서울특별시 강동구 부동산 실거래가 202404

690건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 126
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 110
🏞️ 토지: 7
🏬 상가: 27
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 9.9최고가: 16.8최저가: 0.9

202404서울특별시 강동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 690입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한양
15.1
2
고덕그라시움
15.1
6
신동아
14.1
1
롯데캐슬퍼스트
13.6
3
래미안솔베뉴
13.4
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
8.0
50
중소형 (60-85㎡)
11.6
41
중형 (85-115㎡)
13.1
7
대형 (115㎡ 이상)
12.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.9
24
중층 (6-15층)
9.6
52
고층 (16층 이상)
11.7
24

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
고덕그라시움111동 693
163,000만원
평당 6,396만원
84.2
(25.5평)
12고덕동2024-04-302019중개거래
한양2동 54
157,500만원
평당 4,362만원
119.4
(36.1평)
8명일동2024-04-301986중개거래
고덕그라시움149동 693
143,000만원
평당 6,399만원
73.9
(22.3평)
8고덕동2024-04-302019중개거래
프라자4동 603
130,000만원
평당 3,940만원
109.1
(33.0평)
14둔촌동2024-04-301984중개거래
선사현대아파트103동 509
98,000만원
평당 4,447만원
72.8
(22.0평)
19암사동2024-04-302000중개거래
삼익가든2동 270
97,000만원
평당 3,889만원
82.5
(24.9평)
7명일동2024-04-301984중개거래
신성둔촌미소지움1102동 546
85,900만원
평당 4,750만원
59.8
(18.1평)
20둔촌동2024-04-301998중개거래
고덕자이110동 521
141,000만원
평당 5,486만원
85.0
(25.7평)
24상일동2024-04-292021중개거래
삼익그린2차502동 15
128,000만원
평당 4,993만원
84.8
(25.6평)
1명일동2024-04-291983중개거래
래미안솔베뉴359
117,000만원
평당 6,543만원
59.1
(17.9평)
17명일동2024-04-292019중개거래
래미안강동팰리스103동동 571
113,000만원
평당 6,228만원
60.0
(18.1평)
14천호동2024-04-292017중개거래
고덕센트럴IPARK503동 513
112,900만원
평당 6,221만원
60.0
(18.1평)
4상일동2024-04-292019중개거래
한독435-2
88,000만원
평당 2,394만원
121.5
(36.8평)
2성내동2024-04-291999중개거래
현대코아아파트아파트동 565
58,000만원
평당 3,201만원
59.9
(18.1평)
14천호동2024-04-291999중개거래
고덕아르테온310동 519
125,000만원
평당 6,889만원
60.0
(18.1평)
9상일동2024-04-282020중개거래
현대4101동 89
71,000만원
평당 3,945만원
59.5
(18.0평)
8둔촌동2024-04-281996중개거래
고덕그라시움106동 693
168,000만원
평당 6,593만원
84.2
(25.5평)
6고덕동2024-04-272019중개거래
래미안솔베뉴108동 359
153,500만원
평당 5,992만원
84.7
(25.6평)
5명일동2024-04-272019중개거래
올림픽파크한양수자인101동 606
132,500만원
평당 5,158만원
84.9
(25.7평)
7성내동2024-04-272016중개거래
고덕롯데캐슬베네루체708동 514
126,000만원
평당 4,950만원
84.1
(25.5평)
12상일동2024-04-272019중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세65
평균 보증금: 5.8억원
월세35
평균 보증금: 1.9억원 / 월 11만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.2
46
60-85㎡
5.2
49
85㎡ 이상
8.0
5

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
현대270-5전세
29,000만원
30만원
69.2
(20.9평)
6둔촌동2024-04-061988
삼익가든270전세
44,000만원
71.2
(21.5평)
8명일동2024-04-051984
둔촌푸르지오630전세
57,500만원
84.9
(25.7평)
5둔촌동2024-04-062010
프라이어팰리스413전세
39,000만원
65만원
85.0
(25.7평)
22암사동2024-04-062007
고덕그라시움693전세
80,000만원
84.2
(25.5평)
24고덕동2024-04-062019
한양54전세
50,000만원
84.9
(25.7평)
11명일동2024-04-061986
길동우성400전세
11,000만원
45만원
40.4
(12.2평)
10길동2024-04-051994
고덕리엔파크2단지717전세
52,000만원
85.0
(25.7평)
1강일동2024-04-042011
용명브릿지아파트28전세
28,600만원
11만원
68.3
(20.7평)
7천호동2024-04-022005
e편한세상고덕어반브릿지554-38전세
20,000만원
160만원
101.1
(30.6평)
24상일동2024-04-072024
고덕그라시움693전세
63,700만원
59.1
(17.9평)
12고덕동2024-04-272019
강일리버파크2단지668전세
54,000만원
84.7
(25.6평)
4강일동2024-04-132009
LIGA244-12전세
60,000만원
125.3
(37.9평)
14성내동2024-04-052008
다성씨티아파트53-9전세
10,000만원
150만원
79.7
(24.1평)
10천호동2024-04-242002
래미안힐스테이트고덕688전세
78,000만원
84.8
(25.7평)
25고덕동2024-04-222016
프라이어팰리스413전세
52,000만원
60.0
(18.1평)
18암사동2024-04-042007
고덕아르테온519전세
70,000만원
85.0
(25.7평)
21상일동2024-04-202020
성안마을청구295전세
47,000만원
59.9
(18.1평)
10성내동2024-04-172002
래미안힐스테이트고덕688전세
64,000만원
59.4
(18.0평)
33고덕동2024-04-132016
고덕롯데캐슬베네루체514전세
62,000만원
60.0
(18.1평)
2상일동2024-04-112019

