부산광역시 서구 부동산 실거래가 201312

60건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 60
평균 매매가: 2.0최고가: 5.8최저가: 0.5

201312부산광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 60입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

송도풍림아이원
5.8
1
파크갤러리아파트
5.0
2
삼익
3.6
2
협성르네상스
3.4
1
송도봄여름가을겨울
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
15
중소형 (60-85㎡)
1.8
31
중형 (85-115㎡)
2.5
4
대형 (115㎡ 이상)
3.5
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
22
중층 (6-15층)
2.2
32
고층 (16층 이상)
1.8
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 60건)

2/3 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
희망센츄럴타운120
23,800만원
평당 927만원
84.9
(25.7평)
6서대신동2가2013-12-232002
백리휴먼빌리지294-10
21,000만원
평당 850만원
81.7
(24.7평)
3서대신동3가2013-12-232013
금호아트빌12-7
19,300만원
평당 768만원
83.1
(25.1평)
7토성동1가2013-12-232002
남성한빛가든161-13
14,500만원
평당 808만원
59.3
(18.0평)
10서대신동3가2013-12-231996
파크갤러리아파트618-16
50,000만원
평당 945만원
174.8
(52.9평)
8암남동2013-12-202011
파크갤러리아파트618-16
50,000만원
평당 945만원
174.8
(52.9평)
7암남동2013-12-202011
송도삼정비치맨션206-1
14,000만원
평당 752만원
61.6
(18.6평)
12암남동2013-12-191988
허브센티움32-6
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
4부민동1가2013-12-182008
대림비치523-1
17,600만원
평당 971만원
59.9
(18.1평)
26남부민동2013-12-162003
아젤리아빌라218-1
17,100만원
평당 812만원
69.6
(21.1평)
5동대신동1가2013-12-162003
대동맨션611-11
15,000만원
평당 419만원
118.3
(35.8평)
4남부민동2013-12-161977
일원타워맨션552-2
11,000만원
평당 335만원
108.6
(32.9평)
4암남동2013-12-161992
하나로5차2-5
20,000만원
평당 831만원
79.5
(24.1평)
5서대신동1가2013-12-152003
크로바D동294-11
27,500만원
평당 742만원
122.6
(37.1평)
7서대신동3가2013-12-142000
송도현대611-5
23,000만원
평당 573만원
132.6
(40.1평)
13암남동2013-12-141992
미소지음320-3
18,100만원
평당 1,201만원
49.8
(15.1평)
14동대신동1가2013-12-122013
대신빌라36-7
8,000만원
평당 364만원
72.6
(22.0평)
1서대신동3가2013-12-121989
골든캐슬367
25,600만원
평당 998만원
84.8
(25.6평)
11동대신동2가2013-12-112005
신익별장81-19
11,500만원
평당 448만원
84.8
(25.6평)
5암남동2013-12-111989
송도풍림아이원595
57,500만원
평당 1,226만원
155.0
(46.9평)
12암남동2013-12-102010

연립/다세대 매매 실거래가

201312월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201312월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201312월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201312월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201312월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201312월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201312월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201312월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

부산광역시 서구 부동산 시장 분석

201312부산광역시 서구 지역에서는 총 60의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

12부산광역시 서구 아파트 평균 매매가는 2.0억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 5.8억 원, 최저 거래가는 0.5억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)