 3,420만원
16.4
(5.0평)
15방이동2023-09-072017
파크하비오618
24,000만원
평당 2,991만원
26.5
(8.0평)
15문정동2023-09-25
더샾스타리버11-8
28,700만원
평당 3,497만원
27.1
(8.2평)
6신천동2023-09-152006
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
잠실 리버리치50-3전세
41,000만원
42.1㎡ (12.7평)
12방이동2023-09-2023.10~25.10
잠실 에스뜨레야9046-6전세
48,000만원
51.3㎡ (15.5평)
5방이동2023-09-2623.10~25.10
디오큐브36-9월세
1,000만원
90만원
18.0㎡ (5.5평)
7방이동2023-09-27
우성르보아 위례604-4전세
25,000만원
59.8㎡ (18.1평)
3거여동2023-09-1123.09~25.09
우성르보아 위례604-4월세
3,000만원
180만원
59.8㎡ (18.1평)
12거여동2023-09-0423.09~25.09
우성르보아 위례604-4전세
35,800만원
53.1㎡ (16.1평)
14거여동2023-09-2023.09~25.09
우성르보아 위례604-4전세
39,000만원
59.8㎡ (18.1평)
5거여동2023-09-2323.11~25.11
우성르보아 위례604-4월세
5,000만원
160만원
59.8㎡ (18.1평)
6거여동2023-09-1623.10~24.10
우성르보아 위례604-4월세
5,000만원
160만원
53.1㎡ (16.1평)
12거여동2023-09-1423.10~25.10
잠실역 웰리지 더테라스42전세
23,900만원
21.6㎡ (6.5평)
7방이동2023-09-0923.10~25.10
우성르보아 위례604-4전세
40,000만원
59.8㎡ (18.1평)
7거여동2023-09-1523.10~25.10
잠실 리버리치50-3전세
46,000만원
42.1㎡ (12.7평)
9방이동2023-09-07
잠실 리버리치50-3월세
5,000만원
120만원
27.5㎡ (8.3평)
15방이동2023-09-2523.10~24.10
우성르보아 위례604-4전세
37,000만원
53.1㎡ (16.1평)
8거여동2023-09-1523.10~25.10
우성르보아 위례604-4전세
40,000만원
59.8㎡ (18.1평)
12거여동2023-09-0823.10~25.10
우성르보아 위례604-4전세
39,500만원
59.8㎡ (18.1평)
6거여동2023-09-0823.10~25.10
잠실 리버리치50-3전세
47,500만원
42.1㎡ (12.7평)
6방이동2023-09-1223.10~25.10
잠실역 웰리지 더테라스42전세
22,000만원
21.6㎡ (6.5평)
15방이동2023-09-1523.10~25.10
우성르보아 위례604-4전세
38,000만원
53.1㎡ (16.1평)
15거여동2023-09-2323.10~25.10
잠실역 웰리지 더테라스42전세
27,000만원
24.1㎡ (7.3평)
14방이동2023-09-2023.10~25.10

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
라온파크뷰2동51-7
25,000만원
46.1㎡ (14.0평)
대지 28.4
5마천동2023-09-08다세대