오피스텔 매매 실거래가 (총 26건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
강일타워675-1
12,400만원
평당 1,407만원
29.1
(8.8평)
10강일동2024-04-232011
강일타워675-1
12,100만원
평당 1,349만원
29.6
(9.0평)
9강일동2024-04-192011
고덕역 갑을명가시티 오피스텔47-2
12,000만원
평당 2,227만원
17.8
(5.4평)
13명일동2024-04-302018
고덕역 효성해링턴 타워 더퍼스트46-2
20,000만원
평당 3,389만원
19.5
(5.9평)
13명일동2024-04-272020
고덕 센트럴 푸르지오210-1
20,700만원
평당 3,353만원
20.4
(6.2평)
3고덕동2024-04-212020
유러피안하우스II677-5
6,600만원
평당 1,420만원
15.4
(4.6평)
3강일동2024-04-062013
길동청광플러스원큐브1차387-5
7,700만원
평당 1,278만원
19.9
(6.0평)
2길동2024-04-202012
쌍용플래티넘리버432-10
20,000만원
평당 1,933만원
34.2
(10.3평)
8천호동2024-04-232004
강일타워675-1
12,300만원
평당 1,410만원
28.8
(8.7평)
10강일동2024-04-162011
천호역 한강 푸르지오시티425-3
18,000만원
평당 2,333만원
25.5
(7.7평)
32천호동2024-04-012015
고덕 센트럴 푸르지오210-1
20,500만원
평당 3,170만원
21.4
(6.5평)
4고덕동2024-04-202020
천호역 한강 푸르지오시티425-3
17,500만원
평당 2,292만원
25.2
(7.6평)
26천호동2024-04-172015
에스아이팰리스강동센텀I388-2
64,264만원
평당 3,691만원
57.6
(17.4평)
4길동2024-04-192023
(386-8)386-8
12,400만원
평당 1,235만원
33.2
(10.0평)
4길동2024-04-171990
(386-8)386-8
11,500만원
평당 1,145만원
33.2
(10.0평)
5길동2024-04-161990
대우 한강 베네시티425-5
60,000만원
평당 2,146만원
92.4
(28.0평)
4천호동2024-04-182007
대동피렌체리버442-34
14,500만원
평당 1,539만원
31.1
(9.4평)
12천호동2024-04-172004
일성하이츠오피스텔454-1
15,800만원
평당 1,147만원
45.5
(13.8평)
13길동2024-04-091993
쌍용플래티넘리버432-10
22,000만원
평당 2,127만원
34.2
(10.3평)
3천호동2024-04-162004
길동쎈스빌주상복합아파트352-4
15,730만원
평당 954만원
54.5
(16.5평)
2길동2024-04-122004
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강동 디앤써밋320-2전세
25,400만원
28.4㎡ (8.6평)
7길동2024-04-09
현일 디와이디163-7전세
23,000만원
25.8㎡ (7.8평)
13천호동2024-04-0924.05~26.05
아이빌리지167-43월세
29,600만원
15만원
53.2㎡ (16.1평)
8천호동2024-04-1224.05~26.05
천호역 한강 푸르지오시티425-3월세
1,000만원
80만원
25.2㎡ (7.6평)
9천호동2024-04-1024.05~25.04
디아람81-4전세
20,000만원
20.6㎡ (6.2평)
2성내동2024-04-2524.04~26.04
오피스텔 트레벨451-20월세
1,000만원
58만원
28.4㎡ (8.6평)
9천호동2024-04-2024.05~25.05
고덕역 대명벨리온46-3월세
1,000만원
71만원
21.3㎡ (6.4평)
11명일동2024-04-2024.07~25.07
힐스테이트 천호역 젠트리스610전세
32,500만원
29.6㎡ (9.0평)
19성내동2024-04-1324.05~26.05
힐스테이트 천호역 젠트리스610월세
4,000만원
120만원
29.6㎡ (9.0평)
14성내동2024-04-2224.04~25.04
1동(166-100)166-100월세
11,000만원
15만원
31.0㎡ (9.4평)
3천호동2024-04-2724.05~26.05
정암하이빌161-17월세
1,000만원
50만원
23.1㎡ (7.0평)
10천호동2024-04-2724.05~25.05
힐스테이트 천호역 젠트리스610전세
33,000만원
29.6㎡ (9.0평)
17성내동2024-04-1324.06~26.06
힐스테이트 천호역 젠트리스610월세
1,000만원
90만원
17.1㎡ (5.2평)
14성내동2024-04-2824.05~26.05
거산 유팰리스457-4전세
24,500만원
29.3㎡ (8.9평)
16길동2024-04-2624.06~26.06
고덕역 갑을명가시티 오피스텔47-2월세
500만원
65만원
17.9㎡ (5.4평)
5명일동2024-04-0824.05~25.04
힐스테이트 천호역 젠트리스610전세
18,000만원
17.1㎡ (5.2평)
21성내동2024-04-1524.04~26.04
은슬림166-66월세
17,597만원
15만원
40.4㎡ (12.2평)
4천호동2024-04-2324.05~26.07
(413-24)413-24전세
14,000만원
18.8㎡ (5.7평)
7길동2024-04-0524.05~26.05
서희스타힐스48-7월세
1,000만원
110만원
50.0㎡ (15.1평)
14명일동2024-04-1324.04~25.04
천호동 오피스텔166-107전세
11,000만원
26.5㎡ (8.0평)
2천호동2024-04-2224.06~26.06
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형